• GoHome Professional
immobiliari CAPANNORI - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • immobiliari CAPANNORI - cerco su GoHome vendesi annunci immobiliari
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CAPANNORI

  • Per la richiesta "immobiliari capannori" trovati 4 338 immobili - prezzo medio 1.828 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Particella, CAPANNORI, 129.000 €, 225,00 mq cca 570 €/m2

03.06.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - Porzione di rustico finale a San Ginese, da ristrutturare completamente, composto da capanna finale su due livelli di 150 mq (da deruralizzare) e terratetto finale d'angolo su tre livelli di 75 mq (civile abitazione). A....

  • Cerca simili a immobiliari CAPANNORI:
  • tereno edificabile CAPANNORI
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 630.000 € a 580.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CAPANNORI, 580.000 €, 550,00 mq cca 1060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 630.000 €
15.05.2026 - 580.000 €

03.04.2026.,

www.idealista.it

IA03814 - VILLA PADRONALE CON AMPI SPAZI ( foto non corrispondenti allo stato attuale) Questa elegante villa, ispirata al tradizionale stile colonico padronale, si trova a soli 10 km da Lucca, in una zona residenziale semicollinare facilmente accessibile dalla viabilità principale.....

  • Cerca simili a immobiliari CAPANNORI:
  • vendita casa CAPANNORI
 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 150.000 €, 400,00 mq cca 380 €/m2

26.04.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - Casa semi indipendente a Matraia, composta da due unità immobiliari, l'abitazione principale da ingresso,soggiorno, cucina abitabile con caminetto, sala, ripostiglio e bagno, al piano superiore camera doppia, stanza guardaroba,....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 350.000 €, 250,00 mq cca 1400 €/m2

07.07.2024.,

www.trilocale.it

Colle Di Compito, nel centro storico, proponiamo IN ESCLUSIVA, abitazione storica in pietra recentemente ristrutturata e attualmente adibita ad affittacamere, la struttura si compone da ingresso multiplo, di servizio sul retro dove troviamo uno spazio adibito ad eventuale servitù....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 442.000 €, 140,00 mq cca 3160 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A Lammari, nella zona est di Lucca, vi presentiamo questa villetta a schiera angolare di nuova costruzione con ingresso indipendente inserita in piccolo complesso residenziale di sole sette unità immobiliari (il tutto perfettamente e completamente nuovo o ristrutturato a nuovo). La....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 205.000 €, 170,00 mq cca 1210 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

Ciao, mi chiamo LA CASA DEL SOLE! Sono un appartamento luminoso e curato, immerso nel verde della prima collina lucchese, in località Gragnano Sono pronta ad accoglierti con comfort moderni e spazi generosi, perfetti per chi cerca tranquillità senza rinunciare alla praticità. Mi trovo....

  • Cerca simili a immobiliari CAPANNORI:
  • vendita appartamento CAPANNORI
 
 
 
  Casa, CAPANNORI, San Gennaro, 850.000 €, 230,00 mq cca 3700 €/m2

06.02.2026.,

www.trilocale.it

In questa esclusiva proprietà in vendita a Capannori, nella zona di San Gennaro, proponiamo raffinata villa indipendente di nuova costruzione (realizzata nel 2017) di circa 230 mq con 6 ampi locali, inserita in un contesto residenziale riservato e circondata da 1.300 mq di terreno....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 350.000 €, 176,00 mq cca 1990 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

IN ESCLUSIVA - A 20 minuti dal centro storico di Lucca, in caratteristica borgata di paese, proponiamo casa terratetto con doppio ingresso, completamente ristrutturata attualmente adibita a casa vacanze con 5 camere en-suite oltre a grande cucina e soggiorno, dotate di impianto di....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 240.000 €, 230,00 mq cca 1040 €/m2

11.09.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Rustico/Casale/Corte - Terratetto finale in pietra con terrazza panoramica e terreno privato in vendita a Capannori, località San Colombano. Nel cuore delle incantevoli colline lucchesi, in un contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in....

