• GoHome Professional
appartamento Porto Garibaldi COMACCHIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento Porto Garibaldi COMACCHIO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento Porto Garibaldi COMACCHIO

  • Per la richiesta "appartamento porto garibaldi comacchio" trovati 178 immobili - prezzo medio 2.201 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 98.000 €, 49,00 mq cca 2000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Porto Garibaldi: a pochi passi dal mare proponiamo appartamento posto al piano primo (con ascensore) vista mare, composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, ampia veranda con zona living, camera da letto matrimoniale, bagno con box doccia, impianto di riscaldamento autonomo....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 125.000 €, 52,00 mq cca 2400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porto Garibaldi: a due passi dal mare, in zona centralissima, proponiamo appartamento posto al piano secondo con vista mare: ingresso, soggiorno con cucinotto, camera da letto matrimoniale, camera da letto singola, bagno, balcone verandato. Riscaldamento autonomo. Arredato. Completa....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento a due passi dal mare, semindipendente, senza spese condominiali. Sala/cucina, camera da letto, cameretta e bagno con box doccia. Tre grandi verande coperte con zanzariera e tapparella elettrica. Mobili su misura, impianto aria condizionata e riscaldamento autonomo. Giardino....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento porto garibaldi comacchio'
270.000 € Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 270.000 €, 160,00 mq
149.000 € Appartamento, COMACCHIO, 149.000 €, 65,00 mq
199.000 € Appartamento, COMACCHIO, 199.000 €, 70,00 mq
  Appartamento, COMACCHIO, 131.000 €, 70,00 mq cca 1870 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

A Porto Garibaldi in complesso residenziale signorile di recente costruzione, villetta al piano primo con ingresso indipendente composta da un terrazzo d'ingresso abitabile con camino e vano caldaia/ Strada Senza Nome, 74.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 170.000 €, 55,00 mq cca 3090 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Porto Garibaldi, proponiamo in vendita appartamenti di nuova ristrutturazione in strategica posizione. Le tipologie sono disposte in parte al piano terra, con comodo accesso a un giardin Via Calatafimi, 62.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 215.000 €, 60,00 mq cca 3580 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: A380 - **Appartamento di Lusso in Vendita a Porto Garibaldi: Un Rifugio Elegante con Piscina Esclusiva** La prestigiosa agenzia Tempocasa di Porto Garibaldi presenta in vendita un lussuoso appar Via Mentana, Porto Garibaldi 22.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 129.000 €, 55,00 mq cca 2350 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO: A196 La Tempocasa di Comacchio - Porto Garibaldi propone in vendita, in zona Lido degli Scacchi, villetta con giardino all'interno di un residence. INTERNO: Immobile composto da ingresso, angolo cottura, 2 camere da letto, 2 bagni e ripostiglio. L'immobile dispone di....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 109.000 €, 45,00 mq cca 2420 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A173 - RIFERIMENTO: A173 La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita, in zona Lido di Spina, bilocale in ottimo contesto con piscina condominiale, un terrazzo e posto auto. INTERNO Appartamento con buona distribuzione composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura,....

  • Cerca simili a appartamento Porto Garibaldi COMACCHIO:
  • bilocale Lido Di Spina COMACCHIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 98.000 €, 50,00 mq cca 1960 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO A PORTO GARIBALDI COMACCHIO Comacchio, Porto Garibaldi, adiacente al lungomare, appartamento sito al 2° piano, in piccola palazzina dotata di ascensore, così composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura e balcone, disimpegno, 2 camere da letto (ms), bagno finestrato,....

  • Cerca simili a appartamento Porto Garibaldi COMACCHIO:
  • trilocale Porto Garibaldi COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 169.000 €, 53,00 mq cca 3190 €/m2

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A353 - La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita a Porto Garibaldi, appartamento con ingresso indipendente su due livelli, di recente costruzione al primo e secondo piano con doppio terrazzo abitabile e giardino privato. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 84.000 €, 65,00 mq cca 1290 €/m2

21.06.2025.,

www.immobiliare.it

A Porto Garibaldi (Fe), a 200 metri dalla spiaggia e vicino al centro, proponiamo un appartamento al primo piano, no ascensore, composto da soggiorno con angolo cottura e balcone verandato, due camer Via Maggiore Leggero, 11.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 259.000 €, 100,00 mq cca 2590 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V070 - RIF: V070 La Tempocasa di Comacchio - Porto Garibaldi propone in vendita, al Lido delle Nazioni, villetta al piano rialzato con giardino privato. INTERNO: L'immobile é composto da: soggiorno con angolo cottura, 3 camere da letto, bagno. Completano l'immobile: -Infissi....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 265.000 €, 130,00 mq cca 2040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porto Garibaldi: in zona centralissima e a pochi metri dal mare porponiamo appartamento completamente ristrutturato con ingresso indipendente e giardino privato che si sviluppa interamente al piano primo composto da: ingresso, luminosa sala, cucina abitabile, due camere da letto matrimoniali,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Porto Garibaldi: in piccolo contesto condominiale, in zona centralissima e a pochi passi dal mare, proponiamo appartamento posto al piano terra completamente ristrutturato composto da ingresso su ampio soggiorno, cucinotto separato, camera da letto matrimoniale, cameretta singola,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 95.000 €, 55,00 mq cca 1730 €/m2

19.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A140 - La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita a Lido di Pomposa, trilocale ristrutturato al quinto piano con ascensore, balcone e posto auto. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte, due camere da....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 185.000 €, 60,00 mq cca 3080 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porto Garibaldi: in contesto di residence che si affaccia sulla propria spiaggia privata, proponiamo caratteristica casetta trilocale recentemente ristrutturata posta interamente al piano terra con corte privata su tre lati composta da soggiorno con angolo cottura, camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 156.000 €, 80,00 mq cca 1950 €/m2

