• GoHome Professional
appartamento Faro Superiore MESSINA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Faro Superiore MESSINA terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Faro Superiore MESSINA terrazza

  • Per la richiesta "appartamento faro superiore messina terrazza" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, MESSINA, Faro Superiore, 155.000 €, 115,00 mq cca 1350 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi un'abitazione che unisce comfort, funzionalità e una posizione strategica, questo appartamento al Complesso Campus è la scelta perfetta per te! Situato al primo piano di un condominio dotato di ascensore, questo appartamento ti offre un'ottima qualità della vita, grazie....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Faro Superiore, 170.000 €, 115,00 mq cca 1480 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Sperone- Serri "residence Albachiara" **Quadrilocale in Vendita in zona comoda e Tranquilla con vista su Mar Tirreno** Scopri questo ampio appartamento di 115 mq, perfetto per famiglie, situato al primo piano di un tranquillo contesto residenziale. L'appartamento, in buono stato di....

  • Cerca simili a appartamento faro superiore messina:
  • quadrilocale Faro Superiore MESSINA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Faro Superiore, 150.000 €, 148,00 mq cca 1010 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo nella zona di Faro Superiore, luminoso appartamento in condominio, in contesto tranquillo, posto al secondo piano non ascensorato così composto: doppio ingresso, ampio soggiorno di circa 40 mq, cucina abitabile, corridoio che disimpegna in tre comode camere da letto, doppi....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Faro Superiore, 205.000 €, 132,00 mq cca 1550 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita in via Santa Caterina, all'interno del Complesso Sicania, appartamento posto al terzo piano, caratterizzato da ambienti luminosi e ben distribuiti, ideale per chi cerca comfort Via Santa Caterina Faro Superiore, 32.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Faro Superiore, 135.000 €, 129,00 mq cca 1050 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

** Località Faro Sup. (ME) Appartamento su Due Livelli in Vendita - Vista Mozzafiato! ** Scopri questo splendido appartamento su due livelli, situato al Residence FraPaolo vicino alla chiesa di SS. M Faro Superiore.

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Faro Superiore, 128.000 €, 110,00 mq cca 1160 €/m2

14.05.2025.,

www.immobiliare.it

2VS17561 Proponiamo in vendita luminoso e panoramico appartamento a Faro Superiore, composto da ingresso su comodo salone, cucina abitabile, tre vani letto di cui una mansardata, doppi servizi, posto Faro Superiore ,.

  • Cerca simili a appartamento faro superiore messina:
  • vendita trilocale Faro Superiore MESSINA
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Faro Superiore, 152.000 €, 100,00 mq cca 1520 €/m2

01.01.2020.,

www.immobiliare.it

Codice: VT14518 Nuova costruzione appartamento di mq 100 composto da due vani, salone, cucina abitabile, doppi servizi e due grandi verande panoramiche. Completano l'immobile il posto auto e la predi Faro Superiore Messina Italia.

  • Cerca simili a appartamento faro superiore messina:
  • bilocale Faro Superiore MESSINA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Faro Superiore, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

2VS17878 -Appartamento abitabile da subito. Composto da salone, cucina abitabile, 2 camere da letto, 2 bagni, 2 balconi e box privato. Doppia esposizione. Ottimo uso investimento, considerato la vicinanza all'università e all'ospedale di Papardo. Contatto diretto. .

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, Faro Superiore, 152.000 €, 99,00 mq cca 1540 €/m2

12.05.2026.,

www.idealista.it

Sperone in complesso di nuova costruzione, con panorama incantevole sullo stretto di Messina, proponiamo in vendita al secondo piano con ascensore nuovo appartamento. L’appartamento si trova nell’apprezzato Residence De Luxe, l’edificio conta un totale di soli tre piani con soli dieci....

 
 
 
  Appartamento, MESSINA, 133.000 €, 140,00 mq cca 950 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

Nella tranquilla zona collinare di Faro Superiore REMAX IMMOBILIARE propone in vendita panoramicissimo appartamento con vista sullo stretto di Messina. Ubicato nel complesso residenziale ANTHURIUM PERVINCA e in buone condizioni interne, l' immobile è composto da un ingresso, un salone....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento faro superiore messina (28)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>