  • Cerca simili a immobiliari CAPANNORI:
  • tereno agricolo CAPANNORI
 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 2.600.000 €, 1200,00 mq cca 2170 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Tenuta storica in Vendita nella Campagna Lucchese Scopri questa magnifica ed imponente villa storica costruita nel 1700, immersa nella splendida campagna Lucchese, a pochi km dal centro di Lucca. Con una superficie di circa 1.200 mq. , questa nobiliare ed aristocratica proprietà unica....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 299.000 €, 120,00 mq cca 2490 €/m2

26.04.2026.,

www.trilocale.it

ERRE A IMMOBILIARE 25° ANNO DI ATTIVITA ' LUNATA In posizione interna immersa nel silenzio e nel verde della campagna lucchese, ti presentiamo questo splendido terratetto finale di corte in fase di nuova e totale ristrutturazione con rifiniture in stile rustico con travi e mezzane,....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 175.000 €, 225,00 mq cca 780 €/m2

06.08.2025.,

www.idealista.it

RIF UL115FRMG In uno dei suggestivi borghi del Comune di Capannori, a Colle di Compito, proponiamo in vendita una caratteristica casa semindipendente disposta su tre livelli. Al piano terra si trova una zona giorno luminosa e accogliente composta da ingresso, sala da pranzo con angolo....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 595.000 €, 290,00 mq cca 2050 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Situata nella parte orientale di Lucca, a soli 20 minuti di auto dal centro città, questa incantevole casa di campagna sorge sulle dolci colline toscane. La proprietà è circondata da circa un ettaro di terreno ricco di ulivi e splendidi fiori. La privacy è garantita dalla posizione....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 310.000 €, 270,00 mq cca 1150 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Villa a Pieve di Compito da ristrutturare composta da al piano terra, ingresso, due fondi commerciali con ingresso indipendente, un vano e disimpegno; al primo piano, tre camere matrimoniali, un'ampia stanza di passaggio e bagno al grezzo; al secondo piano, soffitta divisa in tre....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 215.000 €, 88,00 mq cca 2440 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

CAPANNORI - DimensioneCasa Immobiliare propone IN ESCLUSIVA appartamento con ingresso indipendente, situato al piano terra, attualmente in fase di completa ristrutturazione. L’immobile è corredato da giardino privato e due posti auto, in contesto residenziale comodo e ben servito.....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 205.000 €, 240,00 mq cca 850 €/m2

25.06.2025.,

www.idealista.it

A Lammari, nelle silenziose e verdi campagne Lucchesi, lontano dal traffico ma allo stesso tempo vicino a tutti i servizi, proponiamo questa suggestiva casa di corte angolare libera su tre lati con giardino e 3000 mq di terreno agricolo. Appena entri in quest' immobile ti rendi subito....

 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, Lammari, 210.000 €, 365,00 mq cca 580 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

LAMMARI - Capannone ad uso artigianale di circa 340 mq con altezza 4,5m.L 'immobile si compone di grande vano per la lavorazione, zona uffici, spogliatoio e doppi servizi igienici. A corredo piazzale per carico/scarico e posti auto ed ampia tettoia per posti auto coperti. IL CAPANNONE....

  • Cerca simili a immobiliari CAPANNORI:
  • superfici commerciali CAPANNORI
 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 3.000.000 €, 965,00 mq cca 3110 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Casale di charme ristrutturato con piscina e uliveto – Lucca Nel cuore della campagna lucchese, in posizione riservata ma non isolata, proponiamo in vendita un prestigioso casolare completamente ristrutturato di circa 950 mq, immerso in un ettaro di terreno privato con splendidi ulivi....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 190.000 €, 90,00 mq cca 2110 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10990913 – Riferimento Agenzia 1409434/1140/TR – CAPANNORI - SANTA MARGHERITA, proponiamo in vendita terratetto centrale di 90 mq, in corso di ristrutturazione, (classe A, consegna ottobre '26), composto al piano terra da: ingresso in soggiorno con Vedi di....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 650.000 €, 160,00 mq cca 4060 €/m2

27.11.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - Incantevole Rustico Ristrutturato con Piscina sulle Colline di Tofori (LU) Una residenza esclusiva e indipendente, completamente ristrutturata, immersa nello splendore delle colline lucchesi a Tofori. Un'oasi di pace con....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 285.000 €, 169,00 mq cca 1690 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

