• GoHome Professional
superfici commerciali lecco più caro - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • superfici commerciali lecco più caro - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali lecco più caro

  • Per la richiesta "superfici commerciali lecco più caro" trovati 217 immobili - prezzo medio 1.628 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, LECCO, 260.000 €, 120,00 mq cca 2170 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0341 246647 Proponiamo esclusivamente in vendita un ufficio con superficie complessiva di circa 120 metri quadrati con circa 110 metr Via Francesco Petrarca, 21.

  • Cerca simili a superfici commerciali lecco più caro:
  • ufficio LECCO in vendita
 
 
 

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Proponiamo esclusivamente in vendita un negozio con superficie complessiva di circa 120 metri quadrati con circa 110 me Via Francesco Petrarca, 21.

  • Cerca simili a superfici commerciali lecco più caro:
  • vendita negozio LECCO
 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo esclusivamente in vendita un negozio con superficie complessiva di circa 120 metri quadrati con circa 110 metri quadrati di magazzino disposti al piano seminterrato primo. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 260.000 €, 371,00 mq cca 700 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Loc. Acquate - In zona ben servita e di facile accessibilità , all 'interno di un recente complesso a destinazione artigianale-terziario sviluppato su 4 livelli fuori terra e dotato di area comune recintata ad uso parcheggio, ampia unità a piano secondo suddivisa in: UFFICIO di mq.....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 260.000 €, 145,00 mq cca 1790 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco - Ampio e luminoso ufficio di 245 mq, situato al terzo piano del Centro Polifunzionale Sant’Ambrogio, comodamente servito da ascensore. Gli spazi interni sono ben distribuiti e attualmente orga Corso Emanuele Filiberto, 16.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 260.000 €, 94,00 mq cca 2770 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

"PALAZZO MONTI UFFICIO U2" LECCO Centro - Costruzione di rilievo per storicità, architettura e accurata attività di restauro, Palazzo Monti deve le sue origini alla famiglia Monti, che lo ha edificat CORSO MARTIRI DELLA LIBERAZIONE, 53.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 260.000 €, 65,00 mq cca 4000 €/m2

13.02.2026.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0341 246647 Proponiamo in vendita un negozio con superficie di 65 metri quadrati, situato al piano terra di una struttura condominial Piazza Giosuè Carducci, 3.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 0341 246647 Proponiamo in vendita un ufficio con superficie di circa 75 metri quadrati, situato al primo piano di un edificio di quat Viale Dante Alighieri, 43.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 260.000 € a 250.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LECCO, 250.000 €, 65,00 mq cca 3850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 260.000 €
19.04.2026 - 250.000 €

09.02.2026.,

www.idealista.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA Proponiamo in vendita un negozio con superficie di 65 metri quadrati, situato al piano terra di una struttura condominiale; con ulteriori 30 metri quadrati adibiti a magazzino. DESCRIZIONE E PARTICOLARITA' Il negozio....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 249.000 €, 119,00 mq cca 2090 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

Negozio Angolare di 119MQ In Corso Giacomo Matteotti n. 7/F , all'interno di un complesso moderno e signorile, proponiamo in vendita un locale commerciale (Cat. C/1) di rara visibilità. L'immobile go Corso Giacomo Matteotti, 7.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 240.000 €, 180,00 mq cca 1330 €/m2

30.07.2025.,

www.idealista.it

Vendita, Lecco centro, negozio posto al piano terra e al piano interrato con tre vetrine e già affittato con un' ottima rendita. Il negozio è composto da tre locali, uno al piano terra, due al piano interrato, bagno e box singolo. Per informazioni contattare la nostra Agenzia My Place....

 
 
 

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

"UFFICIO FILIBERTO" LECCO Maggianico - Proponiamo in vendita ampio ufficio esteso su una metratura di 180mq. Lo spazio si presenta come un grande openspace, facilmente frazionabile: la presenza di ci Corso Emanuele Filiberto.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 240.000 €, 120,00 mq cca 2000 €/m2

27.11.2024.,

www.immobiliare.it

Ufficio di ampie dimensioni completamente ristrutturato. Inserito nel contesto terziario/artiginale posizionato nelle vicinanze del centro proponiamo ampio ufficio posto al piano primo con ingresso c Viale Valsugana.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 240.000 €, 40,00 mq cca 6000 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Lecco, proponiamo in vendita storica tabaccheria ricevitoria, lotto, sisal e gratta e vinci, l'attività che vi presentiamo è ben posizionata, è una azienda consolidata negli anni, con un buon aggio complessivo di c.a. € 115.000,00 a nostro avviso vi sono margini di incremento. RIf.....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 230.000 €, 65,00 mq cca 3540 €/m2

12.11.2025.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, di fronte al Comune di Lecco, proponiamo in vendita un negozio di 73 mq, dotato di due vetrine, che offre visibilità e accessibilità. L'immobile è composto da un ingresso che Via Salvatore Sassi, 6/8.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 225.000 €, 200,00 mq cca 1130 €/m2

12.04.2026.,

www.trilocale.it

NEGOZIO a Lecco. Affacciato su arteria di passaggio veicolare con collegamenti rapidi per le principali direttrici di traffico per Milano, Como, Bergamo e Milano. COMPOSIZIONE: Si configura come un locale open space da circa 170 Mq. ed altezza di ml. 3,50. Comprensivo di bagno e antibagno.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 235.000 € a 225.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 235.000 €
24.02.2026 - 225.000 €

29.04.2025.,

www.ioaffitto.it

NEGOZIO in vendita a Lecco.\nAffacciato su arteria di passaggio veicolare con collegamenti rapidi per le principali direttrici di traffico per Milano, Como, Bergamo e Milano.\nBeneficia di ampio ingresso con ante scorrevoli e grande vetrina fronte strada, di una altezza al soffitto....

