• GoHome Professional
immobiliari CERRO MAGGIORE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari CERRO MAGGIORE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CERRO MAGGIORE

  • Per la richiesta "immobiliari cerro maggiore" trovati 214 immobili - prezzo medio 1.676 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 130000 eur
    • fino a 160000 eur (prezzo medio)
    • fino a 200000 eur
    • fino a 1600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, CERRO MAGGIORE, 600.000 €, 480,00 mq cca 1250 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Lussuosa villa singola con dependance separata ubicata in Cerro Maggiore, zona tranquilla e ben servita del centro cittadino e vicinanza all'ingresso dell’autostrada, comodissima per raggiungere in breve tempo Milano, Varese, Como ed i principali aeroporti. Immersa nel verde del giardino....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 269.000 €, 148,00 mq cca 1820 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. In zona residenziale di sole ville proponiamo in vendita esclusiva soluzione indipendente su unico piano abitativo oltre cantina. La via è riservata, poco trafficata e al contempo a due passi dall'ingresso autostradale di Legnano. Il giardino circonda la casa dando....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 239.000 €, 81,00 mq cca 2950 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. In una palazzina del 2018 proponiamo un elegante attico e super attico, completamente arredato con un design moderno e funzionale. Al piano 2° ci accoglie un'ampia zona living con cucina a vista e apertura sul terrazzo coperto, con tenda da sole/vento elettrica. Le....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari cerro maggiore'
35.000 € Superfici commerciali, CERRO MAGGIORE, 35.000 €, 30,00 mq
149.000 € Appartamento, CERRO MAGGIORE, 149.000 €, 91,00 mq
399.000 € Casa, CERRO MAGGIORE, 399.000 €, 250,00 mq
  Particella, CERRO MAGGIORE, 45.000 €, 4255,00 mq cca 10 €/m2

19.11.2023.,

www.immobiliare.it

Cerro Maggiore (MI) – nella Frazione Cantalupo, vendesi terreno di 4255 mq – seminativo di classe prima ( suoli senza o con poche limitazioni all’utilizzazione agricola. Non richiedono particolari pr Via Risorgimento, 90.

  • Cerca simili a immobiliari CERRO MAGGIORE:
  • terreni CERRO MAGGIORE in vendita
 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 480.000 €, 166,00 mq cca 2890 €/m2

29.05.2024.,

www.immobiliare.it

Entra nel paradiso della sostenibilità! Immersa nel verde accanto alla Porta del Parco de Mughetti e nella tranquillità di un contesto residenziale idilliaco, la nostra villa situata in un mini resid Via 4 Novembre.

 
 
 
  Superfici commerciali, CERRO MAGGIORE, 45.000 €, 60,00 mq cca 750 €/m2

21.07.2025.,

www.immobiliare.it

Cerro Maggiore, in centro in zona di passaggio dotata di parcheggi, negozio con vetrina fronte strada con annesso retro negozio e bagno. Senza spese condominiali. Classe Energetica: E, EPgl, nren: 40 Via San Giovanni Battista, 19.

  • Cerca simili a immobiliari CERRO MAGGIORE:
  • vendita negozio CERRO MAGGIORE
 
 
 
  Superfici commerciali, CERRO MAGGIORE, 39.000 €, 74,00 mq cca 530 €/m2

23.01.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale adiacente al centro, in prossimità di numerosi negozi, scuole, comodo per ingresso autostradale, proponiamo in vendita rustico di 75 mq. Inserito in contesto cortilizio di poche Via 20 Settembre, 9.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 285.000 €, 160,00 mq cca 1780 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita in un grazioso contesto residenziale una porzione di villa bifamiliare edificata nel 2007, disposta su due livelli abitativi oltre taverna e mansarda, con una superficie di circa ca mq 55 ca per piano. Al piano terra, l’abitazione si apre su un luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 172.000 €, 68,00 mq cca 2530 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

RESIDENCE VERDI SINERGIE, IL FUTURO ABITA QUI: BENESSERE, NATURA, EFFICIENZA Ampio bilocale con terrazzo. L’appartamento si apre su una luminosa zona giorno open space che unisce soggiorno e cucina a Via Don Primo Mazzolari.

