• GoHome Professional
appartamento COMACCHIO terrazza luminoso - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento COMACCHIO terrazza luminoso - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento COMACCHIO terrazza luminoso

  • Per la richiesta "appartamento comacchio terrazza luminoso" trovati 65 immobili - prezzo medio 2.471 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 65.000 €, 26,00 mq cca 2500 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

LIDO DI SPINA - S/49-2 - In zona centrale a Lido di Spina, in contesto condominiale adiacente alle bellissime Valli di comacchio, luminoso monolocale, sito al terzo piano sevito da ascensore. L'immobile presenta un'ampia zona giorno con angolo cottura a gas metano e divano letto matrimoniale,....

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO terrazza luminoso:
  • vendita appartamento Lido Di Spina COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0320 - SAN GIUSEPPE - APPARTAMENTO TRILOCALE CON TERRAZZO ABITABILE! Splendido appartamento di recente costruzione, situato a pochi passi dal cuore di San Giuseppe e comodissimo alle spiagge della zona. Sviluppato interamente al primo piano, l'ingresso si apre sull'ampio e luminoso....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 230.000 € a 198.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 198.000 €, 60,00 mq cca 3300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 230.000 €
19.03.2026 - 198.000 €

03.03.2026.,

www.idealista.it

A pochissimi passi dal mare e dal centro vendesi appartamento sviluppato al 9°piano con ascensore. L'immobile di ottima metratura è composto da ingresso su ampio e luminoso soggiorno con accesso a terrazzino angolare coperto dal quale si ha una bellissima vista panoramica sul mare,....

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO terrazza luminoso:
  • appartamento Lido Degli Estensi COMACCHIO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento comacchio terrazza luminoso'
110.000 € Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 110.000 €, 40,00 mq
135.000 € Appartamento, COMACCHIO, 135.000 €, 50,00 mq
199.000 € Appartamento, COMACCHIO, 199.000 €, 140,00 mq
  Appartamento, COMACCHIO, 169.000 €, 68,00 mq cca 2490 €/m2

25.08.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI, in zona residenziale, un bicamere con ampio terrazzo di circa 18mq. Questo luminoso appartamento al primo piano si trova in piccola palazzina, SENZA spese condominiali. Ha un accesso indipen Via dell'Uva d'Oro.

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO terrazza luminoso:
  • vendita bilocale COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 178.000 €, 53,00 mq cca 3360 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

A soli 50 metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita un luminoso appartamento al primo piano con ampio terrazzo esterno vista mare. L’immobile si compone di: ingresso su soggiorno molto luminoso con Via Dora, 23.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendiamo luminoso appartamento con 2 camre letto e terrazzo. L'appartamento è ubicato al 2° piano di una palazzina di due piani, senza ascensore, dispone di un terrazzo verandato con vista sul porto Viale Alessandro Manzoni.

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 529.000 €, 260,00 mq cca 2040 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE CON AMPIO GIARDINO E TERRAZZA – COMACCHIO In una delle zone più tranquille e servite di Comacchio, proponiamo spaziosa villa bifamiliare ideale per famiglie numerose o per chi desidera ampi spazi e comfort. l’immobile è disposto su più livelli e si compone di cinque....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 139.000 €, 60,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi a Lido degli Estensi trilocale ristrutturato al 2°piano e a pochi passi dal centro L'appartamento è ubicato al 2° piano di una palazzina di due piani, senza ascensore, dispone di un terrazzo verandato con vista sul porto turistico "Marina degli Estensi", una zona tranquilla....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 79.000 €, 20,00 mq cca 3950 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

RIF: A246 La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita, in località Lido di Spina, un appartamento monolocale di 20mq situato al secondo piano. INTERNO L'appartamento é così composto: ingresso su luminoso soggiorno con angolo cottura, dal quale si accede ad un terrazzo e infine....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 110.000 €, 55,00 mq cca 2000 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tranquilla ma comodissima a tutti i servizi e alla spiaggia vendesi appartamento al secondo piano sviluppato su due livelli e composto da ingresso su terrazzino abitabile, luminoso soggiorno .

