• GoHome Professional
appartamento capannori ristrutturato Ultimi 14 gio - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento capannori ristrutturato Ultimi 14 gio - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento capannori ristrutturato Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "appartamento capannori ristrutturato ultimi 14 giorni" trovati 21 immobili - prezzo medio 2.176 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CAPANNORI, 195.000 €, 80,00 mq cca 2440 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

CAPANNORI: Nel CENTRO del paese, quindi a pochi passi da tutti i servizi, interessante appartamento completamente e finemente RISTRUTTURATO, di circa 80 mq. ottimamente distribuiti, oltre alle terrazze ed al posto auto coperto. .

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 288.000 €, 87,00 mq cca 3310 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

LUNATA – Appartamenti ristrutturati in contesti esclusivi, con giardino o terrazza In contesti residenziali tranquilli e riservati, proponiamo soluzioni abitative completamente ristrutturate, ideali per chi cerca comfort, qualità e indipendenza, a pochi minuti dai principali servizi.....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 230.000 €, 75,00 mq cca 3070 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Capannori, località Lammari, appartamento di nuova ristrutturazione con ingresso indipendente, in piccolo condominio di sole sette unità immobiliari (il tutto completamente e perfettamente ristrutturato a nuovo); posto al piano terra con ingresso indipendente e giardino privato recintato.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento capannori ristrutturato ultimi 14 giorni'
285.000 € Appartamento, CAPANNORI, 285.000 €, 110,00 mq
230.000 € Appartamento, CAPANNORI, 230.000 €, 81,00 mq
322.000 € Appartamento, CAPANNORI, 322.000 €, 105,00 mq
  Appartamento, CAPANNORI, 260.000 €, 123,00 mq cca 2110 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

(Rif. 3382) SEGROMIGNO IN MONTE In esclusiva proponiamo appartamento al piano terra, facente parte di un fabbricato indipendente in fase di completa ristrutturazione composto da quattro unità immobiliari. L'appartamento, con accesso indipendente da piccolo giardino privato antistante,....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 215.000 €, 88,00 mq cca 2440 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.trilocale.it

CAPANNORI CENTRO - DimensioneCasa Immobiliare propone IN ESCLUSIVA, ampio appartamento con ingresso indipendente in fase di completa ristrutturazione, posto al piano terra e corredato da giardino e due posti auto. Risulta composto da soggiorno-pranzo con angolo cottura, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 145.000 €, 77,00 mq cca 1880 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Un rifugio di charme immerso nel verde con vista lago e piscina Nel cuore della campagna toscana, a Castelvecchio di Compito, con suggestiva vista sul Lago della Gherardesca, proponiamo in esclusiva un affascinante appartamento inserito in un contesto unico, dove il verde rigoglioso....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 365.000 €, 210,00 mq cca 1740 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

A sud di Lucca nel Comune di Capannori in località Coselli, immersa in una tranquilla e verdissima valle percorsa dalle acque del rio omonimo a 10 minuti dal centro storico di Lucca e vicina a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un casolare in parte ristrutturato composto....

  • Cerca simili a appartamento capannori ristrutturato Ultimi 14 giorni:
  • vendita appartamento CAPANNORI giardino
 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 210.000 €, 110,00 mq cca 1910 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

CAPANNORI CENTRO - In posizione strategica e centrale, proponiamo un elegante appartamento di circa 110mq, posto al primo ed ultimo piano di una palazzina di sole 3 unità abitative. L’immobile è stato oggetto di una completa ristrutturazione nel 2015 e si presenta in eccellenti....

  • vendita appartamento CAPANNORI privati
 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 290.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

(Rif. 3377) SEGROMIGNO IN MONTE In esclusiva proponiamo appartamento al piano terra, facente parte di un fabbricato indipendente in fase di completa ristrutturazione di circa 110 mq. composto da quattro unità immobiliari. L'appartamento, con accesso indipendente si compone da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 179.000 €, 130,00 mq cca 1380 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminosità e Spazio: Il tuo Rifugio Moderno a Capannori Sogni una casa pronta da abitare, senza lo stress dei lavori di ristrutturazione? A pochi passi dal centro di Capannori, in una zona residenziale tranquilla e riservata, ti aspetta questo splendido appartamento ristrutturato,....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 215.000 €, 95,00 mq cca 2260 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CAPANNORI CENTRO appartamento con ingresso indipendente e giardino, posto al piano terra corredato da due posti auto.L 'immobile in classe "A1" è composto da soggiorno / cucina, disimpegno, camera matrimoniale con predisposizione bagno privato, camera doppia, bagno e lavanderia.Si....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 330.000 €, 200,00 mq cca 1650 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.trilocale.it

N114G Marlia – Villa indipendente con ampio giardino, ideale anche per due famiglie A pochi minuti d’auto dal centro storico di Lucca (circa 6 km), si trova questa ampia abitazione singola degli anni ’60, circondata da un terreno privato di circa 900 mq. La casa, libera su tutti....

  • appartamento CAPANNORI terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CAPANNORI CENTRO appartamento di 140mq. con ingresso indipendente in classe "A1", così disposto: Piano primo ingresso, grande soggiorno, pranzo con angolo cottura ampia terrazza abitabile di circa 20mq. , disimpegno, camera matrimoniale e un bagno, a mezzo di scala agiorno si accede....

  • vendita bilocale CAPANNORI terrazza
 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 230.000 €, 140,00 mq cca 1640 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

IN ZONA GRAGNANO - APPARTAMENTO INDIPENDENTE - Bell'appartamento con ingresso indipendente situato in ottima zona collinare e posto al piano terra rialzato di un villino di sole due unità è stato completamente e ottimamente ristrutturato nel 2020. .

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 140.000 €, 125,00 mq cca 1120 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

PIEVE DI COMPITO - In gradevole zona di campagna, nel verde e nella tranquillità, appartamento al primo ed ultimo piano, inserito in piccolo fabbricato residenziale ben tenuto, molto luminoso e con stanze di ampia metratura. La casa è composta da ingresso, grande soggiorno con bel....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 215.000 €, 88,00 mq cca 2440 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.trilocale.it

CAPANNORI - DimensioneCasa Immobiliare propone IN ESCLUSIVA appartamento con ingresso indipendente, situato al piano terra, attualmente in fase di completa ristrutturazione. L’immobile è corredato da giardino privato e due posti auto, in contesto residenziale comodo e ben servito.....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 140.000 €, 145,00 mq cca 970 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

PIEVE DI COMPITO - In zona verde e tranquilla, in piccolo contesto residenziale ben tenuto, proponiamo in vendita appartamento posto al primo ed ultimo piano, molto luminoso e con ambienti di ampia metratura. L’abitazione è composta da ingresso, ampio soggiorno con camino, cucina....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 290.000 €, 152,00 mq cca 1910 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

(Rif. 3377) SEGROMIGNO IN MONTE In esclusiva proponiamo appartamento al piano terra, facente parte di un fabbricato indipendente in fase di completa ristrutturazione composto da quattro unità immobiliari. L'appartamento, con accesso indipendente si compone da soggiorno con angolo....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 280.000 €, 95,00 mq cca 2950 €/m2