• GoHome Professional
superfici commerciali ORISTANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali ORISTANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali ORISTANO

  • Per la richiesta "superfici commerciali oristano" trovati 51 immobili - prezzo medio 1.679 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, ORISTANO, 129.000 €, 100,00 mq cca 1290 €/m2

07.09.2025.,

www.idealista.it

A Oristano la landsardinia immobiliare propone in VENDITA bellissimo locale di 100 mq, servizio e cortile, categoria C1, molto luminoso con 5 vetrine. Ottima posizione via Cagliari angolo via Messina. Locato, ottimo come investimento. Landsardinia via Cagliari n. 54 Oristano. .

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 45.000 €, 43,00 mq cca 1050 €/m2

19.10.2025.,

www.idealista.it

ORISTANO - VIA VITTORIO VENETO A pochi passi dal centro proponiamo in vendita locale commerciale con due vetrine su strada. Internamente è composto da ampia zona adibita all'accoglienza clienti, un disimpegno e il bagno. Il locale è attualmente locato con canone annuo di €3.600, 00.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 60.000 €, 62,00 mq cca 970 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ORISTANO - VIA VITTORIO VENETO A pochi passi dal centro proponiamo in vendita locale artigianale con doppio ingresso e ampia vetrina con esposizione su Piazza Sant'Efisio. L'immobile internamente è composto da ingresso sul primo laboratorio, proseguendo troviamo un disimpegno che....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali oristano'
170.000 € Superfici commerciali, ORISTANO, 170.000 €, 193,00 mq
110.000 € Superfici commerciali, ORISTANO, 110.000 €, 200,00 mq
380.000 € Superfici commerciali, ORISTANO, 380.000 €, 563,00 mq
  Superfici commerciali, ORISTANO, 110.000 €, 142,00 mq cca 780 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita ad Oristano, situato nella prestigiosa zona di Citta Giardino. Questo spazio versatile di 142 m al piano terra e perfetto per ospitare una varieta di attivita commercial Via Enrico De Nicola 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 247.000 €, 82,00 mq cca 3010 €/m2

13.06.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: OR_ORIS_F_5498697 - Ufficio ubicato al piano secondo facente parte di un maggior fabbricato a più piani fuori terra, a destinazione mista, commerciale, terziaria e residenziale in Comune di Oris Giuseppe Mazzini 34.

  • Cerca simili a superfici commerciali ORISTANO:
  • ufficio ORISTANO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 140.000 €, 170,00 mq cca 820 €/m2

15.05.2025.,

www.immobiliare.it

ORISTANO - In zona centrale in via con ampia visibilità proponiamo locale commerciale fronte strada con ampia vetrina. L'immobile si compone di ampi area vendita, ripostiglio, antibagno e bagno. Libe .

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 105.000 €, 175,00 mq cca 600 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Oristano - Locale Commerciale di 175 mq. Via V. Veneto pressi di Piazza Mariano 2 ampie vetrine fronte strada parzialmente da riattare Via Vittorio Veneto.

  • Cerca simili a superfici commerciali ORISTANO:
  • vendita negozio ORISTANO
 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 105.000 €, 35,00 mq cca 3000 €/m2

24.12.2025.,

www.immobiliare.it

TEMPOCASA TURRO/GORLA propone in vendita Minimarket, ben avviato e situato in posizione strategica ad alto passaggio. Il locale si sviluppa su un unico ambiente principale, funzionale e ben organizza Via Oristano, 17.

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

19.10.2024.,

www.soloterreni.it

Terreno commerciale in vendita - Terreno commerciale - Con affaccio sulla via Cagliari in zona già edificata da locali ed avviatissime attività commerciali, si propone un immobile multipotenziale di 100 mq. che, per le sue caratteristiche, si presta a diversi utilizzi commerciali.....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 170.000 €, 250,00 mq cca 680 €/m2

22.06.2024.,

www.idealista.it

SEMICENTRO, ORISTANO, Via Sardegna - strada ad alto passaggio Locale Artigianale, Commerciale di 250 Mq, Classe energetica: G, Epi: 175 kwh/m3 anno, posto al piano Terra, Prezzo: € 240.000. .

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 45.000 €, 91,00 mq cca 500 €/m2

15.07.2025.,

www.idealista.it

In vendita a Oristano, nel cuore del centro, proponiamo un'attività commerciale di 91 mq situata al piano terra. Questa proposta rappresenta un'opportunità unica per chi desidera avviare o trasferire la propria attività in una zona strategica e ben servita. L'immobile, con una classe....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 64.908 €, 12,00 mq cca 5410 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un posto auto in via Grazia Deledda, nel comune di Oristano (OR). Posto auto della superficie di 12,10 mq. Situato in una zona comoda e collegata Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 100.000 €, 75,00 mq cca 1330 €/m2

23.06.2024.,

www.idealista.it

Laboratorio commerciale, adibito a parruccheria, sito in centro ad Oristano. costituito da salone di circa 50 mq. , disimpegno, bagno ed un cortile di circa mq. 45. Il locale è attualmente affittato con una ottima pigione mensile. Per cui risulta un ottimo investimento, per chiunque....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 65.000 €, 68,00 mq cca 960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 15.360 €, 10,00 mq cca 1540 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un posto auto in via Eugenio Sanna, nel comune di Oristano (OR), in frazione di Donigala Fenughedu. Posto auto scoperto della superficie di 10 mq. Situato in una zona comoda e collegata Per te la possibilità di avere un preventivo per il....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 3.000.000 €, 1145,00 mq cca 2620 €/m2

11.06.2025.,

www.immobiliare.it

PPO01-Prestigioso Hotel di Charme con Piscina in Vendita sulla Costa Ovest della Sardegna Opportunità unica di investimento in una delle località più ambite della Sardegna: elegante struttura ricetti Via Cagliari.

