• GoHome Professional
quadrilocale vicenza più caro - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • quadrilocale vicenza più caro - cerco su GoHome immobiliare in vendita via
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale vicenza più caro

  • Per la richiesta "quadrilocale vicenza più caro" trovati 289 immobili - prezzo medio 2.130 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 179.000 €, 135,00 mq cca 1330 €/m2

10.05.2025.,

www.remax.it

A Viterbo, in una palazzina in cortina al secondo piano con ascensore, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di 120 mq, in ottimo stato di manutenzione e pronto per essere abitato. L'immobile è composto da ampio ingresso, doppio salone, cucina abitabile, tre camere....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro:
  • appartamento VICENZA balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 178.000 €, 128,00 mq cca 1390 €/m2

19.04.2025.,

www.wikicasa.it

TRICAMERE DOPPI SERVIZI CON GARAGE IN SOLE SEI UNITA' // ESCLUSIVA DI VENDITA ICONACASA VICENZA // CATTANE: Sito in signorile contesto anni '70 di sole sei unità abitative a cui sono appena stati cambiati tutti gli infissi e fatto il cappotto, siamo a proporre tricamere al secondo....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro:
  • appartamento VICENZA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 175.000 €, 180,00 mq cca 970 €/m2

25.02.2026.,

www.idealista.it

VICENZA CENTRO - SAN MARCO siamo a proporre appartamento quadrilocale, un servizio, sito sull'intero secondo piano, più intero piano terzo mansardato con suggestive viste sul cinema San Marco. L'unità è inserita in un contesto intimo con scala condominiale composta da sole 2 unità.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 175.000 €, 180,00 mq cca 970 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

VICENZA CENTRO - SAN MARCO: , siamo a proporre appartamento quadrilocale, un servizio, sito sull 'intero secondo piano, più intero piano terzo mansardato con suggestive viste sul cinema San Marco.L 'unità è inserita in un contesto intimo con scala condominiale composta da sole 2....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 170.000 €, 137,00 mq cca 1240 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

TI INVITIAMO A CLICCARE SU VIRTUAL TOUR, COSI ' POTRAI VISIONARE L 'IMMOBILE IN 3D E OTTIMIZZARE IL TUO TEMPO. UNA VOLTA APERTO BASTERA ' CLICCARE SUI CERCHI PER ESPLORARE LA CASA. INOLTRE E ' POSSIBILE RILEVARE LE MISURE CHE TI OCCORRONO (PARETI, ARREDI, ALTEZZA SOFFITTO E SOPPALCHI....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, Bertesina, 170.000 €, 114,00 mq cca 1490 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: VI170_M - In un contesto a cui stanno terminando i lavori di rifacimento della facciata con ecobonus 110, Tempocasa Vicenza Ovest propone in vendita un ampio TRICAMERE situato all'ULTIMO PIANO. L'immobile è oggetto di lavori di ristrutturazione con ecobonus 110 , che prevede....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro:
  • appartamento Bertesina VICENZA ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 170.000 €, 120,00 mq cca 1420 €/m2

17.09.2025.,

www.idealista.it

Nel cuore del prestigioso quartiere di Sant' Andrea, condividiamo l' entusiasmo di proporre in vendita, uno spazioso appartamento tricamere, posto al secondo piano, di una palazzina servita da ascensore. Condominio costruito circa a metà degli anni Sessanta, ben conservata e ben abitata.....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 170.000 €, 128,00 mq cca 1330 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA ZONA SAN BORTOLO: in zona comoda al centro e ai servizi, in contesto di 11 unità servito da ascensore, ampio appartamento al Piano Secondo composto da ingresso, cucina, soggiorno, 3 camere, b .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 170.000 €, 140,00 mq cca 1210 €/m2

27.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vicenza in zona Bertesinella interna, in palazzina degli anni 90 rimodernata, ben tenuta e ben abitata, vendesi grande tricamere posto al piano secondo di cinque con ascensore, l'appartamento è compo Via Vittorio Bachelet.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 168.000 €, 134,00 mq cca 1250 €/m2