  • Cerca simili a immobiliari CERRO MAGGIORE:
  • vendita bilocale CERRO MAGGIORE
 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 294.000 €, 120,00 mq cca 2450 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA SINGOLA A CERRO MAGGIORE In una zona tranquilla e chiusa al traffico, proponiamo in vendita splendida villa singola con ampio giardino, distribuita su un unico livello oltre taverna e box auto. La proprietà si compone di un ingresso, soggiorno luminoso, e cucina spaziosa e abitabile.....

 
 
 
  Superfici commerciali, CERRO MAGGIORE, 164.000 €, 250,00 mq cca 660 €/m2

17.04.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno commerciale in vendita - Terreno commerciale - ** Capannone in Vendita a Cerro Maggiore - Ottima Opportunità!** In una posizione semicentrale e comoda con l'autostrada, questo capannone di circa 200 mq è la soluzione ideale per chi cerca uno spazio versatile. Composto da un....

  • Cerca simili a immobiliari CERRO MAGGIORE:
  • magazzino CERRO MAGGIORE
 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 299.600 €, 107,00 mq cca 2800 €/m2

16.03.2025.,

www.trilocale.it

CERRO MAGGIORE, sul confine di Legnano. A soli 300 mt. autostrada MI-VA , in zona residenziale, proponiamo ampio e luminoso appartamento di 107 mq posto al piano secondo ed ultimo e composto da ingresso, ampio soggiorno con cucina a vista affaccia su di un terrazzo coperto con ottima....

  • Cerca simili a immobiliari CERRO MAGGIORE:
  • trilocale CERRO MAGGIORE in vendita
 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 350.000 €, 248,00 mq cca 1410 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

PER APPUNTAMENTI E MAGGIORI INFORMAZIONI CHIAMARE ALESSANDRO AL N° 329.4125299. IMMOBILIARE MARSON DI SAN VITTORE OLONA, VIA SEMPIONE 186, PROPONE IN VENDITA: Cerro Maggiore (MI), Via Don Minzoni n.4 Via Don Giovanni Minzoni, 47.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 360.000 €, 186,00 mq cca 1940 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In centro paese, proponiamo soluzione indipendente con destinazione sia abitativa che commerciale/artigianale. Al piano terra troviamo un ampio negozio di mq 160 con quattro vetrine fronte strada con annessi locali deposito e laboratorio di mq 80 ca una comoda scala in muratura conduce....

 
 
 
  Superfici commerciali, CERRO MAGGIORE, 85.000 €, 140,00 mq cca 610 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Capannone di ottimale metratura e notevole altezza in Posizione Strategica Via Cappuccini, 34.

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 240.000 €, 129,00 mq cca 1860 €/m2

14.04.2026.,

www.wikicasa.it

Vendiamo villetta unifamiliare a Cerro Maggiore. Vicino all'uscita autostradale, a poche centinaia di metri dalla SS 33 del Sempione e dal confine con Legnano, in un quartiere verde ed in posizione fuori dal traffico. La villetta, di 125mq catastali oltre ad aree scoperte più 50 metri....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 189.000 €, 125,00 mq cca 1510 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Stai cercando un appartamento nuovo a Cerro Maggiore? Vuoi ampi spazi interni, essere termoautonomo e senza spese condominiali? Noi abbiamo la soluzione per te!!!!! A cerro Maggiore in zona residenziale servita a due passi dal centro, proponiamo appartamento recentemente costruito,....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 115.000 €, 56,00 mq cca 2050 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Appartamento in vendita a Cerro Maggiore di circa 56 mq, posto al secondo piano sottotetto in una palazzina senza ascensore. Un'abitazione dal carattere caldo e accogliente perfetta per chi cerca un luogo da sentire immediatamente "casa". La casa è composta da due locali accoglienti....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 255.000 €, 110,00 mq cca 2320 €/m2

24.06.2024.,

www.immobiliare.it

Trilocale con doppi servizi e doppio balcone in palazzina di soli 6 appartamenti. Appartamento con ottima esposizione posto al piano primo libero su tre lati composto da: luminosissimo soggiorno di a Via 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 135.000 €, 110,00 mq cca 1230 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

VENDESI NUDA PROPRIETA' IN CENTRO A CERRO MAGGIORE! Questo appartamento in vendita a Cerro Maggiore è un'ottima opportunità di investimento. In zona centrale, trilocale composto da: ampio e luminoso soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone di servizio, corridoio a collegare....

