• GoHome Professional
superfici commerciali lecco più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali lecco più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali lecco più caro

  • Per la richiesta "superfici commerciali lecco più caro" trovati 215 immobili - prezzo medio 1.628 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, LECCO, 65.000 €, 32,00 mq cca 2030 €/m2

03.02.2022.,

www.immobiliare.it

In vendita negozio/ufficio a reddito di dimensioni contenute, ottimo per piccola attività commerciale o professionale con ottima visibilità e grande passaggio. Il negozio e composto da un vano princi Corso Promessi Sposi, 22.

  • Cerca simili a superfici commerciali lecco più caro:
  • vendita negozio LECCO
 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 3.500.000 €, 8161,00 mq cca 430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita un edificio cielo terra indipendente con parcheggio sotterraneo privato e ampia area esterna, situato in Via Igualada 8 a Lecco, in una zona periferica ben servita, a circa 3 km dal centro città. Il contesto circostante è caratterizzato da una destinazione mista....

  • Cerca simili a superfici commerciali lecco più caro:
  • ufficio LECCO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 2.700.000 €, 2891,00 mq cca 930 €/m2

08.09.2023.,

www.immobiliare.it

L'immobile è costituito da un fabbricato commerciale su due livelli, per una superficie complessiva di 2.891 metri quadri, oltre all'area esterna circostante di circa mq.1.200. L’immobile è stato cos Corso Carlo Alberto.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali lecco più caro'
20.000 € Superfici commerciali, LECCO, 20.000 €
930.000 € Superfici commerciali, LECCO, 930.000 €, 1092,00 mq
915.000 € Superfici commerciali, LECCO, 915.000 €, 1010,00 mq
  Superfici commerciali, LECCO, 1.250.000 €, 2728,00 mq cca 460 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

TERSTUDIO VENDE ampio capannone industriale nel Comune di Lecco (LC). All'interno di un complesso industriale, proponiamo in vendita capannone di ampia metratura, adatto ad attività produttive, logis Via Sant' Egidio.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 1.100.000 €, 2700,00 mq cca 410 €/m2

16.01.2025.,

www.idealista.it

Lecco (LC): zona Bonacina grande Affare Vendo / affitto capannone artigianale di mq. 2.700 frazionabile altezza 5,35 ml. posto su un unico livello nuovo con possibilità di frazionamento in due capannoni da 1.250 mq e da 1.500 mq - Euro 510,00 /mq per vendita Euro 35,00/mq per affitto....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 915.000 €, 1010,00 mq cca 910 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

CAPANNONE IN VENDITA A LECCO, località Maggianico Indipendente 1.010 mq con Ampio Piazzale Privato POSIZIONE STRATEGICA – IDEALE PER PRODUZIONE E LOGISTICA Proponiamo in vendita un interessante capan Maggianico.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 890.000 €, 1640,00 mq cca 540 €/m2

12.06.2025.,

www.immobiliare.it

CAPANNONE CAPANNONE LECCO-LOCALITA' MAGGIANICO/SANT'AMBROGIO- Capannone di complessivi 1.640 mq posizionato in zona servita, Direttamente sulla Lecco-Bergamo, vicino all'imbocco della S.S 36 per Mila .

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 740.000 €, 790,00 mq cca 940 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il lotto proposto esclusivamente in vendita possiede una superficie complessiva di circa 790 metri quadrati. Sono presenti 480 metri quadri di capannone, 70 metri quadri di ufficio, due abitazioni da 120 metri quadrati....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 770.000 € a 720.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LECCO, 720.000 €, 930,00 mq cca 770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 800.000 €
24.03.2026 - 790.000 €
03.04.2026 - 770.000 €
13.05.2026 - 720.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 930 metri quadrati, di cui 110 metri quadrati di uffici. Inoltre, possiede ulteriori 565 metri quadrati di area esterna esclusiva. È incluso nella proposta un deposito indipendente....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 650.000 €, 807,00 mq cca 810 €/m2

19.11.2024.,

www.immobiliare.it

Fabbricato insonorizzato isolato e coibentato di un emittente Televisiva di sale registrazione e incisioni musicali, produzioni filmati, spettacoli, notiziari, documentari ed altri servizi, per un at Via Fiume, 8.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 650.000 €, 520,00 mq cca 1250 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0341 246647 Proponiamo in vendita un ufficio con superficie di circa 400 metri quadrati, con ulteriori 110 metri quadrati adibiti a m Corso Emanuele Filiberto, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 590.000 €, 260,00 mq cca 2270 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Nibionno - è inserito nel parco regionale della valle del Lambro, ed è attraversato da ben tre ciclovie, e ben collegato con le principali arterie stradali. Il paese dista 17 km da Lecco, 18 km da Como, 33 km da Milano, ed è collegato tramite la SS36 Monza-Lecco e la SS342 Como-Bergamo.....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 555.000 €, 1200,00 mq cca 460 €/m2

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 550.000 €, 220,00 mq cca 2500 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0341 246647 Proponiamo in vendita un ufficio con superficie di circa 220 metri quadrati, situato al primo piano di un edificio di qua Viale Dante Alighieri, 43.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 500.000 €, 580,00 mq cca 860 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il capannone proposto in vendita ha una superficie complessiva di circa 580 metri quadrati, di cui circa 100 metri quadrati di uffici. Inoltre, possiede ulteriori 80 metri quadrati di area esterna comune. DESCRIZIONE....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 499.000 €, 242,00 mq cca 2060 €/m2

12.07.2023.,

www.immobiliare.it

"NEGOZIO PESCARENICO" LECCO Pescarenico - L'agenzia Lecco Immobili propone in vendita soluzione commerciale di generosa metratura, adatta all'uso come ufficio, negozio e particolarmente indicata anch corso martiri della liberazione, 100.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 495.000 €, 166,00 mq cca 2980 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco centro/lungolago proponiamo in vendita immobile commerciale di 250 mq. fronte lago. Lecco immobile commerciale fronte lago si sviluppa su due livelli oltre ad un magazzino di mq. 130 al piano i Lungolario Isonzo.