 
 
 

10.04.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO a Lecco. Affacciato su arteria di passaggio veicolare con collegamenti rapidi per le principali direttrici di traffico per Milano, Como, Bergamo e Milano. COMPOSIZIONE: Ingresso con vetrina fronte strada, locale open space da circa mq. 200, disimpegno, ripostiglio e bagno.....

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

NEGOZIO in vendita a Lecco. Affacciato su arteria di passaggio veicolare con collegamenti rapidi per le principali direttrici di traffico per Milano, Como, Bergamo e Milano. Beneficia di ampio ingresso con ante scorrevoli e grande vetrina fronte strada, di una altezza al soffitto....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NEGOZIO a Lecco.\nAffacciato su arteria di passaggio veicolare con collegamenti rapidi per le principali direttrici di traffico per Milano, Como, Bergamo e Milano.\n\nCOMPOSIZIONE: \nSi configura come un locale open space da circa 170 Mq. ed altezza di ml. 3,50. Comprensivo di bagno....

 
 
 

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NEGOZIO a Lecco.\nAffacciato su arteria di passaggio veicolare con collegamenti rapidi per le principali direttrici di traffico per Milano, Como, Bergamo e Milano.\n\nCOMPOSIZIONE: \nIngresso con vetrina fronte strada, locale open space da circa mq. 200, disimpegno, ripostiglio e....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 225.000 €, 220,00 mq cca 1020 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

NEGOZIO IN VENDITA a Lecco. Affacciato su arteria di passaggio veicolare con collegamenti rapidi per le principali direttrici di traffico per Milano, Como, Bergamo e Milano. COMPOSIZIONE: Ingresso co Via Achille Grandi.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 220.000 €, 400,00 mq cca 550 €/m2

29.07.2025.,

www.idealista.it

"LABORATORIO LAGO 3" LECCO Bione - Proponiamo in vendita soluzione commerciale sviluppata su 400mq e costituita da magazzino, laboratorio e ufficio, serviti da un bagno; gli spazi sono riscaldati tramite sistema Robur ed accessibili tramite due ingressi carrai. Il comodo cortile e....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 220.000 €, 276,00 mq cca 800 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

"L'UFFICIO CHE APRE LE PORTE" LECCO Maggianico - In ambito professionale l'ordine è fondamentale. Pensa a quanto ogni attività si strutturi su più mansioni e competenze. In questo ufficio la distribu corso emanuele filiberto, 110.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 220.000 €, 252,00 mq cca 870 €/m2

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

Nel rione di San Giovanni, nella zona commerciale, si vendono le mura di un locale di 95 mq. con una terrazza/spazio esterno di 300,00 mq ottimamente frequentato, molto luminoso con esposizione a sud Viale Adamello, 36.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 220.000 €, 163,00 mq cca 1350 €/m2

16.10.2025.,

www.immobiliare.it

Ufficio in vendita in zona Stazione – Lecco Affare in esclusiva: ufficio moderno in posizione strategica, a pochi passi dalla stazione e dal centro. Zona comoda, ben collegata e facilmente raggiungib Piazza Lega Lombarda, 23900 Lecco LC, Italia.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 240.000 € a 220.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, LECCO, 220.000 €, 180,00 mq cca 1220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.10.2025 - 240.000 €
09.03.2026 - 220.000 €

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSA SAPERE DELL'IMMOBILE PER INFORMAZIONI ED APPUNTAMENTI CHIAMA 039 598 84 36 Proponiamo in vendita un ufficio di circa 180 metri quadrati disposti al piano primo di una struttura condominiale di q Corso Emanuele Filiberto.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 215.000 €, 150,00 mq cca 1430 €/m2

12.09.2025.,

www.idealista.it

Lecco: se stai cercando un locale commerciale che possa fare la differenza per la tua attività, abbiamo la soluzione perfetta per te! Questo ampio e luminoso spazio si trova nelle immediate vicinanze del centro pedonale, a pochi passi dalla stazione e circondato da tutti i principali....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 215.000 €, 154,00 mq cca 1400 €/m2

23.04.2026.,

www.immobiliare.it

Lecco: se stai cercando un locale commerciale che possa fare la differenza per la tua attività, abbiamo la soluzione perfetta per te! Questo ampio e luminoso spazio si trova nelle immediate vicinanze Corso Giacomo Matteotti, 1.

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 210.000 €, 70,00 mq cca 3000 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

UFFICIO A LECCO. In complesso residenziale posto in Piazza Manzoni, al piano terra con accesso da cortile interno. Attualmente è adibito a studio dentistico, si presta per una molteplicità di attività professionali. La collocazione urbanistica, la presenza di aree di parcheggio,....

 
 
 
  Superfici commerciali, LECCO, 65.000 €, 32,00 mq cca 2030 €/m2

03.02.2022.,

www.immobiliare.it

In vendita negozio/ufficio a reddito di dimensioni contenute, ottimo per piccola attività commerciale o professionale con ottima visibilità e grande passaggio. Il negozio e composto da un vano princi Corso Promessi Sposi, 22.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 61-90 (su un totale di 216)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>