• GoHome Professional
appartamento SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • appartamento SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento SAN GIUSEPPE

  • Per la richiesta "appartamento san giuseppe" trovati 451 immobili - prezzo medio 2.390 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 259.000 €, 110,00 mq cca 2360 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

Grosseto zona tiro a Segno, proponiamo appartamento al secondo ed ultimo piano composto da soggiorno con terrazza, cucina con terrazza, disimpegno cameretta e bagno senza finestra, disimpegno notte, due camere matrimoniali ed un bagno con finestra, dal soggiorno tramite scala interna....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 380.000 €, 120,00 mq cca 3170 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In ottimo ed elegante contesto residenziale con un impiantistica all 'avanguardia, proponiamo appartamento con spazi ampi e ben distribuiti: ingresso che conduce ad ampia zona living open-space corredata di angolo cottura e zona pranzo illuminata da ampia portafinestra aperta su loggia,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 460.000 €, 120,00 mq cca 3830 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Trento, adiacenze piazza Fiera e a due passi dal Duomo, in tranquilla palazzina, proponiamo in vendita luminoso appartamento all'ultimo piano con vista spettacolare verso sud est. L'immobile attualmente si compone di atrio d'ingresso, soggiorno con doppio balcone, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 59.000 €, 44,00 mq cca 1340 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

VIA COTTOLENGO - PIAZZA DELLA REPUBBLICA La PROHOUSE Professionisti Immobiliari propone IN VENDITA e IN ESCLUSIVA a pochi isolati DAL CENTRO CITTA', in Via Cottolengo, un bilocale al piano 3 senza as Via San Giuseppe Benedetto Cottolengo, 19.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 728.000 €, 178,00 mq cca 4090 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

€728.000 LATERALE DI VIA PERINI, vendiamo IN ESCLUSIVA signorile appartamento ULTIMO PIANO in piccola palazzina storica di inizio '900. .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 215.000 €, 90,00 mq cca 2390 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere San Giuseppe, in una delle zone più servite e ricercate di Padova, proponiamo in vendita un appartamento completamente ristrutturato situato al secondo e ultimo piano di una palazzina di sole quattro unità in una posizione strategica sia per raggiungere il....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 125.000 €, 53,00 mq cca 2360 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

In un contesto signorile nel pieno centro del paese, proponiamo in vendita un ampio e raffinato monolocale in classe energetica A4, caratterizzato da finiture di pregio e completamente arredato a nuo Piazza San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 390.000 €, 143,00 mq cca 2730 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

QUADRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano primo e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina ab Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 189.000 €, 20,00 mq cca 9450 €/m2

06.03.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRO STORICO - PIAZZA SANTA CROCE a pochi passi dall'ingresso della Piazza, proponiamo monolocale soppalcato al secondo piano di palazzina risalente alla seconda metà del Novecento. L'immobile, di Via di San Giuseppe, 36.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO PIANO TERRA SENZA GARAGE Padova zona San Giuseppe, inserito in contesto tranquillo, servito e comodo al centro, consigliamo appartamento in ottimo stato ed arredato, composto da: ampio ingresso, soggiorno con angolo cottura, due camere, ed un bagno finestrato. Riscaldamento.....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 280.000 €, 110,00 mq cca 2550 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

V Maremma 5 v compreso piloty ingresso indipendente giardino esclusivo garage 40 m. doppi servizi. ben rifinito. impianti nuovi di 5 anni. libero. 280.000, 00. .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 249.000 €, 92,00 mq cca 2710 €/m2

30.03.2026.,

www.idealista.it

B048 t - Proponiamo ad uso investimento, appartamento di ottima metratura e bassissime spese condominiali, termoautonomo, a due passi dalla stazione e dalle principali facoltà universitarie e di seguito descritto: ingresso, zona giorno di buona metratura, cucina abitabile, due stanze....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 320.000 €, 99,00 mq cca 3230 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita luminoso appartamento di 99 mq situato al quarto piano servito da ascensore, inserito in contesto residenziale tranquillo e ben abitato. L’immobile si distingue per la splendida esposizione a sud-est....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 410.000 €, 192,00 mq cca 2140 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. 385121 - Proponiamo un ampio appartamento duplex di 182 mq, situato al terzo e quarto piano con ascensore, all’interno di un contesto signorile. Il piano giorno si apre con un luminoso soggiorno di generose dimensioni e una cucina separata, entrambi con accesso diretto a una....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 460.000 €, 110,00 mq cca 4180 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

--- ULTIME DISPONIBILITÀ---MONZA/SAN CARLO: a pochi minuti dal centro di Monza, in CONTESTO del 2025, con giardino condominiale ( RESIDENZA PACINOTTI ), in CLASSE ENERGETICA A2, dotato di ascensore condominiale, proponiamo la vendita di un TRE LOCALI con BALCONE e TERRAZZO. L 'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

08.03.2026.,

www.trilocale.it

A Parma, in Borgo S. Giuseppe, nella zona Oltretorrente del Centro Storico, ampio e luminoso appartamento trilocale al terzo piano, senza ascensore, di un piccolo condominio di sei unità , ben conservato. L’appartamento, molto luminoso ed oggetto di recenti interventi di ristrutturazione,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Al terzo piano di Palazzina Signorile, a ridosso del Rondò dei Pini, vendesiampio e luminoso appartamento composto da:ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere, doppi servizi finestrati, ampi balconi.Cantina di pertinenza e possibilità box auto.L 'appartamento e ' veramente....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 349.000 €, 115,00 mq cca 3040 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10989887 – Riferimento Agenzia sg106 – Appartamento a Padova in contesto con ascensore. Tranquillià e comodità ai servizi e al centro città sono le caratteristiche principali di questo appartamento. Tranquillità perché posto in u... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 240.000 €, 108,00 mq cca 2220 €/m2
Nuovo!

