• GoHome Professional
appartamento Via Italia MONZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Via Italia MONZA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Via Italia MONZA

  • Per la richiesta "appartamento via italia monza" trovati 3 085 immobili - prezzo medio 3.176 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 640 915 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, MONZA, 148.000 €, 63,00 mq cca 2350 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Se stai cercando una casa che unisca tranquillità, comodità e collegamenti strategici, questa è la soluzione perfetta per te. Ci troviamo nel cuore di San Fruttuoso, una delle zone più apprezzate per la sua vivibilità: un quartiere residenziale immerso nel verde, ricco di servizi,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 195.000 €, 87,00 mq cca 2240 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale in Vendita a Monza, Zona Cazzaniga Proponiamo in vendita un trilocale di 87 mq situato in Via Boito 70, nel cuore del quartiere Cazzaniga, Monza. Perfetto per coppie giovani, questo appartamento combina comodità e funzionalità in un contesto ben servito. L'immobile dispone....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 340.000 €, 103,00 mq cca 3300 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Monza via Carlo Porta - In pieno centro storico, VENDESI appartamento al terzo piano servito di ascensore. L'immobile è molto luminoso con un'esposizione est-ovest, ed è compsoto da ingresso con porta blindata, soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone di servizio, disimpegno,....

  • Cerca simili a appartamento Via Italia MONZA:
  • vendita trilocale MONZA balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento via italia monza'
225.000 € Appartamento, MONZA, 225.000 €, 79,00 mq
838.481 € Appartamento, MONZA, 838.481 €, 171,00 mq
639.000 € Appartamento, MONZA, 639.000 €, 198,00 mq
  Appartamento, MONZA, 640.000 €, 146,00 mq cca 4380 €/m2

24.09.2024.,

www.immobiliare.it

Monza, zona Parco, nuova ed elegante realizzazione immersa nel verde, che impiega le migliori tecnologie costruttive ed energetiche e che si classifica al top dell'efficienza energetica, in classe A4 Via Muzio Clementi, 10.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 340.000 €, 80,00 mq cca 4250 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

All'interno di un cortile d'epoca, elegante e particolare loft di circa 80 mq, , con un lato interamente vetrato. Attualmente affittato, questa soluzione può rappresentare un interessante opportunità Via Caronni, 10.

  • Cerca simili a appartamento Via Italia MONZA:
  • loft MONZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 127.000 €, 67,00 mq cca 1900 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

Viale Elvezia, Rondò dei Pini, in zona strategica per le strade di collegamento ed in fase di riqualificazione urbana, proponiamo in stabile riservato con servizio di portineria appartamento di due l Viale Elvezia, 14.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 320.000 €, 125,00 mq cca 2560 €/m2

30.08.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

In un esclusivo complesso residenziale a Monza in zona Policlinico. QUADRILOCALE SU DUE LIVELLI. Se siete alla ricerca di un appartamento di nuova costruzione in una palazzina indipendente di sole 4 unità abitative in classe energetica A+, questa è la soluzione che fa per voi. La....

  • Cerca simili a appartamento Via Italia MONZA:
  • vendita quadrilocale MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 362.000 €, 128,00 mq cca 2830 €/m2

12.05.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

In un esclusivo complesso residenziale a Monza in zona Policlinico. QUADRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO MQ. 160. Se siete alla ricerca di un appartamento di nuova costruzione con soggiorno, cucina, tre camere da letto e un ampio giardino privato di mq. 160, in cui rilassarsi e invitare....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 320.000 €, 163,00 mq cca 1960 €/m2

04.11.2022.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nel centro di Monza in piazza Castello, inserito in uno stabile d’epoca del 1920 con ascensore e dotato di servizio di portineria, ti proponiamo uno splendido APPARTAMENTO all’ultimo piano di ben 163 mq.. Dall’ingresso accediamo nel disimpegno, alla zona living con doppio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 265.000 €, 146,00 mq cca 1820 €/m2