18.04.2026.,

www.retecasa.it

VICENZA EST: SAN PIOX: Tricamere accogliente all’ultimo piano ! In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita luminoso appartamento tricamere situato al terzo ed ultimo piano di una palazzina di sole 6 unità (senza ascensore). L’immobile colpisce fin da subito per l’atmosfera....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 167.000 €, 162,00 mq cca 1030 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO QUADRILOCALE IN DUPLEX ALL'ULTIMO PIANO IN ZONA SANTA BERTILLA VIENE RICHIESTO PRIMA DELLA VISITA SUL POSTO, UN APPUNTAMENTO PREVENTIVO PRESSO IL NOSTRO UFFICIO! Siamo lieti di proporre in vendita alla nostra clientela, uno splendido appartamento tricamere disposto su....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 167.000 €, 162,00 mq cca 1030 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO QUADRILOCALE IN DUPLEX ALL’ULTIMO PIANO IN ZONA SANTA BERTILLA VIENE RICHIESTO PRIMA DELLA VISITA SUL POSTO, UN APPUNTAMENTO PREVENTIVO PRESSO IL NOSTRO UFFICIO! Siamo lieti di proporre Via Pecori Giraldi, 111.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 129,00 mq cca 1280 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

A pochi passi dalla sede universitaria di viale Margherita e dall ' ex Caserma Borghese (futura sede della facoltà di Meccatronica) vi proponiamo un ampio appartamento tricamere posto al piano secondo di un edificio storico ben tenuto. Vi si accede dal vano scala, privo di ascensore....

 
 
 
 
-1%

Prezzo variato da 167.000 € a 165.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.03.2026 - 167.000 €
26.04.2026 - 165.000 €

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10977578 – Riferimento Agenzia 41b – Luminoso appartamento quadrilocale situato nella zona interna di Viale Trieste a pochi metri dal cimitero. Con una superficie di circa 80 mq, l'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2011 e... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 115,00 mq cca 1440 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

Vicenza – a pochi minuti dal centro storico Elegante tricamere all’ultimo piano con garage In posizione tranquilla e ben collegata, a breve distanza dal centro storico, Futuro Casa propone in vendita un luminoso appartamento tricamere situato al 3° ed ultimo piano, caratterizzato....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 80,00 mq cca 2060 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Luminoso appartamento quadrilocale situato nella zona interna di Viale Trieste a pochi metri dal cimitero. Con una superficie di circa 80 mq, l 'immobile è stato completamente ristrutturato nel 2011 ed è posizionato al secondo ed ultimo piano senza ascensore all 'interno di un contesto....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 165.000 €, 160,00 mq cca 1030 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A pochi passi dal centro storico di Vicenza, nella ricercata zona Borgo Casale - UNIVERSITA' - Corso Padova, proponiamo in vendita un luminoso e spazioso appartamento quadrilocale di ben 160 mq situato al primo piano servito da ascensore. L'immobile si distingue per ambienti accoglienti....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 154,00 mq cca 1040 €/m2

06.08.2025.,

www.remax.it

PROPONIAMO IN VENDITA - TRICAMERE BISERVIZI AL TERZO PIANO CON GARAGE DOPPIO AL PIANO TERRA In vendita a Vicenza, nella zona di S.Pio X, si trova un appartamento su due livelli situato al terzo e quarto piano di un condominio SENZA ascensore. La costruzione risale al 1979 ed è in....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 125,00 mq cca 1280 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

APPARTAMENTO TRICAMERE CON DUE BAGNI, CUCINA SEPARATA E GARAGE IN VENDITA A VICENZA OVEST - Rif. 8349 All'interno di un contesto di sole quattro unità, proponiamo buon tricamere al piano primo servito da ascensore. L'appartamento si compone di spazioso ingresso, cucina abitabile e....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro:
  • vendita appartamento VICENZA giardino
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 160.000 €, 141,00 mq cca 1140 €/m2

