• GoHome Professional
immobiliari capannori 180 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari capannori 180 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari capannori 180 mq

  • Per la richiesta "immobiliari capannori 180 mq" trovati 238 immobili - prezzo medio 1.996 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq (un po' più piccolo)
    • 190 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CAPANNORI, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

22.10.2025.,

www.idealista.it

PORZIONE DI RUSTICO A MARLIA A Marlia, proponiamo in vendita una porzione di rustico di circa 180 mq, dotato di un grazioso giardino privato di 30 mq circa. L’immobile si sviluppa su più livelli ed è così composto: Al piano terra si trova un ampio soggiorno con un caminetto e in un'altra....

  • Cerca simili a immobiliari capannori 180 mq:
  • vendita casa CAPANNORI
 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 390.000 €, 180,00 mq cca 2170 €/m2

05.07.2024.,

www.idealista.it

In zona semi-collinare verde e tranquilla, proponiamo porzione di casa colonica libera su 2 lati di complessivi, mq 180 su 3 livelli corredato da cantina/garage di mq 25, giardino esclusivo di mq 600 oltre al terreno/bosco/uliveto staccato di pochi metri di mq 13000. .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 450.000 € a 400.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CAPANNORI, 400.000 €, 180,00 mq cca 2220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
03.04.2026 - 450.000 €
16.05.2026 - 400.000 €

03.04.2026.,

www.idealista.it

S. Gennaro, nel caratteristico centro storico del paese, terratetto centrale ristrutturato nel 2009 in stile rustico, mantenendo il sapore e materiali originali rendendo l’ambiente caldo ed accogliente. L’immobile misura circa 150 mq ed è disposto su tre livelli e mansarda. Al piano....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari capannori 180 mq'
490.000 € Casa, CAPANNORI, 490.000 €, 180,00 mq
400.000 € Casa, CAPANNORI, 400.000 €, 180,00 mq
390.000 € Appartamento, CAPANNORI, 390.000 €, 180,00 mq
  Casa, CAPANNORI, Matraia, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

27.08.2024.,

www.immobiliare.it

15 km da Lucca Toscana- Capannori zona collinare panoramica con esposizione incantevole a alcuni minuti dal centro storico di Lucca, villa singola stile rustico al grezzo elevata a due piani dotata d Via di Matraia.

  • Cerca simili a immobiliari capannori 180 mq:
  • villa CAPANNORI
 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 90.000 €, 180,00 mq cca 500 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

TERRATETTO DA ULTIMARE CIRCA 180 MQ Il Fascino della Pietra, la Libertà del Progetto: Il Tuo Rifugio nel Cuore del Borgo Immagina di svegliarti dove il tempo sembra essersi fermato, tra i vicoli sile Via di Tiglio, 467.

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 280.000 €, 180,00 mq cca 1560 €/m2

28.02.2025.,

www.immobiliare.it

Nostra esclusiva a Segromigno - Villetta bifamiliare di 180 mq situata in zona tranquilla e vicina a tutti i servizi. L'immobile è disposto su due livelli ed è così composto: Piano Terra: ingresso, g Via di Piaggiori Basso, 89.

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 300.000 €, 180,00 mq cca 1670 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In zona di campagna, rustico singolo di circa 200 mq composto al piano terra da ingresso, soggiorno, cucina, tinello con caminetto, locale lavanderia, al piano mezzanino bagno con vasca, al piano primo da 2 camere matrimoniali, al piano secondo da soffitta abitabile con 2 stanze,....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 9517 - PORZIONE DI RUSTICO CON GIARDINO PRIVATO IN VENDITA IN ZONA MARLIA - In una delle zone più piacevoli e tranquille di Marlia, proponiamo in vendita una splendida porzione di rustico di circa 180 mq, frutto di una ristrutturazione che ha saputo valorizzare i dettagli tipici....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2

16.03.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico/Casale/Corte - Massa Macinaia, rustico indipendente con 3.000 mq circa di giardino. Rustico in buone condizioni elevato su tre livelli e composto da: piano terra, ingresso in soggiorno, cucina abitabile con accesso al porticato e giardino....

