• GoHome Professional
appartamento ORTONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ORTONA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ORTONA

  • Per la richiesta "appartamento ortona" trovati 185 immobili - prezzo medio 1.495 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, ORTONA, 162.000 €, 117,00 mq cca 1390 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

nel tranquillo residence "le bouganville" sul promontorio di san donato, a ridosso delle splendite e incontaminate coste dei "ripari bardella" e "acqua bella" e alla panoramica e famosa pista ciclopedonale, proponiamo in vendita un appartamento con ingresso autonomo e spazi esterni,....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tassoimmobiliare. it_____________________ Ortona centro, via Montemaiella, Appartamento sito al secondo piano con ascensore, dalle ampie dimensioni con balconi, posto auto interno assegnato, locale magazzino/garage con bagno. L'abitazione composta da un ampio soggiorno, cucina, 2....

  • Cerca simili a appartamento ORTONA:
  • trilocale ORTONA
 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 250.000 €, 220,00 mq cca 1140 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

Tassoimmobiliare. it filiale di Ortona - IN ESCLUSIVA - a due passi dal Centro Storico e Castello Aragonese, ad 800 metri circa dal mare dalla spiaggia della Ritorna. Abitazione in edificio di due famiglie, composta da due interi piani abitativi per circa 227 mq lordi, + 60 mq di....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento ortona'
220.000 € Appartamento, ORTONA, 220.000 €, 107,00 mq
147.000 € Appartamento, ORTONA, 147.000 €, 65,00 mq
165.000 € Appartamento, ORTONA, 165.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, ORTONA, 185.000 €, 130,00 mq cca 1420 €/m2

18.10.2025.,

www.immobiliare.it

Ad Ortona, in Contrada San Pietro, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento duplex situato all’interno di un residence di recente costruzione, caratterizzato da eleganti finiture e otti Strada Provinciale San Tommaso.

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo un luminoso appartamento trilocale in vendita a Ortona, situato al primo piano di una piccola ed elegante palazzina servita da ascensore. L’immobile rappresenta la soluzione ideale per fam Via Tommaso Alessandrini.

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 169.000 €, 104,00 mq cca 1630 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO IN CENTRO A ORTONA CON MANSARDA Contattaci per maggiori informazioni! Ortona:Nel pieno centro cittadino, proponiamo in vendita appartamento al secondo piano, finemente rist Via delle Speranze, 19.

  • Cerca simili a appartamento ORTONA:
  • attico ORTONA
 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 280.000 €, 240,00 mq cca 1170 €/m2

23.04.2026.,

www.casamercato.info

**Appartamento Elegante su Due Piani nel Cuore di Ortona** .

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 220.000 €, 106,00 mq cca 2080 €/m2

15.04.2025.,

www.casamercato.info

**Appartamento in Vendita – Centro Città in Via Giro Degli ulivi** Scopri questo splendido appartamento situato al terzo piano di una palazzina ristrutturata, raggiungibile comodamente con l’ascensore. La posizione centrale è invidiabile, perfetta per famiglie che cercano un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 268.000 €, 173,00 mq cca 1550 €/m2

16.12.2025.,

www.casamercato.info

**Attico e super attico in Vendita a Ortona: Eleganza e Comfort su Due Piani** .

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 67.000 €, 45,00 mq cca 1490 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

VENDESI ORTONA CENTRO- VIA GIRO DEGLI ULIVI In una palazzina di recente ristrutturazione esterna, proponiamo in vendita mini appartamento a piano terra con ingresso indipendente, parzialmente arredato, così composto ingresso soggiorno con angolo cottura a vista, bagno e camera con....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 69.000 €, 60,00 mq cca 1150 €/m2

16.05.2026.,

www.casamercato.info

Ortona Via Lido Riccio Appartamento in Vendita – Tranquilla Zona Residenziale a Pochi Metri dal Mare Scopri questo incantevole appartamento situato in una tranquilla zona residenziale, a pochi metri dal mare e a pochi chilometri dal centro città. Al primo piano di un edificio ben....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 135.000 €, 132,00 mq cca 1020 €/m2

20.06.2024.,

www.casamercato.info

VENDESI ORTONA-CENTRO-IN VIA DELLA LIBERTA’ In zona centrale, in una palazzina di soli due unità abitative, in esclusiva, proponiamo in vendita ampio appartamento al secondo piano senza ascensore, molto luminoso, composto da: ampio ingresso, tinello con cucina a vista e ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 239.000 €, 160,00 mq cca 1490 €/m2

28.10.2025.,

www.casamercato.info

**Appartamento su Due Piani in Vendita a Ortona Corso Garibaldi** .

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 104.000 €, 94,00 mq cca 1110 €/m2

18.12.2025.,

www.casamercato.info

**Appartamento in Vendita a Ortona – Caldari** .

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

20.07.2025.,

www.immobiliare.it

Tassoimmobiliare.it filiale di Ortona __________________________________ In piccolo condominio di 3 unità abitative e di recentissima ristrutturazione, proponiamo in vendita intero piano Attico compo .

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 200.000 €, 104,00 mq cca 1920 €/m2

07.08.2024.,

www.immobiliare.it

Ortona, "Five Palace" Via Alessandrini. Comunichiamo a tutti coloro interessati ad un possibile acquisto di immobile di nuova costruzione che anche l' ultima abitazione rimasta, è stata venduta, però Via Tommaso Alessandrini, 20.

