• GoHome Professional
appartamento ORISTANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ORISTANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ORISTANO giardino

  • Per la richiesta "appartamento oristano giardino" trovati 15 immobili - prezzo medio 1.226 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 86000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ORISTANO, 99.000 €, 96,00 mq cca 1030 €/m2

23.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa propone in vendita un appartamento con ingresso indipendente di 73 mq al piano terra con ben 70 mq di giardino privato, perfetto per chi desidera uno spazio all’aperto da vivere in totale relax o da trasformare in un piccolo angolo verde su misura. L'appartamento è composto....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 153.000 € a 140.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORISTANO, 140.000 €, 85,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 153.000 €
19.05.2026 - 140.000 €

07.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso Sesto Piano in zona Città Giardino, pronto da abitare e ideale anche come Investimento Proponiamo un elegante appartamento di 90 mq situato al sesto piano di un palazzo servito da doppio ascensore. Lo stabile è attualmente in fase di ristrutturazione, garantendo un contesto....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 365.000 €, 348,00 mq cca 1050 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Oristano – Ampia casa indipendente con giardino e possibilità di realizzare 3 appartamenti Nel cuore di Oristano proponiamo una spaziosa casa indipendente, ideale sia come ampia abitazione privata si Via Cagliari, 444.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento oristano giardino'
300.000 € Appartamento, ORISTANO, 300.000 €, 180,00 mq
99.000 € Appartamento, ORISTANO, 99.000 €, 96,00 mq
147.000 € Appartamento, ORISTANO, 147.000 €, 145,00 mq
  Appartamento, ORISTANO, 140.000 €, 147,00 mq cca 950 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento posto al primo piano, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, un bagno, ripostiglio, cantina, disimpegno, legnaia, un balcone coperto e un ampio giardino da 165 mq. Da riattare. VIA LAZIO 16.

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO giardino:
  • appartamento ORISTANO balcone
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 147.000 €, 110,00 mq cca 1340 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento con ingresso indipendente, in ottima zona, piano 1° con sottotetto, posto auto e giardino privato. Gli ambienti sono così suddivisi: ingresso, 3 camere, soggiorno/cucina e bagno (appena ristrutturato). Immediatamente disponibile e libero da ipoteche. .

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO giardino:
  • appartamento ORISTANO privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 135.000 €, 142,00 mq cca 950 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Semindipendente posta al piano terra ad uso abitativo composta da 4 locali , 1 bagno, giardino e garage situata nel comune di Oristano (OR). Con una superficie di 142 mq, questa proprietà offre ampi spazi luminosi e ben distribuiti, ideali per una famiglia o per chi desidera vivere....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 190.000 €, 110,00 mq cca 1730 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Oristano - Zona Scientifico - Abitazione semindipendente Piano Terra con ingresso indipendente e Giardino ampio e curato in Ottime condizioni, composta da: - ingresso - ampissimo soggiorno/salotto - zona living - cucinotto - 2 camere da letto matrimoniali - 2 bagni - ampissima veranda....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 200.000 €, 209,00 mq cca 960 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

ORISTANO: Appartamento in piccola palazzina storica dei primi anni del '900, con recente ristrutturazione del tetto e della facciata. Giardino privato di 40 mq circa e terrazzo di 18 mq circa. L'immobile internamente si compone di ingresso, soggiorno, cucina, tinello, tre camere da....

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO giardino:
  • vendita appartamento ORISTANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 150.000 €, 130,00 mq cca 1150 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A due passi dalla P. zza Roma, in una delle principali vie storiche e commerciali della città, si propone un appartamento di c. a 120 mq inserito al secondo piano di una palazzina storica dotata di ascensore. L’immobile si compone di due camere da letto, un locale di sgombero di 16....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

ORISTANO - In pieno centro storico proponiamo appartamento al secondo piano in palazzina servita da ascensore. Situato in zona pedonale a pochi passi da Piazza Roma, doppia esposizione con vista sulla Torre. L'immobile è composto da soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno e....

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO giardino:
  • vendita trilocale ORISTANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 297.000 €, 191,00 mq cca 1560 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

ORISTANO: Semindipendente al piano terra, composto internamente da ingresso, soggiorno, cucina con separato tinello, tre camere da letto e doppi servizi. All'esterno troviamo due spaziose verande coperte, e un giardino di circa 140 mq dove insiste una piscina. Riscaldamento/raffrescamento....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 145.000 €, 96,00 mq cca 1510 €/m2

28.03.2026.,

www.immobiliare.it

Prenota la tua visita per l'open house di sabato 21 febbraio al 348.555.70.11 Trilocale con mansarda, box e giardino in piccolo contesto residenziale In contesto precollinare, verde e riservato, prop Via Oristano, 7.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 190.000 €, 188,00 mq cca 1010 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento situato nella zona regioni di Oristano. Con una superficie di 188 mq, questa spaziosa residenza vanta 5 locali e 2 bagni. Le 3 camere da letto offrono privacy e tranquillità, mentre il ripostiglio aggiunge praticità. Gli interni sono in buone condizioni, con 3 balconi,....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 147.000 €, 110,00 mq cca 1340 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi appartamento con ingresso indipendente, in ottima zona, piano 1° con sottotetto, posto auto e giardino privato. Gli ambienti sono così suddivisi: ingresso, 3 camere, soggiorno/cucina e bagno Via Campania.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 12)

<< <1> >>