  • Cerca simili a immobiliari capannori 180 mq:
  • tereno edificabile CAPANNORI
 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10855637 – Riferimento Agenzia 1338790/1140/RU – GRAGNANO, in zona tranquilla nel verde, proponiamo in vendita caratteristico terratetto finale abitabile composto al piano terra da ampia taverna, cantina e rimessa (per complessivi 165 mq); a mezzo d Vedi di....

 
 
 
  Particella, CAPANNORI, 390.000 €, 180,00 mq cca 2170 €/m2

29.06.2024.,

www.soloterreni.it

Terreno altro edificabile in vendita - Rustico - In zona semi-collinare verde e tranquilla, proponiamo porzione di casa colonica libera su 2 lati di complessivi, mq 180 su 3 livelli corredato da cantina/garage di mq 25, giardino esclusivo di mq 600 oltre al terreno/bosco/uliveto staccato....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 305.000 €, 180,00 mq cca 1690 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

N0135J - In zona tranquilla e ben servita, villa singola al grezzo di circa 180 mq. Il progetto prevede la realizzazione al piano terra di: ampio salone, sala da pranzo, cucina abitabile, ripostiglio e bagno; al piano secondo due camere matrimoniali (di cui una con bagno e terrazzo),....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 200.000 €, 180,00 mq cca 1110 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10989026 – Riferimento Agenzia 1408383/1715/20 – COLLE DI COMPITO ? TERRATETTO CON GIARDINO PROPOSTA CON INCARICO DI MEDIAZIONE FORMALMENTE ASSEGNATO ALL?AGENZIA. Nella zona di Colle di Compito, in un contesto di corte, proponiamo in vendita quest Vedi di più....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 110.000 €, 180,00 mq cca 610 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

CASTELVECCHIO, proponiamo in vendita IN ESCLUSIVA, terratetto finale con accesso indipendente, capanna e ampio giardino di 1500 mq adiacente e recintabile. .

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 148.000 €, 180,00 mq cca 820 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

LAPPATO, CAPANNORI, Terratetto in vendita di 180 Mq, Buone condizioni, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, posto al piano Terra su 2, composto da: 4 Vani, Angolo cottura, Soggiorno singolo, 2 Camere, 1 Bagno, Garage doppio, Giardino, Prezzo: € 148.000. .

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, Vorno, 420.000 €, 180,00 mq cca 2330 €/m2

26.06.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 9912372 – Riferimento Agenzia vbf vo 420 – VORNO - In una delle zone piu esclusive delle colline Lucchesi, villetta a schiera finale con ampio giardino, inserita in un complesso residenziale di recente costruzione, composto da sole tre unita a... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 260.000 €, 180,00 mq cca 1440 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Segromigno in piano: Terratetto in costruzione di 180 mq. con 3 camere e due bagni oltre a 250 mq. di giardino attaccati lato sud. L'immobile in costruzione si compone da ingresso, studio, bagno, sala di 25 mq. e ampia cucina abitabile di 17mq, a mezzo di scala interna si accede al....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 280.000 €, 180,00 mq cca 1560 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Segromigno In Piano - Capannori Segromigno in piano VENDESI in contesto di corte tranquillo e ben tenuto TERRATETTO CENTRALE in costruzione sviluppato per 180 mq con 3 camere e due bagni oltre a 250 mq di giardino attaccati. L'immobile si compone al piano terra di ingresso, studio,....

  • Cerca simili a immobiliari capannori 180 mq:
  • vendita appartamento CAPANNORI
 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10877519 – Riferimento Agenzia 1350635/1476/95 – RIF. 9517 - PORZIONE DI RUSTICO CON GIARDINO PRIVATO IN VENDITA IN ZONA MARLIA - In una delle zone pi? piacevoli e tranquille di Marlia, proponiamo in vendita una splendida porzione di rustico di circ Vedi di....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 90.000 €, 180,00 mq cca 500 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

***DA RISTRUTTURARE*** In zona tranquilla e verde, proponiamo in vendita terratetto finale di circa 180 mq disposto su tre livelli, caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti. L'immobile si compone al piano terra di ampia cucina abitabile con comodo ripostiglio, spazioso salone,....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 350.000 €, 180,00 mq cca 1940 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

Porzione di Bifamiliare con Giardino e Terreno Agricolo in Vendita Scopri questa affascinante porzione al piano terra di una casa bifamiliare, situata in una posizione privilegiata. L'accesso avviene tramite un cancello carrabile condiviso e un cancello pedonale indipendente, garantendo....

