• GoHome Professional
appartamento COMACCHIO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento COMACCHIO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COMACCHIO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento comacchio ristrutturato" trovati 266 immobili - prezzo medio 2.280 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 65.000 €, 26,00 mq cca 2500 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

**Monolocale in Vendita al Lido di Spina - Un Paradiso a Due Passi dal Mare! ** Scopri questo incantevole monolocale situato all'interno del residence Miami, a soli 200 metri dal mare. Recentemente ristrutturato, questo spazio di 30 m² è arredato in modo funzionale e dotato di un....

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO ristrutturato:
  • vendita appartamento Lido Di Spina COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategia a due passi dal nuovo Viale Carducci e dal mare vendesi appartamento sviluppato su un unico livello e recentemente ristrutturato. L'immobile è composto da ingresso su soggiorno con cucina a vista, due camere da letto matrimoniali e bagno finestrato con doccia.....

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO ristrutturato:
  • appartamento Lido Degli Estensi COMACCHIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 72.000 €, 30,00 mq cca 2400 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 0170SP – LIDO DI SPINA – MONOLOCALE RISTRUTTURATO CON SCOPERTO PRIVATO IN RESIDENDE CON PISCINA…In bellissimo contesto condominiale, direttamente nel centro del Lido di Spina, soluzione monolocale sviluppata al piano terra con ingresso indipenente. L’appartamento si presenta....

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO ristrutturato:
  • appartamento Lido Di Spina COMACCHIO privati in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento comacchio ristrutturato'
65.000 € Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 65.000 €, 40,00 mq
119.000 € Appartamento, COMACCHIO, 119.000 €, 45,00 mq
76.000 € Appartamento, COMACCHIO, 76.000 €, 35,00 mq
  Appartamento, COMACCHIO, 149.000 €, 50,00 mq cca 2980 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore del Lido degli Estensi, in zona Pettine, l’agenzia immobiliare ErrePi propone in vendita un splendido appartamento completamente ristrutturato e arredato con gusto, situato al piano terra d Via Mincio, 12.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Porto Garibaldi, proponiamo in vendita appartamenti di nuova ristrutturazione in strategica posizione. Le tipologie sono disposte in parte al piano terra, con comodo accesso a un giardin Via Calatafimi, 62.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 325.000 €, 150,00 mq cca 2170 €/m2

30.09.2021.,

www.immobiliare.it

Lido degli Estensi, propongo in vendita tre appartamenti completamente ristrutturati posti al primo e ultimo piano. Nel centro di lido Estensi, bella posizione con una bella vista panoramica sul vial viale delle querce 81.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 109.000 €, 36,00 mq cca 3030 €/m2

26.09.2025.,

www.immobiliarediamante.com

Lido degli Estensi, in ottima posizione centrale, proponiamo in vendita appartamento ristrutturato, sito al 3 piano, fronte mare. L'abitazione è composta da ingresso, soggiorno con angolo cottura, arredato con divano letto e balcone con vista mare, camera letto con letti singoli e....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 108.000 €, 45,00 mq cca 2400 €/m2

14.10.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 6766226 – Riferimento Agenzia LA CAPANNINA – Lido di Spina, propongo in vendita esclusivo appartamento bilocale completamente ristrutturato ( impianto idraulico ed elettrico inclusi). inserito in un grazioso contesto, con tipica architettura med Vedi di più....

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO ristrutturato:
  • vendita bilocale COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 108.000 €, 50,00 mq cca 2160 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Direttamente su Viale Carducci vendesi appartamento sviluppato interamente al piano terra e composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, cameretta e bagno con doccia. L'immobile è stato recentemente ristrutturato. è dotato di impianto di riscaldamento....

 
 
 

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Lido di Spina, propongo in vendita esclusivo appartamento bilocale completamente ristrutturato ( impianto idraulico ed elettrico inclusi). inserito in un grazioso contesto, con tipica architettura mediterranea, questo fabbricato offre un gradevole e ampio giardino condominiale. All....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 115.000 €, 116,00 mq cca 990 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Comacchio: in zona centrale a due passi dal centro storico, proponiamo appartamento in piccolo contesto condominiale di sole 4 unità abitative. L'immobile di ampia metratura è posto al secondo ed ultimo piano recentemente ristrutturato si compone di ingresso, sala da pranzo con terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Lido di Spina, propongo in vendita graziosa villetta a due passi dal mare. Ubicata all'interno dell'esclusivo residence "Vista mare" , immerso nella meravigliosa pineta di lido di Spina, troviamo questo grazioso e funzionale immobile composto da un accogliente giardino privato, che....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 190.000 €, 60,00 mq cca 3170 €/m2

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento quadrilocale al Lido di Spina di recente ristrutturazione posto al primo piano in zona centrale comoda alla spiaggia e a tutti i servizi. L'immobile è composto da soggiorno con cucina a Via Piero della Francesca, 7.

