• GoHome Professional
villa domodossola più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa domodossola più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa domodossola più piccolo

  • Per la richiesta "villa domodossola più piccolo" trovati 21 immobili - prezzo medio 2.352 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 250 mq
    • 250 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 250 mq
    • 300 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, DOMODOSSOLA, 399.000 €, 172,00 mq cca 2320 €/m2

06.09.2022.,

www.immobiliare.it

N. 3 VILLETTE A SCHIERA IN ZONA RESIDENZIALE IN COSTRUZIONE DISPOSTE SU DUE LIVELLI + SOTTOTETTO CON PORTICO, BALCONE, CANTINA, AUTORIMESSA DOPPIA E TERRENO DI PERTINENZA DI VARIE METRATURE. FINITURE Via Fucilati Dicembre 1943, 1.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 170.000 €, 95,00 mq cca 1790 €/m2

04.12.2023.,

www.immobiliare.it

Domodossola, sulle prime alture in località Vauza, posto in posizione panoramica nelle immediate vicinanze del parco del Calvario, compendio immobiliare costituito da: casa indipendente da ristruttur Borgata Vauza.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 375.000 €, 140,00 mq cca 2680 €/m2

21.04.2026.,

www.immobiliare.it

DOMODOSSOLA - CORSO DISSEGNA - ALL'INTERNO DI UN CORTILE PERFETTAMENTE ESPOSTA AL SOLE , CASA TERRA TETTO , SU DUE LIVELLI , CON DOPPIO INGRESSO PERFETTAMENTE RISTRUTTURATA A NUOVO !!! . PIANO TERRA Via Ferdinando Dissegna.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa domodossola più piccolo'
A richiesta Casa, DOMODOSSOLA, <i>A richiesta</i>, 634,00 mq
380.000 € Casa, DOMODOSSOLA, 380.000 €, 200,00 mq
330.000 € Casa, DOMODOSSOLA, 330.000 €, 230,00 mq
  Casa, DOMODOSSOLA, 450.000 €, 150,00 mq cca 3000 €/m2

14.03.2026.,

www.idealista.it

Nella tranquilla e soleggiata Mocogna, in zona residenziale, a cinque minuti d'auto dal centro di Domodossola si vendono immobili di nuova costruzione in fase di sviluppo, su una schiera di sole tre villette, di varia tipologia e pregiate finiture. Le villette di nuova generazione:....

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 230.000 €, 197,00 mq cca 1170 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

DOMODOSSOLA – FABBRICATO DA RISTRUTTURARE CON TERRENO Alle spalle del liceo, in contesto residenziale di villette In posizione estremamente rara e ricercata a Domodossola, proponiamo in vendita un fa Via Nino, 18.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Villa indipendente al rustico a Domodossola 200 m² struttura + 200 m² di giardino.Soluzione ideale per chi cerca una proprietà esclusiva da ultimare a proprio gusto: struttura portante solida, distribuzione interna già definita su più livelli, ampi volumi e giardino privato. PossibilitÃ....

  • Cerca simili a villa domodossola più piccolo:
  • casa DOMODOSSOLA giardino
 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

30.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10906425 – Riferimento Agenzia V001346 – Villa indipendente al rustico a Domodossola 200 m² struttura + 200 m² di giardino. Soluzione ideale per chi cerca una proprietà esclusiva da ultimare a proprio gusto: struttura porta... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 380.000 €, 200,00 mq cca 1900 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa indipendente al rustico a Domodossola 200 m² struttura + 200 m² di giardino. Soluzione ideale per chi cerca una proprietà esclusiva da ultimare a proprio gusto: struttura portante solida, distribuzione interna già definita su più livelli, ampi volumi e giardino privato. Possibilità....

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 595.000 €, 235,00 mq cca 2530 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Amici di Immobiliare 0324, oggi vi presento una splendida villetta indipendente situata in via Enrico Fermi, in una posizione ideale: Il centro città, dietro l’angolo, è vicinissimo, ma qui si può an Via Enrico Fermi, 6.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 550.000 €, 236,00 mq cca 2330 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

DOMODOSSOLA, zona tranquilla a circa 15 minuti a piedi dal centro città, villa indipendente così composta: PIANO TERRA: ingresso, soggiorno con cucina a vista prospiciente la ampia terrazza, servizio igienico con vasca, ripostiglio, giardino pertinenziale e due posti auto esclusivi....

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 595.000 €, 260,00 mq cca 2290 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Amici di Immobiliare 0324, oggi vi presento una splendida villetta indipendente situata in via Enrico Fermi, in una posizione ideale: Il centro città, dietro l’angolo, è vicinissimo, ma qui si può ancora godere tranquillità e spazi verdi. La casa è una villa con la “V” maiuscola,....

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 530.000 € a 450.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DOMODOSSOLA, 450.000 €, 288,00 mq cca 1560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 530.000 €
08.04.2026 - 450.000 €

14.03.2026.,

www.idealista.it

DOMODOSSOLA – VILLA SINGOLA IN ZONA STRATEGICA, PRONTA DA ABITARE Alle spalle dell’ospedale di Domodossola, in una posizione estremamente comoda e ricercata, proponiamo in vendita villa singola degli anni ’80, libera su quattro lati e subito abitabile. La posizione è uno dei suoi....

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 550.000 €, 303,00 mq cca 1820 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Amici dello 0324, oggi siamo a Domodossola e vi raccontiamo di una villa in vendita che ha il sapore di un sogno. È nata negli anni ’60-’70, porta con sé ricordi dolci e rassicuranti, e chiede soltanto una carezza per tornare a brillare. Sono 300 metri quadrati di luce e armonia,....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 590.000 € a 550.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, DOMODOSSOLA, 550.000 €, 331,00 mq cca 1660 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 590.000 €
24.04.2026 - 550.000 €

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Amici dello 0324, oggi siamo a Domodossola e vi raccontiamo di una villa in vendita che ha il sapore di un sogno. È nata negli anni ’60-’70, porta con sé ricordi dolci e rassicuranti, e chiede soltan Via Cassino, 4.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 445.000 €, 398,00 mq cca 1120 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente bifamiliare con ampio terreno a Borgata Torre Mattarella – Domodossola Nel Comune di Domodossola, nella panoramica e soleggiata frazione di Borgata Torre Mattarella, a pochi passi dal Sacro Monte Calvario e a soli 2 km dal centro città, proponiamo in vendita una....

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 2.400.000 €, 443,00 mq cca 5420 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Cernobbio, zona panoramica e tranquilla. La villa (costruzione 2002) si inserisce in un lotto di circa 1.600 mq a terrazzamenti, con vista aperta sul primo bacino del lago e su Como. L’esposizione è via domodossola.

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 1.200.000 €, 450,00 mq cca 2670 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Villa singola in posizione centralissima. per ulteriori informazioni si richiede contatto telefonico:. .

 
 
 
  Casa, DOMODOSSOLA, 550.000 €, 530,00 mq cca 1040 €/m2

04.03.2024.,

www.immobiliare.it

Domodossola, zona tranquilla e soleggiata, intero edificio indipendente con giardino esclusivo così composto: PIANO PRIMO - un alloggio con tre camere, soggiorno, cucina, tinello servizio igienico, b Via Luigi Einaudi, 41.