18.11.2024.,

www.immobiliare.it

Porto Garibaldi: in zona tranquilla comoda al mare ed ai servizi proponiamo appartamento sviluppato interamente al piano terra. Ingresso indipendente su ampio giardino con vari posti auto e possibili Via carini, 82.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 120.000 €, 31,00 mq cca 3870 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A382 - La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita, in zona Lido degli Estensi, appartamento sito al quarto piano servito da ascensore, con splendida vista mare. INTERNO: Soluzione composta da ingresso su luminoso soggiorno, cucinotto, disimpegno notte, camera da letto....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 159.000 €, 80,00 mq cca 1990 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione vicinissima a tutti i servizi e a pochi passi dalla spiaggia vendesi appartamento di ampia metratura e sviluppato su due livelli composto al primo livello da ingresso su ampio terrazzo angolare verandato, cucina abitabile, soggiorno, una camera/studio e bagno con....

  • Cerca simili a appartamento Porto Garibaldi COMACCHIO:
  • bilocale Porto Garibaldi COMACCHIO in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 129.000 € a 119.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 129.000 €
30.04.2026 - 119.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Inserito nel complesso immobiliare denominato PINO, sito nel comune di Comacchio (FE), localita' Porto Garibaldi, a due passi dal mare e dai supermercati, proponiamo appartamento in ottime condizioni di manutenzione, sito al secondo piano, della consistenza di vani utili tre oltre....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 79.000 €, 20,00 mq cca 3950 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

RIF: A246 La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita, in località Lido di Spina, un appartamento monolocale di 20mq situato al secondo piano. INTERNO L'appartamento é così composto: ingresso su luminoso soggiorno con angolo cottura, dal quale si accede ad un terrazzo e infine....

  • Cerca simili a appartamento Porto Garibaldi COMACCHIO:
  • monolocale Lido Di Spina COMACCHIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

05.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V106 - La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita a Lido delle Nazioni villetta indipendente su due livelli a due passi dal mare e giardino fronte e retro con posto auto privato. INTERNO: Soluzione interamente ristrutturata, composta da: - piano terra: ingresso in disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 159.000 €, 48,00 mq cca 3310 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0314 - PORTO GARIBALDI - TRILOCALE A DUE PASSI DALLA SPIAGGIA IN RESIDENCE CON PISCINA! Incantevole trilocale al piano terra a pochi passi dalla spiaggia, immerso in un contesto condominiale tranquillo. Il residence in cui si trova è dotato di una piscina condominiale sorvegliata....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 109.000 €, 50,00 mq cca 2180 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo incantevole appartamento trilocale situato al secondo piano di una piccola palazzina con ascensore, a Porto Garibaldi. A pochi passi dal lungomare, questa proprietà è perfetta sia come casa vacanza che come residenza permanente. Con una superficie commerciale di 50 m²....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in VENDITA al Lido degli Scacchi, in Residence denominato "Parco del Sole" con tre piscine ad uso esclusivo, ottima soluzione indipendente al piano terra con ampio giardino. INTERNO: Appartamento con buona distribuzione degli spazi composto....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 128.000 €, 80,00 mq cca 1600 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Porto Garibaldi: a pochi passi dal mare proponiamo appartamento posto al secondo ed ultimo piano con ampio terrazzo verandato su due lati. L'immobile è composto da un soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, cameretta doppia, bagno con box doccia. L'appartamento....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 95.000 € a 90.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 90.000 €, 41,00 mq cca 2200 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 95.000 €
24.03.2026 - 90.000 €

03.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Porto Garibaldi, nel comune di Comacchio, è disponibile un accogliente appartamento in vendita. Situato al piano medio di un edificio dotato di ascensore, l'immobile si estende su una superficie di 41 mq. La proprietà, originariamente costruita nel 1964, è stata recentemente....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 190.000 €, 160,00 mq cca 1190 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

RIFERIMENTO: A181 La Tempocasa di Comacchio - Porto Garibaldi propone in vendita, in zona Lido di Spina, quadrilocale con 2 balconi e 2 posti auto. INTERNO Immobile di ampie metrature composto da ingresso, soggiorno, cucina, disimpegno, 2 camere da letto e 3 bagni. Termoautonomo Completano....

  • Cerca simili a appartamento Porto Garibaldi COMACCHIO:
  • quadrilocale Lido Di Spina COMACCHIO
 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 119.000 € a 99.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.06.2025 - 119.000 €
15.05.2026 - 99.000 €

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A183 - Rif: A183 La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita a Porto Garibaldi appartamento trilocale al primo piano fronte porto canale. INTERNO: Appartamento ben distribuito composto da ingresso in soggiorno con angolo cottura disimpegno notte, 2 camere da letto, bagno.....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 189.000 €, 56,00 mq cca 3380 €/m2

28.06.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A300 - La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita, in zona Lido degli Scacchi, villetta con giardino all'interno di un residence con piscina condominiale. INTERNO: Immobile composto da ingresso in soggiorno, angolo cottura, 2 camere da letto matrimoniali ed il bagno finestrato.....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 79.000 €, 45,00 mq cca 1760 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziele centralissima a pochi passi dal viale principale di Porto Garibaldi (FE) proponiamo in vendita appartamento bilocale sito al 3° ed ultimo piano composto da soggiorno con angolo c Via Don A. Campalmonti, 27.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com