• GoHome Professional
casa semindipendente CERRO MAGGIORE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente CERRO MAGGIORE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente CERRO MAGGIORE

  • Per la richiesta "casa semindipendente cerro maggiore" trovati 55 immobili - prezzo medio 1.849 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 170000 eur (prezzo medio)
    • fino a 210000 eur
    • fino a 1700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, CERRO MAGGIORE, 600.000 €, 480,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Lussuosa villa singola con dependance separata ubicata in Cerro Maggiore, zona tranquilla e ben servita del centro cittadino e vicinanza all'ingresso dell’autostrada, comodissima per raggiungere in breve tempo Milano, Varese, Como ed i principali aeroporti. Immersa nel verde del giardino....

  • Cerca simili a casa semindipendente CERRO MAGGIORE:
  • casa CERRO MAGGIORE giardino
 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 269.000 €, 148,00 mq cca 1820 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. In zona residenziale di sole ville proponiamo in vendita esclusiva soluzione indipendente su unico piano abitativo oltre cantina. La via è riservata, poco trafficata e al contempo a due passi dall'ingresso autostradale di Legnano. Il giardino circonda la casa dando....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 385047 - La Scelta di Rexer Exclusive. Porzione di villetta bifamiliare situata a Cerro Maggiore, in provincia di Milano. Si tratta di una soluzione abitativa molto spaziosa, circa 150 mq distribuiti su quattro livelli. Al piano terra troviamo una zona giorno accogliente e funzionale,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente cerro maggiore'
300.000 € Casa, CERRO MAGGIORE, 300.000 €, 141,00 mq
240.000 € Casa, CERRO MAGGIORE, 240.000 €, 129,00 mq
350.000 € Casa, CERRO MAGGIORE, 350.000 €, 248,00 mq
  Casa, CERRO MAGGIORE, 600.000 €, 480,00 mq cca 1250 €/m2

26.04.2024.,

www.immobiliare.it

Villa di Lusso a Cerro Maggiore: Residenza Prestigiosa nel Cuore del Paese Ti presento una villa di lusso situata nel cuore del centro cittadino di Cerro Maggiore, una residenza di alta qualità che o Via Andrea Bernocchi, 12.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 439.000 €, 259,00 mq cca 1700 €/m2

27.06.2024.,

www.immobiliare.it

PER APPUNTAMENTI O INFORMAZIONI CHIAMARE IVAN AL N°335-1333080. IMMOBILIARE MARSON DI SAN VITTORE OLONA, VIA SEMPIONE 186, PROPONE: Cerro Maggiore (MI), Via Agostino Bertani 29. LIBERA A BREVE! CLASS Via Agostino Bertani, 29.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 418.000 €, 145,00 mq cca 2880 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di proporvi in vendita esclusiva questa splendida villa singola di nuova costruzione, inserita in un elegante contesto residenziale di sole quattro unità indipendenti a Cerro Maggiore, fr Via Luigi Zerbi, 44.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 285.000 €, 160,00 mq cca 1780 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita in un grazioso contesto residenziale una porzione di villa bifamiliare edificata nel 2007, disposta su due livelli abitativi oltre taverna e mansarda, con una superficie di circa ca mq 55 ca per piano. Al piano terra, l’abitazione si apre su un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 294.000 €, 120,00 mq cca 2450 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA A CERRO MAGGIORE In una zona tranquilla e chiusa al traffico, proponiamo in vendita splendida villa singola con ampio giardino, distribuita su un unico livello oltre taverna e box auto. La proprietà si compone di un ingresso, soggiorno luminoso, e cucina spaziosa e abitabile.....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 399.000 €, 250,00 mq cca 1600 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa villa bifamiliare di testa con giardino privato e finiture di alto livello In contesto riservato ma perfettamente collegato ai principali servizi e alle arterie autostradali, proponiamo in vendita una signorile villa bifamiliare di testa, pronta da abitare e contraddistinta....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 480.000 €, 166,00 mq cca 2890 €/m2

