• GoHome Professional
appartamento CERRO MAGGIORE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CERRO MAGGIORE ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CERRO MAGGIORE ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento cerro maggiore ristrutturato" trovati 16 immobili - prezzo medio 1.725 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 190000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 149.000 €, 92,00 mq cca 1620 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio e luminoso appartamento in vendita- Un' occasione imperdibile! Scopri questo splendido appartamento situato in una signorile palazzina degli anni '70, completamente ristrutturato a nuovo. Con un'ampia superficie l'immobile offre un'accogliente tripla esposizione che garantisce....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 235.000 €, 180,00 mq cca 1310 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

DESIDERI UNA SOLUZIONE SENZA SPESE CONDOMINIALI CON VISTA PANORAMICA? TI PIACEREBBE AVERE UNA CASA SENZA LAVORI INTERNI DA FARE CON BOX E GIARDINO DOVE POTER MANGIARE ALL'APERTO? ALLORA, HAI FINALMENTE TROVATO CASA! In contesto tranquillo e riservato proponiamo un ampio appartamento....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Hai sempre desiderato vivere in un contesto tranquillo, riservato e ben curato, lontano dal caos ma vicino a tutti i servizi principali? Il tuo sogno è una casa ristrutturata e senza spese condominiali? Allora questa è la soluzione che fa per te! Tempocasa Cerro Maggiore, propone....

  • Cerca simili a appartamento CERRO MAGGIORE ristrutturato:
  • trilocale CERRO MAGGIORE in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cerro maggiore ristrutturato'
169.000 € Appartamento, CERRO MAGGIORE, 169.000 €, 109,00 mq
139.000 € Appartamento, CERRO MAGGIORE, 139.000 €, 75,00 mq
95.000 € Appartamento, CERRO MAGGIORE, 95.000 €, 59,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 230.000 € a 220.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERRO MAGGIORE, 220.000 €, 151,00 mq cca 1460 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.03.2026 - 230.000 €
22.04.2026 - 220.000 €

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro a Cerro Maggiore, all’interno di una palazzina ordinata e ben tenuta, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 150 mq situato al piano terra, completamente ristrutturato a .

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 215.000 € a 209.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERRO MAGGIORE, 209.000 €, 91,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 215.000 €
13.05.2026 - 209.000 €

Nuovo!

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. In zona residenziale all'interno di una via chiusa, proponiamo in vendita appartamento di tre locali ad alta prestazione energetica (classe B). La palazzina in cui è sito l'immobile è stata ristrutturata con il Superbonus 110 nel 2023, con l'installazione di una nuova....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 150.000 €, 98,00 mq cca 1530 €/m2

31.07.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del paese, in posizione centralissima e comoda per ogni servizio, proponiamo in vendita luminoso trilocale di 98 mq, sito al piano secondo di una piccola palazzina di soli due piani e nove appartamenti totali, ben curata. L’appartamento si presenta in condizioni eccellenti,....

  • Cerca simili a appartamento CERRO MAGGIORE ristrutturato:
  • appartamento CERRO MAGGIORE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 189.000 €, 125,00 mq cca 1510 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Stai cercando un appartamento nuovo a Cerro Maggiore? Vuoi ampi spazi interni, essere termoautonomo e senza spese condominiali? Noi abbiamo la soluzione per te!!!!! A cerro Maggiore in zona residenziale servita a due passi dal centro, proponiamo appartamento recentemente costruito,....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 169.000 €, 108,00 mq cca 1570 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Stai cercando una casa nuova a Cerro Maggiore? Vuoi ampi spazi interni essere termoautonomo e senza spese condominiali? Noi abbiamo la soluzione per te!!!!! A cerro Maggiore in zona residenziale servita a due passi dal centro, proponiamo appartamento recentemente costruito, situato....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 145.000 €, 95,00 mq cca 1530 €/m2

16.10.2025.,

www.wikicasa.it

Cerchi un tre locali ristrutturato? Desideri abitare vicino Legnano? Allora hai finalmente trovato casa! In zona tranquilla e ben servita di Cerro Maggiore, al confine con Legnano, proponiamo in vendita un luminoso trilocale ristrutturato posto al secondo piano di una palazzina senza....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 259.000 €, 155,00 mq cca 1670 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Q11 - CERCHI UN QUATTRO LOCALI A CANTALUPO ? IL TUO SOGNO E' ABITARE IN UNA CASA SENZA LAVORI DA FARE E AVENTE UNA COMODA AREA ESTERNA ? CERCHI UNA CASA CON CUCINA ABITABILE E DOPPI SERVIZI ? ALLORA HAI FINALMENTE TROVATO LA TUA NUOVA CASA !! Proponiamo in vendita un appartamento....

  • Cerca simili a appartamento CERRO MAGGIORE ristrutturato:
  • vendita quadrilocale CERRO MAGGIORE
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 239.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERRO MAGGIORE, 239.000 €, 80,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 250.000 €
10.05.2026 - 239.000 €

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Stai cercando un appartamento con basse spese condominiali? Vorresti avere un box doppio a tua disposizione? Ti piacerebbe avere anche un bel terrazzo? FERMO! HAI APPENA TROVATO L'OCCASIONE GIUSTA PER TE! TEMPOCASA CERRO MAGGIORE PROPONE IN ESCLUSIVA TRILOCALE CON BOX DOPPIO. L'immobile....

  • Cerca simili a appartamento CERRO MAGGIORE ristrutturato:
  • vendita appartamento CERRO MAGGIORE terrazza
 
 
 

05.05.2026.,

www.idealista.it

CERCHI UN QUATTRO LOCALI A CANTALUPO? IL TUO SOGNO E' ABITARE IN UNA CASA SENZA LAVORI DA FARE E AVENTE UNA COMODA AREA ESTERNA? CERCHI UNA CASA CON CUCINA ABITABILE E DOPPI SERVIZI? ALLORA HAI FINALMENTE TROVATO LA TUA NUOVA CASA! Proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 149.000 €, 91,00 mq cca 1640 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Ampio e luminoso appartamento in vendita- Un' occasione imperdibile! Scopri questo splendido appartamento situato in una signorile palazzina degli anni '70, completamente ristrutturato a nuovo. Con u Via Cardinale Andrea Carlo Ferrari.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 45.000 €, 40,00 mq cca 1130 €/m2

18.05.2025.,

www.immobiliare.it

Cerchi una casa senza spese condominiali? Eccola! In centro a Cerro Maggiore, Tempocasa propone in vendita un monolocale da ristrutturare, situato in una tranquilla corte composta da solo due famigli .

  • Cerca simili a appartamento CERRO MAGGIORE ristrutturato:
  • monolocale CERRO MAGGIORE