04.06.2025.,

www.garattimmobiliare.it

MONZA, Zona Cristo Re/Monzello/Viale Libertà. In quartiere adatto a giovani famiglie che offre ogni tipologia di attività commerciale (dal supermercato alla farmacia, all'ufficio postale al panificio artigianale), dove troviamo scuole, luoghi di culto e di svago, in posizione strategica....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 330.000 €, 133,00 mq cca 2480 €/m2

05.07.2020.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nell’esclusivo complesso residenziale “VILLORESI” a Monza in zona Rondò dei Pini/Boscherona, nelle immediate vicinanze del centro commerciale Bennet. ULTIMO QUADRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO MQ. 315. PRONTA CONSEGNA. Se siete alla ricerca di un appartamento con soggiorno, cucina,....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 395.000 € a 360.000 € in data 16.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, San Gerardo, 360.000 €, 196,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.09.2025 - 430.000 €
21.11.2025 - 405.000 €
26.11.2025 - 395.000 €
16.02.2026 - 360.000 €

19.09.2025.,

www.garattimmobiliare.it

MONZA, a ridosso del centro, Zona Borgo Bergamo, in zona servita da infrastrutture , mezzi ed esercizi pubblici, spazi verdi e comoda per il raggiungimento del Centro e della stazione ferroviaria (Stazione Sobborghi). In piccolo contesto d'epoca ristrutturato di sole 4 unità abitative,....

  • Cerca simili a appartamento Via Italia MONZA:
  • vendita appartamento San Gerardo MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 275.000 €, 115,00 mq cca 2390 €/m2

27.09.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

Zona San Fruttuoso. In stabile signorile, ottimo appartamento di quattro locali al secondo piano con ascensore, composto da: ingresso, cucina abitabile, tre camere, doppi servizi finestrati, ripostiglio, due balconi, cantina e box. Parquet, aria condizionata, doppi vetri, serramenti....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 780.000 €, 241,00 mq cca 3240 €/m2

22.12.2023.,

www.garattimmobiliare.it

Monza, Centro storico - ZTL - Via S. Martino 1, in prestigioso edificio d'epoca ristrutturato, con ascensore, internamente rifinito con materiali di pregio, tripla esposizione, vendiamo APPARTAMENTO, mq. 241 c.ca composto da: ampio ingresso, salone triplo luminoso, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 310.000 €, 119,00 mq cca 2610 €/m2

20.09.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Nell’esclusivo complesso residenziale “VILLORESI” a Monza in zona Rondò dei Pini/Boscherona, nelle immediate vicinanze del centro commerciale Auchan. ULTIMO TRILOCALE CON TERRAZZO COPERTO MQ. 90. PRONTA CONSEGNA. Se siete alla ricerca di un appartamento con soggiorno, cucina, due....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 442.000 €, 124,00 mq cca 3570 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10982655 – Riferimento Agenzia 4358_6134 – Nuova e raffinata Residenza con stupendi terrazzi o giardini privati, di innovativa e raffinata architettura. con RECUPERO FISCALE DEL SISMA BONUS (45.000? in 10 anni). Confort , classe ed efficienza... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 235.000 €, 95,00 mq cca 2470 €/m2

10.11.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

In un esclusivo complesso residenziale a Monza in zona Policlinico. TRILOCALE SU DUE LIVELLI. Se siete alla ricerca di un appartamento di nuova costruzione in una palazzina indipendente di sole 4 unità abitative in classe energetica A+, questa è la soluzione che fa per voi. La posizione....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 281.000 €, 109,00 mq cca 2580 €/m2

05.04.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Residenza "Villoresi". INCARICO IN ESCLUSIVA. ULTIMA DISPONIBILITA' IN PRONTA CONSEGNA, in palazzina indipendente di sole 10 unità abitative di nuova costruzione in classe energetica A+. Trilocale composto da: soggiorno con cucina a vista, disimpegno, due camere, doppi servizi, due....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 535.000 €, 249,00 mq cca 2150 €/m2