29.05.2024.,

www.immobiliare.it

Entra nel paradiso della sostenibilità! Immersa nel verde accanto alla Porta del Parco de Mughetti e nella tranquillità di un contesto residenziale idilliaco, la nostra villa situata in un mini resid Via 4 Novembre.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 360.000 €, 186,00 mq cca 1940 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In centro paese, proponiamo soluzione indipendente con destinazione sia abitativa che commerciale/artigianale. Al piano terra troviamo un ampio negozio di mq 160 con quattro vetrine fronte strada con annessi locali deposito e laboratorio di mq 80 ca una comoda scala in muratura conduce....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 420.000 €, 240,00 mq cca 1750 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

CERRO MAGGIORE-Splendida villa bifamiliare con ampio giardino, terrazzo e porticato – pronta da abitare! In ottima posizione, comoda a tutti i principali servizi e con facile accesso all'autostrada, proponiamo un'elegante villa bifamiliare con ampio giardino privato e finiture di....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 355.000 €, 204,00 mq cca 1740 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nella frazione di Cantalupo, in zona residenziale, proponiamo in vendita elegante porzione di bifamiliare edificata nel 2002, di ampia metratura, circa 204 mq, ideale per chi desidera spazi generosi e comfort senza rinunciare alla privacy. La soluzione si sviluppa principalmente su....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 459.000 € a 439.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CERRO MAGGIORE, 439.000 €, 300,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.05.2026 - 459.000 €
12.05.2026 - 439.000 €

09.05.2026.,

www.idealista.it

Situata in una tranquilla zona residenziale di Cerro Maggiore, questa villa unifamiliare, totalmente indipendente, si trova in Via Vittorio Alfieri, a soli 20 minuti in auto da Milano. La posizione offre un contesto sereno e riservato, ideale per chi cerca un rifugio lontano dal caos....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 420.000 €, 219,00 mq cca 1920 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. CM501 – CERRO MAGGIORE – LOFT INDIPENDENTE In zona residenziale e servita, comoda con lo svincolo di Legnano Autostrada A8 dei Laghi, proponiamo elegante e originale loft ricavato da un’ex officina, caratterizzato da spaziosi locali ed ampie vetrate, con area esterna fronte e....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 165.000 €, 150,00 mq cca 1100 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Cantalupo. Proponiamo una soluzione indipendente disposta su due livelli, adiacente al centro del paese. Al piano terra troviamo la zona giorno: la cucina, la sala da pranzo, il bagno grande con doccia e vasca e infine un ripostiglio/locale caldaia. Dalla comoda scala in muratura....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 355.000 €, 300,00 mq cca 1180 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di Cantalupo, in zona residenziale, proponiamo in vendita elegante porzione di bifamiliare edificata nel 2002, di ampia metratura, circa 300 mq, ideale per chi desidera spazi generosi via zerbi, 58.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 399.000 €, 232,00 mq cca 1720 €/m2

05.02.2024.,

www.immobiliare.it

!!! CLASSE ENERGETICA "A2" !!! IMMOBILIARE MARSON DI SAN VITTORE OLONA, VIA SEMPIONE 186, PROPONE IN VENDITA: Cerro Maggiore (MI), Via Bertani 33. In tranquilla zona residenziale di sole villette, si Via Agostino Bertani, 33.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 130.000 €, 252,00 mq cca 520 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. In zona centrale ma riservata proponiamo una casa di corte di 252 mq. L'immobile si sviluppa con vari locali situati sia al piano terra che al primo L'appartamento al piano terra offre un ambiente accogliente: ingresso, soggiorno con cucina a vista, un disimpegno funzionale,....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 173.000 € a 168.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CERRO MAGGIORE, 168.000 €, 95,00 mq cca 1770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2025 - 195.000 €
17.06.2025 - 189.000 €
16.10.2025 - 179.000 €
08.12.2025 - 173.000 €
18.03.2026 - 168.000 €

