• GoHome Professional
appartamento CERRO MAGGIORE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CERRO MAGGIORE balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CERRO MAGGIORE balcone

  • Per la richiesta "appartamento cerro maggiore balcone" trovati 14 immobili - prezzo medio 1.700 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 120000 eur
    • fino a 150000 eur (prezzo medio)
    • fino a 180000 eur
    • fino a 1500 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI NUDA PROPRIETA' IN CENTRO A CERRO MAGGIORE! Questo appartamento in vendita a Cerro Maggiore è un'ottima opportunità di investimento. In zona centrale, trilocale composto da: ampio e luminoso soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone di servizio, corridoio a collegare....

  • Cerca simili a appartamento CERRO MAGGIORE balcone:
  • vendita bilocale CERRO MAGGIORE
 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 120.000 €, 74,00 mq cca 1620 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore: in zona residenziale proponiamo 3 locali a piano terzo di circa 70 mq. E' possibile accedere all'immobile sia tramite scale che ascensore, un comodo disimpegno d'ingresso ci conduce all'interno dell'abitazione in cui troviamo il soggiorno di buone dimensioni e la cucina.....

  • Cerca simili a appartamento CERRO MAGGIORE balcone:
  • trilocale CERRO MAGGIORE in vendita
 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 239.000 €, 81,00 mq cca 2950 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. In una palazzina del 2018 proponiamo un elegante attico e super attico, completamente arredato con un design moderno e funzionale. Al piano 2° ci accoglie un'ampia zona living con cucina a vista e apertura sul terrazzo coperto, con tenda da sole/vento elettrica. Le....

  • Cerca simili a appartamento CERRO MAGGIORE balcone:
  • vendita appartamento CERRO MAGGIORE terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento cerro maggiore balcone'
85.000 € Appartamento, CERRO MAGGIORE, 85.000 €, 74,00 mq
330.000 € Appartamento, CERRO MAGGIORE, 330.000 €, 120,00 mq
149.000 € Appartamento, CERRO MAGGIORE, 149.000 €, 115,00 mq
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 189.000 €, 125,00 mq cca 1510 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Stai cercando un appartamento nuovo a Cerro Maggiore? Vuoi ampi spazi interni, essere termoautonomo e senza spese condominiali? Noi abbiamo la soluzione per te!!!!! A cerro Maggiore in zona residenziale servita a due passi dal centro, proponiamo appartamento recentemente costruito,....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 115.000 €, 56,00 mq cca 2050 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Appartamento in vendita a Cerro Maggiore di circa 56 mq, posto al secondo piano sottotetto in una palazzina senza ascensore. Un'abitazione dal carattere caldo e accogliente perfetta per chi cerca un luogo da sentire immediatamente "casa". La casa è composta da due locali accoglienti....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERRO MAGGIORE, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 239.000 €
14.05.2026 - 219.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. Proponiamo in vendita un appartamento in villa di 3 locali, ideale per chi cerca l'indipendenza totale e l'assenza di spese condominiali. L'abitazione, presenta una zona giorno composta da un soggiorno con affaccio e accesso diretto al giardino privato e la cucina....

  • Cerca simili a appartamento CERRO MAGGIORE balcone:
  • appartamento CERRO MAGGIORE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 169.000 €, 108,00 mq cca 1570 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Stai cercando una casa nuova a Cerro Maggiore? Vuoi ampi spazi interni essere termoautonomo e senza spese condominiali? Noi abbiamo la soluzione per te!!!!! A cerro Maggiore in zona residenziale servita a due passi dal centro, proponiamo appartamento recentemente costruito, situato....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 150.000 €, 98,00 mq cca 1530 €/m2

31.07.2025.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del paese, in posizione centralissima e comoda per ogni servizio, proponiamo in vendita luminoso trilocale di 98 mq, sito al piano secondo di una piccola palazzina di soli due piani e nove appartamenti totali, ben curata. L’appartamento si presenta in condizioni eccellenti,....

  • Cerca simili a appartamento CERRO MAGGIORE balcone:
  • appartamento CERRO MAGGIORE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 145.000 €, 95,00 mq cca 1530 €/m2

16.10.2025.,

www.wikicasa.it

Cerchi un tre locali ristrutturato? Desideri abitare vicino Legnano? Allora hai finalmente trovato casa! In zona tranquilla e ben servita di Cerro Maggiore, al confine con Legnano, proponiamo in vendita un luminoso trilocale ristrutturato posto al secondo piano di una palazzina senza....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2

20.11.2025.,

www.wikicasa.it

CERCHI UN TRE LOCALI IN CENTRO A CANTALUPO ? NON VUOI AVERE SPESE CONDOMINIALI? IL TUO SOGNO è UNA CASA DI AMPIA METRATURA CON DOPPI SERVIZI ? ALLORA HAI FINALMENTE TROVATO CASA !!! In centro a Cantalupo , Tempocasa propone in cortile ben tenuto di poche famiglie un appartamento di....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 57.000 €

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Trattasi di un appartamento a Cerro Maggiore (MI) in Via San Clemente.L 'abitazione posta al piano ottavo è composta da due locali, di cui uno con balcone, cucina e bagno e corridoio di collegamento con ripostiglio.Al piano interrato troviamo una cantina.IMMOBILE LIBEROPer te la....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 255.000 €, 110,00 mq cca 2320 €/m2

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

Trilocale con doppi servizi e doppio balcone in palazzina di soli 6 appartamenti. Appartamento con ottima esposizione posto al piano primo libero su tre lati composto da: luminosissimo soggiorno di a Via 4 Novembre.