• GoHome Professional
superfici commerciali oristano fino a 100000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali oristano fino a 100000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali oristano fino a 100000 eur

  • Per la richiesta "superfici commerciali oristano fino a 100000 eur" trovati 23 immobili - prezzo medio 1.933 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 40 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • 95000 eur (un po' meno caro)
    • 100000 eur (un po' più caro)
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ORISTANO, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Oristano In zona commerciale/artigianale/direzionale, proponiamo uffici in fase di realizzazione. Possibilità di personalizzazione Superfici disponibili: 50 mq Euro 85.000 70 mq Euro 125.000 150mq Eu .

  • Cerca simili a superfici commerciali oristano fino a 100000 eur:
  • ufficio ORISTANO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 80.000 €, 130,00 mq cca 620 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale di circa 130 mq situato in posizione strategica e ad alto passaggio, ideale per attività che necessitano di ottima visibilità. L’immobile è composto da due ampi ambienti ben distri VIA CAGLIARI , 253.

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 100.000 €, 75,00 mq cca 1330 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale, adibito a parruccheria, sito in centro ad Oristano. costituito da un salone di circa 55 mq. , disimpegno, un bagno ed un cortile di circa mq. 45. Il locale è attualmente affittato Via Luigi Canepa, 9.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali oristano fino a 100000 eur'
100.000 € Superfici commerciali, ORISTANO, 100.000 €, 75,00 mq
105.000 € Superfici commerciali, ORISTANO, 105.000 €, 35,00 mq
65.000 € Superfici commerciali, ORISTANO, 65.000 €, 68,00 mq
  Superfici commerciali, ORISTANO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

ORISTANO, Via Mazzini LOCALE COMMERCIALE composto da: - 2 Vani, - 1 Bagno, - doppio locale - servizio - spazio esterno retrostante - magazzino .

  • vendita negozio ORISTANO
 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 93.000 €, 60,00 mq cca 1550 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Oristano - Via Busachi Locale commerciale piano Terra 3 ampie Vetrine ingresso posto auto in ottime condizioni zona ad alto traffico pedonale vicinanza scuole - clinica - uffici ottimo investimento anche per locazionme .

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 90.000 €, 65,00 mq cca 1390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Locale uso commerciale/ufficio o altri usi. ORISTANO : Locale a piano terra, composto da tre vani uso studio/ufficio e bagno di servizio. si possono realizzare altri bagni. L'ufficio è completamente ristrutturato e pronto all'uso. H. 3,50 metri. Locale uso ufficio o altri usi. Due....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 83.688 €, 12,00 mq cca 6970 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un posto auto in via Grazia Deledda, nel comune di Oristano (OR). Posto auto della superficie di 12,00 mq ed una cantina di 5,55 mq Situato in una zona comoda e collegata Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 75.777 €, 13,00 mq cca 5830 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un posto auto in via Grazia Deledda, nel comune di Oristano (OR). Posto auto della superficie di 13,03 mq. Situato in una zona comoda e collegata Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 105.000 €, 175,00 mq cca 600 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Oristano - Locale Commerciale di 175 mq. Via V. Veneto pressi di Piazza Mariano 2 ampie vetrine fronte strada parzialmente da riattare Via Vittorio Veneto.

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 64.908 €, 12,00 mq cca 5410 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un posto auto in via Grazia Deledda, nel comune di Oristano (OR). Posto auto della superficie di 12,10 mq. Situato in una zona comoda e collegata Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 60.000 €, 62,00 mq cca 970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ORISTANO - VIA VITTORIO VENETO A pochi passi dal centro proponiamo in vendita locale artigianale con doppio ingresso e ampia vetrina con esposizione su Piazza Sant'Efisio. L'immobile internamente è composto da ingresso sul primo laboratorio, proseguendo troviamo un disimpegno che....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 51.760 €, 10,00 mq cca 5180 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un posto auto in via Grazia Deledda, nel comune di Oristano (OR). Posto auto della superficie di 10,56 mq. Situato in una zona comoda e collegata Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 49.000 €, 80,00 mq cca 610 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Locale in vendita a Oristano, nella zona di Sant'Efisio, perfetto per chi cerca uno spazio versatile da utilizzare come magazzino o deposito. Questo immobile si trova al piano interrato, garantendo c Via Othoca.

  • vendita magazzino ORISTANO
 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 48.720 €, 10,00 mq cca 4870 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Posto auto situato a Oristano (OR), in Via Grazia Deledda, con una superficie di circa 10,90 mq. Una soluzione pratica e funzionale, ideale per parcheggiare il proprio veicolo in modo comodo e sicuro. Per te la possibilità di avere un preventivo per....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 109.000 €, 120,00 mq cca 910 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

Oristano In zona centralissima, ampio uso ufficio al piano terra di 120 mq composto da ingresso, 4 sale, bagno, garage, cortile di 40 mq. Ape in fase di elaborazione Puoi valutare il tuo Immobile gra .

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 45.000 €, 91,00 mq cca 500 €/m2

15.07.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Oristano, nel cuore del centro, proponiamo un'attività commerciale di 91 mq situata al piano terra. Questa proposta rappresenta un'opportunità unica per chi desidera avviare o trasferire la propria attività in una zona strategica e ben servita. L'immobile, con una classe....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 45.000 €, 43,00 mq cca 1050 €/m2

19.10.2025.,

www.idealista.it

ORISTANO - VIA VITTORIO VENETO A pochi passi dal centro proponiamo in vendita locale commerciale con due vetrine su strada. Internamente è composto da ampia zona adibita all'accoglienza clienti, un disimpegno e il bagno. Il locale è attualmente locato con canone annuo di €3.600, 00.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 110.000 €, 142,00 mq cca 780 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita ad Oristano, situato nella prestigiosa zona di Citta Giardino. Questo spazio versatile di 142 m al piano terra e perfetto per ospitare una varieta di attivita commercial Via Enrico De Nicola 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 110.000 €, 200,00 mq cca 550 €/m2

20.10.2021.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale di ca. 200 mq con altezza interna di ca. 3.50 m Dispone di 2 vetrine fronte strada È possibile suddividere il locale a piacimento Zona centralissima di passaggio tra Piazza Mariano VIA VITTORIO VENETO.

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 15.360 €, 10,00 mq cca 1540 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un posto auto in via Eugenio Sanna, nel comune di Oristano (OR), in frazione di Donigala Fenughedu. Posto auto scoperto della superficie di 10 mq. Situato in una zona comoda e collegata Per te la possibilità di avere un preventivo per il....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 90.000 €, 30,00 mq cca 3000 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

ORISTANO - In pieno Centro Storico proponiamo locale commerciale al piano terra. Ampia vetrina su zona pedonale, internamente si compone di area vendita, disimpegno, servizio e soppalco uso magazzino CORSO UMBERTO I, 14.