20.05.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo in esclusiva appartamento quadrilocale ad ultimo piano in via Vittorio Veneto a pochi passi dal centro storico di Trento, appartamento ristrutturato composto da ingresso cucina abitabile, bagno finestrato, camera matrimoniale di 16 metri quadri, camera padronale di 25 metri....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 350.000 €, 108,00 mq cca 3240 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIOVANNI: 3 CAMERE RISTRUTTURATO €. 350.000 rif. CL528 In una delle zone più ambite di Padova, a pochi passi da Piazzale San Giovanni e in posizione strategica per raggiungere il centro storico, proponiamo in vendita un esclusivo appartamento trilocale completamente ristrutturato.....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Zona Via Giulio Cesare, a pochi passi dai principali servizi; farmacia, alimentari e negozi di ogni genere, si propone in vendita appartamento di 4 vani al piano rialzato, ed è composto da: ingresso, ampio soggiorno con balcone, cucina, camera matrimoniale, cameretta, bagno con doccia....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 210.000 €, 65,00 mq cca 3230 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GIROLAMO - LOFT. Nel cuore del quartiere, si propone in vendita un loft di circa 65 metri quadri, ideale per chi cerca uno spazio abitativo moderno e funzionale. Situato al piano terra di un edificio ristrutturato nel 2007, questo immobile offre un ambiente unico e versatile,....

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 390.000 €, 154,00 mq cca 2530 €/m2

23.03.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10606297 – Riferimento Agenzia 94 – Se sei alla ricerca della casa definitiva nel cuore di Monza, questa è la soluzione ideale per te! Proponiamo in vendita un elegante appartamento quadrilocale di ben 154 mq situato nella tranquilla e... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 158.000 €, 150,00 mq cca 1050 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cerchi un appartamento di grandi dimensioni e con zero spese condominiali? Questa soluzione fa davvero al caso tuo. A Sarcedo, in posizione comoda al centro del paese, proponiamo ampio appartamento d Via San Giuseppe, 73.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 70.000 €, 35,00 mq cca 2000 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Un rifugio essenziale e accogliente, come una pagina bianca pronta ad accogliere nuove storie. Ogni angolo parla di rinascita con dettagli curati con gusto. Lo spazio è armonioso: una zona LIVING dov Via San Giuseppe Maria Gambaro, 63.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 150.000 €, 90,00 mq cca 1670 €/m2

24.04.2026.,

www.trilocale.it

Massa Adiacente Via Marina Vecchia!!!! Ampio appartamento, situato al 4 e ultimo piano di condominio composto da ingresso , soggiorno, cucina con con balcone, due camere da letto matrimoniali e bagno. completa la proprietà una cantina di ampia metratura e il posto auto all 'interno....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 1.350.000 € a 1.250.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, SAN GIUSEPPE, 1.250.000 €, 150,00 mq cca 8330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 1.350.000 €
15.02.2026 - 1.280.000 €
01.03.2026 - 1.350.000 €
19.04.2026 - 1.250.000 €

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10932389 – Riferimento Agenzia 2743 – Attico super panoramico con terrazzo a livello – Via Suor Orsola Nel tratto più riservato ed elegante di Via Suor Orsola, adiacente alla funicolare del Corso Vittorio Emanuele e di front... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

10.10.2025.,

www.immobiliare.it

In parco chiuso, in stabile provvisto di ascensore, proponiamo in vendita ampio appartamento di 130 mq. La soluzione è composta da: ingresso - salone con camino, cucina abitabile, 3 camere da letto e Via San Giuseppe Moscati.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 235.000 €, 140,00 mq cca 1680 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

In complesso residenziale costruito nel 2012 proponiamo in vendita ampio appartamento in ottime condizioni di circa mq. 140 completo di garage mq. 40. Lunita immobiliare si compone di ampio soggiorno Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 49.000 €, 50,00 mq cca 980 €/m2

21.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. C 826 Cingoli (Mc) Via San Giuseppe. Appartamento posto al piano terra di mq. 50 circa con ingresso cucina, due camere e bagno con doccia, altro locale adiacente con angolo cottura, camino e Wc. Via San Giuseppe.

 
 
 
  Appartamento, SAN GIUSEPPE, 408.000 €, 143,00 mq cca 2850 €/m2

26.10.2025.,

www.immobiliare.it

QUADRILOCALE di ampia metratura con Terrazzo. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'APPARTAMENTO, posto al piano secondo e raggiunto da ascensore, è composto da: ampio soggiorno, cucina Via San Giuseppe.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 211-240 (su un totale di 450)

<< <4 5 6 7 8 9 10 11 12 13> >>