• GoHome Professional
appartamento CAPANNORI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CAPANNORI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CAPANNORI ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento capannori ristrutturato" trovati 203 immobili - prezzo medio 2.354 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAPANNORI, 285.000 €, 130,00 mq cca 2190 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

LAMMARI, in zona tranquilla vicino ma vicino a tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento di 130 mq al PIANO TERRA CON INGRESSO INDIPENDENTE, in ottime condizioni (ristrutturazione completa nel 2002), composto da: ingresso in ampio soggiorno/pranzo con angolo cottura, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 269.000 €, 190,00 mq cca 1420 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

IN ESCLUSIVA. A Massa Macinaia, nella campagna a sud della città di Lucca, in villa padronale ristrutturata negli anni '80 situata in zona ben servita ma al contempo immersa nel verde suddivisa attualmente in 3 unità, vendesi grande e luminoso appartamento di circa mq. 190 posto su....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 215.000 €, 102,00 mq cca 2110 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

a breve verranno installati i pannelli fotovoltaici e fatto la ristrutturazione esterna del intero condominio. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento capannori ristrutturato'
240.000 € Appartamento, CAPANNORI, 240.000 €, 100,00 mq
298.000 € Appartamento, CAPANNORI, 298.000 €, 140,00 mq
280.000 € Appartamento, CAPANNORI, 280.000 €, 95,00 mq
  Appartamento, CAPANNORI, 230.000 €, 80,00 mq cca 2880 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Capannori, località Lammari, appartamento di nuova ristrutturazione con ingresso indipendente, in piccolo condominio di sole sette unità immobiliari (il tutto completamente e perfettamente ristruttur Via Vecchia Pesciatina, , 47.

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 140.000 €, 75,00 mq cca 1870 €/m2

04.03.2020.,

www.immobiliare.it

Vendesi bellissimo appartamento recentemente ristrutturato al piano terra situato in Capannori centro. L'appartamento è composto da: ingresso/soggiorno, cucina abitabile, disimpegno, due camere matri Via del Popolo.

  • Cerca simili a appartamento CAPANNORI ristrutturato:
  • trilocale CAPANNORI
 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Camigliano (Capannori) - In fase di fine ristrutturazione abbiamo un appartamento posto al piano terra di circa 100mq e composto da: soggiorno/sala da pranzo molto ampio, cucinotto solo angolo cottur .

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 322.000 €, 105,00 mq cca 3070 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LAMMARI - All’interno di esclusivo complesso residenziale di sole 7 unità, in fase di completa ristrutturato, proponiamo in vendita appartamento con ingresso indipendente posto al piano terreno, per una superficie di circa 105 mq. L’abitazione si distingue per ambienti ampi, luminosi....

  • Cerca simili a appartamento CAPANNORI ristrutturato:
  • vendita appartamento CAPANNORI giardino
 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 700.000 €, 700,00 mq cca 1000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Lammari ( Capannori) - vendesi complesso immobiliare di circa 700 mq suddiviso al momento in 6 unità abitative di cui 4 appartamenti da circa 70 mq e 2 appartamenti da 150 mq ciascuno volendo suddivisibili in altri 2 appartamneti e quindi poter avere un complesso di 8 unità complessive.....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 620.000 €, 280,00 mq cca 2210 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannori Lunata - Villa singola degli anni 80 ma ristrutturata negli anni e composta da: ingresso nell'ampio soggiorno, sala da pranzo, cucinotto e ripostiglio, acceddendo alla zona notte abbiamo 2 camere matrimoniali, una camera singola, uno studio e due bagni. Dallo studio abbiamo....

