• GoHome Professional
trilocale monza giardino alto piano più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale monza giardino alto piano più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale monza giardino alto piano più piccolo

  • Per la richiesta "trilocale monza giardino alto piano più piccolo" trovati 37 immobili - prezzo medio 2.906 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 906 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, MONZA, 536.112 €, 139,00 mq cca 3860 €/m2

05.05.2022.,

www.immobiliare.it

Ampio e luminoso 3 locali così composto: Soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto e due bagni. Situato al primo piano con ampio giardino privato. Grande balcone di servizio su cucina e soggio Via Piave.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Rocco, 215.000 €, 75,00 mq cca 2870 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1182 - MONZA – SAN ROCCO | TRILOCALE RISTRUTTURATO CON AUTORIMESSA In zona San Rocco, servita e comoda con i principali collegamenti, proponiamo in vendita trilocale di 75 mq, posto al secondo piano senza ascensore di una palazzina in mattoni a vista ben tenuta nelle parti comuni.....

 
 
 
  Appartamento, ALTO, 129.999 €, 80,00 mq cca 1630 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Alto Reno Terme in loc. Berzantina, in piccola palazzina prestigiosa con il cappotto esterno appartamento al piano rialzato composto: ingresso, sala con porta finestra sul giardino, cucina, due camere, bagno con vasca e doccia, giardino e posto auto privato. Aria condizionata caldo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale monza giardino alto piano più piccolo'
559.597 € Appartamento, MONZA, 559.597 €, 145,00 mq
160.000 € Appartamento, ALTO, 160.000 €, 86,00 mq
220.000 € Appartamento, MONZA, San Biagio, 220.000 €, 87,00 mq
 
-6%

Prezzo variato da 190.000 € a 179.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, 179.000 €, 80,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 190.000 €
24.02.2026 - 179.000 €

17.01.2026.,

www.ioaffitto.it

Immobiliare Lu.Re.Co. propone in vendita a Monza e più precisamente in zona Grazie Vecchie, luminoso 3 locali situato al primo piano, senza ascensore. L'appartamento è composto da ampia cucina abitabile, servizio finestrato, soggiorno e due camere da letto. La doppia esposizione Est-Ovest....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 250.000 €, 81,00 mq cca 3090 €/m2

04.10.2024.,

www.trilocale.it

MONZA - CHARME LIVING propone in vendita grazioso e LUMINOSO trilocale con TERRAZZO, posto al terzo ed ULTIMO piano di un piccolo stabile signorile ben mantenuto e in perfette condizioni, dotato di giardino condominiale e ascensore e ubicato in una via estremamente tranquilla. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 230.000 €, 90,00 mq cca 2560 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del quartiere Amati di Monza, proponiamo in vendita un elegante appartamento trilocale di circa 90 mq completamente ristrutturato, situato al quarto ed ultimo piano di una palazzina tranquilla. L’immobile si distingue per la straordinaria luminosità degli ambienti grazie....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 270.000 €, 93,00 mq cca 2900 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

RIF: 3/T In una delle zone più richieste di Monza, San Biagio servita da negozi di prima necessità, scuole e mezzi pubblici ed a pochi passi dal centro storico e comodissima con la stazione, proponiamo in vendita elegante trilocale situato al quinto piano di uno stabile degli anni....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 325.000 €, 95,00 mq cca 3420 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Monza, Via Gallarana, tra il Policlinico e Viale Libertà, quartiere tranquillo e ben servito, in piacevole complesso residenziale degli anni '90 con ampio giardino condominiale, appartamento di 3 locali al 2° piano con ascensore, composto da un ampio soggiorno con accesso al terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 350.000 €, 95,00 mq cca 3680 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e ben servita di Monza, nelle immediate vicinanze dell’area Ospedale San Gerardo e a pochi passi dal verde del Parco di Monza, proponiamo in vendita un trilocale di 95 mq situato al 5° piano di un condominio ben curato con giardino condominiale. L’appartamento....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 235.000 € a 219.000 € in data 12.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, MONZA, San Rocco, 219.000 €, 96,00 mq cca 2280 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 235.000 €
12.03.2026 - 219.000 €

