• GoHome Professional
trilocale COMACCHIO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale COMACCHIO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale COMACCHIO terrazza

  • Per la richiesta "trilocale comacchio terrazza" trovati 79 immobili - prezzo medio 2.189 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

 
-14%

Prezzo variato da 230.000 € a 198.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 198.000 €, 60,00 mq cca 3300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 230.000 €
19.03.2026 - 198.000 €

03.03.2026.,

www.idealista.it

A pochissimi passi dal mare e dal centro vendesi appartamento sviluppato al 9°piano con ascensore. L'immobile di ottima metratura è composto da ingresso su ampio e luminoso soggiorno con accesso a terrazzino angolare coperto dal quale si ha una bellissima vista panoramica sul mare,....

  • Cerca simili a trilocale COMACCHIO terrazza:
  • trilocale Lido Degli Estensi COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Al condominio Europa In posizione centrale del lungomare di fronte bagno maremoto si vende bellissimo attico trilocale al 5°piano con ascensore. L’appartamento si compone da ingresso disimpegno, ampio soggiorno con angolo cottura finestrata che illumina moltissimo graziosa penisola,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 153.000 €, 55,00 mq cca 2780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lido Estensi, propongo in vendita esclusivo appartamento trilocale fronte mare. L'appartamento è ubicato al secondo piano di cinque, è servito da ascensore. All'interno troviamo: ingresso con portoncino blindato, corridoio, sala con angolo cottura, completa di tutti gli elettrodomestici....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale comacchio terrazza'
128.000 € Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 128.000 €, 50,00 mq
189.000 € Appartamento, COMACCHIO, 189.000 €, 55,00 mq
87.000 € Appartamento, COMACCHIO, 87.000 €, 58,00 mq
  Appartamento, COMACCHIO, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN VILLETTA TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE POSTO AL PIANO PRIMO CON INGRESSO AMPIO TERRAZZO VERANDATO, SOGGIORNO LUMINOSO E CUCINOTTO SEPARATO, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA CON LE Via Ancona, 32.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 119.000 €, 70,00 mq cca 1700 €/m2

03.04.2025.,

www.immobiliare.it

Lido di Spina, propongo in vendita trilocale con grande terrazzo con suggestiva vista sulle vene di Bellocchio. Ubicato a cirta 700 metri dal mare, questo trilocale, trova la propria posizione all'in VIA CARRACCI 36.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 82.000 €, 55,00 mq cca 1490 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con grande terrazzo e piscina in residence a Lido delle NazioniScopri questo splendido trilocale in vendita a Lido delle Nazioni, situato al primo piano di un elegante residence con piscina Viale Europa 6.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Lido degli Estensi, propongo in vendita grazioso e spazioso appartamento trilocale in bellissima posizione. Ubicato al piano secondo, servito da ascensore e naturalmente dalle scale. Trilo Roma si trova in pieno centro, esattamente in Viale Giosuè Carducci, l 'esatto centro commerciale....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Lido degli Estensi trilocale ristrutturato al 2°piano e a pochi passi dal centro L'appartamento è ubicato al 2° piano di una palazzina di due piani, senza ascensore, dispone di un terrazzo verandato con vista sul porto turistico "Marina degli Estensi", una zona tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0320 - SAN GIUSEPPE - APPARTAMENTO TRILOCALE CON TERRAZZO ABITABILE! Splendido appartamento di recente costruzione, situato a pochi passi dal cuore di San Giuseppe e comodissimo alle spiagge della zona. Sviluppato interamente al primo piano, l'ingresso si apre sull'ampio e luminoso....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 185.000 €, 85,00 mq cca 2180 €/m2

05.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: V106 - La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita a Lido delle Nazioni villetta indipendente su due livelli a due passi dal mare e giardino fronte e retro con posto auto privato. INTERNO: Soluzione interamente ristrutturata, composta da: - piano terra: ingresso in disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 265.000 €, 80,00 mq cca 3310 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido trilocale situato nel cuore del Viale pedonale Carducci, a soli 150 metri dal mare. Questo appartamento di ampie metrature, al piano ottavo, offre una vista panoramica mozzafiato sul mare e sulle valli circostanti. Con un doppio ascensore, l'accesso è comodo....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 135.000 €, 50,00 mq cca 2700 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

In complesso recentemente ammodernato con bonus facciate vicinissimo al mare e al centro vendesi appartamento sviluppato interamente al primo piano e composto da soggiorno con accesso a terrazzino, angolo cottura, due camere da letto matrimoniali di cui una con balcone e bagno con....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 109.000 €, 90,00 mq cca 1210 €/m2

13.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A308 - La Tempocasa di PortoGaribaldi propone in vendita a San Giuseppe, immobile di ampie metrature su due livelli con , 1 terrazzo in pieno centro. INTERNO P1: Appartamento ben distribuito composto da ingresso in disimpegno, soggiorno con angolo cottura, 2 camere da letto matrimoniali....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Volano, 80.000 €, 62,00 mq cca 1290 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

A Lido di Volano. 300 mt dal mare attraverso la pineta, al 1° piano in palazzina condominiale di tre piani ristrutturata - 62mq ristrutturati 3vani servizi cucinino balcone più terrazzo condiviso, climatizzatore, certificato energetico categoria E, possibile installazione impianto....