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 144.000 €, 70,00 mq cca 2060 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

La tua casa al mare con bella terrazza, da vivere tutto l’anno Lido di Spina, Attico in Vendita: Vivi l'esperienza unica di abitare in un luminoso appartamento al secondo ed ultimo piano, (senza ascensore) con una bella terrazza vivibile di 17 mq, con bella tenda frangisole, che offre....

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO terrazza luminoso:
  • vendita attico COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 265.000 €, 80,00 mq cca 3310 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido trilocale situato nel cuore del Viale pedonale Carducci, a soli 150 metri dal mare. Questo appartamento di ampie metrature, al piano ottavo, offre una vista panoramica mozzafiato sul mare e sulle valli circostanti. Con un doppio ascensore, l'accesso è comodo....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 128.000 €, 50,00 mq cca 2560 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Nel primo stralcio di Lido di Spina e quindi comodissimo a Lido Estensi vendesi appartamento recentemente ristrutturato sviluppato interamente al terzo e ultimo piano con ascensore in complesso ammodernato in facciata e composto da ingresso su terrazzo coperto, luminoso soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 139.000 €, 70,00 mq cca 1990 €/m2

20.03.2026.,

www.wikicasa.it

Vendesi - Occasione estate 2026: Quadrilocale ristrutturato in posizione strategica a Lido di Spina. A pochi passi dai beach club più esclusivi del Lido, comodo a tutti i servizi indispensabili per la vita quotidiana. Duplex ristrutturato nel 2021, con ingresso al primo piano disposto....

  • Cerca simili a appartamento COMACCHIO terrazza luminoso:
  • vendita quadrilocale COMACCHIO
 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 155.000 €, 60,00 mq cca 2580 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita in Zona Centrale ** Rif. 0283 - Scopri questo affascinante appartamento situato nel cuore del Lido Estensi, a pochi passi dal mare. Questo primo piano, accessibile tramite un ascensore recentemente sostituito, offre un ingresso luminoso che conduce a un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 99.000 €, 45,00 mq cca 2200 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0295 - LIDO ESTENSI - BILOCALE CON TERRAZZO A POCHI PASSI DAL VIALE! Incantevole appartamento, situato in una zona tranquilla a pochi passi dal viale principale, dove puoi trovare tutti i servizi necessari. L'ingresso si apre su un luminoso soggiorno, dal quale si accede a un....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 115.000 €, 60,00 mq cca 1920 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

Lido degli Estensi, a 500 metri dal centro e 700 metri dalla spiaggia, spazioso e luminoso appartamento al quarto ed ultimo piano con ascensore; l'appartamento e' composto da ampio soggiorno con angolo cottura e terrazzo abitabile, due ampie camere matrimoniali con un'altro terrazzo,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 99.000 €, 40,00 mq cca 2480 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. 0212 - LIDO ESTENSI - BILOCALE CON TERRAZZO A POCHI PASSI DAL VIALE! Incantevole appartamento, situato in una zona tranquilla a pochi passi dal viale principale, dove puoi trovare tutti i servizi necessari. L'ingresso si apre su un luminoso soggiorno, dal quale si accede a un....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 99.000 € a 89.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMACCHIO, 89.000 €, 55,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.11.2025 - 99.000 €
24.02.2026 - 89.000 €

14.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A339 - La Tempocasa di PortoGaribaldi propone in vendita appartamento Bilocale ideale come casa vacanze o investimento. La soluzione si svolge al secondo piano ed è composta da ampio e luminoso soggiorno con angolo cottura dalla quale si può accedere al terrazzo, disimpegno notte....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 144.000 €, 71,00 mq cca 2030 €/m2

