• GoHome Professional
appartamento COMACCHIO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento COMACCHIO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COMACCHIO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento comacchio terrazza" trovati 247 immobili - prezzo medio 2.290 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Lido degli Estensi quadrilocale al 1°piano con 3 camere da letto, terrazzi e posto auto di proprietà. Quadrilocale ubicato al piano 1° in un complesso residenziale di poche unità abitative con posto auto di proprietà nella corte comune. .

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO terrazza:
  • appartamento Lido Degli Estensi COMACCHIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 529.000 €, 260,00 mq cca 2040 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE CON AMPIO GIARDINO E TERRAZZA – COMACCHIO In una delle zone più tranquille e servite di Comacchio, proponiamo spaziosa villa bifamiliare ideale per famiglie numerose o per chi desidera ampi spazi e comfort. l’immobile è disposto su più livelli e si compone di cinque....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

A Lido degli Estensi, in zona residenziale l'Agenzia immobiliare ErrePi propone in vendita bellissimo appartamento in villetta su due livelli, con doppi servizi. Si compone di un giardino privato con posto auto un ampio terrazzo con barbecue in ingresso, comoda zona giorno con cucina....

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO terrazza:
  • appartamento Lido Degli Estensi COMACCHIO privati in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento comacchio terrazza'
99.000 € Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 99.000 €, 45,00 mq
115.000 € Appartamento, COMACCHIO, 115.000 €, 50,00 mq
139.000 € Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 139.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, COMACCHIO, 131.000 €, 70,00 mq cca 1870 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

A Porto Garibaldi in complesso residenziale signorile di recente costruzione, villetta al piano primo con ingresso indipendente composta da un terrazzo d'ingresso abitabile con camino e vano caldaia/ Strada Senza Nome, 74.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 120.000 €, 35,00 mq cca 3430 €/m2

29.08.2024.,

www.immobiliare.it

Per informazioni dirette telefonare al 0533 38.23.00.Lido delle Nazioni Rif. Z118. Appartamento in Vendita con Balcone, Grande Terrazzo e Non Lontano dal Mare. Scopri questo magnifico appartamento di Viale Panama.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 118.000 €, 47,00 mq cca 2510 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento in villetta, situato al primo piano, composto da ingresso indipendente con giardino di proprietà. Salendo al primo piano, si accede a un ampio terrazzo abitabile, dotato di tenda parasol .

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 109.000 €, 45,00 mq cca 2420 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A173 - RIFERIMENTO: A173 La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita, in zona Lido di Spina, bilocale in ottimo contesto con piscina condominiale, un terrazzo e posto auto. INTERNO Appartamento con buona distribuzione composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura,....

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO terrazza:
  • vendita appartamento Lido Di Spina COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Al Lido degli Estensi, SI VENDE abitazione in condominio con terrazzo panoramico, angolare, ideale per famiglie numerose o per utilizzo residenziale, dotato di posto auto privato a pochi passi dal centro pedonale. L'abitazione è composta da ampio soggiorno con vista porto e darsena....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 115.000 €, 116,00 mq cca 990 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Comacchio: in zona centrale a due passi dal centro storico, proponiamo appartamento in piccolo contesto condominiale di sole 4 unità abitative. L'immobile di ampia metratura è posto al secondo ed ultimo piano recentemente ristrutturato si compone di ingresso, sala da pranzo con terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 169.000 €, 53,00 mq cca 3190 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A353 - La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita a Porto Garibaldi, appartamento con ingresso indipendente su due livelli, di recente costruzione al primo e secondo piano con doppio terrazzo abitabile e giardino privato. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Lido degli Estensi, propongo in vendita grazioso e spazioso appartamento trilocale in bellissima posizione. Ubicato al piano secondo, servito da ascensore e naturalmente dalle scale. Trilo Roma si trova in pieno centro, esattamente in Viale Giosuè Carducci, l 'esatto centro commerciale....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 230.000 € a 210.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 210.000 €, 131,00 mq cca 1600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 230.000 €
02.05.2026 - 210.000 €

26.03.2026.,

www.idealista.it

Lido di Spina V. le delle Acacie Residence Le Pinetine - In contesto elegante disponiamo di appartamento su due livelli 110 mq, in ottime condizioni, composto da: Piano strada: Giardino di proprietà, Primo LIVELLO: Ampia terrazza con BBC in muratura, da cui si accede direttamente....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 65.000 €, 26,00 mq cca 2500 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SPINA - S/49-2 - In zona centrale a Lido di Spina, in contesto condominiale adiacente alle bellissime Valli di comacchio, luminoso monolocale, sito al terzo piano sevito da ascensore. L'immobile presenta un'ampia zona giorno con angolo cottura a gas metano e divano letto matrimoniale,....

