• GoHome Professional
quadrilocale vicenza più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • quadrilocale vicenza più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale vicenza più caro

  • Per la richiesta "quadrilocale vicenza più caro" trovati 286 immobili - prezzo medio 2.130 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 141,00 mq cca 2130 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Mercato Nuovo proponiamo in vendita prestigioso tricamere al primo piano di un complesso residenziale in fase di finitura. L'appartamento è composto da ingresso, un'ampia zona living, cucina abi Via delle fornaci.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 1.700.000 €, 420,00 mq cca 4050 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA: Vicinanze Ponte degli Angeli, in signorile palazzina recentemente ristrutturata, proponiamo elegante ed esclusivo PIANO NOBILE di mq. 420 così composto:al piano primo, dotato di ascensore, ingresso su ampia e luminosa zona living, cucina abitabile con isola, studio, tricamere,....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro:
  • vendita appartamento VICENZA giardino
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 1.300.000 €, 255,00 mq cca 5100 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10949419 – Riferimento Agenzia 2827 – Proponiamo a Vicenza, in posizione strategica adiacente a Piazza dei Signori, un luminoso tricamere su due livelli di circa 255 mq commerciali situato al secondo piano e terzo di un palazzo attualment... Vedi di più .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'quadrilocale vicenza più caro'
150.000 € Appartamento, VICENZA, 150.000 €, 125,00 mq
1.150.000 € Appartamento, VICENZA, 1.150.000 €, 278,00 mq
1.150.000 € Appartamento, VICENZA, 1.150.000 €, 255,00 mq
  Appartamento, VICENZA, 1.200.000 €, 268,00 mq cca 4480 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN ROCCO: PIANO NOBILE CON ASCENSORE, UNITA ' NUOVA SU PALAZZETTO DI TRE UNITA ' IN TOTALE, 220 MQ DI ABITAZIONE SU UNICO LIVELLO, SALONE CON ZONA PRANZO, CUCINA ABITABILE SEPARATA E TERRAZZA DI 90 MQ, TRE CAMERE E TRE BAGNI, SERVIZIO OSPITI, LAVANDERIA, STUDIO, CABINA ARMADIO, CANTINA,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 1.180.000 €, 250,00 mq cca 4720 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CENTRO STORICO - In una delle più importi piazze di Vicenza vicino al Teatro Olimpico e a Palazzo Chiericati proponiamo in vendita all 'interno di una villa, firmata da Vincenzo Scamozzi, in fase di ristrutturazione con possibilità di personalizzazione degli spazi interni, un prestigioso....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 1.160.000 €, 290,00 mq cca 4000 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

CENTRO STORICO - CONTRA' GARIBALDI: PIANO NOBILE IN PALAZZO DEL '600 RISTRUTTURATO A NUOVO NEL 2025 COMPLETAMENTE ARREDATO, ASCENSORE, 280 MQ, TERRAZZINI SU PIAZZA POSTE. TRE CAMERE, QUATTRO BAGNI, TRE CAMINETTI. RIF. VT65 RICHIESTA 1.160.000 EURO ARREDATO CON MOBILI NUOVI. Centro....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 1.150.000 €, 250,00 mq cca 4600 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 1.130.000 €, 250,00 mq cca 4520 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

SAN ROCCO: PIANO SECONDO (ULTIMO), ASCENSORE, UNITA' NUOVA SU PALAZZETTO DI TRE UNITA' IN TOTALE, 220 MQ DI ABITAZIONE SU UNICO LIVELLO, SALONE CON ZONA PRANZO, CUCINA ABITABILE SEPARATA , TRE CAMERE E TRE BAGNI, SERVIZIO OSPITI, STUDIO, CABINA ARMADIO, SOFFITTA, POSTI AUTO COPERTI.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 1.130.000 €, 249,00 mq cca 4540 €/m2

12.02.2026.,

www.immobiliare.it

SAN ROCCO: PIANO SECONDO (ULTIMO), ASCENSORE, UNITA' NUOVA SU PALAZZETTO DI TRE UNITA' IN TOTALE, 220 MQ DI ABITAZIONE SU UNICO LIVELLO, SALONE CON ZONA PRANZO, CUCINA ABITABILE SEPARATA , TRE CAMERE Contrà Lodi.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 1.020.000 €, 270,00 mq cca 3780 €/m2