06.05.2025.,

www.ioaffitto.it

LIDO DI SPINA Una terrazza, una piazza! apparttamento ristrutturato MEGLIO DEL nuovo! Attico in Vendita: Vivi l'esperienza unica di abitare in un luminoso appartamento al secondo ed ultimo piano, (senza ascensore) con una terrazza vivibile di 17 mq, con bella tenda frangisole, che....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 220.000 €, 50,00 mq cca 4400 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Direttamente sul mare del Lido degli Estensi vendesi appartamento completamente ristrutturato e arredato nuovo sviluppato al piano attico di palazzina di cinque piani con ascensore. L'immobile si compone da ingresso su luminoso soggiorno con accesso a terrazzino con bellissima vista....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Di Spina, 124.000 €, 65,00 mq cca 1910 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Lido di Spina, propongo in vendita esclusivo appartamento in zona centralissima, ben servito e a pochi passi dalla meravigliosa spiaggia di Lido di Spina. Questo spazioso trilocale si trova al piano primo, con ascensore, di una palazzina di poche unità , la cui ristrutturazione è....

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 97.000 € a 87.000 € in data 07.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 87.000 €, 40,00 mq cca 2180 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.11.2025 - 97.000 €
07.03.2026 - 87.000 €

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A338 - La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita a Porto Garibaldi appartamento con ampia veranda abitabile. situato al secondo piano con ascensore. L'immobile è così composto: INTERNO: Appartamento luminoso composto da ingresso, soggiorno con terrazzo verandato ricavando....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 119.000 €, 50,00 mq cca 2380 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

In ottima posizione del Lido degli Estensi a soli 50 mt dal mare e vicinissimo al traghetto per PortoGaribaldi vendesi appartamento sviluppato interamente al piano rialzato e composto da luminoso soggiorno con accesso a terrazzino abitabile, angolo cottura, camera da letto matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 459.000 €, 59,00 mq cca 7780 €/m2

31.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: A376 - La Tempocasa propone in vendita, Attico esclusivo nel cuore di Lido degli Estensi, a soli 100 metri dal mare, perfetto per chi desidera vivere tra comfort, luce e una posizione privilegiata. L’appartamento si trova all’ultimo piano di un elegante condominio servito da....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 130.000 €, 43,00 mq cca 3020 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Attualmente libero, questo appartamento è perfetto per chi desidera acquistare una seconda casa al mare oppure per coloro che cercano un investimento immobiliare sicuro e redditizio. Le spese condominiali ammontano a soli 50 euro mensili e comprendono il servizio di pulizia delle....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Lido Degli Estensi, 120.000 €, 45,00 mq cca 2670 €/m2

03.03.2026.,

www.idealista.it

Al Lido Estensi, comoda al viale principale e alla spiaggia vendesi appartamento di buona metratura sviluppato interamente al primo piano. L'immobile è composto da ingresso su terrazzino abitabile con barbecue, luminoso soggiorno con angolo cottura, una camera da letto matrimoniale....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 279.000 €, 60,00 mq cca 4650 €/m2

21.05.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: A288 - La Tempocasa di Porto Garibaldi propone in vendita, in località Lido delle Nazioni, trilocale FRONTE MARE con TERRAZZO. INTERNO: Immobile luminoso composto da ingresso in soggiorno con angolo cottura, disimpegno, 2 camere da letto matrimoniali di cui una con accesso al....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, Porto Garibaldi, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Comacchio, nella rinomata zona di Porto Garibaldi, proponiamo un elegante appartamento di 90 mq situato al primo piano di un contesto medio signorile. L'immobile, in buone condizioni, si compone di quattro vani, tra cui tre camere e due bagni, offrendo ampi spazi per....

 
 
 
  Appartamento, COMACCHIO, 149.000 €, 75,00 mq cca 1990 €/m2

07.07.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO IN VILLETTA TRILOCALE CON INGRESSO INDIPENDENTE POSTO AL PIANO PRIMO CON INGRESSO AMPIO TERRAZZO VERANDATO, SOGGIORNO LUMINOSO E CUCINOTTO SEPARATO, CAMERA MATRIMONIALE, CAMERETTA CON LE Via Ancona, 32.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 60)

<< <1 2> >>