• GoHome Professional
appartamento COMACCHIO terrazza - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • appartamento COMACCHIO terrazza - cerco su GoHome acquisto vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COMACCHIO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento comacchio terrazza" trovati 249 immobili - prezzo medio 2.290 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMACCHIO, 120.000 €, 95,00 mq cca 1260 €/m2

24.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A310 - La Tempocasa dI Porto Garibaldi propone in vendita, in zona LIDO DI VOLANO, quadrilocale con ingresso indipendente (NO CONDOMINIO) giardino privato di circa 100mq, sottoscala ad uso ripostiglio, posti auto interni, terrazzo. INTERNO: P.1°, composto da ingresso in terrazzo....

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO terrazza:
  • vendita quadrilocale COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 89.000 €, 40,00 mq cca 2230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lido di Spina, propongo in vendita grazioso appartamento bilocale a due passi dal mare. Ubicato all'interno del condominio Sagittario, questo appartamento si torva al secondo piano, servito da ascensore funzionante dodici mesi all'anno. Sagittario bile è composto da ingresso diretto....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

PORTO GARIBALDI - COMACCHIO (FE) OTTIMA POSIZIONE - APPARTAMENTO CON MANSARDA - GIARDINO CON POSTO AUTO - TERRAZZO PORTICATO - BALCONE All’ingresso di Porto Garibaldi, in zona comoda a tutti i servizi, è ora disponibile per l’acquisto un bellissimo appartamento di 90 mq a due passi....

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO terrazza:
  • appartamento Porto Garibaldi COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Lido di Spina, propongo in vendita esclusivo appartamento in zona centrale, completamente ristrutturato. Ubicato all 'interno dell 'esclusivo residence Miami, questo bellissimo appartamento si trova primo piano e condivide l 'ingresso esterno, con un 'altra unità immobiliare. La porta....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 125.000 €, 45,00 mq cca 2780 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Lido di Spina, propongo in vendita esclusivo appartamento in zona centrale, completamente ristrutturato. Ubicato all'interno dell'esclusivo residence Miami, questo bellissimo appartamento si trova primo piano e condivide l'ingresso esterno, con un'altra unità immobiliare. La porta....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 135.000 €, 58,00 mq cca 2330 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 1136 – LIDO DI SPINA – Si propone in vendita ampio trilocale in residence con piscina situato al terzo ed ultimo piano dello stabile, ovviamente munito di ascensore, all’interno sala con cucina separata finestrata, terrazza abitabile con vista panoramica per pranzare all’aria....

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO terrazza:
  • trilocale COMACCHIO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 149.000 €, 55,00 mq cca 2710 €/m2

30.04.2022.,

www.immobiliare.it

CIN: IT038006B4C9C31VKP CIR: 038006-CV-00213 Appartamento in villetta al secondo e ultimo piano in centro a Lido di Spina a circa 450 metri dal mare con giardino esclusivo e ingresso su terrazzino ab Via Giovanni Cimabue, 66.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Volano, 139.000 €, 80,00 mq cca 1740 €/m2

19.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A336 - La Tempocasa dI Porto Garibaldi propone in vendita, in zona LIDO DI VOLANO, trilocale con ingresso indipendente (NO CONDOMINIO) giardino privato, sottoscala ad uso ripostiglio, posti auto interni, terrazzo verandato. INTERNO: P.1°, composto da ingresso in soggiorno con....

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO terrazza:
  • appartamento Lido Di Volano COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 79.000 €, 44,00 mq cca 1800 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

OCCASIONE! LIDO DI SPINA, appartamento bilocale al secondo piano con ascensore, a 50 metri dalla spiaggia e comodo a tutti i servizi; l'immobile e' composto da un soggiorno con angolo cottura, camera da letto matrimoniale, bagno, e un meraviglioso terrazzo dove poter pranzare con....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani con terrazzo e posto auto in vendita al Lido di Spina - Un Angolo di Paradiso** Scopri un'opportunità unica nel cuore di Lido di Spina! Questo appartamento su due livelli, con entrata indipendente, è la scelta perfetta per chi cerca comfort e praticità.....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 154.000 €, 65,00 mq cca 2370 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

vendesi appartamento trilocale in pieno centro posto in posizione centralissima su viale carducci ottimo in quanto già ristrutturato e vuoto solo da arredare e personalizzare! viale molto bello, il pieno centro di lido estensi proprio di recente ristrutturato. appartamento trilocale....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 95.000 €, 23,00 mq cca 4130 €/m2

