• GoHome Professional
trilocale comacchio terrazza 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale comacchio terrazza 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale comacchio terrazza 60 mq

  • Per la richiesta "trilocale comacchio terrazza 60 mq" trovati 36 immobili - prezzo medio 2.385 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 116.000 €, 60,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi trilocale piano rialzato. Posizione eccezionalmente comoda. Ampia sala con angolo cottura, veramente spaziosa infatti in altri condomini nella stesso stabile nell'ampia sala hanno ricavato una terza camera letto. Sala con divano letto e affaccio su ampio terrazzino corridoietto,....

  • Cerca simili a trilocale comacchio terrazza 60 mq:
  • trilocale Lido Degli Estensi COMACCHIO
 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 144.000 € a 138.000 € in data 02.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 138.000 €, 60,00 mq cca 2300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 144.000 €
02.05.2026 - 138.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a Lido degli Estensi trilocale in posizione centralissima su viale Carducci e a 50mt dalla spiaggia, ottimo appartamento trilocale ristrutturato e arredato parzialmente, da personalizzare! L'appartamento è già dotato di nuovo impianto di climatizzazione e tapparelle....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 129.000 €, 60,00 mq cca 2150 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

A LIDO DEGLI ESTENSI: Ampio appartamento ristrutturato al terzo piano con ascensore in condominio sul Viale centrale e così composto: ingresso, soggiorno, cucina separata e terrazzo abitabile, due camere matrimoniali, bagno finestrato con box doccia. Impianto di riscaldamento autonomo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale comacchio terrazza 60 mq'
80.000 € Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Volano, 80.000 €, 62,00 mq
A richiesta Appartamento, COMACCHIO, <i>A richiesta</i>, 65,00 mq
279.000 € Appartamento, COMACCHIO, 279.000 €, 60,00 mq
  Appartamento, COMACCHIO, 82.000 €, 55,00 mq cca 1490 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con grande terrazzo e piscina in residence a Lido delle NazioniScopri questo splendido trilocale in vendita a Lido delle Nazioni, situato al primo piano di un elegante residence con piscina Viale Europa 6.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 189.000 €, 55,00 mq cca 3440 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

vendesi primo piano zona pettine primo piano appartamento trilocale di ampie dimensioni ampia sala, divano letto, due camere letto ampia terrazza ben arredato posizione unica posto auto al coperto ca Via Mincio.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 154.000 €, 65,00 mq cca 2370 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

RIF. LIANA- LIDO DEGLI ESTENSI- APPARTAMENTO TRILOCALE COMPOSTO DA SOGGIORNO, CUCINOTTO FINESTRATO, TERRAZZINO ABITABILE, 2 CAMERE MATRIMONIALI, BAGNO FINESTRATO CON BOX DOCCIA RISTRUTTURATO DA POCO. Viale dei Lecci, 100.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Lido degli Estensi, propongo in vendita grazioso e spazioso appartamento trilocale in bellissima posizione. Ubicato al piano secondo, servito da ascensore e naturalmente dalle scale. Trilo Roma si trova in pieno centro, esattamente in Viale Giosuè Carducci, l 'esatto centro commerciale....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Lido degli Estensi trilocale ristrutturato al 2°piano e a pochi passi dal centro L'appartamento è ubicato al 2° piano di una palazzina di due piani, senza ascensore, dispone di un terrazzo verandato con vista sul porto turistico "Marina degli Estensi", una zona tranquilla....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 230.000 € a 198.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 198.000 €, 60,00 mq cca 3300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 230.000 €
19.03.2026 - 198.000 €