08.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1185 - In contesto di recente costruzione e senza barriere architettoniche proponiamo al primo piano con ascensore ampio Trilocale cosi composto: ingresso, bagno di servizio, ampio soggiorno con uscita sul terrazzino, cucina abitabile, disimpegno che separa la zona giorno dalla....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Rocco, 199.000 €, 97,00 mq cca 2050 €/m2

22.01.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 1183 - In contesto condominiale tenuto bene nelle parti comuni e con facciata in mattoni a vista, proponiamo al secondo piano senza ascensore ampio Trilocale cosi composto: ingresso, soggiorno con accesso al balcone, spaziosa cucina abitabile, disimpegno che separa la zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 345.000 €, 100,00 mq cca 3450 €/m2

01.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 1642 - Trilocale con giardino privato in zona Libertà – Monza In contesto tranquillo e riservato, proponiamo splendido trilocale al piano terra con ampio giardino privato, perfetto per vivere la bella stagione e organizzare momenti di convivialità all’aperto. L’appartamento è....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 310.000 €, 100,00 mq cca 3100 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più ricercate di Monza, a pochi passi dallo Stadio di Monza, proponiamo in vendita un luminoso appartamento trilocale di circa 100 mq situato al quarto piano di uno stabile signorile in Via Morandi 4. L'immobile è stato recentemente oggetto di una completa ristrutturazione....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 240.000 €, 100,00 mq cca 2400 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Monza zona San Giuseppe, stabile anni 70 e in posizione comodissima con tutti i servizi principali quali scuole, farmacia, banca, supermercato, centro parrocchiale e a 1,5 Km dal centro di Monza, proponiamo tre locali di 100 Mq ca. posto al quinto piano con ascensore. Doppia esposizione....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Ottimo trilocale con Giardino e Box Frontero Case è lieta di proporre in vendita un bellissimo appartamento al piano terra, inserito in un comodo contesto anni '90. .

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Centro Storico, 369.000 €, 102,00 mq cca 3620 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In moderno edificio di Nuova Costruzione, in classe energetica A2, proponiamo elegante e luminoso TRILOCALE con terrazzo e giardino pensile. L'appartamento, posto al piano primo, si compone di: ingresso, soggiorno con cucina a vista, terrazzo, giardino pensile, disimpegno, camera....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Regina Pacis, 285.000 €, 103,00 mq cca 2770 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA/BUONARROTI - Funzionale abitazione di circa 105 mq posta al terzo piano, beneficiata da DOPPIA ESPOSIZIONE e così strutturata: ingresso con accesso diretto alla zona giorno composta dal luminoso ed ampio SOGGIORNO con TERRAZZINO, CUCINA ABITABILE con BALCONE e un pratico RIPOSTIGLIO.....

  • Cerca simili a trilocale monza giardino alto piano più piccolo:
  • trilocale Regina Pacis MONZA in vendita
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 229.000 €, 104,00 mq cca 2200 €/m2

06.12.2025.,

www.remax.it

SANT'ALBINO MONZA - AMPIO APPARTAMENTO DI 3 LOCALI CON BALCONE VIVIBILE , CANTINA E BOX Monza quartiere Sant'Albino - Via Marco D'Agrate Proponiamo in vendita Appartamento di 3 Locali al secondo ed ultimo piano di una palazzina senza ascensore con un giardino condominiale immerso....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 205.000 €, 104,00 mq cca 1970 €/m2

05.12.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 179.000 €, 104,00 mq cca 1720 €/m2

15.05.2026.,

www.idealista.it

In contesto di poche famiglie e senza spese condominiali, proponiamo al piano terra grazioso Trilocale cosi composto: ingresso, soggiorno, cucina abitabile con accesso al balcone e al giardino lastricato, disimpegno che separa zona giorno e zona notte, cameretta, bagno finestrato....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 238.000 €, 109,00 mq cca 2180 €/m2

24.01.2026.,

www.wikicasa.it

AD. CENTRO ULTIMO PIANO TRILOCALE AMPIO BALCONE E BOX IMMOBILIARE ICARO S. A. S. PROFESSIONECASA TEL. 039/3900406 A pochi passi dal centro cittadino, dal parco e dalle stazioni proponiamo in contesto signorile al quinto ed ultimo piano completamente libero (unico appartamento al piano)....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, Triante, 275.000 €, 110,00 mq cca 2500 €/m2

08.10.2025.,

www.wikicasa.it

MONZA/TRIANTE – Panoramica soluzione abitativa A PIANO ALTO (quinto) di circa 110 mq di superficie così distribuita: ingresso, soggiorno e cucina abitabile, entrambi aventi accesso al TERRAZZINO VIVIBILE in aggetto sul giardino condominiale, ripostiglio/guardaroba; disimpegno alla....

