• GoHome Professional
appartamento ORISTANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ORISTANO balcone - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ORISTANO balcone

  • Per la richiesta "appartamento oristano balcone" trovati 51 immobili - prezzo medio 1.559 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 140000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1400 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ORISTANO, 229.000 €, 130,00 mq cca 1760 €/m2

04.04.2026.,

www.idealista.it

Oristano Nella zona della clinica, splendido quadrilocale al secondo piano di uno stabile servito da ascensore. È composto da Soggiorno con terrazza a livello di 70 Mq, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni, ripostiglio, balcone. Posto auto coperto Riscaldamento con termosifoni....

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO balcone:
  • quadrilocale ORISTANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 139.000 €, 106,00 mq cca 1310 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

La Tempocasa Cagliari San Benedetto propone in vendita un ampio bilocale di 90 mq, situato al terzo ed ultimo piano (mansardato) di uno stabile del 2003, servito da ascensore. L’appartamento si presenta in buone condizioni ed è composto da: una spaziosa camera da letto, soggiorno....

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO balcone:
  • bilocale ORISTANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 390.000 €, 240,00 mq cca 1630 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Oristano Ampio e luminoso pentavano al primo piano, composto da: Ingresso, doppio salone, cucina abitabile, tre camere da letto, tre bagni, lavanderia, disimpegno, studio, 2 due balconi e ampia terrazza. Riscaldamento centralizzato e condizionatori Posto auto Ape in fase di elaborazione....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento oristano balcone'
145.000 € Appartamento, ORISTANO, 145.000 €, 100,00 mq
145.000 € Appartamento, ORISTANO, 145.000 €, 100,00 mq
145.000 € Appartamento, ORISTANO, 145.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, ORISTANO, 159.000 €, 90,00 mq cca 1770 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

**NON DISPONIBILE** Oristano Appartamento uso ufficio composto da 3 ampi vani, sala d' attesa, bagno e ampi balconi. Ape in elaborazione Puoi valutare il tuo immobile sul nostro sito web. .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

**NON DISPONIBILE** Oristano Ampio quadrilocale al secondo e ultimo piano cosi composto: Ingresso, soggiorno con angolo cottura, disimpegno, tre bagni, tre camere da letto, ripostiglio e due balconi. .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, Centro, 250.000 €, 248,00 mq cca 1010 €/m2

15.11.2025.,

www.remax.it

ORISTANO VIA TIRSO - AMPIO APARTAMNTO IN CENTRO DA RISTRUTTURARE In zona centrale e ben servita, proponiamo in vendita un ampio appartamento di circa 230mq calpestabili situato al primo piano con ascensore di una palazzina familiare. L'abitazione è composta da un ingresso su disimpegno,....

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO balcone:
  • vendita appartamento Centro ORISTANO
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 269.000 €, 151,00 mq cca 1780 €/m2

26.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: quad151 - La Tempocasa Cagliari San Benedetto propone in vendita, in una delle zone più servite e tranquille di Oristano, luminoso appartamento di 150 mq situato al secondo piano di un elegante stabile dotato di ascensore. L’immobile, in ottime condizioni, si distingue per la....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 205.000 €, 92,00 mq cca 2230 €/m2

18.04.2026.,

www.wikicasa.it

A Oristano, in Viale Armando Diaz, proponiamo in vendita un trilocale completamente arredato di 92 mq commerciali, inserito in un contesto servito da ascensore. L’immobile si distingue per ambienti ben distribuiti e funzionali, con una zona abitativa accogliente, due camere, due bagni....

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO balcone:
  • vendita trilocale ORISTANO
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 140.000 €, 147,00 mq cca 950 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento posto al primo piano, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, un bagno, ripostiglio, cantina, disimpegno, legnaia, un balcone coperto e un ampio giardino da 165 mq. Da riattare. VIA LAZIO 16.

  • Cerca simili a appartamento ORISTANO balcone:
  • trilocale ORISTANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, Centro, 320.000 €, 178,00 mq cca 1800 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

Benvenuti a Oristano, capoluogo di provincia a pochi chilometri dalle bellissime spiagge del Sinis e Capo Mannu. Oggi vi presentiamo un bellissimo appartamento posizionato in una delle zone più ricercate della città, vicino al centro storico, nei pressi del tribunale, dell'ospedale....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 135.000 €, 60,00 mq cca 2250 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VNDE - La Tempocasa propone in vendita in zona tranquilla e ben servita, ampio BILOCALE ( che nasceva come trilocale) di circa 60 mq situato al secondo piano di una palazzina servita da ascensore. L’appartamento si presenta in ottime condizioni ed è così composto: ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 99.000 €, 75,00 mq cca 1320 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

**NON DISPONIBILE** Oristano Appartamento al primo piano subito disponibile, composto da soggiorno, zona cucina, camera da letto matrimoniale, bagno e due balconi. Riscaldamento autonomo Posto auto e cantina Ape in fase di elaborazione Puoi valutare il tuo Immobile gratis sul nostro....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 85.000 €, 40,00 mq cca 2130 €/m2

