• GoHome Professional
superfici commerciali CAPANNORI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali CAPANNORI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali CAPANNORI

  • Per la richiesta "superfici commerciali capannori" trovati 312 immobili - prezzo medio 1.138 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 73000 eur
    • fino a 92000 eur (prezzo medio)
    • fino a 110000 eur
    • fino a 923 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CAPANNORI, 115.000 €, 95,00 mq cca 1210 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

Lammari, in zona di grande passaggio, Fondo artigianale di circa 100 mq posto al piano primo con ascensore composto al momento da unico vano ma divisibile in vari locali, corredato da bagno, facilita' di parcheggio davanti locale. Si precisa che l'indirizzo pubblicato nell'annuncio....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

16.11.2024.,

www.idealista.it

ARANCIO RIF _ VFC8 Fondo commerciale su strada di buon passaggio composto da tre vani oltre bagno e corredato da due ripostiglio esterni oltre ad altro vano pluriuso di circa 12 mq al piano mezzanino. Si correda di resede esclusiva oltre a resede comune. E' presente la canna fumaia.....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 230.000 €, 215,00 mq cca 1070 €/m2

14.02.2025.,

www.idealista.it

Capannone in zona industriale a Marlia Ottima posizione Proponiamo in vendita un capannone industriale situato in una posizione strategica a due passi da Via delle Ville, nella zona industriale di Marlia. L'immobile si sviluppa su una superficie coperta di 215 mq, ideale per attività....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali capannori'
970.000 € Superfici commerciali, CAPANNORI, 970.000 €, 1080,00 mq
90.000 € Superfici commerciali, CAPANNORI, 90.000 €, 90,00 mq
450.000 € Superfici commerciali, CAPANNORI, 450.000 €, 550,00 mq
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 150.000 €, 50,00 mq cca 3000 €/m2

13.12.2023.,

www.immobiliare.it

Nel comune di Capannori Vendesi ben avviata Attività di Tabaccheria in locale locato di circa mq. 50 climatizzato caldo/freddo, con sistema di Allarme e videosorveglianza, dotato di bagno con antibag .

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 75.000 €, 90,00 mq cca 830 €/m2

02.10.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. 1028 - IN ZONA GUAMO QUINDI NEI PRESSI DEL VINCOLO AUTOSTRADALE VENDESI UFFICIO ATTUALMENTE LOCATO DI CIRCA MQ. 90 POSTO A PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE COSTITUITO DA INGRESSO, UN GRA Via Sottomonte, , 57.

  • Cerca simili a superfici commerciali CAPANNORI:
  • ufficio CAPANNORI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 899.000 €, 1596,00 mq cca 560 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

CAPANNORI_RIF. VCAP5. MANDATO DI ESCLUSIVA. Nella zona sud di Lucca, posto nel comune di Capannori, vendesi grande capannone industriale di circa 1600 mq con piazzale privato. Il capannone si articol Via di Sottomonte, 5.

 
 
 
 
-29%

Prezzo variato da 280.000 € a 200.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CAPANNORI, 200.000 €, 140,00 mq cca 1430 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 300.000 €
12.04.2026 - 280.000 €
16.05.2026 - 200.000 €

04.03.2026.,

www.idealista.it

(RIf. 3371) MARLIA Immerso nel verde in posizione semicollinare proponiamo un fondo artigianale di circa 140 mq. libero su quattro lati. Il fondo si compone da quattro vani per la lavorazione oltre a vano adibito a vendita al dettaglio, due celle frigorifero, vano per la stagionatura....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 139.000 €, 107,00 mq cca 1300 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannori centro - Ufficio posto al 1° piano senza ascensore con doppia entrata perchè volendo potrebbe essere suddiviso in due uffici ciascuno con il proprio bagno visto che ce ne sono due a disposizione per ogni lato. L ufficio è in buone condizioni, con attacchi luce, acqua e gas....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 280.000 €, 280,00 mq cca 1000 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

LUNATA, in ottima posizione fronte strada, proponiamo in vendita casa singola di di 280 mq su due livelli, (con cambio di destinazione d'uso A10) adibita ad uffici professionali, in buone condizioni, .

