• GoHome Professional
casa semindipendente COMACCHIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente COMACCHIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente COMACCHIO

  • Per la richiesta "casa semindipendente comacchio" trovati 816 immobili - prezzo medio 2.328 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 90 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In zona residenziale del Lido degli Estensi, ma comunque comoda ai servizi e al mare vendesi villetta sviluppata su due livelli. L' immobile è composto al piano terra da ingresso indipendente su corte privata, patio d'ingresso con barbecue, luminoso soggiorno con accesso a secondo....

  • Cerca simili a casa semindipendente COMACCHIO:
  • vendita casa Lido Degli Estensi COMACCHIO
 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 119.000 €, 81,00 mq cca 1470 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

A Comacchio (FE) in una delle posizioni più belle del paese, con vista sugli storici Trepponti, proponiamo in vendita questa casa terra-cielo ristrutturata con un piccolo cortile interno in comune con altra unità abitativa. .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 185.000 €, 80,00 mq cca 2310 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi villetta a Lido degli Estensi. La vediamo composta così: Giardino ampio, soggiorno luminoso con scala a chiocciola. Cucinotto, due camere matrimoniali. Al piano superiore troviamo una mansarda con letto singolo. Balcone. Cl. En: Da def. PREZZO: €. 185.000, 00. .

  • Cerca simili a casa semindipendente COMACCHIO:
  • villa COMACCHIO giardino in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente comacchio'
179.000 € Casa, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 179.000 €, 60,00 mq
110.000 € Casa, COMACCHIO, 110.000 €, 66,00 mq
93.000 € Casa, COMACCHIO, 93.000 €, 45,00 mq
  Casa, COMACCHIO, 245.000 €, 90,00 mq cca 2720 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 01126 - LIDO ESTENSI - VILLA SU DUE LIVELLI RECENTE COSTRUZIONE OTTIME RIFINITURE. Siamo a circa 500 mt. dalla spiaggia, nelle immediate vicinanze delle principali attività commerciali e a pochi Viale Dei Tigli, 70.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2

20.06.2025.,

www.immobiliare.it

Situata vicino al centro, questa bellissima villetta si sviluppa su due piani e vanta un ampio giardino ad angolo, fornendo uno spazio esterno ideale per momenti di relax e intrattenimento. Con detta .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 314.000 €, 105,00 mq cca 2990 €/m2

23.04.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA BIFAMILIARE TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATA RECENTEMENTE, COMPOSTA DA AMPIO GIARDINO ANGOLARE CON POSTO AUTO INTERNO E PAVIMENTAZIONE IN PORFIDO. BELLISSIMO PORTICATO CON PERGOLA BIOCLIMA Viale Cile.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 325.000 €, 230,00 mq cca 1410 €/m2

26.09.2025.,

www.immobiliarediamante.com

Immobiliare Diamante propone in vendita a San Giuseppe di Comacchio una casa indipendente con ampio giardino esclusivo e terreno edificabile, a soli 2 km dalle spiagge del litorale. L'immobile, completamente da ristrutturare, è disposto su due livelli e offre spazi generosi: al piano....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 001138 – LIDO ESTENSI – Si propone in vendita villetta sviluppata su due livelli, al piano terra ingresso carrabile con posto auto anche per due macchine, secondo ingresso pedonale dal quale si accede al primo piano in cui troviamo bellissima terrazza per mangiare all’aperto,....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

30.09.2023.,

www.immobiliare.it

LIDO DEGLI ESTENSI (ZONA LOGONOVO) vendesi libera ottima villetta ad angolo composta da: PT ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera da letto doppia , 1 servizio, Porticato con caminetto. 1P : Viale dei Tigli, 8.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 135.000 €, 90,00 mq cca 1500 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Lido degli Scacchi Rif. S71. Scopri questa splendida villetta a schiera di testa, perfetta per chi cerca comfort e spazio. Situata in una zona tranquilla, questa proprietà si sviluppa su due piani, offrendo un'accogliente zona giorno al piano terra con angolo cottura e un portico....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 220.000 €, 75,00 mq cca 2930 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

COMACCHIO | LIDO DI SPINAImmagina di svegliarti con il profumo della pineta e il suono lieve del mare a pochi passi da casa. In una delle zone più esclusive e riservate di Lido di Spina, proponiamo in esclusiva una villetta che è molto più di una semplice abitazione: è un rifugio....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 164.000 € a 149.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COMACCHIO, Lido Di Spina, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 164.000 €
29.03.2026 - 149.000 €

06.10.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10734892 – Riferimento Agenzia 1104 – LIDO DI SPINA, bella porzione indipendente fronte e retro e disposta su 2 piani inserita all'interno di un residence degli anni '80 con ampia piscina, tra la via Raffaello Sanzio e Via Botticelli, ria... Vedi di più .

  • Cerca simili a casa semindipendente COMACCHIO:
  • vendita casa Lido Di Spina COMACCHIO
 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Volano, 280.000 €, 220,00 mq cca 1270 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa Monofamiliare Ristrutturata in Vendita a Vaccolino** Scopri questa splendida villa monofamiliare, libera su quattro lati e completamente ristrutturata, situata in una posizione privilegiata. Con i suoi 220 m² commerciali e un ampio terreno di 1.000 m² che circonda la casa,....

