• GoHome Professional
trilocale CERRO MAGGIORE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale CERRO MAGGIORE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale CERRO MAGGIORE

  • Per la richiesta "trilocale cerro maggiore" trovati 34 immobili - prezzo medio 1.996 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Hai sempre desiderato vivere in un contesto tranquillo, riservato e ben curato, lontano dal caos ma vicino a tutti i servizi principali? Il tuo sogno è una casa ristrutturata e senza spese condominiali? Allora questa è la soluzione che fa per te! Tempocasa Cerro Maggiore, propone....

  • Cerca simili a trilocale CERRO MAGGIORE:
  • appartamento CERRO MAGGIORE ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 291.000 €, 104,00 mq cca 2800 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

NUOVA COSTURIZIONE IN CLASSE A4 TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO Scopri questo splendido appartamento situato a Cerro Maggiore, al confine con Legnano, in una zona residenziale ricca di verde. Con una superficie di 104 mq, questo immobile al piano terra offre un ampio soggiorno luminoso....

  • Cerca simili a trilocale CERRO MAGGIORE:
  • appartamento CERRO MAGGIORE giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 110.000 €, 81,00 mq cca 1360 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Cerchi un TRILOCALE SENZA SPESE CONDOMINIALI? Ti piacerebbe che fosse in una zona centrale? Vorresti avere un box di proprietà? La soluzione è così composta: Ingresso su soggiorno con cucina a vista e un ripostiglio al pian terreno. Il vano scala interno porta al piano superiore dove....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale cerro maggiore'
149.000 € Appartamento, CERRO MAGGIORE, 149.000 €, 115,00 mq
175.000 € Appartamento, CERRO MAGGIORE, 175.000 €, 140,00 mq
145.000 € Appartamento, CERRO MAGGIORE, 145.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 120.000 €, 72,00 mq cca 1670 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

Cerro Maggiore: in zona residenziale proponiamo 3 locali a piano terzo di circa 70 mq. E' possibile accedere all'immobile sia tramite scale che ascensore, un comodo disimpegno d'ingresso ci conduce a Via Eugenio Curiel, 24.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 150.000 €, 98,00 mq cca 1530 €/m2

03.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del paese, in posizione centralissima e comoda per ogni servizio, proponiamo in vendita luminoso trilocale di 98 mq, sito al piano secondo di una piccola palazzina di soli due piani e nove via isonzo, 2.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

LIBERO SUBITO! In pieno centro a Cerro Maggiore, in via San Giovanni Battista 9, all’interno di una piccola e graziosa corte, proponiamo in vendita appartamento trilocale completamente ristrutturato Via San Giovanni Battista, 9.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 299.600 €, 107,00 mq cca 2800 €/m2

16.03.2025.,

www.trilocale.it

CERRO MAGGIORE, sul confine di Legnano. A soli 300 mt. autostrada MI-VA , in zona residenziale, proponiamo ampio e luminoso appartamento di 107 mq posto al piano secondo ed ultimo e composto da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista affaccia su di un terrazzo coperto con ottima....

  • Cerca simili a trilocale CERRO MAGGIORE:
  • vendita appartamento CERRO MAGGIORE terrazza
 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 255.000 €, 110,00 mq cca 2320 €/m2

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

Trilocale con doppi servizi e doppio balcone in palazzina di soli 6 appartamenti. Appartamento con ottima esposizione posto al piano primo libero su tre lati composto da: luminosissimo soggiorno di a Via 4 Novembre.

