• GoHome Professional
terreni SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • terreni SAN GIUSEPPE - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - terreni SAN GIUSEPPE

  • Per la richiesta "terreni san giuseppe" trovati 29 immobili - prezzo medio 272 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1600 mq
    • fino a 2000 mq
    • 2000 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 2000 mq
    • 2400 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 4800 eur
    • fino a 6100 eur (prezzo medio)
    • fino a 7300 eur
    • fino a 61 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Particella, SAN GIUSEPPE, 187.000 €, 3200,00 mq cca 60 €/m2

12.09.2025.,

www.immobiliare.it

GF IMMOBILIARE propone in vendita ampio terreno edificabile di circa 3.250 mq, completamente recintato, situato in zona residenziale e tranquilla nel Comune di Recetto. La posizione è strategica, a p Via San Giuseppe, 18.

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 300.000 €, 2400,00 mq cca 130 €/m2

19.04.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. 360436 - Si vendono 4 lotti edificabili circa 600 mq ogni uno, con progetto già approvato per immobile di circa 250 mq ciascuno. Posizione panoramicissima ( via San Giuseppe in frazione Marane ) Via San Giuseppe.

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 59.000 €, 213,00 mq cca 280 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Casale Rustico con Ampio Terreno in Vendita** Scopri il fascino di un casale rustico immerso nella tranquillità della campagna italiana. Questo complesso immobiliare è composto da un fabbricato per Via Collina San Giuseppe, 27.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'terreni san giuseppe'
620.000 € Particella, SAN GIUSEPPE, 620.000 €, 10000,00 mq
29.000 € Particella, SAN GIUSEPPE, 29.000 €, 290,00 mq
99.000 € Particella, SAN GIUSEPPE, 99.000 €, 1050,00 mq
  Particella, SAN GIUSEPPE, 410.000 €, 100,00 mq cca 4100 €/m2

04.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 004C - Rif. 004C A Corridonia, in zona San Giuseppe, proponiamo in esclusiva casale con terreno di 7300 mq per la realizzazione di 2 o 3 LOTTI EDIFICABILI. La soluzione si trova in via San Giuse Via San Giuseppe, 151.

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 90.000 €, 857,00 mq cca 110 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

�RIF. 0436� TERRENO EDIFICABILE- ZONA C1 proponiamo in vendita a Misilmeri in via San Giuseppe: Terreno edificabile esteso per 857 mq ca. Indice di edificabilità: 2 mc/mq. altezza massima: 11 metri e Via San Giuseppe No Number.

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 90.000 €, 700,00 mq cca 130 €/m2

25.06.2025.,

www.trilocale.it

Rif. TR1010 - L ' Agenzia Immobiliare Marchini propone in vendita terreno edificabile sito a Montecarlo LU, dove vi è la possibilità di realizzare una villetta singola su terreno pianeggiante. Sono presenti le utenze pubbliche: acqua, elettricità , metano e fognature. Per garantire....

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 200.000 €, 1500,00 mq cca 130 €/m2

25.06.2025.,

www.trilocale.it

Rif. TR1008 - L ' Agenzia Immobiliare Marchini propone in vendita terreno edificabile sito a Montecarlo LU, dove vi è la possibilità di realizzare 2 villette singole su terreno pianeggiante. Sono presenti le utenze pubbliche: acqua, elettricità , metano e fognature. Per garantire....

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 110.000 €, 800,00 mq cca 140 €/m2

25.06.2025.,

www.trilocale.it

Rif. TR1009 - L ' Agenzia Immobiliare Marchini propone in vendita terreno edificabile sito a Montecarlo LU, dove vi è la possibilità di realizzare una villetta singola su terreno pianeggiante con ulivi. Sono presenti le utenze pubbliche: acqua, elettricità , metano e fognature. Per....

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 30.000 €, 3000,00 mq cca 10 €/m2

24.11.2023.,

www.trilocale.it

Terreno edificabile in C.da Roccaro S. Giuseppe, 3000 mq, di cui 1880 mq con indice di edificabilità dell'1% mc/mq, il restante 1200 mq è verde agricolo. Il terreno è situato in zona espansione residenziale. Prezzo: € 30.000 leggermente negoziabili Coordinate google maps: https://maps.app.goo.gl/VM65cFa83PC1wMUi8....