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 185.000 €, 120,00 mq cca 1540 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Cagliari case mette in vendita nella città di Oristano Un locale commerciale di circa 120 mq con 6 vetrine 2 ingressi separati e servizi Il palazzo si presenta in ottime condizioni con facciata appena rifatta e così pure l’interno dell’immobile Ideale per show room Studi medici....

 
 
 

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale, adibito a parruccheria, sito in centro ad Oristano. costituito da un salone di circa 55 mq. , disimpegno, un bagno ed un cortile di circa mq. 45. Il locale è attualmente affittato Via Luigi Canepa, 9.

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 51.760 €, 10,00 mq cca 5180 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un posto auto in via Grazia Deledda, nel comune di Oristano (OR). Posto auto della superficie di 10,56 mq. Situato in una zona comoda e collegata Per te la possibilità di avere un preventivo per il mutuo a condizioni vantaggiose con i nostri....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 240.000 €, 250,00 mq cca 960 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

SEMICENTRO, ORISTANO, Via Sardegna - strada ad alto passaggio Locale Artigianale, Commerciale di 250 Mq, Classe energetica: G, Epi: 175 kwh/m3 anno, posto al piano Terra, Prezzo: 240.000 via sardegna.

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 129.000 €, 110,00 mq cca 1170 €/m2

08.04.2026.,

www.immobiliare.it

ORISTANO, VENDESI LOCALE COMMERCIALE IN VIA CAGLIARI ANGOLO VIA MESSINA, COMPOSTO DA AMPIO LOCALE , ANTIBAGNO, SERVIZIO E CORTILE. 5 VETRINE LOCATO RENDITA GARANTITA APE E 74,18 KWH/MQ ANNO Via Cagliari.

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 400.000 €, 500,00 mq cca 800 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Nella popolosa zona di Torangius, alias Via Versilia LOCALE COMMERCIALE di ben 250 mq. al piano terra con annesso locale seminterrato di altri 300 mq. ulteriore lastrico solare di altri 300 mq. EDIFICABILI ampio parcheggio a disposizione Considerato l'ampio metraggio a disposizione....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 48.720 €, 10,00 mq cca 4870 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Posto auto situato a Oristano (OR), in Via Grazia Deledda, con una superficie di circa 10,90 mq. Una soluzione pratica e funzionale, ideale per parcheggiare il proprio veicolo in modo comodo e sicuro. Per te la possibilità di avere un preventivo per....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 90.000 €, 65,00 mq cca 1390 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Locale uso commerciale/ufficio o altri usi. ORISTANO : Locale a piano terra, composto da tre vani uso studio/ufficio e bagno di servizio. si possono realizzare altri bagni. L'ufficio è completamente ristrutturato e pronto all'uso. H. 3,50 metri. Locale uso ufficio o altri usi. Due....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 99.000 €, 50,00 mq cca 1980 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

ORISTANO, Via Mazzini LOCALE COMMERCIALE composto da: - 2 Vani, - 1 Bagno, - doppio locale - servizio - spazio esterno retrostante - magazzino .

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 93.000 €, 60,00 mq cca 1550 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Oristano - Via Busachi Locale commerciale piano Terra 3 ampie Vetrine ingresso posto auto in ottime condizioni zona ad alto traffico pedonale vicinanza scuole - clinica - uffici ottimo investimento anche per locazionme .

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 188.000 €, 202,00 mq cca 930 €/m2

21.09.2025.,

www.immobiliare.it

PONTE PATTOLI: locali occupanti l'intero piano terra di 242 Mq per poliambulatorio con 4 ambulatori, sala ingresso/attesa/front desk e ripostiglio per 202 Mq, oltre ad altro locale destinato a negozi Via Oristano.

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 255.000 €, 110,00 mq cca 2320 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. 388027 - Locale commerciale in vendita a Oristano, in Via Verdi, con superficie di circa 110 mq e tre ampie vetrine fronte strada. L’immobile si presenta come una soluzione interessante per chi Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 90.000 €, 30,00 mq cca 3000 €/m2

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

ORISTANO - In pieno Centro Storico proponiamo locale commerciale al piano terra. Ampia vetrina su zona pedonale, internamente si compone di area vendita, disimpegno, servizio e soppalco uso magazzino CORSO UMBERTO I, 14.

  • Cerca simili a superfici commerciali ORISTANO:
  • vendita magazzino ORISTANO
 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 49.000 €, 80,00 mq cca 610 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Locale in vendita a Oristano, nella zona di Sant'Efisio, perfetto per chi cerca uno spazio versatile da utilizzare come magazzino o deposito. Questo immobile si trova al piano interrato, garantendo c Via Othoca.

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 240.000 €, 78,00 mq cca 3080 €/m2

24.02.2025.,

www.immobiliare.it

Oristano - Terreno edificabile Utilizzabile per insediamenti produttivi commerciali, artigianali e industriali Zona: D2 Classe Energetica: Non soggetto VIA VAL D'AOSTA.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 46)

<< <1 2> >>