• GoHome Professional
appartamento ORISTANO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ORISTANO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ORISTANO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento oristano ristrutturato" trovati 28 immobili - prezzo medio 1.555 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

 
-3%

Prezzo variato da 175.000 € a 170.000 € in data 26.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORISTANO, 170.000 €, 86,00 mq cca 1980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 175.000 €
26.03.2026 - 170.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

ORISTANO - VIA GUGLIELMO MARCONI A pochi passi dal centro della città proponiamo in vendita un appartamento al primo piano totalmente ristrutturato nel 2025, in minicondominio senza spese condominiali. .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 145.000 €, 100,00 mq cca 1450 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in zona centrale, immediatamente libero e abitabile, composto da: ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere, 2 bagni, ripostiglio e 2 balconi. Bagni di recente ristrutturazione. .

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO ristrutturato:
  • vendita trilocale ORISTANO
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 235.000 €, 103,00 mq cca 2280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa propone in vendita in Via Lombardia angolo con Via Tirso, in una zona tranquilla e ben servita di Oristano, elegante TRILOCALE ristrutturato in classe A3, situato al primo piano di uno stabile dotato di ascensore. L’immobile, di circa 103 mq, si distingue per gli ambienti....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento oristano ristrutturato'
115.000 € Appartamento, ORISTANO, 115.000 €, 117,00 mq
115.000 € Appartamento, ORISTANO, 115.000 €, 117,00 mq
135.000 € Appartamento, ORISTANO, 135.000 €, 142,00 mq
  Appartamento, ORISTANO, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

12.07.2025.,

www.immobiliare.it

Oristano - Zona Giardinetti / Viale Repubblica Appartamento al secondo ed ultimo piano, con ascensore Totalmente Ristrutturato a Nuovo composto da: - ingresso - soggiorno - cucina - 2 camere da letto VIALE REPUBBLICA, 1.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 159.000 €, 35,00 mq cca 4540 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

LUMINOSO MONOLOCALE RISTRUTTURATO - OTTIMO INVESTIMENTO (RENDITA ANNUA DEL 5% - 6%) In Via Oristano 15, a pochi passi dalla MM2 Crescenzago e dai principali servizi, proponiamo in vendita un accoglie Via Oristano, 15.

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO ristrutturato:
  • monolocale ORISTANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, Centro, 250.000 €, 248,00 mq cca 1010 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

ORISTANO VIA TIRSO - AMPIO APARTAMNTO IN CENTRO DA RISTRUTTURARE In zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 230mq calpestabili situato al primo piano con ascensore di una palazzina familiare. L'abitazione è composta da un ingresso su disimpegno,....

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO ristrutturato:
  • vendita appartamento Centro ORISTANO
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 170.000 €, 155,00 mq cca 1100 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

CENTRO, ORISTANO, Appartamento idi ben 155 mq. - PARZIALMENTE DA RISTRUTTURARE in parte già ristrutturato come si evince dalle foto sito al Piano Primo ed ultimo, non c'è altra gente sopra - ingresso/andito - cucina abitabile - ampio salotto con camino - 2 camere matrimoniali in più....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, Centro, 320.000 €, 178,00 mq cca 1800 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Benvenuti a Oristano, capoluogo di provincia a pochi chilometri dalle bellissime spiagge del Sinis e Capo Mannu. Oggi vi presentiamo un bellissimo appartamento posizionato in una delle zone più ricercate della città, vicino al centro storico, nei pressi del tribunale, dell'ospedale....

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO ristrutturato:
  • quadrilocale ORISTANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 147.000 €, 110,00 mq cca 1340 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Vendesi appartamento con ingresso indipendente, in ottima zona, piano 1° con sottotetto, posto auto e giardino privato. Gli ambienti sono così suddivisi: ingresso, 3 camere, soggiorno/cucina e bagno (appena ristrutturato). Immediatamente disponibile e libero da ipoteche. .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 200.000 €, 209,00 mq cca 960 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

ORISTANO: Appartamento in piccola palazzina storica dei primi anni del '900, con recente ristrutturazione del tetto e della facciata. Giardino privato di 40 mq circa e terrazzo di 18 mq circa. L'immobile internamente si compone di ingresso, soggiorno, cucina, tinello, tre camere da....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

ORISTANO - In pieno centro storico proponiamo appartamento al secondo piano in palazzina servita da ascensore. Situato in zona pedonale a pochi passi da Piazza Roma, doppia esposizione con vista sulla Torre. L'immobile è composto da soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno e....