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO ristrutturato:
  • vendita quadrilocale COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 85.000 €, 60,00 mq cca 1420 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A313 - La Tempocasa di PortoGaribaldi propone in vendita all’interno di un elegante condominio con piscina a sfioro, proponiamo appartamento trilocale ideale come casa vacanze o investimento. La soluzione è composta da soggiorno con angolo cottura, due camere da letto, bagno....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Lido degli Estensi trilocale ristrutturato al 2°piano e a pochi passi dal centro L'appartamento è ubicato al 2° piano di una palazzina di due piani, senza ascensore, dispone di un terrazzo verandato con vista sul porto turistico "Marina degli Estensi", una zona tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 265.000 €, 130,00 mq cca 2040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porto Garibaldi: in zona centralissima e a pochi metri dal mare porponiamo appartamento completamente ristrutturato con ingresso indipendente e giardino privato che si sviluppa interamente al piano primo composto da: ingresso, luminosa sala, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali,....

 
 
 

03.03.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SPINA - S/49-2 - In zona centrale a Lido di Spina, in contesto condominiale adiacente alle bellissime Valli di comacchio, luminoso monolocale, sito al terzo piano sevito da ascensore. L'immobile presenta un'ampia zona giorno con angolo cottura a gas metano e divano letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Porto Garibaldi: in piccolo contesto condominiale, in zona centralissima e a pochi passi dal mare, proponiamo appartamento posto al piano terra completamente ristrutturato composto da ingresso su ampio soggiorno, cucinotto separato, camera da letto matrimoniale, cameretta singola,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

19.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A140 - La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita a Lido di Pomposa, trilocale ristrutturato al quinto piano con ascensore, balcone e posto auto. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte, due camere da....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 100.000 €, 45,00 mq cca 2220 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Lido degli Estensi** Scopri questo incantevole appartamento trilocale situato al quarto piano di un moderno condominio sul mare a Lido degli Estensi. Completamente ristrutturato, questo appartamento di 45 m² offre un soggiorno luminoso con angolo cottura,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 169.000 €, 110,00 mq cca 1540 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

vendesi nel cuore del centro di Comacchio prestigioso Appartamento in Palazzina storica adibita interamente ad uso residenziale, accuratamente ristrutturata mantenendo l'originalità architettonica con spazi moderni ed accoglienti. Lo stabile pur essendo in centro storico è dotato....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 185.000 €, 60,00 mq cca 3080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porto Garibaldi: in contesto di residence che si affaccia sulla propria spiaggia privata, proponiamo caratteristica casetta trilocale recentemente ristrutturata posta interamente al piano terra con corte privata su tre lati composta da soggiorno con angolo cottura, camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 125.000 €, 48,00 mq cca 2600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla ma comodissimo ai servizi ed a 200 mt dalla spiaggia, funzionale bilocale di recente ristrutturazione, posto al terzo piano, servito da ascensore, composto da soggiorno/pranzo con angolo cottura e divano letto, terrazzino con vista sul Viale principale, camera....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 01229 – LIDO ESTENSI – Si propone in vendita quadrilocale situato al secondo piano in ottimo contesto condominiale, all’ingresso troviamo la prima camera con letti doppi dal quale si accede a terrazzino con vista sul Viale Carducci, seconda camera singola e terza camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 85.000 €, 32,00 mq cca 2660 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SPINA - Rif. S/49-3 - In zona centrale a Lido di Spina, appartamento bilocale sito al primo piano in residence con piscina. Internamente è composto da soggiorno con angolo cottura, disimpegno con ripostiglio, servizio finestrato e camera da letto matrimoniale con terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 139.000 €, 65,00 mq cca 2140 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

vendesi spazioso trilocale con due camere matrimoniali, bagno finestrato, posto auto assegnato Vendesi a Lido degli Estensi trilocale ristrutturato in piccolo complesso dotato di soli due piani oltre al piano terra, ottima posizione vicino al viale principale che vanta tanti servizi....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 79.000 €, 20,00 mq cca 3950 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

RIF: A246 La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita, in località Lido di Spina, un appartamento monolocale di 20mq situato al secondo piano. INTERNO L'appartamento é così composto: ingresso su luminoso soggiorno con angolo cottura, dal quale si accede ad un terrazzo e infine....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 137.000 €, 50,00 mq cca 2740 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Lido di Spina, proponiamo un accogliente appartamento di 50 mq situato al piano terra. Questo immobile, completamente ristrutturato e arredato con gusto, offre un ingresso indipendente che garantisce la massima privacy. Composto da due vani, l'appartamento include una....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 145.000 €, 55,00 mq cca 2640 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

In bellissima posizione del Lido degli Estensi, comodissima sia alla spiaggia sia al centro vendesi appartamento sviluppato interamente al primo piano con ascensore di complesso recentemente ristrutturato con bonus facciate e ascensore sostituito con accesso ai disabili. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

05.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V106 - La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita a Lido delle Nazioni villetta indipendente su due livelli a due passi dal mare e giardino fronte e retro con posto auto privato. INTERNO: Soluzione interamente ristrutturata, composta da: - piano terra: ingresso in disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 270.000 €, 200,00 mq cca 1350 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Comacchio: in zona residenziale proponiamo abitazione indipendente completamente ristrutturata con cappotto esterno. Al piano terra ingresso con accesso diretto ad un ampio garage con bagno e bassico Corso Garibaldi, 7.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 261)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9> >>