• GoHome Professional
appartamento CERRO MAGGIORE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CERRO MAGGIORE terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CERRO MAGGIORE terrazza

  • Per la richiesta "appartamento cerro maggiore terrazza" trovati 21 immobili - prezzo medio 2.376 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 335.000 €, 124,00 mq cca 2700 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita - Luminoso e Moderno** Scopri questo ampio e luminoso appartamento situato al primo piano di un elegante edificio moderno. Con una superficie commerciale di 124 m², l'immobile offre un ingresso spazioso che conduce a un soggiorno con cucina separata, perfetto....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 240.000 €, 244,00 mq cca 980 €/m2

14.07.2025.,

www.immobiliare.it

QUATTRO LOCALI CON TERRAZZO DI 47 MQ – INGRESSO INDIPENDENTE – CENTRO CERRO MAGGIORE In pieno centro a Cerro Maggiore, proponiamo in vendita appartamento di 130 mq al primo piano di una caratteristic .

  • Cerca simili a appartamento CERRO MAGGIORE terrazza:
  • vendita quadrilocale CERRO MAGGIORE
 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 350.000 €, 124,00 mq cca 2820 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

**Nuova costruzione _piano terra con giardino e primo piano con terrazzo -Tecnologia Avanzata** Scopri questo splendido appartamento al piano terra di 124 mq, perfetto per chi cerca comfort e innovaz .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cerro maggiore terrazza'
80.000 € Appartamento, CERRO MAGGIORE, 80.000 €, 75,00 mq
166.000 € Appartamento, CERRO MAGGIORE, 166.000 €, 72,00 mq
228.000 € Appartamento, CERRO MAGGIORE, 228.000 €, 86,00 mq
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 190.000 €, 73,00 mq cca 2600 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

ULTIME DISPONIBILITA'. Proponiamo spazioso BILOCALE con importante Terrazzo di 28 mq. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano primo e raggiunto da ascensore, è Via Eugenio Montale.

  • Cerca simili a appartamento CERRO MAGGIORE terrazza:
  • vendita bilocale CERRO MAGGIORE
 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 172.000 €, 68,00 mq cca 2530 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

RESIDENCE VERDI SINERGIE, IL FUTURO ABITA QUI: BENESSERE, NATURA, EFFICIENZA Ampio bilocale con terrazzo. L’appartamento si apre su una luminosa zona giorno open space che unisce soggiorno e cucina a Via Don Primo Mazzolari.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 299.600 €, 107,00 mq cca 2800 €/m2

16.03.2025.,

www.trilocale.it

CERRO MAGGIORE, sul confine di Legnano. A soli 300 mt. autostrada MI-VA , in zona residenziale, proponiamo ampio e luminoso appartamento di 107 mq posto al piano secondo ed ultimo e composto da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista affaccia su di un terrazzo coperto con ottima....

  • Cerca simili a appartamento CERRO MAGGIORE terrazza:
  • trilocale CERRO MAGGIORE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 239.000 €, 81,00 mq cca 2950 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. In una palazzina del 2018 proponiamo un elegante attico e super attico, completamente arredato con un design moderno e funzionale. Al piano 2° ci accoglie un'ampia zona living con cucina a vista e apertura sul terrazzo coperto, con tenda da sole/vento elettrica. Le....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 280.000 €, 104,00 mq cca 2690 €/m2

16.03.2025.,

www.trilocale.it

CERRO MAGGIORE, sul confine di Legnano. A soli 300 mt. autostrada MI-VA uscita di Legnano, in zona residenziale, proponiamo appartamento di mq. 104 al piano terra con giardino privato di mq 250. L’appartamento e’ composto da ingresso soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due....

  • Cerca simili a appartamento CERRO MAGGIORE terrazza:
  • appartamento CERRO MAGGIORE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

20.09.2025.,

www.wikicasa.it

Hai sempre desiderato vivere in un contesto tranquillo, riservato e ben curato, lontano dal caos ma vicino a tutti i servizi principali? Il tuo sogno è una casa ristrutturata e senza spese condominiali? Allora questa è la soluzione che fa per te! Tempocasa Cerro Maggiore, propone....

  • Cerca simili a appartamento CERRO MAGGIORE terrazza:
  • appartamento CERRO MAGGIORE ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 239.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERRO MAGGIORE, 239.000 €, 80,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 250.000 €
10.05.2026 - 239.000 €

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T20 - Stai cercando un appartamento con basse spese condominiali? Vorresti avere un box doppio a tua disposizione? Ti piacerebbe avere anche un bel terrazzo? FERMO! HAI APPENA TROVATO L'OCCASIONE GIUSTA PER TE! TEMPOCASA CERRO MAGGIORE PROPONE IN ESCLUSIVA TRILOCALE CON BOX DOPPIO.....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 275.000 €, 89,00 mq cca 3090 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE con Terrazzo. DISPONIBILI ANCHE ALTRI APPARTAMENTI DI DEFFERENTI DIMENSIONI E PIANI. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'Appartamento, posto al piano primo e raggiunto da asc Via Eugenio Montale.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 270.000 €, 123,00 mq cca 2200 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocale in classe energetica A1 al piano primo con doppi servizi e ampio terrazzo coperto. In contesto signorile, appartamento al piano primo composto da cucina abitabile, ampio soggiorno, due gran Via Nobili Lampugnani, 20.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 212.000 €, 86,00 mq cca 2470 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENCE VERDI SINERGIE, IL FUTURO ABITA QUI: BENESSERE, NATURA, EFFICIENZA Luminosissimo tre locali doppi servizi con ampio terrazzo coperto. L’appartamento accoglie con una luminosa zona giorno op Via Don Primo Mazzolari.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 350.000 €, 133,00 mq cca 2630 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale con Terrazzo e Giardino. DISPONIBILI ANCHE ALTRI APPARTAMENTI DI DEFFERENTI DIMENSIONI E PIANI. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'Appartamento, posto al piano terra, è c Via Eugenio Montale.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 390.000 €, 150,00 mq cca 2600 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

ULTIME DISPONIBILITA'. Proponiamo un Attico con importante Terrazzo di 92 mq. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'ATTICO, posto al piano secondo (ultimo) e raggiunto da ascensore, è co Via Eugenio Montale.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 162.000 €, 69,00 mq cca 2350 €/m2

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 289.000 €, 169,00 mq cca 1710 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Legnano, al confine con Cerro Maggiore, quadrilocale di mq 162 posto al secondo e ultimo piano di un palazzo signorile. La zona giorno è composto da ingresso con un bellissimo terrazzo che si affacci Via per Cerro Maggiore, 2.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 395.000 €, 155,00 mq cca 2550 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cerro Maggiore, ultimo piano attico di quattro locali doppi servizi con terrazzo di ampie metrature (mq. 47) in piccola palazzina di sole 8 unità abitative. Situato all’ultimo piano di un contesto mo Via Giovanni Amendola.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 17)

<< <1> >>