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

Per ulteriori informazioni o per visionare l'immobile contattare Gianfranco al n° 327 008 5828 oppure Immobiliare Marson Busto Garolfo al n° 0331 112 6546. Cerro Maggiore, frazione Cantalupo, proponi Via Luigi Zerbi, 34.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 488.000 €, 270,00 mq cca 1810 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA Bellissima villa singola di recente costruzione composta da ingresso su soggiorno, cucina abitabile, 2 camere e bagno al piano terra, ulteriori 3 stanze e bagno al primo piano mansardato, ampia taverna con camino, lavanderia e locale pluriuso al piano interrato, accessibile....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 160.000 €, 120,00 mq cca 1330 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente semi ristrutturata nel 2024 DA ULTIMARE. Composta da: - Soggiorno - Cucina indipendente - 2 camere da letto - 2 bagni - Centrale termica - Posto auto - 200 mq di giardino privato NB. L'immobile è già dotato di pannelli fotovoltaici e solari con batterie di accumulo.....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 685.000 €, 180,00 mq cca 3810 €/m2

22.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ville di Lusso su Unico Livello immerse nel Verde Proponiamo in vendita ville di nuova costruzione immerse nel verde e nella tranquillità di un ambiente esclusivo. Ogni abitazione è progettata per of Via Giacomo Puccini.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 290.000 €, 158,00 mq cca 1840 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto con 3 unità abitative, Porzione di casa con giardino, taverna e box doppio ,così composta: L’abitazione, dotata di impianto di domotica, ha una superficie di circa 160 mq ed è composta da .

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 265.000 €, 129,00 mq cca 2050 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Cerro Maggiore. In zona di sole ville e vicino al centro del paese presentiamo questa esclusiva proprietà. Dall' ampio ingresso al piano terra una comoda scala ci conduce al piano abitativo. Nella zo Via Varese, 9.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 399.000 €, 232,00 mq cca 1720 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILIARE MARSON DI SAN VITTORE OLONA, VIA SEMPIONE 186, PROPONE IN VENDITA: Cerro Maggiore (MI), Via Bertani 33. ! CLASSE ENERGETICA "A2! In tranquilla zona residenziale di sole villette, situata nelle immediate vicinanze del confine con la città di Legnano, da cui tutti i servizi....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 220.000 €, 130,00 mq cca 1690 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

CERRO MAGGIORE (FRAZ. CANTALUPO): Proponiamo in vendita, all’interno di un curato contesto residenziale, un’ampia villetta a schiera disposta su più livelli, ideale per chi cerca l’indipendenza senza rinunciare alla sicurezza del residence. L’immobile, caratterizzato da ambienti luminosi....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 290.000 €, 160,00 mq cca 1810 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore – Villa bifamiliare con giardino, taverna e box doppio In elegante zona residenziale con 3 unità abitative, proponiamo in vendita splendida porzione di villa bifamiliare ideale per chi cerca tranquillità, indipendenza e ampi spazi abitativi. L’abitazione, dotata di....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 399.000 €, 232,00 mq cca 1720 €/m2

19.04.2024.,

www.immobiliare.it

ADIACENZA A LEGNANO! Cerro Maggiore (MI), Via Bertani 33. CLASSE ENERGETICA "A2"! IMMOBILIARE MARSON DI SAN VITTORE OLONA, VIA SEMPIONE 186, PROPONE IN VENDITA: In tranquilla zona residenziale di sol Via per Cerro Maggiore.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 409.000 €, 141,00 mq cca 2900 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 300.000 €, 141,00 mq cca 2130 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cerro Maggiore. Proponiamo in vendita una casa di corte di 140 mq disposta su due livelli, appena ristrutturata con ingresso anche indipendente. Al piano terra troviamo la cucina abitabile, il soggio Via Regina Margherita, 4.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 50)

<< <1 2> >>