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

MONTE BERICO - Nel cuore di Monte Berico, in una zona interna e riservata, vi proponiamo un esclusivo appartamento quadrilocale di nuova ristrutturazione. Con una superficie generosa di 260 mq, quest viale dieci giugno.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 980.000 €, 262,00 mq cca 3740 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

MONTE BERICO (VI) | ESCLUSIVA RESIDENZA IN VILLA Dalla raffinata riqualificazione di una villa situata sulle colline di Monte Berico, nasce un esclusivo progetto composto da sole tre residenze immerse nel verde di una delle aree più eleganti e storicamente più ricercate di Vicenza.....

 
 
 
 
-17%

Prezzo variato da 1.160.000 € a 960.000 € in data 03.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 960.000 €, 290,00 mq cca 3310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.02.2026 - 1.160.000 €
03.05.2026 - 960.000 €

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10938357 – Riferimento Agenzia VT65 – CENTRO STORICO - CONTRA' GARIBALDI: PIANO NOBILE IN PALAZZO DEL '600 RISTRUTTURATO A NUOVO NEL 2025 COMPLETAMENTE ARREDATO, ASCENSORE, 280 MQ, TERRAZZINI SU PIAZZA POSTE. TRE CAMERE, QUATTRO BAGNI, TR... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 950.000 €, 270,00 mq cca 3520 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA, CENTRO STORICO, appartamento al piano nobile situato in una palazzina storica di pregio architettonico di fine '500 composta da 3 appartamenti spaziosi di pregio e un ufficio in zona centralissima dentro alle mura medioevali. Si trova a soli cinque minuti a piedi da Piazza....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro:
  • appartamento VICENZA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 949.000 €, 165,00 mq cca 5750 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

ULTIMA UNITA' DISPONIBILE In una delle zone più richieste di Vicenza, nel quartiere di Sant’Andrea, a pochi passi dal centro storico, proponiamo in vendita esclusivo attico tricamere di 165 mq, inserito in una moderna palazzina di nuova costruzione composta da sole sei unità abitative.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 930.000 €, 180,00 mq cca 5170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO: In Palazzo Gotico/Veneziano della fine del XV secolo, in fase di ristrutturazione, vendiamo prestigioso appartamento al piano nobile con soffitti alti 360 e con travi a vista. L'appartamento si compone da ingresso, salone, ampia cucina abitabile, tre camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 930.000 €, 200,00 mq cca 4650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Nuovo incantevole attico, con vista panoramica sui tetti di Vicenza, sito al terzo piano di un edificio dal moderno design. L'attico si compone da una zona giorno con ampio ingresso, salotto con zona pranzo e cucina separata, grande terrazza solarium, un ampia scala....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 890.000 €, 650,00 mq cca 1370 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

RIFERIMENTO I1299 MONTE BERICO RUSTICO CON BELLISSIMA VISTA PANORAMICA, CON APPARTAMENTO INDIPENDENTE. Immobile in zona di prestigio con bellissima vista sulla pianura, a c.a. 5 km. dal centro di Vicenza, ristrutturato nel 2000, seguendo i criteri della Bioedilizia e del risparmio....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 850.000 €, 401,00 mq cca 2120 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore del Centro Storico, ma non in ZTL, proponiamo in vendita una rara opportunità: palazzina terratetto, disposta su tre livelli e già suddivisa in tre unità completamente autonome per quanto riguarda le utenze. --- Al piano terra spazioso ingresso che separa l'ampia sala hobby....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 760.000 €, 350,00 mq cca 2170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Prestigioso appartamento tricamere in zona centrale Nel cuore di Vicenza, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 350 mq commerciali situato al primo piano di un palazzo signorile dotato di ascensore, privo di barriere architettoniche. L’abitazione si distingue per l'ampia....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 730.000 €, 250,00 mq cca 2920 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

