• GoHome Professional
villa costermano piscina più grande Annunci pubbli - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa costermano piscina più grande Annunci pubbli - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa costermano piscina più grande Annunci pubblicati dall ultima visita

  • Per la richiesta "villa costermano piscina più grande annunci pubblicati dall ultima visita" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, COSTERMANO, 995.000 €, 120,00 mq cca 8290 €/m2

23.08.2024.,

www.immobiliare.it

Ultima disponibilità, vendita diretta da costruttore: Villa singola con piscina a Costermano sul Garda, inserita in un complesso di 7 ville indipendenti denominato Garden Village, composta da: - sogg Via Baesse, 6.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, A richiesta, 424,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Benvenuti nel paradiso delle ville moderne! Vi presentiamo questa splendida villa situata nella tranquilla e panoramica zona di Marciaga, a Costermano sul Garda. La proprietà vanta una vista mozzafiato sul lago di Garda e offre un 'architettura contemporanea che si integra perfettamente....

  • Cerca simili a villa costermano piscina più grande annunci ultima:
  • casa COSTERMANO giardino in vendita
 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 3.150.000 €, 384,00 mq cca 8200 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Prestige & Design tra lago e collina Adagiata armoniosamente sulla collina e affacciata su uno dei panorami più suggestivi del Lago di Garda, questa villa rappresenta una raffinata sintesi tra architettura contemporanea, comfort esclusivo e bellezza naturale. Le linee essenziali della....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 3.000.000 €, 380,00 mq cca 7900 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Villa con Due Appartamenti Indipendenti, Piscina e Uliveto a Costermano sul Garda Nel cuore di Costermano sul Garda, questa meravigliosa villa di prestigio vanta una posizione panoramica privilegiata con una vista mozzafiato sul Lago di Garda. Circondata da un ampio spazio....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.090.000 €, 356,00 mq cca 3060 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

Ampia e luminosa villa con piscina privata La prestigiosa proprietà si inserisce nel verde dell’entroterra del Lago di Garda, con piacevole vista sui monti del promontorio circostante. La casa è stata concepita e realizzata con grande attenzione alla qualità costruttiva, attraverso....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 740.000 € a 695.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COSTERMANO, 695.000 €, 305,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.03.2025 - 749.000 €
15.05.2025 - 829.000 €
20.08.2025 - 790.000 €
29.10.2025 - 740.000 €
27.03.2026 - 695.000 €

13.03.2025.,

www.immobiliare.it

Villa Bifamiliare con Giardino e Piscina a Costermano sul Garda Immersa nella tranquillità e circondata da un'atmosfera serena, questa proprietà offre spazi ampi e ben distribuiti, ideali per una fam .

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 250,00 mq cca 4400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VILLA BIFAMILIARE NUOVA CON PISCINA PRIVATA NEL VERDE VILLA BIFAMILIARE MODERNA NEL VERDE IN POSIZIONE PANORAMICA In un contesto verde e tranquillo, soleggiato e con splendida vista aperta sulla valle e con scorcio lago, proponiamo moderna villa bifamiliare su due livelli più piano....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 250,00 mq cca 4400 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

IN COSTRUZIONE - VILLA BIFAMILIARE CASACLIMA A CON PISCINA PRIVATA IN COSTRUZIONE - DUE VILLE BIFAMILIARI MODERNE NEL VERDE IN POSIZIONE PANORAMICA In un contesto verde e tranquillo, soleggiato e con splendida vista aperta sulla valle e con scorcio lago, proponiamo due ville bifamiliari....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.850.000 €, 235,00 mq cca 7870 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

In un'area esclusiva e molto tranquilla di Costermano sul Lago di Garda, immerso nel verde lussureggiante, il progetto comprende due ville completamente indipendenti, ciascuna con una superficie netta di circa 122 mq e una superficie utile totale di circa 235 mq, oltre alla propria....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 1.170.000 €, 235,00 mq cca 4980 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

A Marciaga di Costermano s/G in località Rossar propongo in vendita pregevole villa singola di nuova costruzione con piscina privata. L'abitazione, attualmente al grezzo avanzato con possibilità anco Via Rossar.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • villa costermano piscina più grande annunci ultima (32)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>