03.03.2026.,

www.idealista.it

A pochissimi passi dal mare e dal centro vendesi appartamento sviluppato al 9°piano con ascensore. L'immobile di ottima metratura è composto da ingresso su ampio e luminoso soggiorno con accesso a terrazzino angolare coperto dal quale si ha una bellissima vista panoramica sul mare,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 89.000 €, 60,00 mq cca 1480 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A316 - Riferimento immobile: A316 La Tempocasa di PortoGaribaldi propone in vendita al Lido degli Scacchi: Appartamento ristrutturato con terrazzino e posto auto. Al terzo piano con doppio ascensore, appartamento completamente ristrutturato composto da: soggiorno con cucina a....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 89.000 € a 79.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMACCHIO, 79.000 €, 60,00 mq cca 1320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.09.2025 - 89.000 €
27.03.2026 - 79.000 €

17.09.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A325 - RIFERIMENTO: A325 La Tempocasa di PortoGaribaldi propone in vendita a LIDO DELLE NAZIONI, trilocale con terrazza e piscina condominiale – 1° piano con ascensore. INTERNO: trilocale parzialmente da ristrutturare al primo piano con ascensore, composto da soggiorno con accesso....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

22.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A285 - RIF: A285 La Tempocasa di PortoGaribaldi propone in VENDITA a Lido delle Nazioni, soluzione di recente costruzione con ingresso indipendente e cortile privato. INTERNO: P.1° Soluzione ben distribuita composta da ingresso su terrazzo di 30mq, soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 87.000 €, 58,00 mq cca 1500 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO TRILOCALE IN PICCOLA PALAZZINA IN ZONA CENTRALE A SOLI 50 METRI DAL MARE. COMPOSTO DA INGRESSO CON AMPIO SOGGIORNO ED ANGOLO COTTURA, TERRAZZO, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA, BAGNO CON Via Pasubio.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 135.000 €, 58,00 mq cca 2330 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1136 – LIDO DI SPINA – Si propone in vendita ampio trilocale in residence con piscina situato al terzo ed ultimo piano dello stabile, ovviamente munito di ascensore, all’interno sala con cucina separata finestrata, terrazza abitabile con vista panoramica per pranzare all’aria....

  • Cerca simili a trilocale comacchio terrazza 60 mq:
  • vendita trilocale Lido Di Spina COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 95.000 €, 57,00 mq cca 1670 €/m2

13.11.2023.,

www.immobiliare.it

VENDESI al lido delle Nazioni, Appartamento Trilocale al 1° ed ultimo piano con bellissimo terrazzo vista mare , in ottima posizione, ben servito dalle attività commerciali, composto da: Ingresso, Am Viale Mexico, 16.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 220.000 €, 65,00 mq cca 3390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Al condominio Europa In posizione centrale del lungomare di fronte bagno maremoto si vende bellissimo attico trilocale al 5°piano con ascensore. L’appartamento si compone da ingresso disimpegno, ampio soggiorno con angolo cottura finestrata che illumina moltissimo graziosa penisola,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 153.000 €, 55,00 mq cca 2780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lido Estensi, propongo in vendita esclusivo appartamento trilocale fronte mare. L'appartamento è ubicato al secondo piano di cinque, è servito da ascensore. All'interno troviamo: ingresso con portoncino blindato, corridoio, sala con angolo cottura, completa di tutti gli elettrodomestici....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 124.000 €, 65,00 mq cca 1910 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Lido di Spina, propongo in vendita esclusivo appartamento in zona centralissima, ben servito e a pochi passi dalla meravigliosa spiaggia di Lido di Spina. Questo spazioso trilocale si trova al piano primo, con ascensore, di una palazzina di poche unità , la cui ristrutturazione è....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 155.000 €, 65,00 mq cca 2390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 01115 – LIDO ESTENSI – Si propone in vendita ampio trilocale direttamente sul Viale Carducci con ampi spazi, l’appartamento si sviluppa al primo piano con ascensore in bel contesto condominiale, all’interno si compone da disimpegno d’ingresso, spazioso soggiorno dal quale si....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 165.000 €, 65,00 mq cca 2540 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1121 – LIDO ESTENSI – Si propone in vendita trilocale in posizione strategica adiacente ai servizi e a 20 metri dal lungo mare di Lido degli Estensi, zona particolarmente tranquilla ma allo stesso tempo comoda al Viale della passeggiata e alla spiaggia. L’immobile è situato al....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 124.000 €, 55,00 mq cca 2260 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