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 179.000 €, 130,00 mq cca 1380 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento con terrazzo – Nella centralissima Via Cavour, servita da qualsivoglia servizio necessario alla vita quotidiana, oltre ad uffici vari quali Palazzo Comunale, Poste e Telecomunicazioni, Uffici e ambulatori A. S. L. .

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 190.000 €, 65,00 mq cca 2920 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una soluzione in zona servita? Magari in ottimo stato? E magari a due passi dal mare? Tempocasa ha la soluzione che fa per te. Ti proponiamo in vendita trilocale sito al primo piano di una palazzina di sole sei unità abitative. La soluzione si presenta composta da ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 170.000 €, 100,00 mq cca 1700 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un ampio appartamento in centro con garage situato ad Ortona, in Via Domenico Pugliesi. La posizione è strategica, a pochi passi dal corso principale e da tutti i servizi cittadini. L’immobile di 100 mq si trova al primo piano di una palazzina riservata. Caratteristiche....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 215.000 €, 176,00 mq cca 1220 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: Q048 - Stai cercando una soluzione in ottime condizioni? Magari in zona tranquilla? e magari con garage? Tempocasa ha la soluzione che fa per te. Ti proponiamo in vendita un meraviglioso duplex vista mare posto al secondo piano di una palazzina dotata di ascensore. L'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento ORTONA:
  • vendita bilocale ORTONA
 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 75.000 €, 70,00 mq cca 1070 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

L'Agenzia Immobiliare Italia Affitti di Francavilla al Mare , propone in vendita ad Ortona, in contrada Lazzaretto, appartamento in parco , composto da ampia sala all'ingresso con cucinino, camera matrimoniale, cameretta, bagno e terrazzo . L'appartamento si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 155.000 €, 124,00 mq cca 1250 €/m2

20.09.2025.,

www.idealista.it

“Ortona, Porta Caldari, esattamente fine Via Costantinopoli, di fronte chiesa di San Rocco, vendesi appartamento al quarto piano. Consistenza catastale 117 metri quadri, ingresso, sala con doppia finestra, cucina abitabile adiacente la sala, due camere da letto, una di oltre 20 metri....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 90.000 €, 66,00 mq cca 1360 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Ad Ortona, nella nota località "Lido Riccio" adiacente alle spiagge del mare Adriatico, proponiamo in vendita un appartamento in una palazzina di recente costruzione. L'immobile infatti è stato costruito nel 2007 e l'appartamento è situato al terzo piano e sviluppa una superfice di....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 290.000 €, 280,00 mq cca 1040 €/m2

04.12.2024.,

www.immobiliare.it

Si propone in vendita un appartamento di 270 m2 su tre livelli in un complesso di ville bifamiliari. Avvolto nel verde, in una zona tranquilla, a poca distanza dalla statale adriatica e dalla conosci Strada Comunale Lazzaretto 56.

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 295.000 €, 250,00 mq cca 1180 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Attico signorile da ristrutturare, con ampia terrazza panoramica vista mare e giardino privato, disposto su quinto e sesto piano di una palazzina di medie dimensioni. L’immobile si trova in una zona tranquilla ma centralissima, e gode di una vista straordinaria che abbraccia il mare,....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 290.000 €, 250,00 mq cca 1160 €/m2

17.02.2020.,

www.immobiliare.it

Ortona centro, in edificio familiare di sole due unità abitative, proponiamo abitazione dagli ampi spazi interni con terrazza esclusiva con affaccio sul mare, parco Ciavocco e Castello. L'abitazione .

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 90.000 €, 54,00 mq cca 1670 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Tassoimmobiliare. it filiale di Ortona ____________________________ in prima collina in posizione panoramica, vista Monte Maiella e vista mare, appartamento a circa 800 metri dalla spiaggia del lido riccio di totale e completa ristrutturazione sia interna che condominiale, completo....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 155.000 €, 137,00 mq cca 1130 €/m2

22.02.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Ortona, in Via Cadolini 12, si propone in vendita un esclusivo appartamento situato all'interno di un palazzo storico interamente ristrutturato di recente. L'immobile, la cui superficie catastale è di 137 mq, combina eleganza storica e comfort moderno, offrendo ampi spazi....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tassoimmobiliare. it filiale di Ortona __________________________ In Edificio del 2007 circa, appartamento lato Parco Ciavocco Castello, composto da ingresso, soggiorno angolo cottura, bagno con finestra, camera matrimoniale, giardino esclusivo- Tutti gli ambienti sono dotati di accesso....

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 115.000 €, 75,00 mq cca 1530 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10849515 – Riferimento Agenzia DV07 – In una delle località più affascinanti della costa adriatica, precisamente nel comune di Ortona, proponiamo in vendita un elegante appartamento da 75 mq situato al piano terra di una recente palazzi... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ORTONA, 120.000 €, 105,00 mq cca 1140 €/m2

16.08.2021.,

www.immobiliare.it

Tassoimmobiliare.it - agenzia di Ortona Porta Caldari. In Località Lazzaretto, a meno di 1 km dal mare, Attico di circa 80 mq composto da Soggiorno cucina, due camere da letto, ampio bagno, terrazzin .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 180)

<< <1 2 3 4 5 6> >>