• GoHome Professional
cerro maggiore giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • cerro maggiore giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - cerro maggiore giardino

  • Per la richiesta "cerro maggiore giardino" trovati 29 immobili - prezzo medio 2.065 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, CERRO MAGGIORE, 600.000 €, 480,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Lussuosa villa singola con dependance separata ubicata in Cerro Maggiore, zona tranquilla e ben servita del centro cittadino e vicinanza all'ingresso dell’autostrada, comodissima per raggiungere in breve tempo Milano, Varese, Como ed i principali aeroporti. Immersa nel verde del giardino....

  • Cerca simili a cerro maggiore giardino:
  • vendita casa CERRO MAGGIORE
 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 269.000 €, 148,00 mq cca 1820 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. In zona residenziale di sole ville proponiamo in vendita esclusiva soluzione indipendente su unico piano abitativo oltre cantina. La via è riservata, poco trafficata e al contempo a due passi dall'ingresso autostradale di Legnano. Il giardino circonda la casa dando....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERRO MAGGIORE, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 239.000 €
14.05.2026 - 219.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. Proponiamo in vendita un appartamento in villa di 3 locali, ideale per chi cerca l'indipendenza totale e l'assenza di spese condominiali. L'abitazione, presenta una zona giorno composta da un soggiorno con affaccio e accesso diretto al giardino privato e la cucina....

  • Cerca simili a cerro maggiore giardino:
  • appartamento CERRO MAGGIORE in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'cerro maggiore giardino'
334.800 € Appartamento, CERRO MAGGIORE, 334.800 €, 122,00 mq
225.000 € Appartamento, CERRO MAGGIORE, 225.000 €, 91,00 mq
240.000 € Casa, CERRO MAGGIORE, 240.000 €, 129,00 mq
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 350.000 €, 124,00 mq cca 2820 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

**Nuova costruzione _piano terra con giardino e primo piano con terrazzo -Tecnologia Avanzata** Scopri questo splendido appartamento al piano terra di 124 mq, perfetto per chi cerca comfort e innovaz .

  • Cerca simili a cerro maggiore giardino:
  • vendita appartamento CERRO MAGGIORE terrazza
 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Villa indipendente semi ristrutturata nel 2024 DA ULTIMARE. Composta da: - Soggiorno - Cucina indipendente - 2 camere da letto - 2 bagni - Centrale termica - Posto auto - 200 mq di giardino privato N Via Cappuccini, 34.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 290.000 €, 158,00 mq cca 1840 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto con 3 unità abitative, Porzione di casa con giardino, taverna e box doppio ,così composta: L’abitazione, dotata di impianto di domotica, ha una superficie di circa 160 mq ed è composta da .

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 285.000 €, 160,00 mq cca 1780 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita in un grazioso contesto residenziale una porzione di villa bifamiliare edificata nel 2007, disposta su due livelli abitativi oltre taverna e mansarda, con una superficie di circa ca mq 55 ca per piano. Al piano terra, l’abitazione si apre su un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 299.700 €, 111,00 mq cca 2700 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Condividi Nella Palazzina ECORESIDENZA 5 proponiamo appartamento di mq. 111 al piano terra con giardino privato di mq 190. L’appartamento e’ composto da ingresso ampio soggiorno con cucina a vista, d .

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 294.000 €, 120,00 mq cca 2450 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA A CERRO MAGGIORE In una zona tranquilla e chiusa al traffico, proponiamo in vendita splendida villa singola con ampio giardino, distribuita su un unico livello oltre taverna e box auto. La proprietà si compone di un ingresso, soggiorno luminoso, e cucina spaziosa e abitabile.....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 399.000 €, 250,00 mq cca 1600 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa villa bifamiliare di testa con giardino privato e finiture di alto livello In contesto riservato ma perfettamente collegato ai principali servizi e alle arterie autostradali, proponiamo in vendita una signorile villa bifamiliare di testa, pronta da abitare e contraddistinta....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 420.000 €, 240,00 mq cca 1750 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

CERRO MAGGIORE-Splendida villa bifamiliare con ampio giardino, terrazzo e porticato – pronta da abitare! In ottima posizione, comoda a tutti i principali servizi e con facile accesso all'autostrada, proponiamo un'elegante villa bifamiliare con ampio giardino privato e finiture di....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 280.000 €, 104,00 mq cca 2690 €/m2

16.03.2025.,

www.trilocale.it

CERRO MAGGIORE, sul confine di Legnano. A soli 300 mt. autostrada MI-VA uscita di Legnano, in zona residenziale, proponiamo appartamento di mq. 104 al piano terra con giardino privato di mq 250. L’appartamento e’ composto da ingresso soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due....