  • Cerca simili a immobiliari capannori 180 mq:
  • casa bifamiliare CAPANNORI in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CAPANNORI, 170.000 €, 180,00 mq cca 940 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Cedesi attività - 8 km da Lucca su strada con elevato transito , avviata attivita' di ristorante, bar, pizzeria, con specialità di carne. Il ristorante è ubicato con ottima visibilità all'interno di un'edificio da terra a tetto su due piani per complessivi mq mq. 180. Al piano terreno....

 
 
 
  Appartamento, CAPANNORI, 360.000 €, 180,00 mq cca 2000 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 550.000 €, 180,00 mq cca 3060 €/m2

20.03.2026.,

www.trilocale.it

(Rif.3375) SEGROMIGNO In ottima posizione, lontana dal traffico, immersa nel verde proponiamo villa singola di recente costruzione di complessivi 180 mq. con giardino e piscina. Si compone da ampia sala d 'ingresso, zona pranzo, cucina abitabile, bagno finestrato, ripostiglio e lavanderia....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 135.000 €, 180,00 mq cca 750 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

S. GINESE - Casale in Pietra con Ampio Giardino – Il Tuo Rifugio nella Campagna Lucchese Nella suggestiva cornice della campagna lucchese, in posizione semicollinare e immersa nel verde, DimensioneCasa Immobiliare propone in vendita un affascinante casale in pietra. L'abitazione,....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 130.000 €, 180,00 mq cca 720 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

IA04041 - TERRATETTO DA RISTRUTTURARE - Essegi Immobiliare propone in vendita, nella tranquilla e ben servita zona di Picciorana, a pochi chilometri dal centro storico di Lucca, un terratetto centrale di corte completamente da ristrutturare. L’immobile, composto da abitazione principale....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 210.000 € a 195.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CAPANNORI, 195.000 €, 180,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.11.2025 - 210.000 €
01.03.2026 - 195.000 €

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10862023 – Riferimento Agenzia 1318310/1254/67 – Immersa nelle incantevoli colline della Lucchesia, questa casa a Sant'Andrea in Caprile ? un'opportunit? unica per chi cerca una propriet? con carattere e grandi potenzialit?. Con i suoi 180 mq suddi Vedi di....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2

17.07.2024.,

www.idealista.it

Massa Macinaia, rustico indipendente con 3.000 mq circa di giardino. Rustico in buone condizioni elevato su tre livelli e composto da: piano terra, ingresso in soggiorno, cucina abitabile con accesso al porticato e giardino e sala da pranzo con camino, al piano primo disimpegno, tre....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 155.000 €, 180,00 mq cca 860 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

In posizione panoramica tra le colline di Sant’Andrea in Caprile, proponiamo in vendita una casa indipendente di circa 180 mq, circondata dal verde e dotata di ingresso privato e terreno adiacente destinato a parcheggio. L’immobile, pur necessitando di interventi di ristrutturazione,....

 
 
 
  Casa, CAPANNORI, 300.000 €, 180,00 mq cca 1670 €/m2

01.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10933874 – Riferimento Agenzia 1385870/2118/RU – In tranquilla zona di campagna, proponiamo rustico singolo di circa 200 mq, ideale per chi cerca una casa da personalizzare immersa nel verde. Al piano terra ingresso, soggiorno, cucina, tinello con c Vedi di....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 169.000 € a 155.000 € in data 28.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CAPANNORI, 155.000 €, 180,00 mq cca 860 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.07.2025 - 169.000 €
28.02.2026 - 155.000 €

30.07.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione panoramica tra le colline di Sant’Andrea in Caprile, proponiamo in vendita una casa indipendente di circa 180 mq, circondata dal verde e dotata di ingresso privato e terreno adiacente da .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 233)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>