• GoHome Professional
quadrilocale vicenza più caro - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • quadrilocale vicenza più caro - cerco su GoHome compro, vendo, cerco ricerca in GoHome
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale vicenza più caro

  • Per la richiesta "quadrilocale vicenza più caro" trovati 289 immobili - prezzo medio 2.130 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 275.000 €, 109,00 mq cca 2520 €/m2

19.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona tra Araceli e Sant'Andrea a Vicenza , un quartiere ben servito e ben abitato a Vicenza, appartamento con 3 camere , ampia zona giorno open-space , 2 bagni , una lavanderia/caldaia e 2 terrazz Via Raffaele Pasi 5.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 290.000 € a 270.000 € in data 17.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 270.000 €, 180,00 mq cca 1500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 300.000 €
08.03.2026 - 290.000 €
17.05.2026 - 270.000 €

25.01.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10929940 – Riferimento Agenzia AB101 – VICENZA - centro storico: A due passi da Ponte degli Angeli libero ultimo piano con ascensore da riattare; ampio ingresso, soggiorno, cucina, tricamere, servizio, cantina, ampia soffitta soprastante, ... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 266.000 €, 245,00 mq cca 1090 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

OCCASIONEAppartamento a Vicenza (VI) in Viale Milano 36 elegante al quarto piano di un condominio con ascensore, 245 mq calpestabili pensati per chi ama gli spazi ampi e luminosi. Gli interni ospitano tre camere da letto, due bagni moderni e un grande salotto con cucina open space,....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro:
  • appartamento VICENZA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 266.000 €, 137,00 mq cca 1940 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Semicentro (VI), in una laterale di viale Trento, a pochi minuti dal centro storico, in posizione tranquilla e riservata (strada chiusa), al termine di una via chiusa con ampia possibilità di parcheggio, proponiamo luminoso appartamento tricamere, biservizi, situato al 3° ed ultimo....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro:
  • vendita appartamento VICENZA giardino
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 265.000 €, 185,00 mq cca 1430 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

UBICAZIONE E CONTESTOIn uno dei quartieri più eleganti e signorili di Vicenza, come Sant 'Andrea, proponiamo un appartamento all 'ultimo piano inserito in un contesto condominiale curato e dotato di ascensore.La zona è residenziale, tranquilla e molto apprezzata, ideale per chi....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 265.000 €, 185,00 mq cca 1430 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

UBICAZIONE E CONTESTO In uno dei quartieri più eleganti e signorili di Vicenza, come Sant’Andrea, proponiamo un appartamento all’ultimo piano inserito in un contesto condominiale curato e dotato di ascensore. La zona è residenziale, tranquilla e molto apprezzata, ideale per chi desidera....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 265.000 €, 160,00 mq cca 1660 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

SIGNORILE TRICAMERE IN CONTESTO DI VILLA LIBERTY TRICAMERE IN VILLA LIBERTY ZONA OVEST Vicenza, zona ovest, proponiamo la vendita di un appartamento tricamere in un signorile contesto di villa libert .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 265.000 €, 110,00 mq cca 2410 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA CENTRO - vicinanze PONTE PUSTERLA: siamo a proporre appartamento tricamere, un servizio al piano secondo; che verrà consegnato integralmente ristrutturato a nuovo. La via è situata all'intero Contrà S. Marco.

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro:
  • appartamento VICENZA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 263.000 €, 140,00 mq cca 1880 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In un tranquillo quartiere residenziale di San Pio X, particolarmente apprezzato per la sua comodità ai principali servizi, alle scuole di ogni grado, alle fermate dell’autobus e per la breve distanza dal centro città, proponiamo in vendita un elegante appartamento tricamere di ampie....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 260.000 €, 170,00 mq cca 1530 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

VICENZA - nel cuore della città, comodo alla stazione dei treni, spazioso e luminoso appartamento TRICAMERE più studio al quarto piano con ascensore. L'appartamento si compone di: ingresso, luminoso Viale Verdi.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 255.000 €, 160,00 mq cca 1590 €/m2

03.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10779981 – Riferimento Agenzia A-T32 – VICENZA - CENTRO: Nelle immediate vicinanze del centro storico e del Teatro Nuovo , in condominio ben abitato e ben manutentato, disponiamo grande TRICAMERE di mq. 160 c.ca comm. - netti 143 mq. c.ca... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 253.000 €, 115,00 mq cca 2200 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO 115 MQ - ZONA LAGHETTO In una delle aree residenziali più ricercate della città, nel quartiere di 'Laghetto', caratterizzato da tranquillità, comodità e ottimi collegamenti, proponiamo in vendita un ampio quadrilocale situato in posizione....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale di ben 155 mq commerciali situato nell 'apprezzata zona Borgo Casale - Stadio - Corso Padova a Vicenza. L 'immobile si trova in una delle aree più ricercate della città , caratterizzata da tranquillità e comodità ai servizi....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10947560 – Riferimento Agenzia 8334NP – Proponiamo in vendita elegante appartamento quadrilocale di ben 155 mq commerciali situato nell’apprezzata zona Borgo Casale - Stadio - Corso Padova a Vicenza. L’immobile si trova in una delle are... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

3Camere Duplex - terrazza di mq 60 - Box doppio- 2 WC - lavanderia - ripostiglioSpazioso appartamento in palazzina di sole 4 unità , al piano primo e secondo collegati da scala interna , con box doppio al piano terra.La casa si presenta in ottimo stato , con impianti autonomi, condizionamento....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 155,00 mq cca 1610 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