  • Cerca simili a trilocale COMACCHIO terrazza:
  • vendita trilocale Lido Di Volano COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 98.000 €, 70,00 mq cca 1400 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

In zona comodissima a tutti i servizi e alla spiaggia, vendesi appartamento sviluppato in verticale composto da ingresso su ampio soggiorno con accesso a due terrazzi abitabili di cui uno con vista sulla darsena, angolo cottura, antibagno e bagno finestrato con doccia. Al piano superiore....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 124.000 €, 65,00 mq cca 1910 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Lido di Spina, propongo in vendita esclusivo appartamento in zona centralissima, ben servito e a pochi passi dalla meravigliosa spiaggia di Lido di Spina. Questo spazioso trilocale si trova al piano primo, con ascensore, di una palazzina di poche unità , la cui ristrutturazione è....

  • Cerca simili a trilocale COMACCHIO terrazza:
  • vendita trilocale Lido Di Spina COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 01115 – LIDO ESTENSI – Si propone in vendita ampio trilocale direttamente sul Viale Carducci con ampi spazi, l’appartamento si sviluppa al primo piano con ascensore in bel contesto condominiale, all’interno si compone da disimpegno d’ingresso, spazioso soggiorno dal quale si....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 105.000 €, 100,00 mq cca 1050 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del comune di Comacchio, proponiamo un appartamento di 100 mq situato al piano medio di un edificio civile. L'immobile, ristrutturato nel 2015, offre spazi ben distribuiti e funzionali. All'interno, troverete due camere da letto accoglienti, un bagno moderno e due ulteriori....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 134.000 €, 75,00 mq cca 1790 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

BEAUTIFUL2- LIDO DEGLI ESTENSI- Scopri questo splendido appartamento su due piani situato a soli 200 metri dal centro di Lido degli Estensi. Situato al secondo ed ultimo piano di un edificio ben mantenuto, questo trilocale offre un ampio soggiorno con angolo cottura, perfetto per....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1121 – LIDO ESTENSI – Si propone in vendita trilocale in posizione strategica adiacente ai servizi e a 20 metri dal lungo mare di Lido degli Estensi, zona particolarmente tranquilla ma allo stesso tempo comoda al Viale della passeggiata e alla spiaggia. L’immobile è situato al....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 168.000 €, 70,00 mq cca 2400 €/m2

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

ottimo appartamento di grandi dimensioni posizione molto richiesta condominio piccadilly zona bagno oro ampio trilocale ampia terrazza due grandi camere, terrazze per il lungo ma profonda vicinissimo Viale dei Lecci.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 149.000 €, 85,00 mq cca 1750 €/m2

03.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A377 - La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita appartamento trilocale situato in pieno centro, all’interno di contesto condominiale dotato di ascensore. INTERNO L’appartamento è così composto: ingresso su soggiorno, cucina, due camere da letto e bagno. La soluzione....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 148.000 €, 75,00 mq cca 1970 €/m2

14.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A340 - RIF: A340 La Tempocasa dI Porto Garibaldi propone in vendita, in zona LIDO DELLE NAZIONI, Fronte parco, trilocale con ingresso indipendente (NO CONDOMINIO) cortile privato con posto auto interno, triplo terrazzo. INTERNO: composto da ingresso, ampio soggiorno, cucinotto,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A316 - Riferimento immobile: A316 La Tempocasa di PortoGaribaldi propone in vendita al Lido degli Scacchi: Appartamento ristrutturato con terrazzino e posto auto. Al terzo piano con doppio ascensore, appartamento completamente ristrutturato composto da: soggiorno con cucina a....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 235.000 €, 80,00 mq cca 2940 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Porto Garibaldi: in recentissimo complesso fronte mare, proponiamo appartamento che si sviluppa su due livelli ottimamente rifinito composto da ingresso su soggiorno con angolo cottura, bagno, balcone, due camere da letto con secondo bagno e balcone, terrazzo esclusivo fronte mare....

  • Cerca simili a trilocale COMACCHIO terrazza:
  • trilocale Porto Garibaldi COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 325.000 €, 150,00 mq cca 2170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lido degli Estensi, propongo in vendita tre appartamenti completamente ristrutturati posti al primo e ultimo piano. Nel centro di lido Estensi, bella posizione con una bella vista panoramica sul viale centrale e sul parco pubblico, vendo questi tre trilocali così composti: terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 279.000 €, 60,00 mq cca 4650 €/m2

21.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A288 - La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita, in località Lido delle Nazioni, trilocale FRONTE MARE con TERRAZZO. INTERNO: Immobile luminoso composto da ingresso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere da letto matrimoniali di cui una con accesso al....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 124.000 €, 55,00 mq cca 2260 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

A pochissimi passi dalla spiaggia e vicinissimo sia al traghettino per Portogaribaldi sia al viale pedonale dei negozi vendesi appartamento trilocale di ampia metratura sviluppato interamente al terzo piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso su luminoso e ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal mare vendesi appartamento sviluppato interamente al secondo piano in contesto di pochissime unità immobiliari. L'immobile è stato completamente ristrutturato ed è composto da ingresso su ampio terrazzo abitabile dotato di tende parasole elettriche, internamente luminosissimo....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Volano, 99.000 €, 70,00 mq cca 1410 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A381 - Appartamento con ingresso indipendente, ideale per chi cerca comfort e privacy. L’immobile dispone di un comodo posto auto e, su richiesta, di una corte esclusiva, perfetta da vivere come giardino privato o spazio relax all’aperto. L’abitazione si sviluppa in modo funzionale....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 89.000 €, 48,00 mq cca 1850 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Lido delle Nazioni (FE), proponiamo in vendita grazioso appartamento trilocale con ampio terrazzo abitabile. L'immobile è posto al secondo piano con servizio ascensore tutto l'anno ed è composto da Viale Inghilterra, 32.