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO terrazza:
  • monolocale COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0320 - SAN GIUSEPPE - APPARTAMENTO TRILOCALE CON TERRAZZO ABITABILE! Splendido appartamento di recente costruzione, situato a pochi passi dal cuore di San Giuseppe e comodissimo alle spiagge della zona. Sviluppato interamente al primo piano, l'ingresso si apre sull'ampio e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 125.000 €, 48,00 mq cca 2600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla ma comodissimo ai servizi ed a 200 mt dalla spiaggia, funzionale bilocale di recente ristrutturazione, posto al terzo piano, servito da ascensore, composto da soggiorno/pranzo con angolo cottura e divano letto, terrazzino con vista sul Viale principale, camera....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Lido di Spina, propongo in vendita trilocale con grande terrazzo con suggestiva vista sulle vene di Bellocchio. Ubicato a cirta 700 metri dal mare, questo trilocale, trova la propria posizione all 'interno del condominio denominato Antares. Situato al primo piano di tre, servito da....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 01229 – LIDO ESTENSI – Si propone in vendita quadrilocale situato al secondo piano in ottimo contesto condominiale, all’ingresso troviamo la prima camera con letti doppi dal quale si accede a terrazzino con vista sul Viale Carducci, seconda camera singola e terza camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione vicinissima a tutti i servizi e a pochi passi dalla spiaggia vendesi appartamento di ampia metratura e sviluppato su due livelli composto al primo livello da ingresso su ampio terrazzo angolare verandato, cucina abitabile, soggiorno, una camera/studio e bagno con....

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO terrazza:
  • appartamento Porto Garibaldi COMACCHIO
 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 230.000 € a 198.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 198.000 €, 60,00 mq cca 3300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 230.000 €
19.03.2026 - 198.000 €

03.03.2026.,

www.idealista.it

A pochissimi passi dal mare e dal centro vendesi appartamento sviluppato al 9°piano con ascensore. L'immobile di ottima metratura è composto da ingresso su ampio e luminoso soggiorno con accesso a terrazzino angolare coperto dal quale si ha una bellissima vista panoramica sul mare,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 85.000 €, 32,00 mq cca 2660 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SPINA - Rif. S/49-3 - In zona centrale a Lido di Spina, appartamento bilocale sito al primo piano in residence con piscina. Internamente è composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno con ripostiglio, servizio finestrato e camera da letto matrimoniale con terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 110.000 €, 40,00 mq cca 2750 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla ma comodissima a tutti i servizi e alla spiaggia vendesi appartamento al secondo piano sviluppato su due livelli e composto da ingresso su terrazzino abitabile, luminoso soggiorno con angolo cottura avente accesso a secondo terrazzino, bagno finestrato con doccia.....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 79.000 €, 20,00 mq cca 3950 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

RIF: A246 La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita, in località Lido di Spina, un appartamento monolocale di 20mq situato al secondo piano. INTERNO L'appartamento é così composto: ingresso su luminoso soggiorno con angolo cottura, dal quale si accede ad un terrazzo e infine....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla ma comodissima a tutti i servizi e alla spiaggia vendesi appartamento al secondo piano sviluppato su due livelli e composto da ingresso su terrazzino abitabile, luminoso soggiorno .

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 145.000 €, 55,00 mq cca 2640 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

In bellissima posizione del Lido degli Estensi, comodissima sia alla spiaggia sia al centro vendesi appartamento sviluppato interamente al primo piano con ascensore di complesso recentemente ristrutturato con bonus facciate e ascensore sostituito con accesso ai disabili. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

05.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V106 - La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita a Lido delle Nazioni villetta indipendente su due livelli a due passi dal mare e giardino fronte e retro con posto auto privato. INTERNO: Soluzione interamente ristrutturata, composta da: - piano terra: ingresso in disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 60.000 €, 25,00 mq cca 2400 €/m2

01.11.2024.,

www.immobiliare.it

in vendita a Lido di Spina grazioso monolocale in via Puccini con terrazzo abitabile a pochi passi dal mare. L'appartamento è ubicato al piano primo in palazzina con ascensore e si compone di ambient Via Puccini S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Al condominio Europa In posizione centrale del lungomare di fronte bagno maremoto si vende bellissimo attico trilocale al 5°piano con ascensore. L’appartamento si compone da ingresso disimpegno, ampio soggiorno con angolo cottura finestrata che illumina moltissimo graziosa penisola,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 199.000 €, 140,00 mq cca 1420 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Comacchio luminoso appartamento di mq. 135 situato in una piccola palazzina di sole due unità abitative. L' immobile è ubicato al secondo ed ultimo piano ed è composto da: cucina abitabile con affaccio su un ampio terrazzo vivibile, spazioso e luminoso soggiorno,....

 
 
 
 
-28%

Prezzo variato da 180.000 € a 130.000 € in data 27.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 180.000 €
27.04.2026 - 130.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento Elegante nel Cuore del Centro** Scopri questo splendido appartamento di 100 m², situato nel cuore del centro, recentemente ristrutturato per offrire comfort e modernità. L'ampio soggiorno con cucina a vista è perfetto per momenti conviviali, mentre i due terrazzi coperti....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 153.000 €, 55,00 mq cca 2780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lido Estensi, propongo in vendita esclusivo appartamento trilocale fronte mare. L'appartamento è ubicato al secondo piano di cinque, è servito da ascensore. All'interno troviamo: ingresso con portoncino blindato, corridoio, sala con angolo cottura, completa di tutti gli elettrodomestici....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 87.000 €, 58,00 mq cca 1500 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO TRILOCALE IN PICCOLA PALAZZINA IN ZONA CENTRALE A SOLI 50 METRI DAL MARE. COMPOSTO DA INGRESSO CON AMPIO SOGGIORNO ED ANGOLO COTTURA, TERRAZZO, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA, BAGNO CON Via Pasubio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 242)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>