  • Cerca simili a appartamento CAPANNORI ristrutturato:
  • appartamento CAPANNORI terrazza in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 198.000 € a 190.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAPANNORI, 190.000 €, 140,00 mq cca 1360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 198.000 €
30.04.2026 - 190.000 €

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannori località Gragnano- BIFAMILIARE composta di due appartamenti indipendenti, divisi catastalmente e negli impianti, le abitazioni sono state ristrutturate, sono subito abitabili, sono dotati di piccola resede, poco distaccato un terreno di 1800 mq. L'appartamento a piano terra....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Segromigno, all'interno di contesto condominiale riservato, proponiamo Appartamento di circa 100 mq completamente ristrutturato a nuovo nel 2025, anche negli impianti, con fotovoltaico da 6,5 Via dei Baini, 12.

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 260.000 €, 123,00 mq cca 2110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

(Rif. 3382) SEGROMIGNO IN MONTE In esclusiva proponiamo appartamento al piano terra, facente parte di un fabbricato indipendente in fase di completa ristrutturazione composto da quattro unità immobiliari. L'appartamento, con accesso indipendente da piccolo giardino privato antistante,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 295.000 € a 285.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CAPANNORI, 285.000 €, 110,00 mq cca 2590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 295.000 €
14.03.2026 - 285.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

(Rif. 3358) LAMMARI In zona est di Lucca a circa 5 km dal centro storico, in ottimo contesto di corte, appartamento al piano terra recentemente ristrutturato (con ingresso indipendente) di circa 110 Via dei Ramacciotti, , 33.

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, Lammari, 230.000 €, 75,00 mq cca 3070 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10860940 – Riferimento Agenzia 1352824/1195/IA – Capannori ,localit? Lammari, rif. IA 6441 appartamento di nuova ristrutturazione con ingresso indipendente, in piccolo condominio di sole sette unit? immobiliari (il tutto completamente e perfettament Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, Lammari, 249.000 €, 85,00 mq cca 2930 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10860716 – Riferimento Agenzia 1357165/1191/IA – Capannori ,localit? Lammari, rif. IA 6441 appartamento di nuova ristrutturazione con ingresso da vano scale chiuso, in piccolo condominio di sole 7 unit? immobiliari (il tutto perfettamente e completa Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 249.000 €, 90,00 mq cca 2770 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento Moderno in Complesso di Ultima Generazione. Intervento che ha previsto la realizzazione di 8 unità immobiliari in zona residenziale nel cuore di Segromigno. Appartamento situato al primo piano ed ultimo con una superficie commerciale di 90 m², questa unità offre un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10860974 – Riferimento Agenzia 1331675/1195/57 – CAPANNORI CENTRO - COESCLUSIVA, ampio appartamento con ingresso indipendente in fase di completa ristrutturazione, disposto su duee livelli e corredato da due posti auto. L'immobile si compone di lum Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 500.000 €, 170,00 mq cca 2940 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Immersa nella quiete delle colline vicino a Gragnano (LU), questa splendida villa singola racconta una storia fatta di cura, passione e bellezza autentica. Ogni dettaglio è stato scelto con amore, ogni materiale parla di qualità e calore, mentre tutto intorno il paesaggio regala scorci....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 215.000 €, 88,00 mq cca 2440 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAPANNORI CENTRO - DimensioneCasa Immobiliare propone IN ESCLUSIVA, ampio appartamento con ingresso indipendente in fase di completa ristrutturazione, posto al piano terra e corredato da giardino e due posti auto. Risulta composto da soggiorno-pranzo con angolo cottura, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

16.06.2024.,

www.trilocale.it

In zona verde e soleggiata, appartamento di 70 mq c.a in fase di completa ristrutturazione posto al primo piano con ingresso indipendente composto da soggiorno con angolo cottura e accesso alla terrazza, camera matrimoniale, camera singola e bagno con doccia. DISPONIBILE ANCHE IL....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, Tassignano, 120.000 €, 60,00 mq cca 2000 €/m2

11.02.2026.,

www.trilocale.it

TASSIGNANO, ideale per investimento, proponiamo in fondo commerciale con PROGETTO APPROVATO E ONERI PAGATI per il cambio di destinazione in appartamento di 60 mq al piano terra con ingresso indipendente (NO CONDOMINIO), composto da: soggiorno con angolo cottura, disimpegno, una camera....