CORPUS DOMINI: ELEGANTE TRICAMERE CON INGRESSO INDIPENDENTE IN PALAZZO STORICO DEL '700. RIF. VS92 EURO 730.000Nel cuore del centro storico, nascosta nella quiete riservata di una corte interna impreziosita da piante secolari, questa dimora di origine settecentesca rappresenta un....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 730.000 €, 250,00 mq cca 2920 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10992305 – Riferimento Agenzia VS92 – CORPUS DOMINI: ELEGANTE TRICAMERE CON INGRESSO INDIPENDENTE IN PALAZZO STORICO DEL ‘700. RIF. VS92 EURO 730.000 Nel cuore del centro storico, nascosta nella quiete riservata di una corte interna i... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 680.000 €, 161,00 mq cca 4220 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se cerchi un TRICAMERE in fase di restauro in un bel palazzo Storico e dotato di parcheggio, questo appartamento fa per te! Nel pieno centro storico di Vicenza in Contra' Pasini 24, angolo Contra' Ca Contra' Pasini, 24.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 620.000 €, 220,00 mq cca 2820 €/m2

06.09.2025.,

www.immobiliare.it

3 Camere studio 25mq 3bagni salone di 60mq e cucina separata. Ultimo piano con ingresso diretto dai portici di Corso Palladio, ampio vano scala e ascensore fino al piano. L'appartamento ristrutturato Corso Andrea Palladio.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 600.000 €, 190,00 mq cca 3160 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Costruzioni Dalla Verde e Reagency Home Solution vi presentano un inedito progetto in centro città , disegnato partendo da linee leggere che evocano trasparenza e luminosità .Lo stile contemporaneo e la ricercata eleganza dei dettagli sono il risultato di una progettazione d 'autore,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 600.000 €, 165,00 mq cca 3640 €/m2

07.08.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10319285 – Riferimento Agenzia 001309 – VICENZA: in Contrà Porti, su palazzo seicentesco di pregio, proponiamo al piano secondo un appartamento TRILOCALE adattabile in quadrilocale, completamente restaurato ed in condizioni di manutenzione... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 600.000 €, 165,00 mq cca 3640 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA: in Contrà Porti, su palazzo seicentesco di pregio, proponiamo al piano secondo un appartamento TRILOCALE adattabile in quadrilocale, completamente restaurato ed in condizioni di manutenzione pari al nuovo. L 'immobile si presenta con un ampio ingresso che si apre sul salone....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 600.000 €, 191,00 mq cca 3140 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 580.000 €, 200,00 mq cca 2900 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

ZONA ARACELI NUOVA: PORZIONE DI BIFAMILIARE SOVRAPPOSTA, TRICAMERE BISERVIZI CON TERRAZZE ABITABILI, CANTINA E GARAGE CON INGRESSO INDIPENDENTE. RIF. VT45L EURO 580.000 CON POSSIBILITA' DI DETRAZIONI FISCALI Sei alla ricerca di un nuovo tricamere, ready to live, a due passi dal centro....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 570.000 €, 200,00 mq cca 2850 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10686168 – Riferimento Agenzia t40vi – Centro storico, zona Santa Caterina. In elegante contesto completamente ristrutturato negli ani 2000 vendesi ampio tricamere di mq. 180, composto da cucina abitabile, soggiorno, 3 camere da letto, due... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 550.000 €, 188,00 mq cca 2930 €/m2

06.06.2023.,

www.immobiliare.it

Vicenza Ovest, su nuovo palazzo in classe A, attico con splendida vista su Monte Berico e sulle montagne, terrazze abitabili, ampia zona giorno, tre camere, doppi servizi, riscaldamento autonomo a pa .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 450.000 €, 200,00 mq cca 2250 €/m2

01.03.2025.,

www.immobiliare.it

AMPIO ATTICO TRICAMERE - VICENZA ZONA MERCATO NUOVO RIF. PCATTICO72 PER INFO 3420451125 o amministrazione4@retecasa.com Proponiamo in vendita NUOVO ATTICO TRICAMERE in zona Mercato Nuovo a Vicenza, c VIALE MERCATO NUOVO.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 283)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>