  • Cerca simili a trilocale CERRO MAGGIORE:
  • appartamento CERRO MAGGIORE balcone in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERRO MAGGIORE, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 239.000 €
14.05.2026 - 219.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. Proponiamo in vendita un appartamento in villa di 3 locali, ideale per chi cerca l'indipendenza totale e l'assenza di spese condominiali. L'abitazione, presenta una zona giorno composta da un soggiorno con affaccio e accesso diretto al giardino privato e la cucina....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 149.000 €, 115,00 mq cca 1300 €/m2

21.06.2025.,

www.wikicasa.it

Cerchi un trilocale in centro paese, comodo con i principali servizi e in contesto dotato di ascensore ? Il tuo sogno è abitare in una casa ampia e con cucina abitabile? Hai anche bisogno di un comodo box e desideri una casa all'ultimo piano ? ALLORA,HAI FINALMENTE TROVATO CASA !!!....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 280.000 €, 104,00 mq cca 2690 €/m2

16.03.2025.,

www.trilocale.it

CERRO MAGGIORE, sul confine di Legnano. A soli 300 mt. autostrada MI-VA uscita di Legnano, in zona residenziale, proponiamo appartamento di mq. 104 al piano terra con giardino privato di mq 250. L’appartamento e’ composto da ingresso soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 145.000 €, 95,00 mq cca 1530 €/m2

16.10.2025.,

www.wikicasa.it

Cerchi un tre locali ristrutturato? Desideri abitare vicino Legnano? Allora hai finalmente trovato casa! In zona tranquilla e ben servita di Cerro Maggiore, al confine con Legnano, proponiamo in vendita un luminoso trilocale ristrutturato posto al secondo piano di una palazzina senza....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 98.000 €, 75,00 mq cca 1310 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in corte composto da ingresso su zona giorno, disimpegno, 2 camere, 2 bagni e locale studio. Compreso nella proposta, un comodo rustico di 36 mq soppalcabile. NO SPESE CONDOMINIALI. SE D Via Roma.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 330.000 €, 120,00 mq cca 2750 €/m2

05.01.2026.,

www.immobiliare.it

ULTIMO PIANO - Lussuoso Trilocale con doppi servizi e doppio balcone in palazzina di soli 6 appartamenti immersa nel verde con affaccio esclusivo libero sui campi senza possibilità di edificazione ad Via 4 Novembre.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 250.000 € a 239.000 € in data 10.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERRO MAGGIORE, 239.000 €, 80,00 mq cca 2990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
24.03.2026 - 250.000 €
10.05.2026 - 239.000 €

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: T20 - Stai cercando un appartamento con basse spese condominiali? Vorresti avere un box doppio a tua disposizione? Ti piacerebbe avere anche un bel terrazzo? FERMO! HAI APPENA TROVATO L'OCCASIONE GIUSTA PER TE! TEMPOCASA CERRO MAGGIORE PROPONE IN ESCLUSIVA TRILOCALE CON BOX DOPPIO.....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 220.000 € a 209.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERRO MAGGIORE, 209.000 €, 88,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.02.2026 - 220.000 €
17.03.2026 - 209.000 €

21.02.2026.,

www.immobiliare.it

A Cerro Maggiore, in una zona tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita splendido tre locali situato all’interno di una palazzina di recente realizzazione (anno 2006), caratterizzata da poche u Via Giordano Bruno, 3.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 140.000 €, 99,00 mq cca 1410 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Cerro Maggiore. In una palazzina di sole 6 famiglie, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali situato all'ultimo piano. L'immobile offre spazi ben distribuiti e luminosi, ideali per chi ce Via Praga 3.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 120.000 €, 74,00 mq cca 1620 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore: in zona residenziale proponiamo 3 locali a piano terzo di circa 70 mq. E' possibile accedere all'immobile sia tramite scale che ascensore, un comodo disimpegno d'ingresso ci conduce all'interno dell'abitazione in cui troviamo il soggiorno di buone dimensioni e la cucina.....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 225.000 €, 91,00 mq cca 2470 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENCE VERDI SINERGIE, IL FUTURO ABITA QUI: BENESSERE, NATURA, EFFICIENZA Bellissimo trilocale con portico coperto e giardino di proprietà. Appartamento posto al piano terra, perfetto per chi cerc Via Don Primo Mazzolari.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 235.000 €, 96,00 mq cca 2450 €/m2