  • Cerca simili a casa semindipendente COMACCHIO:
  • vendita casa Lido Di Volano COMACCHIO
 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 89.000 €, 55,00 mq cca 1620 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Villetta trilocale a Lido degli Scacchi (Fe) situata all’interno di un residence con piscina, a soli 800 metri dal mare. La proprietà si sviluppa interamente al piano terra ed è dotata di corte privata e posto auto interno. L’immobile è composto da una luminosa zona giorno con cucina....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a schiera in vendita a Lido degli Scacchi** Scopri questa incantevole villetta al piano terra, situata in una tranquilla zona residenziale di Lido degli Scacchi. Con un giardino di proprietà esclusiva, questa casa è il rifugio ideale per chi ama la natura e la tranquillità.....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 165.000 €, 60,00 mq cca 2750 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta a Schiera in Vendita - Un Angolo di Paradiso! ** Scopri questa splendida villetta di recente costruzione, perfetta per chi cerca comfort e stile. Situata su due piani, offre un ampio soggiorno con angolo cottura, ideale per trascorrere momenti indimenticabili con la famiglia....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 180.000 €, 120,00 mq cca 1500 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In zona tranquilla comodissima a tutti i servizi e alla spiaggia vendesi villetta angolare di ampia metratura sviluppata su più livelli e composta da ingresso su giardino indipendente con possibilità di parcheggio interno, al piano terra troviamo taverna con servizio, soggiorno con....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Lido degli Estensi, in contesto residenziale, l'Agenzia immobiliare ErrePi, propone in vendita appartamento trilocale ubicato al primo ed ultimo piano con ingresso e giardino angolare indipendenti e posto auto interno. .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 247.000 € a 235.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 235.000 €, 89,00 mq cca 2640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.04.2026 - 247.000 €
28.04.2026 - 235.000 €

16.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 01335 – LIDO ESTENSI – Si propone in vendita bellissimo terra cielo con ampio scoperto e posto auto di proprietà, a pochi passi dal Viale Carducci e a 300 metri dal mare in contesto residenziale di poche unità. Ingresso indipendente con giardino spazioso e patio per bellissime....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 240.000 €, 60,00 mq cca 4000 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0254 - Lido Estensi - Villetta situata in zona tranquilla a 250 mt. dal centro, con ampio giardino privato. Posta al primo piano con ingresso su ampia veranda chiusa, con infissi nuovi e scorrevoli, dalla quale si accede ad un confortevole soggiorno/pranzo, cucinotto che accede....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 195.000 €, 110,00 mq cca 1770 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Venere propone in vendita a San Giuseppe di Comacchio, in zona residenziale, una splendida porzione di villetta situata al primo piano con sottotetto. L'immobile, recentemente ristrutturato Borgo Fabbri.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 750.000 €, 200,00 mq cca 3750 €/m2

07.06.2020.,

www.immobiliare.it

Immersa nella quiete della campagna adiacente al Lago delle Nazioni e a due chilometri dal centro di San Giuseppe, l'Agenzia immobiliare ErrePi propone in vendita splendida Villa singola con piscina Strada Poderale Caligà, 9.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 89.000 €, 54,00 mq cca 1650 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’Agenzia Immobiliare Francia propone in vendita al Lido di Volano, in tranquilla zona residenziale vicino alla pineta, graziosa villetta trilocale con giardino privato, ideale sia come casa vacanze .

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 245.000 €, 50,00 mq cca 4900 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lido degli Estensi, villetta al piano terra completamente ristrutturata e arredata in maniera funzionale e con stile, vicinissiamo alla spiaggia ed in posizione centrale. Composta da soggiorno con an Viale Giosuè Carducci.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 178.000 €, 60,00 mq cca 2970 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Lido degli Estensi, a pochissimi passi dalla spiaggia, e a 200 mt dal centro, comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita bella villetta al piano terra con giardino privato, così composta: patio Via Antonio Fogazzaro.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 175.000 €, 120,00 mq cca 1460 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

A San Giuseppe si Comacchio, paese residenziale con tutti i servizi e unito al mare del Lido di Pomposa con una comoda pista ciclabile l'Agenzia immobiliare ErrePi propone in vendita villetta a schiera angolare e in verticale, ubicata al primo piano. Dotata ingresso e corte indipendente....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 199.000 €, 96,00 mq cca 2070 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in VENDITA nel cuore del centro storico di COMACCHIO Terratetto unifamiliare in bellissima posizione a soli due passi dalla chiesa del Duomo in una delle zone più belle e caratteristiche della città. L'immobile è stato interamente ristrutturato con finiture di pregio e....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 255.000 €, 85,00 mq cca 3000 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 0288 - LIDO SPINA - VILLA QUADRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO! Villetta situata a pochi passi dalla spiaggia del Lido di Spina, sviluppata interamente al piano terra. La proprietà ti accoglie con Via Vincenzo Bellini, 61.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 359.000 €, 105,00 mq cca 3420 €/m2

09.10.2024.,

www.immobiliare.it

Scopri a Lido degli Estensi questa splendida villa bifamiliare di 105 mq, situata a soli 700 metri dal mare, perfetta per chi cerca comfort e eleganza. Al piano terra, l'ampio ingresso ti accoglie in Via Ancona.

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, Lido Di Spina, 168.000 €, 80,00 mq cca 2100 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

In vendita una deliziosa villetta situata al primo piano su due livelli, perfetta per chi cerca un angolo di tranquillità a due passi dal mare, nel cuore di Lido di Spina. Ideale sia come casa per le vacanze che come residenza stabile, questa soluzione unisce ampi spazi, privacy e....

 
 
 
  Casa, COMACCHIO, 135.000 €, 74,00 mq cca 1820 €/m2

23.09.2025.,

www.immobiliare.it

Per informazioni dirette telefonare al 0533 38.23.00. Lido degli Scacchi Rif. S71. Scopri questa splendida villetta a schiera di testa, perfetta per chi cerca comfort e spazio. Situata in una zona tr Via Marte.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 510)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>