• GoHome Professional
quadrilocale ORISTANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale ORISTANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale ORISTANO

  • Per la richiesta "quadrilocale oristano" trovati 24 immobili - prezzo medio 1.442 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ORISTANO, 159.000 €, 130,00 mq cca 1220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa propone in vendita, in una zona tranquilla e ben servita di Oristano, un ampio quadrilocale di 130 mq situato al secondo piano di una palazzina senza ascensore. L’appartamento si distingue per gli ambienti spaziosi e ben distribuiti, ideali per famiglie o come investimento.....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 139.000 € a 130.000 € in data 20.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORISTANO, 130.000 €, 100,00 mq cca 1300 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 139.000 €
20.04.2026 - 130.000 €

19.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento composto da salone, cucina abitabile, tre camere da letto, un bagno e cortile esclusivo di proprietà. L’immobile offre spazi comodi e ben distribuiti, ideali per famiglie o per chi desidera ambienti funzionali e luminosi. Il cortile privato rappresenta....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 125.000 €, 110,00 mq cca 1140 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Oristano Ampio e luminoso quadrilocale all' ultimo piano di uno stabile con ascensore, composto da: Soggiorno cucina abitabile tre camere da letto due bagni due balconi cantina. Riscaldamento con termosifoni a gasolio e pompa di calore. Ape in fase di elaborazione Puoi valutare il....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale oristano'
235.000 € Appartamento, ORISTANO, 235.000 €, 107,00 mq
147.000 € Appartamento, ORISTANO, 147.000 €, 110,00 mq
229.000 € Appartamento, ORISTANO, 229.000 €, 130,00 mq
  Appartamento, ORISTANO, 165.000 €, 117,00 mq cca 1410 €/m2

27.10.2023.,

www.immobiliare.it

ORISTANO, zona San Nicola, Appartamento Ottime condizioni, recentemente totalmente ristrutturato composto da: - ampio soggiorno - cucina abitabile - 3 camere da letto - cabina armadio o ripostiglio - .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 199.000 €, 130,00 mq cca 1530 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

**NON DISPONIBILE** Oristano Centro Appartamento in centro città, internamente dotato di soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto, doppi servizi, ripostiglio, 2 balconi e box auto. L’appartamen .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 195.000 €, 129,00 mq cca 1510 €/m2

21.01.2023.,

www.immobiliare.it

ORISTANO, in pieno centro Appartamento di ben 129 Mq, Ottime condizioni, Completamente ristrutturato , composto da: - ingresso - ampio soggiorno di ben 29 mq. - cucina abitabile - 3 camere da letto - .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 269.000 €, 151,00 mq cca 1780 €/m2

26.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: quad151 - La Tempocasa Cagliari San Benedetto propone in vendita, in una delle zone più servite e tranquille di Oristano, luminoso appartamento di 150 mq situato al secondo piano di un elegante stabile dotato di ascensore. L’immobile, in ottime condizioni, si distingue per la....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, Centro, 320.000 €, 178,00 mq cca 1800 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Benvenuti a Oristano, capoluogo di provincia a pochi chilometri dalle bellissime spiagge del Sinis e Capo Mannu. Oggi vi presentiamo un bellissimo appartamento posizionato in una delle zone più ricercate della città, vicino al centro storico, nei pressi del tribunale, dell'ospedale....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento ad uso abitativo situato nel comune di Oristano. L'immobile, ubicato all'ultimo piano, gode di una luminosità eccezionale e offre 3 camere da letto spaziose, soggiorno, cucina, via pergolesi , 11.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 135.000 €, 142,00 mq cca 950 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Semindipendente posta al piano terra ad uso abitativo composta da 4 locali , 1 bagno, giardino e garage situata nel comune di Oristano (OR). Con una superficie di 142 mq, questa proprietà offre ampi spazi luminosi e ben distribuiti, ideali per una famiglia o per chi desidera vivere....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 140.000 €, 100,00 mq cca 1400 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Siamo lieti di presentarvi un'opportunit unica per l'acquisto di un appartamento al piano terra in ottime condizioni, situato nella zona Sacro Cuore di Oristano. Questa propriet offre una posizione ideale, a soli due passi dalla Stazione Ferroviaria, rendendola perfetta per chi desidera....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 149.000 € a 139.000 € in data 01.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORISTANO, 139.000 €, 130,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.09.2025 - 159.000 €
15.11.2025 - 149.000 €
01.03.2026 - 139.000 €

01.09.2025.,

www.immobiliare.it

La Tempocasa propone in vendita, in una zona tranquilla e ben servita di Oristano, un ampio quadrilocale di 130 mq situato al secondo piano di una palazzina senza ascensore. L’appartamento si disting Via Campania 111.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 200.000 €, 209,00 mq cca 960 €/m2

29.01.2026.,

www.wikicasa.it

ORISTANO: Appartamento in piccola palazzina storica dei primi anni del '900, con recente ristrutturazione del tetto e della facciata. Giardino privato di 40 mq circa e terrazzo di 18 mq circa. L'immobile internamente si compone di ingresso, soggiorno, cucina, tinello, tre camere da....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 297.000 €, 191,00 mq cca 1560 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

ORISTANO: Semindipendente al piano terra, composto internamente da ingresso, soggiorno, cucina con separato tinello, tre camere da letto e doppi servizi. All'esterno troviamo due spaziose verande coperte, e un giardino di circa 140 mq dove insiste una piscina. Riscaldamento/raffrescamento....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 165.000 €, 119,00 mq cca 1390 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

ORISTANO, zona San Nicola, Appartamento Ottime condizioni, recentemente totalmente ristrutturato composto da: - ampio soggiorno - cucina abitabile - 3 camere da letto - cabina armadio o ripostiglio - 2 bagni - 2 balconi - posto auto - cantina Ascensore, Prezzo: 165.000 .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 198.000 €, 135,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

ORISTANO - In centro storico proponiamo ampio appartamento quadrilocale al primo piano in palazzina servita da ascensore. Ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto matrimoniali, 2 bagni, disimpegno, 2 balconi e posto auto. Riscaldamento e condizionamento autonomo con....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 185.000 €, 110,00 mq cca 1680 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo con 4 locali e 1 bagno, situato nel cuore di Oristano (OR). Con una superficie di 110 mq, questa proprietà vanta una posizione strategica vicino all'ospedale e a tutti i servizi essenziali. L'ampia terrazza abitabile offre uno spazio ideale....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

**NON DISPONIBILE** Oristano Ampio quadrilocale al secondo e ultimo piano cosi composto: Ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, tre bagni, tre camere da letto, ripostiglio e due balconi. .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

**NON DISPONIBILE** Oristano Centro Proponiamo appartamento in zona centrale, composto internamente da soggiorno, cucina abitabile, ampi disimpegni, 3 camere da letto, bagno, ripostiglio, due balconi .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, A richiesta, 165,00 mq

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Se anche tu vuoi che il tuo Immobile faccia parte di quelli VENDUTI contattaci subito, non aspettare che il tempo passi inutilmente, approfitta di questa opportunit. Riduzione di prezzo Oristano - Appartamento in ottime condizioni piano alto - molto grande - tipologia difficile da....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, A richiesta, 165,00 mq

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Se anche tu vuoi che il tuo Immobile faccia parte di quelli VENDUTI contattaci subito, non aspettare Oristano - Appartamento in ottime condizioni piano alto - molto grande - tipologia difficile da trovare luminoso ea arieggiato mq. 165 - ingresso/andito - ampissimo salone - cucina....