27.09.2024.,

www.immobiliare.it

Appartamento monolocale al primo piano con terrazzo fronte mare in vendita al Lido delle Nazioni. Posizione centralissima, ubicato direttamente sul lungomare ed a pochi passi dal centro. Composto da Viale Portogallo, 2.

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO terrazza:
  • monolocale COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 99.000 €, 80,00 mq cca 1240 €/m2

02.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A152 - TRILOCALE CON TERRAZZO VERANDATO RIFERIMENTO: A152 La Tempocasa dI Porto Garibaldi propone in vendita, in zona Porto Garibaldi, trilocale con ampio terrazzo chiuso da veranda. INTERNO: Immobile molto luminoso composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN VILLETTA TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE POSTO AL PIANO PRIMO CON INGRESSO AMPIO TERRAZZO VERANDATO, SOGGIORNO LUMINOSO E CUCINOTTO SEPARATO, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA CON LE Via Ancona, 32.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Trilocale in Vendita al Residence Spinnaker** Scopri questo bellissimo trilocale in vendita, situato al primo piano del prestigioso residence Spinnaker. Completamente ristrutturato, l'appartamento offre un'atmosfera moderna e accogliente, perfetta per chi cerca comfort e stile.....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 97.000 €, 45,00 mq cca 2160 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Vendiamo a Lido Estensi a pochi passi dal mare appartamento completamente ristrutturato pronto da vivere! L'immobile è posto al primo piano con terrazzino d'ingresso da dove si accede alla zona giorno con angolo cucina, disimpegno, un'accogliente camera matrimoniale con un secondo....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 90.000 €, 62,00 mq cca 1450 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

CASA VACANZA AL MARE - LOCALITA' LIDO DEGLI ESTENSI ( Comacchio/Ferrara) in Via G. Leopardi, 87 a pochi passi dal centro, in tranquillo residence con spese condominiali contenute, vendesi al piano primo con ingresso indipendente BELLISSIMO BILOCALE di mq. 47,00 (circa ) con ampio....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 198.000 €, 120,00 mq cca 1650 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi magnifico appartamento di ampie dimensioni e sviluppo su due livelli. Soluzione veramente bella con ampia sala e magnifica terrazza con vista piscina. Appartamento di grandi dimensioni ampia sala con angolo cottura, bagno e camera matrimoniale, balcone sul retro vista pineta.....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 95.000 € a 93.000 € in data 03.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMACCHIO, 93.000 €, 60,00 mq cca 1550 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 95.000 €
03.03.2026 - 93.000 €

10.12.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A343 - La Tempocasa di PortoGaribaldi propone in vendita all’ultimo piano di un elegante edificio fronte spiaggia, bilocale perfetto per vacanze, weekend o per vivere tutto nel pieno centro del Lido di Pomposa. L'immobile è composto così: INTERNO: ingresso in corridoio con subito....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 170.000 €, 45,00 mq cca 3780 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 0980 – LIDO DEGLI ESTENSI – BILOCALE VISTA MARE CON GRANDE TERRAZZO ABITABILE CON POSTO AUTO DI PROPRIETA’… A soli 20 metri dal mare e a pochi passi dal Viale Principale, soluzione bilocale al 1° piano con ascensore. L’immobile si presenta con ingresso su soggiorno ed angolo....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 159.000 €, 60,00 mq cca 2650 €/m2

22.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A285 - RIF: A285 La Tempocasa di PortoGaribaldi propone in VENDITA a Lido delle Nazioni, soluzione di recente costruzione con ingresso indipendente e cortile privato. INTERNO: P.1° Soluzione ben distribuita composta da ingresso su terrazzo di 30mq, soggiorno con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Volano, 70.000 €, 55,00 mq cca 1270 €/m2