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 44.000 €, 18400,00 mq

05.01.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita a Galatone, in via San Giuseppe da Copertino, terreno agricolo di circa 18.400 mq. La proprietà si trova nelle vicinanze della chiesa della Madonna delle Grazie, a meno di 2 km dal centro del paese. Rif. VSL-1346 Euro 44.000 Via San Giuseppe Da Copertino.

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 90.000 €, 12125,00 mq cca 10 €/m2

23.07.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi terreno c/da San Giuseppe Tafalia di 12125 mq categoria 010 con ulivi e vigneti cod. 13375 prezzo 90000. Contrada San Giuseppe Tafalia.

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 70.000 €, 2100,00 mq cca 30 €/m2

10.03.2024.,

www.trilocale.it

Terreno edificabile di circa 2100 mq con possibilità di edificare una SUL pari al 12,5% della superficie territoriale, quindi circa 260,00 mq. Presente un annesso condonato. Rif.5834 Via S. Giuseppe,.

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 600.000 €, 3000,00 mq cca 200 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Treviso, San Giuseppe. Codice AV14. Scopri un 'opportunità unica di investimento nel cuore della zona San Giuseppe, a soli 3 km dal centro di Treviso. Questo terreno edificabile residenziale si estende su una superficie totale di ben 3000 mq, offrendo ampie possibilità per la costruzione.Con....

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 15.000 €, 5000,00 mq

03.12.2025.,

www.immobiliare.it

A circa 2 km dal centro di Vasanello, proponiamo in vendita un terreno agricolo di circa mezzo ettaro composto da piante di ulivi, nocciole e alberi da frutto. Posizione ottimale, pianeggiante e sole via San Giuseppe, 5.

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 22.000 €, 3050,00 mq cca 10 €/m2

16.05.2025.,

www.immobiliare.it

Chiama ora: 0921 443020 - Sicilia, Palermo, Lascari - Riferimento: VRT19210 A pochi passi dal centro abitato di Lascari, in una posizione comoda e facilmente accessibile, proponiamo in vendita un ter Via San Giuseppe.

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 64.000 €, 1860,00 mq cca 30 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

In un' esclusiva zona residenziale di Pietrelcina a pochi metri dal centro, proponiamo in vendita un terreno edificabile di circa 1860 mq con accesso diretto sulla strada comunale e che gode di un ot Via San Giuseppe.

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 180.000 €, 3000,00 mq cca 60 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2194 In una delle zone più tranquille e riservate di Anagni, precisamente in Via San Giuseppe, proponiamo in vendita un lotto di terreno edificabile immerso in un contesto residenziale piacevole Piazza San Giuseppe.

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 40.000 €, 33,00 mq cca 1210 €/m2

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

Situato in una posizione strategica, a pochi passi dalla vivace Piazza San Leone, proponiamo in vendita un terreno pianeggiante di circa 33 mq sito in Via San Giuseppe angolo ex Vicolo Molino della C Via San Giuseppe.

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 90.000 €, 14500,00 mq cca 10 €/m2

15.11.2025.,

www.immobiliare.it

PER MAGGIORI INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 636 11 75 UBICAZIONE E CONTESTO Il terreno agricolo proposto esclusivamente in vendita si trova nel Comune di Bellusco. DESCRIZIONE E PARTICOLARIT Via Cascina S. Giuseppe, 1.

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 20.000 €, 400,00 mq cca 50 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIETI – Borbona vendesi terreno Mq. 400 non edificabile posizionato accanto alla chiesa di S. Giuseppe. Prezzo richiesto € 20.000. Per informazioni rivolgersi ai seguenti numeri di tel. 3483169395 – Via San Giuseppe.

 
 
 
  Particella, SAN GIUSEPPE, 175.000 €, 6000,00 mq cca 30 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

NELLE VICINANZE DELLA STATALE LENESE E A 1 KM DAL CENTRO ABITATO Terreno con volumetria edificatoria esistente per ricostruire cascinale (abitativo per mq. 350 oltre alle pertinenze ). Cascina San Giuseppe, 1.