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO ristrutturato:
  • trilocale ORISTANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 165.000 €, 117,00 mq cca 1410 €/m2

27.10.2023.,

www.immobiliare.it

ORISTANO, zona San Nicola, Appartamento Ottime condizioni, recentemente totalmente ristrutturato composto da: - ampio soggiorno - cucina abitabile - 3 camere da letto - cabina armadio o ripostiglio - .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 148.000 € a 140.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORISTANO, 140.000 €, 113,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 148.000 €
16.05.2026 - 140.000 €

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento ad uso abitativo, situato nel comune di Oristano. Con una superficie di 113 mq, questa proprietà offre ampi spazi luminosi e ben distribuiti, ideali per una famiglia o per chi desidera vivere in un ambiente confortevole e accogliente. L'appartamento è composto da soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 297.000 €, 191,00 mq cca 1560 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

ORISTANO: Semindipendente al piano terra, composto internamente da ingresso, soggiorno, cucina con separato tinello, tre camere da letto e doppi servizi. All'esterno troviamo due spaziose verande coperte, e un giardino di circa 140 mq dove insiste una piscina. Riscaldamento/raffrescamento....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 180.000 €, 155,00 mq cca 1160 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

CENTRO, Via Cagliai angolo Via Diego Contini , Appartamento idi ben 155 mq.- PARZIALMENTE DA RISTRUTTURARE in parte gi ristrutturato come si evince dalle foto sito al Piano Primo ed ultimo, non c' altra gente sopra - ingresso/andito - cucina abitabile - ampio salotto con camino -....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 119.000 €, 117,00 mq cca 1020 €/m2

29.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: s-i139 - La Tempocasa Cagliari San Benedetto propone in vendita, in una zona tranquilla e ben servita di Oristano, una soluzione semi indipendente posta al primo ed ultimo piano, ideale per chi cerca spazi comodi e personalizzabili. L’immobile si compone di: • Ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 165.000 €, 119,00 mq cca 1390 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

ORISTANO, zona San Nicola, Appartamento Ottime condizioni, recentemente totalmente ristrutturato composto da: - ampio soggiorno - cucina abitabile - 3 camere da letto - cabina armadio o ripostiglio - 2 bagni - 2 balconi - posto auto - cantina Ascensore, Prezzo: 165.000 .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 195.000 €, 129,00 mq cca 1510 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

ORISTANO, in pieno centro Appartamento di ben 129 Mq, Ottime condizioni, Completamente ristrutturato , composto da: - ingresso - ampio soggiorno di ben 29 mq. - cucina abitabile - 3 camere da letto - 2 bagni - 2 balconi Riscaldamento autonomo Ascensore OTTIME CONDIZIONI .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 174.000 €, 124,00 mq cca 1400 €/m2

19.03.2026.,

www.wikicasa.it

In zona residenziale, proponiamo un elegante appartamento situato all'ultimo piano di una palazzina con sole 6 unità abitative. L'immobile è composto da ingresso, luminoso soggiorno con affaccio su un comodo balcone, cucina abitabile con accesso su un ulteriore balcone di servizio,....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 99.000 €, 96,00 mq cca 1030 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: vcmp - La Tempocasa propone in vendita un appartamento con ingresso indipendente di 73 mq al piano terra con ben 70 mq di giardino privato, perfetto per chi desidera uno spazio all’aperto da vivere in totale relax o da trasformare in un piccolo angolo verde su misura. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 90.000 €, 45,00 mq cca 2000 €/m2

31.10.2025.,

www.trilocale.it

Oristano - Appartamento composto da: - soggiorno / pranzo - 1 camera matrimoniale - bagno - balcone - posto auto L'appartamento in fase di Ristrutturazione e verra venduto ristrutturato .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Oristano - Appartamento composto da: - soggiorno / pranzo - 2 camere da letto - bagno - balcone - posto auto L'appartamento in fase di Ristrutturazione e verra venduto ristrutturato .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 139.000 €, 130,00 mq cca 1070 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

La Tempocasa propone in vendita, in una zona tranquilla e ben servita di Oristano, un ampio quadrilocale di 130 mq situato al secondo piano di una palazzina senza ascensore. L’appartamento si distingue per gli ambienti spaziosi e ben distribuiti, ideali per famiglie o come investimento.....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 125.000 €, 115,00 mq cca 1090 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Se anche tu vuoi che il tuo Immobile faccia parte di quelli VENDUTI contattaci subito, non aspettare che il tempo passi inutilmente, approfitta di questa opportunit. Oristano - Appartamento di ca. 115 mq. ristrutturato con Cantina e piccolo giardinetto composto da: - ingresso - soggiorno....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 153.000 € a 140.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORISTANO, 140.000 €, 85,00 mq cca 1650 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 153.000 €
19.05.2026 - 140.000 €

07.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso Sesto Piano in zona Città Giardino, pronto da abitare e ideale anche come Investimento Proponiamo un elegante appartamento di 90 mq situato al sesto piano di un palazzo servito da doppio ascensore. Lo stabile è attualmente in fase di ristrutturazione, garantendo un contesto....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 300.000 €, 180,00 mq cca 1670 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal verde dei Giardini di Viale Repubblica, proponiamo un attico unico, completamente ristrutturato nel 2022 grazie a un intervento profondo che ha messo al centro la qualità del vivere e l'eccellenza dei materiali. Varcando la soglia, si viene accolti da una sala ampia....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 195.000 €, 129,00 mq cca 1510 €/m2

21.01.2023.,

www.immobiliare.it

ORISTANO, in pieno centro Appartamento di ben 129 Mq, Ottime condizioni, Completamente ristrutturato , composto da: - ingresso - ampio soggiorno di ben 29 mq. - cucina abitabile - 3 camere da letto - .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-26 (su un totale di 23)

<< <1> >>

Richieste frequenti per immobili

vendita appartamento ORISTANO ristrutturato