07.05.2023.,

www.trilocale.it

L'Immobiliare Carlotta propone in VENDITA al Lido di Volano, Grazioso Appartamento al Primo Piano in Residence con la Piscina vicino al mare, Composto da: Soggiorno, Angolo Cottura, Camera da letto Matrimoniale, Cameretta/ cabina armadio, Bagno, Terrazza verandata con vetrata vista....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 116.000 €, 60,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi trilocale piano rialzato. Posizione eccezionalmente comoda. Ampia sala con angolo cottura, veramente spaziosa infatti in altri condomini nella stesso stabile nell'ampia sala hanno ricavato una terza camera letto. Sala con divano letto e affaccio su ampio terrazzino corridoietto,....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 129.000 € a 134.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 134.000 €, 85,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 129.000 €
11.04.2026 - 134.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Lido degli Estensi - Vista Mare da Sogno! ** Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore di Lido degli Estensi, a pochi passi dalla spiaggia. Con una superficie di 80 mq, questo immobile al quarto piano, servito da ascensore, offre una luminosità....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 169.000 €, 68,00 mq cca 2490 €/m2

25.08.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI, in zona residenziale, un bicamere con ampio terrazzo di circa 18mq. Questo luminoso appartamento al primo piano si trova in piccola palazzina, SENZA spese condominiali. Ha un accesso indipen Via dell'Uva d'Oro.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 100.000 €, 43,00 mq cca 2330 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi Villino con giardino di proprietà e ingresso indipendente facente parte di un residence di sole 8 unità abitative, tutte con proprio giardino esclusivo e ingresso indipendente. Posizione tranquilla e confortevole e comoda alla spiaggia. L 'unità abitativa, molto ariosa e soleggiata,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 165.000 €, 110,00 mq cca 1500 €/m2
Nuovo!

17.05.2026.,

www.idealista.it

LIDO DEGLI ESTENSI TRILOCALE CON GRANDE TERRAZZO Nel centro del Lido degli Estensi e a pochi passi dalla spiaggia, appartamento di grandi dimensioni con due grandi terrazzi; l'appartamento si trova al secondo piano con ascensore ed e' composto da un ingresso, un ampio e luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

27.04.2026.,

www.wikicasa.it

- RICHIEDI LA SCHEDA: COMPILA IL MODULO E SCOPRI TUTTI I DETTAGLI - Vivere il mare non è mai stato così semplice. Situato in una posizione invidiabile, a soli 350 metri dalla spiaggia, proponiamo un luminoso appartamento al terzo piano con ascensore, ideale per chi cerca una soluzione....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 124.000 €, 55,00 mq cca 2260 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Lido degli Estensi, propongo in vendita trilocale in ottima posizione, praticamente fronte mare. Albatros è un luminoso appartamento situato al terzo piano e servito da ascensore appena rinnovato. , Questo grazioso appartamento è composto da una spaziosa sala con cucinotto separato....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 102.000 € a 98.000 € in data 08.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 98.000 €, 43,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.04.2026 - 108.000 €
10.04.2026 - 107.000 €
14.04.2026 - 105.000 €
21.04.2026 - 104.000 €
23.04.2026 - 103.000 €
06.05.2026 - 102.000 €
08.05.2026 - 98.000 €

01.04.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Villino con giardino di proprietà e ingresso indipendente facente parte di un residence di sole 8 unità abitative, tutte con proprio giardino esclusivo e ingresso indipendente. Posizione tranquilla e confortevole e comoda alla spiaggia. L'unità abitativa, molto ariosa e soleggiata,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 131.000 €, 70,00 mq cca 1870 €/m2

12.06.2024.,

www.immobiliare.it

A Porto Garibaldi in complesso residenziale signorile di recente costruzione, villetta al piano primo con ingresso indipendente composta da un terrazzo d'ingresso abitabile con camino e vano caldaia/ Strada Senza Nome, 74.