LUNATA – Elegante bifamiliare con ampio giardino, garage doppio e finiture curate In posizione residenziale tranquilla e soleggiata, bifamiliare libera su tre lati per complessivi 169 mq, caratterizzata da ambienti generosi, ottima esposizione e spazi esterni ideali per la vita all’aria....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 9.000 €, 2000,00 mq

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Capannori - (Segromigno in Piano) - Terreno agricolo di circa 2000 mq in zona tranquilla e pianeggiante ideale per chi volesse utilizzarlo per farci un orto o ideale come spazio di svago per bimbi o animali. Il terreno è pulito e libero da alberi e piante e in zona tranquilla vicino....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 170.000 €, 80,00 mq cca 2130 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CAPANNORI CENTRO, in zona ottimamente servita, proponiamo in vendita appartamento di 80 mq al primo piano di palazzina di complessive 6 unità, in ottime condizioni, composto da: ingresso, soggiorno con terrazzo, cucina abitabile, ripostiglio, disimpegno, una camera matrimoniale, una....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 80.000 €, 82,00 mq cca 980 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10855812 – Riferimento Agenzia 1023943/1140/ca – COLOGNORA, in zona tranquilla proponiamo fienile libero su due lati di circa 80mq da convertire in civile abitazione, composto da un vano con sottoscala al piano terra e tre vani al primo piano. Son Vedi di più....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 68.000 €, 60,00 mq cca 1130 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Lucca, zona colline sud, vendesi terratetto in vendita di tre vani con ingresso indipendente posto su tre livelli TOTALMENTE DA RISTRUTTURARE. E' corredato da garage/rimessa di 35 m². Zona molto silenziosa immersa nel verde. Classe energetica: F - Rif. AA0814. .

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 175.000 €, 240,00 mq cca 730 €/m2

16.05.2025.,

www.idealista.it

Santa Margherita in zona interna tranquilla terratetto indipendente di ampia metratura, ideale per famiglie numerose o come investimento. L'immobile si sviluppa su una superficie di 240 mq, distribuiti su 3 livelli offrendo spazio e comfort. Lo stato dell'immobile è discreto, pronto....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 185.000 €, 100,00 mq cca 1850 €/m2

11.02.2026.,

www.idealista.it

Nella frazione di Lunata, nel comune di Capannori, in provincia di Lucca, a due passi dai principali servizi proponiamo in vendita appartamento di circa 100 mq. Sito al secondo piano di una palazzina di sole sei unità, l'immobile si compone di: ingresso in ampio e luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 260.000 €, 140,00 mq cca 1860 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10860974 – Riferimento Agenzia 1331675/1195/57 – CAPANNORI CENTRO - COESCLUSIVA, ampio appartamento con ingresso indipendente in fase di completa ristrutturazione, disposto su duee livelli e corredato da due posti auto. L'immobile si compone di lum Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 249.000 €, 75,00 mq cca 3320 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10855885 – Riferimento Agenzia 1326140/1150/A1 – 5km da Lucca zona est appartamenti di nuova costruzione garantendo ampi spazi abitativi rappresentano un'opportunit? unica per chi cerca comfort e modernit?. un investimento di prestigio nella tranqui Vedi di....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 750.000 €, 300,00 mq cca 2500 €/m2

07.12.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10909055 – Riferimento Agenzia 1304624/1553/rr – vendesi immobile ristrutturato a cca 10 km da lucca in direzione sud - , in posizione dominante sopra un caratteristico borghetto l'immobile si sviluppa su 3 piani fuori terra per una superficie comp Vedi di....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 750.000 €, 275,00 mq cca 2730 €/m2

05.05.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita un affascinante casale a Pieve San Paolo, dalla superficie di 275 mq distribuiti su più livelli, con 7 vani complessivi che includono 6 ampie camere da letto e 5 bagni. La proprietà, compl .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 181-210 (su un totale di 559)

<< <3 4 5 6 7 8 9 10 11 12> >>