• GoHome Professional
bilocale CERRO MAGGIORE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale CERRO MAGGIORE giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale CERRO MAGGIORE giardino

  • Per la richiesta "bilocale cerro maggiore giardino" trovati 0 immobili

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, CERRO MAGGIORE, 600.000 €, 480,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Lussuosa villa singola con dependance separata ubicata in Cerro Maggiore, zona tranquilla e ben servita del centro cittadino e vicinanza all'ingresso dell’autostrada, comodissima per raggiungere in breve tempo Milano, Varese, Como ed i principali aeroporti. Immersa nel verde del giardino....

  • Cerca simili a cerro maggiore giardino:
  • vendita casa CERRO MAGGIORE
 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 269.000 €, 148,00 mq cca 1820 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. In zona residenziale di sole ville proponiamo in vendita esclusiva soluzione indipendente su unico piano abitativo oltre cantina. La via è riservata, poco trafficata e al contempo a due passi dall'ingresso autostradale di Legnano. Il giardino circonda la casa dando....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERRO MAGGIORE, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 239.000 €
14.05.2026 - 219.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. Proponiamo in vendita un appartamento in villa di 3 locali, ideale per chi cerca l'indipendenza totale e l'assenza di spese condominiali. L'abitazione, presenta una zona giorno composta da un soggiorno con affaccio e accesso diretto al giardino privato e la cucina....

  • Cerca simili a cerro maggiore giardino:
  • appartamento CERRO MAGGIORE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 350.000 €, 124,00 mq cca 2820 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

**Nuova costruzione _piano terra con giardino e primo piano con terrazzo -Tecnologia Avanzata** Scopri questo splendido appartamento al piano terra di 124 mq, perfetto per chi cerca comfort e innovaz .

  • Cerca simili a cerro maggiore giardino:
  • vendita appartamento CERRO MAGGIORE terrazza
 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente semi ristrutturata nel 2024 DA ULTIMARE. Composta da: - Soggiorno - Cucina indipendente - 2 camere da letto - 2 bagni - Centrale termica - Posto auto - 200 mq di giardino privato N Via Cappuccini, 34.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 290.000 €, 158,00 mq cca 1840 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto con 3 unità abitative, Porzione di casa con giardino, taverna e box doppio ,così composta: L’abitazione, dotata di impianto di domotica, ha una superficie di circa 160 mq ed è composta da .

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 285.000 €, 160,00 mq cca 1780 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita in un grazioso contesto residenziale una porzione di villa bifamiliare edificata nel 2007, disposta su due livelli abitativi oltre taverna e mansarda, con una superficie di circa ca mq 55 ca per piano. Al piano terra, l’abitazione si apre su un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 299.700 €, 111,00 mq cca 2700 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Condividi Nella Palazzina ECORESIDENZA 5 proponiamo appartamento di mq. 111 al piano terra con giardino privato di mq 190. L’appartamento e’ composto da ingresso ampio soggiorno con cucina a vista, d .

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 294.000 €, 120,00 mq cca 2450 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA A CERRO MAGGIORE In una zona tranquilla e chiusa al traffico, proponiamo in vendita splendida villa singola con ampio giardino, distribuita su un unico livello oltre taverna e box auto. La proprietà si compone di un ingresso, soggiorno luminoso, e cucina spaziosa e abitabile.....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 399.000 €, 250,00 mq cca 1600 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa villa bifamiliare di testa con giardino privato e finiture di alto livello In contesto riservato ma perfettamente collegato ai principali servizi e alle arterie autostradali, proponiamo in vendita una signorile villa bifamiliare di testa, pronta da abitare e contraddistinta....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • cerro maggiore giardino (38)
  • bilocale cerro maggiore (26)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.