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 1.400.000 €, 850,00 mq cca 1650 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannori, proponiamo in vendita fondo commerciale di 850 mq posto all'interno di fruito centro commerciale/direzionale con affaccio su strada ad alta percorrenza e quindi con forte visibilità , affittato ad un ristorante molto importante con un un canone mensile di 7.000,00 euro....

  • Cerca simili a superfici commerciali CAPANNORI:
  • magazzino CAPANNORI
 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 160.000 €, 320,00 mq cca 500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Colline a sud di Lucca, Colle di Compito nell'antica via del Borgo, proponiamo in vendita terratetto in contesto di paese elevato su tre piani fuori terra, corredato da resede con forno, tettoia e piccolo giardino. E' composto al piano terra da ingresso , sala , cucina, due ripostigli,....

  • Cerca simili a superfici commerciali CAPANNORI:
  • negozio CAPANNORI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 3.040.000 €, 4800,00 mq cca 630 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

UF03076- Zona Est di Lucca tra Lucca e Capannori - Essegi Immobiliare propone in vendita complesso artigianale di recente realizzazione risultato di ampliamento di attività eistente, elevato a due piani, di cui un piano terra formato da tre moduli collegati tra di loro da due ampi....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 390.000 €, 700,00 mq cca 560 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Capannone a Segromigno con laboratorio di circa 420mq con altezza di circa 5m, magazzino di circa 125mq, al primo piano 3 vani ad uso uffici e bagno. Corredato da piazzale di circa 400mq. CLASSE ENERGETICA: G 290 kWh/m2 a via delle ville 493 ; riscaldamento autonomo,infissi in alluminio.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 300.000 € a 280.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CAPANNORI, 280.000 €, 140,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 300.000 €
30.04.2026 - 280.000 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

(RIf.3371) MARLIA Immerso nel verde in posizione semicollinare proponiamo un fondo artigianale di circa 140 mq. libero su quattro lati. Il fondo si compone da quattro vani per la lavorazione oltre a vano adibito a vendita al dettaglio, due celle frigorifero, vano per la stagionatura....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 75.000 €, 65,00 mq cca 1150 €/m2

06.09.2024.,

www.immobiliare.it

Rif.Ag. 1004 - Marlia - ufficio situato al primo ed ultimo piano, di circa 65 mq di superficie, perfetto per chi cerca uno spazio versatile e funzionale. L'ufficio è un open space ma attualmente è su Via Liliano Paolinelli.

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 250.000 €, 250,00 mq cca 1000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

VENDESI A CASTELVECCHIO di COMPITO LOCALE COMMERCIALE Se stai cercando un negozio in una posizione strategica, questo immobile a Capannori potrebbe essere la scelta giusta per te. Con una superficie di 250 metri quadrati, offre ampi spazi e 4 vetrine ottime per qualsiasi attività....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, Lammari, 130.000 €, 92,00 mq cca 1410 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

LAMMARI- Ufficio di 80 mq utili diviso in tre vani vani, ampio ripostiglio, antibagno e bagno. A corredo grande piazzale per posti auto. L 'ufficio è dotato di antifurto ed aria condizionata. L 'UFFICIO E ' ATTUALMENTE LOCATO A CONDUTTORE REFERENZIATO, POSSIBILITA ' ANCHE DI RICHIEDERE....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 50.000 €, 48,00 mq cca 1040 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Pieve di Compito, ufficio posto al primo piano, composto da ingresso, ampio vano, antibagno e bagno. A corredo posti auto.CLASSE ENERGETICA: G 290 kWh/m2 a Pieve di Compito.

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, Vorno, 270.000 €, 345,00 mq cca 780 €/m2

30.03.2025.,

www.trilocale.it

Capannori, zona industriale di Guamo, vendesi capannone ad uso artigianale/industriale composto di unico ambiente con accesso con qualsiasi mezzo da portone , corredato da spogliatoio , 2 wc , doccia e locale archivio al piano terra e da ufficio di circa 20m² al piano primo cui si....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 190.000 €, 280,00 mq cca 680 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

MARLIA – Capannone artigianale con uffici, resede esclusiva e doppio accesso carrabile In posizione comoda e facilmente accessibile, proponiamo in vendita, in esclusiva, capannone artigianale con uffici interni, situato nella zona di Marlia. L’immobile ha una superficie complessiva....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 250.000 €, 500,00 mq cca 500 €/m2