 
 
 
  Superfici commerciali, CERRO MAGGIORE, 64.000 €, 80,00 mq cca 800 €/m2

08.03.2025.,

www.idealista.it

Nella zona centrale del comune di Cerro Maggiore, proponiamo in vendita un laboratorio versatile di 80 mq situato al piano terra. L'immobile, composto da due locali e un bagno, offre un'ampia area esterna di proprietà, ideale per chi necessita di spazio aggiuntivo o desidera un ambiente....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 239.000 € a 219.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CERRO MAGGIORE, 219.000 €, 110,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.05.2026 - 239.000 €
14.05.2026 - 219.000 €

05.05.2026.,

www.idealista.it

Cerro Maggiore. Proponiamo in vendita un appartamento in villa di 3 locali, ideale per chi cerca l'indipendenza totale e l'assenza di spese condominiali. L'abitazione, presenta una zona giorno composta da un soggiorno con affaccio e accesso diretto al giardino privato e la cucina....

 
 
 
  Casa, CERRO MAGGIORE, 420.000 €, 240,00 mq cca 1750 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

CERRO MAGGIORE-Splendida villa bifamiliare con ampio giardino, terrazzo e porticato – pronta da abitare! In ottima posizione, comoda a tutti i principali servizi e con facile accesso all'autostrada, proponiamo un'elegante villa bifamiliare con ampio giardino privato e finiture di....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 149.000 €, 115,00 mq cca 1300 €/m2

21.06.2025.,

www.wikicasa.it

Cerchi un trilocale in centro paese, comodo con i principali servizi e in contesto dotato di ascensore ? Il tuo sogno è abitare in una casa ampia e con cucina abitabile? Hai anche bisogno di un comodo box e desideri una casa all'ultimo piano ? ALLORA,HAI FINALMENTE TROVATO CASA !!!....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 280.000 €, 104,00 mq cca 2690 €/m2

16.03.2025.,

www.trilocale.it

CERRO MAGGIORE, sul confine di Legnano. A soli 300 mt. autostrada MI-VA uscita di Legnano, in zona residenziale, proponiamo appartamento di mq. 104 al piano terra con giardino privato di mq 250. L’appartamento e’ composto da ingresso soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due....

 
 
 
  Superfici commerciali, CERRO MAGGIORE, 130.000 €, 145,00 mq cca 900 €/m2

22.12.2025.,

www.immobiliare.it

In vendita licenza per attività di ristorante e pizzeria piu attrezzature arredamento i muri sono in affitto a 750 al mese. il locale è composto da un ampio locale con bancone bar e bancone con forno Via San Clemente.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 169.000 €, 108,00 mq cca 1570 €/m2

29.11.2025.,

www.remax.it

Stai cercando una casa nuova a Cerro Maggiore? Vuoi ampi spazi interni essere termoautonomo e senza spese condominiali? Noi abbiamo la soluzione per te!!!!! A cerro Maggiore in zona residenziale servita a due passi dal centro, proponiamo appartamento recentemente costruito, situato....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 145.000 €, 85,00 mq cca 1710 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Cerchi un tre locali ristrutturato? Desideri abitare vicino Legnano? Allora hai finalmente trovato casa! In zona tranquilla e ben servita di Cerro Maggiore, al confine con Legnano, proponiamo in vend Via Ticino 5.

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 150.000 €, 98,00 mq cca 1530 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del paese, in posizione centralissima e comoda per ogni servizio, proponiamo in vendita luminoso trilocale di 98 mq, sito al piano secondo di una piccola palazzina di soli due piani e nove appartamenti totali, ben curata. .

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 334.800 €, 122,00 mq cca 2740 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

NUOVA COSTURIZIONE IN CLASSE A4 QUADRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO Scopri questo splendido appartamento situato a Cerro Maggiore, al confine con Legnano, in una zona residenziale ricca di verde. Con una superficie di 124 mq, questo immobile al piano terra offre un ampio soggiorno luminoso....

 
 
 
  Appartamento, CERRO MAGGIORE, 299.700 €, 111,00 mq cca 2700 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Condividi Nella Palazzina ECORESIDENZA 5 proponiamo appartamento di mq. 111 al piano terra con giardino privato di mq 190. L’appartamento e’ composto da ingresso ampio soggiorno con cucina a vista, d .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 209)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>