20.09.2023.,

www.giordanoimmobiliare.it

Residenza "Villoresi". INCARICO IN ESCLUSIVA. NESSUNA PROVVIGIONE AGENZIA. In palazzina indipendente di sole 10 unità abitative di nuova costruzione in classe energetica A+. Attico composto da: ampio soggiorno con cucina a vista, tre camere, doppi servizi e terrazzo di mq. 210. IN....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 480.000 € a 450.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, 450.000 €, 180,00 mq cca 2500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.11.2025 - 480.000 €
25.03.2026 - 450.000 €

28.11.2025.,

www.dove.it

Ampio ed elegante appartamento con box doppio in vendita in Via Angelo Ramazzotti a Monza. Via Angelo Ramazzotti, 12.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 362.000 €, 128,00 mq cca 2830 €/m2

28.04.2021.,

www.giordanoimmobiliare.it

In un esclusivo complesso residenziale a Monza in zona Policlinico. QUADRILOCALE CON TERRAZZO e BALCONE. Se siete alla ricerca di un appartamento di nuova costruzione con soggiorno, cucina, tre camere da letto e ampi terrazzi, in cui rilassarsi e invitare gli amici, in una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Fruttuoso, 515.000 €, 160,00 mq cca 3220 €/m2

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932361 – Riferimento Agenzia MO - Annone- A – Nuova Costruzione Residenza Le Palme 7 Residenze Esclusive a Monza - San Fruttuoso Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 194.000 €, 92,00 mq cca 2110 €/m2

27.04.2026.,

www.dove.it

Trilocale in vendita a Monza con due balconi, ascensore, cantina e box auto singolo a €20.000. Via Ettore Reina, 2.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 250.000 €, 81,00 mq cca 3090 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA - CHARME LIVING propone in vendita grazioso e LUMINOSO trilocale con TERRAZZO, posto al terzo ed ULTIMO piano di un piccolo stabile signorile ben mantenuto e in perfette condizioni, dotato di giardino condominiale e ascensore e ubicato in una via estremamente tranquilla. L'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento Via Italia MONZA:
  • vendita appartamento San Biagio MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 270.000 €, 112,00 mq cca 2410 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Descrizione contesto L'immobile è situato a Monza, nel rinomato e verdeggiante quartiere San Biagio, una delle zone più richieste grazie al perfetto equilibrio tra tranquillità e comfort. La posizione strategica, a pochi passi dal centro storico, assicura ottimi collegamenti con le....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 290.000 €, 78,00 mq cca 3720 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Green Life - Monza, San Fruttuoso Siete mai stati nel futuro? La nuova residenza Green Life vi porta direttamente nel 2028, quando la nuova residenza che sarà costruita da Natan Costruzioni via Tazzoli, 15.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 380.000 €, 91,00 mq cca 4180 €/m2

15.06.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10657280 – Riferimento Agenzia 4381_2434 – CIVICO 27 una scelta ideale per chi cerca una residenza moderna, confortevole e sostenibile, con una forte attenzione alla comunit?, alla tecnologia ed all?ambiente. APPARTAMENTO A7 - II design moder... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 321.000 €, 101,00 mq cca 3180 €/m2

09.03.2026.,

www.dove.it

Trilocale luminoso con quattro balconi e posto auto – Via Gerolamo Borgazzi, Monza Via Gerolamo Borgazzi, 38.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 320.000 €, 85,00 mq cca 3770 €/m2
Nuovo!

14.05.2026.,

www.idealista.it

L'intervento fonde il restauro di un'anima storica con innesti urbani dal design ultra contemporaneo, ogni ambiente è concepito per massimizzare la luce naturale e la funzionalità, trasformando la residenza in un investimento di prestigio, nel cuore di San Biagio. Posizione d'elite....