  • Cerca simili a appartamento CAPANNORI ristrutturato:
  • appartamento Tassignano CAPANNORI
 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 249.000 €, 85,00 mq cca 2930 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannori ,località Lammari, rif. IA 6441 appartamento di nuova ristrutturazione con ingresso da vano scale chiuso, in piccolo condominio di sole 7 unità immobiliari (il tutto perfettamente e completamente ristrutturato a nuovo) ; posto al piano primo ed ultimo; composto da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 550.000 €, 250,00 mq cca 2200 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. N118J Vorno - Capannori, Lucca ,tra le colline di Lucca a pochi km dalle mura, proponiamo un interessante proprietà di circa 200 mq in perfetto stile rustico Toscano contraddistinto dalla tipicità dei pavimenti in cotto e in parquet, travi e travicelli. La proprietà è immersa....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 275.000 €, 140,00 mq cca 1960 €/m2

22.03.2025.,

www.remax.it

Eleganza Rustica e Comfort Moderno All'interno di un prestigioso complesso condominiale in fase di ristrutturazione, nasce questo affascinante appartamento, perfetto per chi cerca un connubio tra tradizione e modernità. L'intervento prevede la riqualificazione di quattro unità abitative....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 170.000 €, 70,00 mq cca 2430 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Pieve San Paolo – Terratetto ristrutturato con resede privata In una zona tranquilla e ben servita proproniamo in vendita un terratetto completamente ristrutturato, attualmente in fase di ultimazione con consegna prevista per gennaio 2026. La casa è stata oggetto di un intervento....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 322.000 €, 93,00 mq cca 3460 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif UL147FRC In elegante complesso residenziale in fase di completa ristrutturazione, composto da sole 7 unità abitative, proponiamo in vendita appartamento al piano terra con ingresso indipendente e giardino privato, situato in zona tranquilla e riservata, comoda a tutti i principali....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 290.000 €, 126,00 mq cca 2300 €/m2

22.03.2025.,

www.remax.it

Charme Rustico e Indipendenza in un Complesso Esclusivo In un elegante complesso condominiale in fase di ristrutturazione, questo appartamento rappresenta la sintesi perfetta tra fascino storico e comfort moderno. L'intervento prevede la riqualificazione di quattro unità abitative....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAPANNORI CENTRO - DimensioneCasa Immobiliare propone IN ESCLUSIVA, ampio appartamento con ingresso indipendente in fase di completa ristrutturazione, disposto su duee livelli e corredato da due posti auto. L'immobile si compone di luminoso soggiorno-pranzo con angolo cottura ed accesso....

  • Cerca simili a appartamento CAPANNORI ristrutturato:
  • vendita attico CAPANNORI
 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

16.10.2025.,

www.ioaffitto.it

CAMIGLIANO (LU) APPARTAMENTO AL PIANO TERRA RISTRUTTURATO A NUOVO, GIARDINO E INGRESSO INDIPENDENTE In zona strategica di Camigliano, proponiamo in vendita un splendido appartamento di circa 100 mq al piano terra, oggetto di una completa e moderna ristrutturazione, con ingresso indipendente....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10872613 – Riferimento Agenzia 1355683/1435/00 – Gragnano - In una splendida zona semicollinare e residenziale, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano terra rialzato di una villa Liberty completamente ristrutturato nel 2020, con i Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 290.000 €, 152,00 mq cca 1910 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

(Rif.3377) SEGROMIGNO IN MONTE In esclusiva proponiamo appartamento al piano terra, facente parte di un fabbricato indipendente in fase di completa ristrutturazione di circa 110 mq. composto da quatt Str. Vicinale Corte Tambelli, , 126.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 198)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>