17.09.2025.,

www.trilocale.it

RIF. 9512 - CAPANNONE ARTIGIANALE IN VENDITA A PIEVE SAN PAOLO - In zona pieve san paolo vendesi capannone artigianale di circa 550 mq complessivi, situato in posizione strategica e ben collegata. L’immobile è composto da un ampio spazio principale suddiviso in due vani, oltre....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 55.000 €, 50,00 mq cca 1100 €/m2

26.10.2025.,

www.trilocale.it

SANTA MARGHERITA (CAPANNORI) - FIENILE DI CIRCA 50 MQ DA CONVERTIRE IN CIVILE ABITAZIONE; ATTUALMENTE SI TROVA ALLO STATO GREZZO CON IMPIANTI ELETTRICI E DI RISCALADAMENTO GIA ' PASSATI E TETTO NUOVO CON GUAINA E ISOLANTE. AL PIANO TERRA ABBIAMO: SOGGIORNO CUCINA IN UN UNICO AMBIENTE....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 190.000 €, 250,00 mq cca 760 €/m2

11.04.2025.,

www.trilocale.it

Rif. GE1026 - L 'Agenzia Immobiliare Marchini Propone in vendita capannone artigianale da ristrutturare di circa 250 mq, con a corredo resede di circa 700 mq Il capannone è composto da un ampio vano di lavorazione, ufficio e servizi wc, interni. Esternamente vi è inoltre un terreno....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 390.000 €, 280,00 mq cca 1390 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Su strada di grande passaggio, fondo commerciale di 300 mq in ottime condizioni composto da grande vano, stanza, tre bagni e ripostiglio. A corredo magazzino di circa 50 mq al piano interrato e ampio parcheggio. Edificio in classe G. Si precisa che l'indirizzo pubblicato nell'annuncio....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 37.000 €, 86,00 mq cca 430 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Asta Immobiliare Giudiziaria | Tribunale Lucca Fondo direzionale Viale Europa CAPANNORI Lammari di 86,00 Mq. Oggetto della presente vendita sono i seguenti beni: Diritto di piena proprietà al 100% di un immobile commerciale produttivo costituito da un fondo direzionale con una superficie....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 248.000 €, 90,00 mq cca 2760 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

N536J TASSIGNANO - Capannori proponiamo piccolo rustico indipendente con ampio giardino privato e dependance, situata a pochi minuti dal centro di Capannori. L’abitazione è libera su quattro lati ed è stata ristrutturata nel 2000, si sviluppa su due livelli al piano terra troviamo....

 
 
 

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. GE1026 - L'Agenzia Immobiliare Marchini Propone in vendita capannone artigianale da ristrutturare di circa 250 mq, con a corredo resede di circa 700 mq Il capannone è composto da un ampio vano di lavorazione, ufficio e servizi wc, interni. Esternamente vi è inoltre un terreno....

 
 
 

10.03.2024.,

www.trilocale.it

GUAMO - Inserito in complesso direzionale/industriale, ufficio di 90mq oltre a resede privata uso posti auto (75mq) posto al piano terra e composto da ingresso, bagno con antibagno, ampio vano uso archivio (utilizzato come uffici) e ufficio. Vendesi affittato: investimento! Via di....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 350.000 €, 441,00 mq cca 790 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

Capannone in ottime condizioni a Segromigno in Piano di circa 370 mq ad uso artigianale dotato di zona uffici e servizi igienici. A corredo tettoia esterna coperta di 140 mq e piazzale recintato privato di 1200 mq. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 400.000 €, 1000,00 mq cca 400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica vicino l'ingresso autostradale di Capannori proponiamo in vendita capannone di circa 1000 mq. , altezza 5 mt. , libero su 4 lati e con destinazione artigianale. Il fabbricato è ben tenuto sia a livello strutturale che impiantistico ed oltre all'area principale....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 220.000 €, 110,00 mq cca 2000 €/m2

26.08.2022.,

www.immobiliare.it

Guamo , in palazzina direzionale di recente costruzione ufficio posto al piano primo servito da ascensore e composto da ingresso, unico vano che è stato diviso con semplici paretine in cartoongesso i Via di Sottopoggio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 307)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>