14.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. In zona residenziale all'interno di un signorile contesto realizzato nel 2004, proponiamo in vendita appartamento di tre locali con giardino e taverna. Il compromesso perfetto esiste: la sicurezza di un appartamento con l'indipendenza di una villa. Questa soluzione....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI NUDA PROPRIETA' IN CENTRO A CERRO MAGGIORE! Questo appartamento in vendita a Cerro Maggiore è un'ottima opportunità di investimento. In zona centrale, trilocale composto da: ampio e luminoso Via ventimiglia, 4.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 110.000 €, 70,00 mq cca 1570 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi un TRILOCALE SENZA SPESE CONDOMINIALI? Ti piacerebbe che fosse in una zona centrale? Vorresti avere un box di proprietà? La soluzione è così composta: Ingresso su soggiorno con cucina a vista Via Marelli, 12.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 275.000 €, 89,00 mq cca 3090 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE con Terrazzo. DISPONIBILI ANCHE ALTRI APPARTAMENTI DI DEFFERENTI DIMENSIONI E PIANI. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'Appartamento, posto al piano primo e raggiunto da asc Via Eugenio Montale.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un appartamento di tre locali inserito in una piccola e ordinata palazzina, posta al secondo ed ultimo piano. Lo stabile, ben mantenuto, è privo di ascensore ma dotato di montas Via Vittorio Emanuele II, 17.

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 113.000 € a 103.000 € in data 14.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERRO MAGGIORE, 103.000 €, 85,00 mq cca 1210 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 113.000 €
14.03.2026 - 103.000 €

15.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cantalupo. Proponiamo in vendita un luminoso appartamento al secondo piano di 3 locali di 85 mq, caratterizzato da una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata. L'immobile si apre su un Via Cardinal Ferrari, 7.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 270.000 €, 123,00 mq cca 2200 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocale in classe energetica A1 al piano primo con doppi servizi e ampio terrazzo coperto. In contesto signorile, appartamento al piano primo composto da cucina abitabile, ampio soggiorno, due gran Via Nobili Lampugnani, 20.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 212.000 €, 86,00 mq cca 2470 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENCE VERDI SINERGIE, IL FUTURO ABITA QUI: BENESSERE, NATURA, EFFICIENZA Luminosissimo tre locali doppi servizi con ampio terrazzo coperto. L’appartamento accoglie con una luminosa zona giorno op Via Don Primo Mazzolari.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 215.000 € a 209.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERRO MAGGIORE, 209.000 €, 91,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.05.2026 - 215.000 €
13.05.2026 - 209.000 €

12.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. In zona residenziale all'interno di una via chiusa, proponiamo in vendita appartamento di tre locali ad alta prestazione energetica (classe B). La palazzina in cui è sito l'immobile è stata ristrutturata con il Superbonus 110 nel 2023, con l'installazione di una nuova....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 259.000 €, 99,00 mq cca 2620 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: UB259 - In contesto residenziale recente e ben curato, edificato nel 2012, proponiamo in vendita splendido appartamento trilocale al piano terra con giardino privato, ideale per chi desidera com Via per Cerro Maggiore 91/C.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 145.000 €, 90,00 mq cca 1610 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Home Experience Srl propone in vendita un ampio trilocale di circa 90 mq, subito abitabile, situato al primo piano di una caratteristica palazzina di corte del 1900 nel pieno centro di Cerro Maggiore Via San Giovanni Battista, 64.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 228.000 €, 86,00 mq cca 2650 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENCE VERDI SINERGIE, IL FUTURO ABITA QUI: BENESSERE, NATURA, EFFICIENZA Ultimo Piano - Luminosissimo tre locali doppi servizi con ampio terrazzo coperto. L’appartamento accoglie con una luminosa Via Don Primo Mazzolari.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 29)

<< <1> >>