A pochissimi passi dalla spiaggia e vicinissimo sia al traghettino per Portogaribaldi sia al viale pedonale dei negozi vendesi appartamento trilocale di ampia metratura sviluppato interamente al terzo piano con ascensore. L'immobile è composto da ingresso su luminoso e ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 154.000 €, 65,00 mq cca 2370 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

vendesi appartamento trilocale in pieno centro posto in posizione centralissima su viale carducci ottimo in quanto già ristrutturato e vuoto solo da arredare e personalizzare! viale molto bello, il pieno centro di lido estensi proprio di recente ristrutturato. appartamento trilocale....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lido degli Estensi, propongo in vendita trilocale in ottima posizione, praticamente fronte mare. Albatros è un luminoso appartamento situato al terzo piano e servito da ascensore appena rinnovato. , Questo grazioso appartamento è composto da una spaziosa sala con cucinotto separato....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 89.000 €, 55,00 mq cca 1620 €/m2

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A365 - Appartamento al secondo piano con terrazzo a due passi dal mare La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita, in località Lido degli Scacchi, appartamento situato al secondo piano, con ascensore, trilocale con VISTA MARE condominiale. INTERNO: Appartamento ben distribuito....

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Lido degli Estensi, propongo in vendita trilocale in ottima posizione, praticamente fronte mare. Albatros è un luminoso appartamento situato al terzo piano e servito da ascensore appena rinnovato., Questo grazioso appartamento è composto da una spaziosa sala con cucinotto separato....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 155.000 €, 55,00 mq cca 2820 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In zona centralissima del Lido Estensi, direttamente sul Viale Carducci vendesi appartamento di ampia metratura sviluppato interamente al primo piano con ascensore. L' immobile è composto da ingresso su luminosissimo soggiorno con accesso a terrazzino abitabile, cucinotto separato,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 255.000 €, 55,00 mq cca 4640 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0310 - LIDO DEGLI ESTENSI - TRILOCALE DIRETTAMENTE SUL MARE CON POSTO AUTO E TERRAZZO! Incantevole appartamento in ottima posizione: direttamente sul mare e a pochi passi dal Viale Carducci con tutti i servizi. Senza spese condominiali, questa proprietà al primo piano offre un....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

vendesi primo piano zona pettine primo piano appartamento trilocale di ampie dimensioni ampia sala, divano letto, due camere letto ampia terrazza ben arredato posizione unica posto auto al coperto cantina piccolo condominio dalle basse spese condominiali vicinissimo al mare e al centro....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 115.000 €, 55,00 mq cca 2090 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Lido di Spina, propongo in vendita esclusivo appartamento con due camere da letto in eccellente posizione. Ubicato in posizione invidiabile, a pochi passi da mare e dal centro di Spina ed è esattamente tra V.le Leonardo e via del Gabbiano. Questo grazioso appartamento, si trova all....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 118.000 €, 65,00 mq cca 1820 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Lido degli Scacchi, propongo in vendita grazioso e funzionale appartamento trilocale in eccellente posizione. Ubicato a soli 5 minuti a piedi dal mare, trova la sua posizione questo grazioso appartamento che si trova all'interno di una piccola palazzina di soli due piani fuori terra....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 128.000 €, 56,00 mq cca 2290 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

AL LIDO DI SPINA, A POCHI PASSI DAL VIALE PRINCIPALE DEL LIDO DEGLI ESTENSI E COMODO ALLA SPIAGGIA, BELLISSIMO TRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO E ARREDATO A NUOVO, COSI' DISPOSTO: - TERRAZZO D'I Via Giovanni Boldini, 37.