  • Cerca simili a superfici commerciali lecco più caro:
  • magazzino LECCO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 490.000 €, 1000,00 mq cca 490 €/m2

19.11.2025.,

www.idealista.it

"CAPANNONE LAGO" LECCO Bione - Proponiamo in vendita capannone sviluppato su circa 1000mq; la parte principale si estende a piano terra, dove troviamo due uffici, zona laboratorio con carroponte di 3 tonnellate e zona soppalcata con ulteriore carroponte di 3.2 tonnellate; gli ambienti....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 490.000 €, 250,00 mq cca 1960 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

In via Previati, UniCredit RE Services propone in vendita un ampio ufficio posto al piano terra di una prestigiosa palazzina d'epoca. L'immobile, che ha una superficie di 250 mq., è costituito da set via Gaetano Previati.

 
 
 

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

In prestigiosa palazzina d'epoca, vendesi ampio ufficio al piano terra di 250mq con doppi servizi, 7 studi indipendenti ideale per studi medici associati, studi legali, notai, commercialisti e co-wor Via Gaetano Previati, 25.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 480.000 €, 250,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un negozio con superficie di 250 metri quadrati, si sviluppa su due piani: piano terra e piano primo seminterrato. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio misura 250 metri quadrati e si suddivide....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 500.000 € a 480.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.04.2026 - 500.000 €
06.05.2026 - 480.000 €

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0341 246647 Proponiamo in vendita un negozio con superficie di 250 metri quadrati, si sviluppa su due piani: piano terra e piano prim Corso Martiri della Liberazione, 100.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 490.000 € a 475.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LECCO, 475.000 €, 600,00 mq cca 790 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 500.000 €
29.03.2026 - 490.000 €
09.05.2026 - 475.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Il lotto proposto in vendita dispone di una superficie complessiva di circa 650 metri quadrati, di cui 400 metri quadrati di capannone, circa 200 metri quadrati di uffici e di circa 50 metri quadrati di area esterna.....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 460.000 €, 385,00 mq cca 1200 €/m2

03.09.2025.,

www.immobiliare.it

Lecco - Ampio locale commerciale, al piano terra di uno stabile di soli due piani, che si presta a molteplici utilizzi. Attualmente adibito a palestra, l’immobile offre una superficie di ben 385 mq s Via Caduti di Nassiriya, 18.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 420.000 €, 100,00 mq cca 4200 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bar tabacchi 5 luci con dehors in ottima posizione, kg 15 caffè settimanali in inverno e kg 23-24 in estate, incasso banco medio Euro 800/gg, aggi Euro 75000 (di cui Euro 15000 derivanti da 4 slots). .

  • Cerca simili a superfici commerciali lecco più caro:
  • bar LECCO
 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 399.000 €, 195,00 mq cca 2050 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Lecco, a pochi passi dai principali parcheggi e da tutti i servizi, proponiamo in vendita un esclusivo negozio fronte strada di ampia metratura, caratterizzato da grande visibilità e versatilità. L’immobile, recentemente ristrutturato, si presenta....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 399.000 €, 178,00 mq cca 2240 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore pulsante del centro storico di Lecco, a pochi passi dai principali parcheggi e da tutti i servizi, proponiamo in vendita un esclusivo negozio fronte strada di ampia metratura, caratterizzat Via Fratelli Cairoli, 60.

 
 
 
 
-15%

Prezzo variato da 460.000 € a 390.000 € in data 17.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LECCO, 390.000 €, 385,00 mq cca 1010 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.02.2026 - 460.000 €
17.02.2026 - 390.000 €

13.02.2026.,

www.idealista.it

Lecco - Ampio locale commerciale, al piano terra di uno stabile di soli due piani, che si presta a molteplici utilizzi. Attualmente adibito a palestra, l’immobile offre una superficie di ben 385 mq suddivisi tra area principale e servizi, garantendo spazi generosi e facilmente modulabili....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 380.000 €, 120,00 mq cca 3170 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Lecco in buona posizione, vi proponiamo bar tavola fredda gelateria, il buon spazio esterno ci permette nella bella stagione calda di usufruire di un luogo senza patire la calura, pranzare, cenare o fare un aperitivo all’aria aperta è il modo migliore per trascorrere la giornata.....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 380.000 €, 110,00 mq cca 3460 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

In zona fortemente servita, inserito in un contesto con vari locali commerciali, proponiamo soluzione di mq 110 con vetrina, attualmente locato con un contratto 6+6 con canone annuale di Euro 19.200 Via Monte Grappa.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 130.000 €, 70,00 mq cca 1860 €/m2

29.09.2022.,

www.immobiliare.it

LECCO loc. Rancio in posizione tranquilla e soleggiata, in recente contesto in ottime condizioni, ben servito dai mezzi pubblici e da ampio parcheggio comunale, proponiamo luminoso ufficio, di mq. 70 Via Pasquale Fumagalli, 11.