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

PROPONIAMO TRICAMERE CON DOPPI SERVIZI AL SECONDO PIANO CON BOX AUTO AL PIANO TERRA In contesto ben servito, proponiamo in vendita ampio appartamento tricamere di 127 mq catastali, situato al secondo piano di un condominio dotato di ascensore e con spese condominiali contenute (circa....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 159.000 €, 110,00 mq cca 1450 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA – San Bortolo: in uno dei quartieri più serviti e comodi al centro storico proponiamo in esclusiva interessante soluzione di TRICAMERE ristrutturato al piano secondo e composto da ingresso, s Via Giovanni Durando, 102.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 132,00 mq cca 1170 €/m2

02.05.2026.,

www.retecasa.it

TRICAMERE A SANTA BERTILLA: LO SPAZIO CHE NON TROVI PIÙ Se c'è una cosa di cui sono sicuro è che la zona di Santa Bertilla non passa mai di moda. Perché? Perché qui hai tutto sotto casa, ma con quella tranquillità che ormai in centro storico ci sogniamo. Oggi proponiamo un appartamento....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 149.000 € a 155.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 139,00 mq cca 1120 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 149.000 €
01.04.2026 - 155.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

In un quartiere residenziale molto comodo e servito, a soli dieci minuti dal centro storico di Vicenza, proponiamo in vendita un luminoso appartamento tricamere biservizi situato al primo piano di una palazzina tranquilla composta da sole sei unità. L’immobile si apre su un ampio....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 146,00 mq cca 1060 €/m2

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

VICENZA EST, laterale interna di Viale della Pace, in una palazzina di sole 3 abitazioni sovrapposte, al 2° (secondo) ed ultimo piano spazioso appartamento tricamere di 120 mq. netti, con cucina abit Via Lazzaro Bonamico,66.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 155.000 €, 127,00 mq cca 1220 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVA DI VENDITA OKCASA VICENZA VILLAGGIO DEL SOLE Appartamento Tricamere SENZA ASCENSORE posto al terzo piano di cinque. L'immobile è suddiviso in ingresso, soggiorno con accesso alla veranda, c Via Cristoforo Colombo, 20.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 154.000 €, 110,00 mq cca 1400 €/m2

21.06.2025.,

www.idealista.it

CODICE AGENTE 201, CELLULARE CODICE RIFERIMENTO ANNUNCIO are-ven-tric-19062: Zona san Bortolo: nel quartiere più gettonato della città, in tranquilla laterale comoda a tutti i servizi VENDESI al secondo ed ultimo piano per investitori LUMINOSO TRICAMERE attualmente LOCATO con canone....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 153.000 €, 156,00 mq cca 980 €/m2

15.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10968226 – Riferimento Agenzia AR4675 – Nel servitissimo quartiere di San Pio X, proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento tricamere biservizi. Situato a due passi dalle scuole e da tutti i servizi primari, questo immobile rapp... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 150.000 €, 112,00 mq cca 1340 €/m2

03.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993005 – Riferimento Agenzia 8386 – VICENZA OVEST - QUARTIERE SANTA BERTILLA: AMPIO E LUMINOSO TRICAMERE CON GRANDE GARAGE - Rif. 8386 Situato nel cuore del servitissimo quartiere di Santa Bertilla, con tutti i servizi a portata di mano... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 150.000 €, 110,00 mq cca 1360 €/m2

01.08.2025.,

www.immobiliare.it

In Viale Milano proponiamo un luminoso tricamere ristrutturato con vista paronimica. E' composta da: -ingresso -cucina abitabile -zona pranzo/soggiorno con terrazzo -due camere matrimoniali -una sing Viale Milano.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 150.000 €, 112,00 mq cca 1340 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

AMPIO E LUMINOSO TRICAMERE CON GRANDE GARAGE NEL QUARTIERE SANTA BERTILLA -- Rif. 8386 Situato nel cuore del servitissimo quartiere di Santa Bertilla, con tutti i servizi a portata di mano, proponiam Via Legione Antonini.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 300.000 €, 141,00 mq cca 2130 €/m2

21.10.2024.,

www.immobiliare.it

Zona Mercato Nuovo proponiamo in vendita prestigioso tricamere al primo piano di un complesso residenziale in fase di finitura. L'appartamento è composto da ingresso, un'ampia zona living, cucina abi Via delle fornaci.