07.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VTRS - La Tempocasa propone in vendita a Oristano, in via Tirso, un accogliente BILOCALE di 40 mq situato al primo piano di un piccolo condominio, privo di spese condominiali e senza ascensore. L’immobile si apre su un luminoso soggiorno con cucina a vista, ideale per chi ama....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 100.000 €, 98,00 mq cca 1020 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento posto al primo piano, composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, un bagno, ripostiglio, disimpegno e due balconi coperti. Da riattare. VIA LAZIO 16.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 195.000 €, 98,00 mq cca 1990 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Se anche tu vuoi che il tuo Immobile faccia parte di quelli VENDUTI contattaci subito, non aspettare che il tempo passi inutilmente, approfitta di questa opportunit. Splendido appartamento nuovo in palazzina di recente costruzione al terzo piano con ascensore, dotato di posto auto....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 249.000 €, 68,00 mq cca 3660 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

grazioso bilocale a 2 passi della mm gorla composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, camera, bagno, balcone e solaio. l'appartamento si presenta in ottime condizioni è dotato da porta blindata, ser Via Oristano, 17.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 155.000 €, 150,00 mq cca 1030 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Oristano - Appartamento al 2° piano - piccola palazzina composto da: - ampio ingresso - 3 camere da letto - 1 cameretta singola - cucina con sala pranzo - 2 bagni - 2 balconi In vendita un ampio appa via Cagliari, 160.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 235.000 €, 103,00 mq cca 2280 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: vlmd - La Tempocasa propone in vendita in Via Lombardia angolo con Via Tirso, in una zona tranquilla e ben servita di Oristano, elegante TRILOCALE ristrutturato in classe A3, situato al primo piano di uno stabile dotato di ascensore. L’immobile, di circa 103 mq, si distingue....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 170.000 €, 126,00 mq cca 1350 €/m2

30.12.2025.,

www.wikicasa.it

In zona residenziale, proponiamo spazioso appartamento al 2° piano (senza ascensore, ma con già la predisposizione per l'installazione), composto da ingresso con accesso su soggiorno living, cucina abitabile, due bagni, tre comode camere da letto matrimoniali, e due balconi. Completa....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

ORISTANO - In pieno centro storico proponiamo appartamento al secondo piano in palazzina servita da ascensore. Situato in zona pedonale a pochi passi da Piazza Roma, doppia esposizione con vista sulla Torre. L'immobile è composto da soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno e....

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 148.000 € a 140.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORISTANO, 140.000 €, 113,00 mq cca 1240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 148.000 €
16.05.2026 - 140.000 €

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento ad uso abitativo, situato nel comune di Oristano. Con una superficie di 113 mq, questa proprietà offre ampi spazi luminosi e ben distribuiti, ideali per una famiglia o per chi desidera vivere in un ambiente confortevole e accogliente. L'appartamento è composto da soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 175.000 €, 180,00 mq cca 970 €/m2

26.07.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento ad uso abitativo situato nel comune di Oristano (OR). L'immobile si trova al primo piano di una palazzina edificata nel 1981, ed è caratterizzato da una superficie di circa 140 mq. L'appartamento è composto da cinque locali, tra....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

Splendido appartamento ad uso abitativo situato nel comune di Oristano. L'immobile, ubicato all'ultimo piano, gode di una luminosità eccezionale e offre 3 camere da letto spaziose, soggiorno, cucina, due bagni, 2 balconi con vista panoramica, posto auto riservato, cantina nel piano....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 128.000 €, 75,00 mq cca 1710 €/m2

29.04.2026.,

www.idealista.it

Oristano Luminoso trilocale in zona centrale di 75 mq, al primo piano senza spese condominiali, si compone di: Ingresso soggiorno/cucina due camere da letto bagno e lavanderia balcone Riscaldamento con climatizzatori Ape in fase di elaborazione Puoi valutare il tuo Immobile gratis....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 185.000 €, 181,00 mq cca 1020 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: vcmr - La Tempocasa propone in vendita nel cuore della città di Oristano, in Via Cimarosa, un luminoso PENTAVANO di ben 181 mq situato al sesto ed ultimo piano con ascensore, che regala una splendida vista aperta sulla città e una luminosità straordinaria durante tutto il giorno.....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 125.000 €, 90,00 mq cca 1390 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Oristano Fraz. Massama Nella frazione di Massama disponibili due luminosi trilocali al piano terra in contesto molto tranquillo. Con una superficie di 90 mq ciascuno, composti da: Soggiorno/cucina due ampie camere da letto bagno balcone e posto auto. Prezzo € 125.000, 00 ciascuno....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 220.000 €, 165,00 mq cca 1330 €/m2

14.11.2025.,

www.trilocale.it

Se anche tu vuoi che il tuo Immobile faccia parte di quelli VENDUTI contattaci subito, non aspettare che il tempo passi inutilmente, approfitta di questa opportunit. Oristano - Zona campo Tharros - Via Toscanini vicino all'Ospedale San Martino Appartamento di ampissima dimensione....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 119.000 €, 117,00 mq cca 1020 €/m2

29.07.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: s-i139 - La Tempocasa Cagliari San Benedetto propone in vendita, in una zona tranquilla e ben servita di Oristano, una soluzione semi indipendente posta al primo ed ultimo piano, ideale per chi cerca spazi comodi e personalizzabili. L’immobile si compone di: • Ampio soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 165.000 €, 119,00 mq cca 1390 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

ORISTANO, zona San Nicola, Appartamento Ottime condizioni, recentemente totalmente ristrutturato composto da: - ampio soggiorno - cucina abitabile - 3 camere da letto - cabina armadio o ripostiglio - 2 bagni - 2 balconi - posto auto - cantina Ascensore, Prezzo: 165.000 .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 198.000 €, 135,00 mq cca 1470 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

ORISTANO - In centro storico proponiamo ampio appartamento quadrilocale al primo piano in palazzina servita da ascensore. Ingresso, soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto matrimoniali, 2 bagni, disimpegno, 2 balconi e posto auto. Riscaldamento e condizionamento autonomo con....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 199.000 €, 130,00 mq cca 1530 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

**NON DISPONIBILE** Oristano Centro Appartamento in centro città, internamente dotato di soggiorno, cucina abitabile, 3 camere da letto, doppi servizi, ripostiglio, 2 balconi e box auto. L’appartamen .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 46)

<< <1 2> >>