• GoHome Professional
appartamento ORISTANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ORISTANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ORISTANO privati

  • Per la richiesta "appartamento oristano privati" trovati 19 immobili - prezzo medio 1.663 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ORISTANO, 99.000 €, 96,00 mq cca 1030 €/m2

23.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa propone in vendita un appartamento con ingresso indipendente di 73 mq al piano terra con ben 70 mq di giardino privato, perfetto per chi desidera uno spazio all’aperto da vivere in totale relax o da trasformare in un piccolo angolo verde su misura. L'appartamento è composto....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 139.000 € a 130.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORISTANO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 139.000 €
20.04.2026 - 130.000 €

19.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento composto da salone, cucina abitabile, tre camere da letto, un bagno e cortile esclusivo di proprietà. L’immobile offre spazi comodi e ben distribuiti, ideali per famiglie o per chi desidera ambienti funzionali e luminosi. Il cortile privato rappresenta....

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO privati:
  • quadrilocale ORISTANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa propone in vendita in zona tranquilla e ben servita, ampio BILOCALE ( che nasceva come trilocale) di circa 60 mq situato al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento si presenta in ottime condizioni ed è così composto: ampio soggiorno doppio....

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO privati:
  • appartamento ORISTANO balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento oristano privati'
240.000 € Appartamento, ORISTANO, 240.000 €, 96,00 mq
99.000 € Appartamento, ORISTANO, 99.000 €, 96,00 mq
200.000 € Appartamento, ORISTANO, 200.000 €, 209,00 mq
  Appartamento, ORISTANO, 322.000 €, 77,00 mq cca 4180 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Via Privata Oristano 10, proponiamo in vendita un luminoso e ampio bilocale di 77 mq disposto su due livelli in ottime condizioni interne, ideale per chi cerca comfort, funzionalità e collegamenti ra Via Oristano, 10.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 365.000 €, 348,00 mq cca 1050 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Oristano – Ampia casa indipendente con giardino e possibilità di realizzare 3 appartamenti Nel cuore di Oristano proponiamo una spaziosa casa indipendente, ideale sia come ampia abitazione privata si Via Cagliari, 444.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento situato nel cuore di Oristano, in una tranquilla zona residenziale. Al piano terra di un edificio ben curato, questa proprietà offre un'accogliente area di ingresso che si apre su un luminoso soggiorno con angolo cottura, perfetto per chi ama cucinare e socializzare.....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 147.000 €, 110,00 mq cca 1340 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento con ingresso indipendente, in ottima zona, piano 1° con sottotetto, posto auto e giardino privato. Gli ambienti sono così suddivisi: ingresso, 3 camere, soggiorno/cucina e bagno (appena ristrutturato). Immediatamente disponibile e libero da ipoteche. .

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO privati:
  • appartamento ORISTANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Siamo lieti di presentarvi un'opportunit unica per l'acquisto di un appartamento al piano terra in ottime condizioni, situato nella zona Sacro Cuore di Oristano. Questa propriet offre una posizione ideale, a soli due passi dalla Stazione Ferroviaria, rendendola perfetta per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 195.000 €, 98,00 mq cca 1990 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Se anche tu vuoi che il tuo Immobile faccia parte di quelli VENDUTI contattaci subito, non aspettare che il tempo passi inutilmente, approfitta di questa opportunit. Splendido appartamento nuovo in palazzina di recente costruzione al terzo piano con ascensore, dotato di posto auto....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 170.000 €, 126,00 mq cca 1350 €/m2

30.12.2025.,

www.wikicasa.it

In zona residenziale, proponiamo spazioso appartamento al 2° piano (senza ascensore, ma con già la predisposizione per l'installazione), composto da ingresso con accesso su soggiorno living, cucina abitabile, due bagni, tre comode camere da letto matrimoniali, e due balconi. Completa....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 215.000 €, 87,00 mq cca 2470 €/m2

07.10.2025.,

www.wikicasa.it

ORISTANO, VIA SARDEGNA Appartamento trilocale di nuova costruzione, posto al secondo piano di una palazzina servita di ascensore, dotato di terrazzo che gli gira su due lati di circa 30 mq. L'immobile è completo di posto auto (con possibilità di avere uno spazioso box auto) e sarà....

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO privati:
  • vendita appartamento ORISTANO terrazza
 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 320.000 € a 290.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORISTANO, 290.000 €, 155,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.08.2025 - 320.000 €
10.04.2026 - 290.000 €

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Budoni | Appartamento con corte privata in pieno centroIn pieno centro a Budoni, a pochi passi da tutti i principali servizi e a soli 4 minuti in auto dalla spiaggia di Budoni, proponiamo in vendita un’abitazione dalle metrature generose, tipiche delle case di un tempo, arricchita....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 235.000 €, 107,00 mq cca 2200 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: vlptor - La Tempocasa propone in vendita in una delle zone più servite e richieste di Oristano, in Via Lepanto, un luminoso QUADRILOCALE situato al quarto piano di uno stabile dotato di ascensore. L’immobile, in buone condizioni generali, si distingue per gli spazi comodi e ben....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 155.000 €, 88,00 mq cca 1760 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato al piano terra con una porzione di cortile privato nel comune di Oristano (OR). Con una superficie di 88 mq, questo immobile vanta un posto auto e si presenta ottimamente rifinito. Il riscaldamento autonomo con....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 139.000 €, 130,00 mq cca 1070 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa propone in vendita, in una zona tranquilla e ben servita di Oristano, un ampio quadrilocale di 130 mq situato al secondo piano di una palazzina senza ascensore. L’appartamento si distingue per gli ambienti spaziosi e ben distribuiti, ideali per famiglie o come investimento.....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 190.000 €, 188,00 mq cca 1010 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento situato nella zona regioni di Oristano. Con una superficie di 188 mq, questa spaziosa residenza vanta 5 locali e 2 bagni. Le 3 camere da letto offrono privacy e tranquillità, mentre il ripostiglio aggiunge praticità. Gli interni sono in buone condizioni, con 3 balconi,....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 75.000 €, 63,00 mq cca 1190 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

SILI - VIA CAPOFRASCA In zona residenziale riservata e ben collegata, a pochi minuti dalla SS 131, proponiamo in vendita un luminoso trilocale sito al secondo e ultimo piano di un recente stabile edificato nel 2001, completo di posto auto privato. Si accede all'immobile su un accogliente....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 155.000 €, 88,00 mq cca 1760 €/m2

12.04.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali e 1 bagno, situato al piano terra con una porzione di cortile privato nel comune di Oristano (OR). Con una superficie di 88 mq, questo immobile va .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 14)

<< <1> >>

• trilocale Ardeatino ROMA giardino
  • trilocale Garbatella ROMA terrazza in vendita