  • Cerca simili a cerro maggiore giardino:
  • vendita trilocale CERRO MAGGIORE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 334.800 €, 124,00 mq cca 2700 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella palazzina ECORESIDENZA 4 proponiamo ampio e luminoso appartamento al piano terra con giardino privato composto da ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, ampio porticato che si affaccia su Cerro Maggiore.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 355.000 €, 204,00 mq cca 1740 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nella frazione di Cantalupo, in zona residenziale, proponiamo in vendita elegante porzione di bifamiliare edificata nel 2002, di ampia metratura, circa 204 mq, ideale per chi desidera spazi generosi e comfort senza rinunciare alla privacy. La soluzione si sviluppa principalmente su....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 71.370 €, 67,00 mq cca 1070 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA Appartamento a Cerro Maggiore in Via Giuseppe di Vittorio, della superficie commerciale di 67 mq, con annesso box.Si tratta di un appartamento a uso abitazione all'ultimo piano di una palazzina, facente parte di un più ampio complesso residenziale, di complessivi quattro....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 291.000 €, 104,00 mq cca 2800 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA COSTURIZIONE IN CLASSE A4 TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO Scopri questo splendido appartamento situato a Cerro Maggiore, al confine con Legnano, in una zona residenziale ricca di verde. Con una superficie di 104 mq, questo immobile al piano terra offre un ampio soggiorno luminoso....

 
 
 
 
+9%

Prezzo variato da 215.000 € a 235.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CERRO MAGGIORE, 235.000 €, 180,00 mq cca 1310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.11.2025 - 215.000 €
19.03.2026 - 235.000 €

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

DESIDERI UNA SOLUZIONE SENZA SPESE CONDOMINIALI CON VISTA PANORAMICA? TI PIACEREBBE AVERE UNA CASA SENZA LAVORI INTERNI DA FARE CON BOX E GIARDINO DOVE POTER MANGIARE ALL'APERTO? ALLORA, HAI FINALMENTE TROVATO CASA! In contesto tranquillo e riservato proponiamo un ampio appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 341.000 €, 122,00 mq cca 2800 €/m2

18.04.2025.,

www.trilocale.it

NUOVA COSTURIZIONE IN CLASSE A4 QUADRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO Scopri questo splendido appartamento situato a Cerro Maggiore, al confine con Legnano, in una zona residenziale ricca di verde. Con una superficie di 122 mq, questo immobile al piano terra offre un ampio soggiorno luminoso....

  • Cerca simili a cerro maggiore giardino:
  • vendita quadrilocale CERRO MAGGIORE
 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 488.000 €, 270,00 mq cca 1810 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA Bellissima villa singola di recente costruzione composta da ingresso su soggiorno, cucina abitabile, 2 camere e bagno al piano terra, ulteriori 3 stanze e bagno al primo piano mansardato, ampia taverna con camino, lavanderia e locale pluriuso al piano interrato, accessibile....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore – Villa bifamiliare con giardino, taverna e box doppio In elegante zona residenziale con 3 unità abitative, proponiamo in vendita splendida porzione di villa bifamiliare ideale per chi cerca tranquillità, indipendenza e ampi spazi abitativi. L’abitazione, dotata di....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 540.000 €, 258,00 mq cca 2090 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Magenta, in un tranquillo contesto residenziale a pochi passi dal verde del parco dei Mughetti a Cerro Maggiore, in provincia di Milano. Soluzione proposta: villa singola disposta su tre livelli, circondata dal giardino privato di oltre 1.000 mq e dotata di accesso carraio che....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 235.000 €, 96,00 mq cca 2450 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. In zona residenziale all'interno di un signorile contesto realizzato nel 2004, proponiamo in vendita appartamento di tre locali con giardino e taverna. Il compromesso perfetto esiste: la sicurezza di un appartamento con l'indipendenza di una villa. Questa soluzione....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 282.800 €, 104,00 mq cca 2720 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nella Palazzina ECORESIDENZA 5 proponiamo appartamento di mq. 104 al piano terra con giardino privato di mq 250. L’appartamento e’ composto da ingresso soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due c .

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 259.000 €, 99,00 mq cca 2620 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: UB259 - In contesto residenziale recente e ben curato, edificato nel 2012, proponiamo in vendita splendido appartamento trilocale al piano terra con giardino privato, ideale per chi desidera com Via per Cerro Maggiore 91/C.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 350.000 €, 133,00 mq cca 2630 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale con Terrazzo e Giardino. DISPONIBILI ANCHE ALTRI APPARTAMENTI DI DEFFERENTI DIMENSIONI E PIANI. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'Appartamento, posto al piano terra, è c Via Eugenio Montale.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 

04.09.2025.,

www.immobiliare.it

**Appartamento Nuova costruzione piano terra con giardino Scopri questo ampio e luminoso appartamento situato al piano terra di un elegante edificio moderno. Con una superficie commerciale di 104 m², Via Filippo Turati, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-26 (su un totale di 24)

<< <1> >>