  • trilocale Triante MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, 595.000 €, 110,00 mq cca 5410 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi trilocale ristrutturato in splendido contesto Nel cuore del centro storico di Monza, all’interno di un affascinante palazzo d’epoca risalente al 1800, proponiamo in vendita un ampio trilocale di grande charme, situato al primo piano di uno stabile signorile di soli tre piani,....

 
 
 
 
+14%

Prezzo variato da 369.000 € a 420.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, MONZA, 420.000 €, 112,00 mq cca 3750 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.11.2025 - 369.000 €
15.05.2026 - 420.000 €

02.01.2024.,

www.immobiliare.it

In moderno edificio di Nuova Costruzione, in classe energetica A2, proponiamo elegante e luminoso TRILOCALE con terrazzo e giardino pensile. L'appartamento, posto al piano primo, si compone di: ingre Via Antonio Stoppani, 21.

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 290.000 €, 115,00 mq cca 2520 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Vendita NUDA PROPRIETA’, lasciando usufrutto vitalizio al proprietario 90enne, di ampio trilocale al quinto e ultimo piano con due terrazzini e composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere da letto, due bagni, ripostiglio, cantina, box doppio mq 28. Molto luminoso,....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

10.05.2026.,

www.wikicasa.it

MONZA/ZONA MUSICISTI - Elegante abitazione di comoda metratura (circa 120 mq) posta al SESTO ed ULTIMO piano, valorizzata da TRIPLA ESPOSIZIONE (EST/SUD/OVEST) e da spazi luminosi e ben distribuiti. Gli ambienti sono così disposti: FOYER DI INGRESSO, SALONE con accesso ad un BALCONE....

  • vendita trilocale San Biagio MONZA
 
 
 
  Appartamento, MONZA, San Biagio, 550.000 €, 120,00 mq cca 4580 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Monza In uno dei quartieri più prestigiosi di Monza, dove la tranquillità incontra l'eleganza, proponiamo trilocale di 110 mq che ridefinisce il concetto di "ristrutturazione di pregio". Situato al quinto ed ultimo piano, in contesto signorile denominato....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Al terzo piano di Palazzina Signorile, a ridosso del Rondò dei Pini, vendesi ampio e luminoso appartamento composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere, doppi servizi finestrati, ampi balconi. Cantina di pertinenza e possibilità box auto. L'appartamento e' veramente....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 480.000 €, 125,00 mq cca 3840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.11.2025. - 480.000 €

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Rif. Appartamento 8 Appartamento al terzo piano di tre locali con doppi servizi 125 mq con 3 terrazzini coperti. In elegante mini palazzina di 9 unità abitative, proponiamo appartamento con tripla esposizione, composto da: - Ingresso - Soggiorno/cucina con grande vetrata scorrevole....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 219.000 €, 126,00 mq cca 1740 €/m2

08.11.2025.,

www.remax.it

Proponiamo in vendita, nella residenziale zona di Sant'Albino, appartamento di TRE LOCALI e 126 metri quadrati totali. L'immobile, situato in una palazzina di soli due piani edificata nel 1984, vanta un'ottimo stato di conservazione. L'appartamento, al primo piano, si compone come....

 
 
 
  Appartamento, MONZA, 220.000 €, 87,00 mq cca 2530 €/m2

10.07.2025.,

www.immobiliare.it

Trilocale con balcone – Piano alto – A pochi passi dal Parco di Monza In elegante contesto residenziale con giardino condominiale, a pochi passi dal Parco di Monza, proponiamo in vendita un luminoso via Paganini, 28.