3Camere Duplex - terrazza di mq 60 - Box doppio- 2 WC - lavanderia - ripostiglio Spazioso appartamento in palazzina di sole 4 unità, al piano primo e secondo collegati da scala interna , con box doppio al piano terra. La casa si presenta in ottimo stato , con impianti autonomi, condizionamento....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 125,00 mq cca 2000 €/m2

18.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminosità e Spazio: Splendido Ultimo Piano nel Cuore dei FerrovieriSe cerchi una casa che unisca la comodità dei servizi alla tranquillità di un ultimo piano baciato dal sole, questa è la soluzione ideale. Nel pieno centro del quartiere Ferrovieri, all 'interno di un curato complesso....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vi presentiamo; tricamere in ottimo stato a Vicenza Ovest in una palazzina che comprende sei unità. L'appartamento si sviluppa con un ampio e luminoso salotto in ingresso, a seguire, una cucina compl Viale Verona, 89.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 249.000 €, 103,00 mq cca 2420 €/m2

13.07.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10691129 – Riferimento Agenzia RA8619 – Vicenza - Zona Corso Padova Stai cercando un appartamento TRICAMERE molto ELEGANTE alle porte del centro storico? EURO 249.000 CHIAMACI ORA allo 0444.xxxxxx e fissa un appuntamento per tutti i detta... Vedi di più .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 269.000 € a 249.000 € in data 13.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 249.000 €, 170,00 mq cca 1470 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.01.2026 - 269.000 €
13.04.2026 - 249.000 €

25.01.2026.,

www.dove.it

Elegante quadrilocale completamente ristrutturato - Via Vicenza, Viterbo. Via Vicenza, snc.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 249.000 €, 103,00 mq cca 2420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Vicenza - Zona Corso Padova Stai cercando un appartamento TRICAMERE molto ELEGANTE alle porte del centro storico? EURO 249.000 CHIAMACI ORA allo 0444.602382 e fissa un appuntamento per tutti i dettagli. In Zona Corso Padova, a 5 minuti a piedi dal centro storico della città, al piano....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 249.000 €, 103,00 mq cca 2420 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Vicenza - Zona Corso PadovaStai cercando un appartamento TRICAMERE molto ELEGANTE alle porte del centro storico?EURO 249.000CHIAMACI ORA allo 0444.602382 e fissa un appuntamento per tutti i dettagli.In Zona Corso Padova, a 5 minuti a piedi dal centro storico della città , al piano....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 245.000 €, 140,00 mq cca 1750 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Interno viale verona su contesto signorile di recente costruzione, appartamento all'ultimo piano dotato di terrazze importanti ottimi spazi interni con cucina abitabile separata da un soggiorno spazioso, biservizi, tre camere , l'unità immobiliare presenta finiture ricercate e di....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 245.000 €, 118,00 mq cca 2080 €/m2

26.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: VI245_K - In una posizione richiesta per la sua vicinanza a tutti i principali servizi, soprattutto alle scuole e ben servita dai mezzi pubblici, TEMPOCASA VICENZA OVEST propone in vendita LUMINOSO TRICAMERE in TRIFAMILIARE CON GIARDINO PRIVATO. Questa splendida soluzione possiede....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 245.000 €, 140,00 mq cca 1750 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Interno viale verona su contesto signorile di recente costruzione, appartamento all 'ultimo piano dotato di terrazze importanti ottimi spazi interni con cucina abitabile separata da un soggiorno spazioso, biservizi, tre camere , l 'unità immobiliare presenta finiture ricercate e di....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 240.000 €, 110,00 mq cca 2180 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

SANTA BERTILLA - Proponiamo in vendita al sesto piano con ascensore, un luminoso appartamento recentemente ristrutturato. L'abitazione si compone di ingresso, una cucina separata e un ampio soggiorno con uscita nel terrazzo abitabile. La zona notte è composta da tre camere da letto,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 238.000 €, 144,00 mq cca 1650 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Trasforma ogni giorno in qualcosa di specialeC 'è una casa che sa accoglierti davvero. Un appartamento al secondo piano pensato per chi desidera spazio, comfort e funzionalità , senza rinunciare alla tranquillità . Una soluzione intelligente, adatta a chi vuole vivere bene oggi e....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 238.000 €, 144,00 mq cca 1650 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Trasforma ogni giorno in qualcosa di speciale C’è una casa che sa accoglierti davvero. Un appartamento al secondo piano pensato per chi desidera spazio, comfort e funzionalità, senza rinunciare alla tranquillità. Una soluzione intelligente, adatta a chi vuole vivere bene oggi e fare....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 235.000 €, 175,00 mq cca 1340 €/m2

11.11.2020.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 8683691 – Riferimento Agenzia t-215 – Centro storico, vicinanze Ponte degli Angeli tricamere di circa 175 mq di superficie all'ultimo piano su due livelli con cucina separata dal soggiorno, tre bagni, poggiolo,tetto in legno e travi a vis... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 235.000 €, 110,00 mq cca 2140 €/m2

08.03.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE 110 MQ + 120 MQ DI TERRAZZO - ZONA LAGHETTO Siamo lieti di proporre in vendita alla nostra selezionata clientela un ampio quadrilocale posto al primo piano servito di ascensore. L'appartamento è sito nel quartiere denominato 'Laghetto'. .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 141,00 mq cca 2130 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Mercato Nuovo proponiamo in vendita prestigioso tricamere al primo piano di un complesso residenziale in fase di finitura. L'appartamento è composto da ingresso, un'ampia zona living, cucina abi Via delle fornaci.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 151-180 (su un totale di 288)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>