• GoHome Professional
tecnocasa CERRO MAGGIORE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tecnocasa CERRO MAGGIORE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tecnocasa CERRO MAGGIORE

  • Per la richiesta "tecnocasa cerro maggiore" trovati 0 immobili

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, CERRO MAGGIORE, 600.000 €, 480,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Lussuosa villa singola con dependance separata ubicata in Cerro Maggiore, zona tranquilla e ben servita del centro cittadino e vicinanza all'ingresso dell’autostrada, comodissima per raggiungere in breve tempo Milano, Varese, Como ed i principali aeroporti. Immersa nel verde del giardino....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 269.000 €, 148,00 mq cca 1820 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. In zona residenziale di sole ville proponiamo in vendita esclusiva soluzione indipendente su unico piano abitativo oltre cantina. La via è riservata, poco trafficata e al contempo a due passi dall'ingresso autostradale di Legnano. Il giardino circonda la casa dando....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 239.000 €, 81,00 mq cca 2950 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. In una palazzina del 2018 proponiamo un elegante attico e super attico, completamente arredato con un design moderno e funzionale. Al piano 2° ci accoglie un'ampia zona living con cucina a vista e apertura sul terrazzo coperto, con tenda da sole/vento elettrica. Le....

 
 
 
  Particella, CERRO MAGGIORE, 45.000 €, 4255,00 mq cca 10 €/m2

19.11.2023.,

www.immobiliare.it

Cerro Maggiore (MI) – nella Frazione Cantalupo, vendesi terreno di 4255 mq – seminativo di classe prima ( suoli senza o con poche limitazioni all’utilizzazione agricola. Non richiedono particolari pr Via Risorgimento, 90.

  • Cerca simili a cerro maggiore:
  • terreni CERRO MAGGIORE in vendita
 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 480.000 €, 166,00 mq cca 2890 €/m2

29.05.2024.,

www.immobiliare.it

Entra nel paradiso della sostenibilità! Immersa nel verde accanto alla Porta del Parco de Mughetti e nella tranquillità di un contesto residenziale idilliaco, la nostra villa situata in un mini resid Via 4 Novembre.

 
 
 
  Superfici commerciali, CERRO MAGGIORE, 45.000 €, 60,00 mq cca 750 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Cerro Maggiore, in centro in zona di passaggio dotata di parcheggi, negozio con vetrina fronte strada con annesso retro negozio e bagno. Senza spese condominiali. Classe Energetica: E, EPgl, nren: 40 Via San Giovanni Battista, 19.

  • Cerca simili a cerro maggiore:
  • vendita negozio CERRO MAGGIORE
 
 
 
  Superfici commerciali, CERRO MAGGIORE, 39.000 €, 74,00 mq cca 530 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale adiacente al centro, in prossimità di numerosi negozi, scuole, comodo per ingresso autostradale, proponiamo in vendita rustico di 75 mq. Inserito in contesto cortilizio di poche Via 20 Settembre, 9.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 285.000 €, 160,00 mq cca 1780 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita in un grazioso contesto residenziale una porzione di villa bifamiliare edificata nel 2007, disposta su due livelli abitativi oltre taverna e mansarda, con una superficie di circa ca mq 55 ca per piano. Al piano terra, l’abitazione si apre su un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 172.000 €, 68,00 mq cca 2530 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

RESIDENCE VERDI SINERGIE, IL FUTURO ABITA QUI: BENESSERE, NATURA, EFFICIENZA Ampio bilocale con terrazzo. L’appartamento si apre su una luminosa zona giorno open space che unisce soggiorno e cucina a Via Don Primo Mazzolari.

  • Cerca simili a cerro maggiore:
  • vendita bilocale CERRO MAGGIORE
 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 294.000 €, 120,00 mq cca 2450 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA A CERRO MAGGIORE In una zona tranquilla e chiusa al traffico, proponiamo in vendita splendida villa singola con ampio giardino, distribuita su un unico livello oltre taverna e box auto. La proprietà si compone di un ingresso, soggiorno luminoso, e cucina spaziosa e abitabile.....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • cerro maggiore (264)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>