• GoHome Professional
quadrilocale vicenza più caro - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • quadrilocale vicenza più caro - cerco su GoHome immobili - acquisto a vendita annunci
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - quadrilocale vicenza più caro

  • Per la richiesta "quadrilocale vicenza più caro" trovati 289 immobili - prezzo medio 2.130 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VICENZA, 440.000 €, 185,00 mq cca 2380 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CENTRO STORICO - Proponiamo in vendita, a pochi passi da Piazza dei Signori, in un palazzo storico di fine 800', un appartamento TRICAMERE ristrutturato al piano terra, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione comoda e funzionale, con ambienti ben distribuiti e facilmente personalizzabili.....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro:
  • appartamento VICENZA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 425.000 €, 280,00 mq cca 1520 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

QUADRILOCALE DUPLEX ALL’ULTIMO PIANO CON GIARDINO PRIVATO In zona piscine, proponiamo una soluzione esclusiva per chi desidera vivere in un contesto tranquillo e riservato, senza rinunciare a spazi ampi, comfort moderni e uno splendido giardino privato. L’abitazione si sviluppa agli....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro:
  • vendita appartamento VICENZA giardino
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 420.000 €, 247,00 mq cca 1700 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

SAN PIO X Inserito in una via interna del quartiere San Pio X , in un contesto residenziale tranquillo e ben abitato, comodo ai principali servizi e collegamenti. Una soluzione ideale per chi cerca ampi spazi abitativi senza rinunciare alla praticità della vita quotidiana.DESCRIZIONE....

  • Cerca simili a quadrilocale vicenza più caro:
  • vendita appartamento VICENZA terrazza
 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 420.000 €, 200,00 mq cca 2100 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

CONTRA ' TORRETTI: GRANDE ATTICO DUPLEX CON TERRAZZA E SPLENDIDA VISTA. RIF. VT34F. EURO 420.000.In pieno centro storico, a ridosso della ZTL introvabile ultimo piano servito da ascensore dove la luce, il sole che entra dalle porte finestre esposte a est e la vista aperta su uno dei....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 410.000 €, 159,00 mq cca 2580 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Costruzione Dalla Verde e Reagency Home Solution vi presentano un inedito progetto in centro città , disegnato partendo da linee leggere che evocano trasparenza e luminosità .Lo stile contemporaneo e la ricercata eleganza dei dettagli sono il risultato di una progettazione d 'autore,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 410.000 €, 159,00 mq cca 2580 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Costruzione Dalla Verde e Reagency Home Solution vi presentano un inedito progetto in centro città, disegnato partendo da linee leggere che evocano trasparenza e luminosità. Lo stile contemporaneo e la ricercata eleganza dei dettagli sono il risultato di una progettazione d'autore,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 410.000 €, 156,00 mq cca 2630 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno di un'elegante palazzina del 2006 sita nel quartiere residenziale di Sant'Andrea, proponiamo un attico tricamere su due livelli. Caratteristica dell'appartamento è avere la zona notte al Via Gerolamo Egidio di Velo, 32.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 410.000 €

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Ampio appartamento signorile in posizione strategica: a due passi da Corso Palladio e vicinissimo alla stazione. In contesto anni '70 di prestigio, l'immobile offre spazi generosi e una luminosità introvabile. Eleganza senza tempo e posizione strategica nel cuore di Vicenza. Se cerchi....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 408.081 €, 183,00 mq cca 2230 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Offerta minima EURO 408.081,00Rialzo minimo EURO 5.000,00Data asta 22/06/2026Questo immobile rappresenta una delle soluzioni presenti nella tua città , se vuoi conoscerne altre, non esitare a contattarci senza impegno.Piena proprietà di appartamento al primo piano con autorimessa....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 408.081 €, 183,00 mq cca 2230 €/m2

11.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano primo con annessa autorimessa al piano interrato e scoperto esclusivo di 500 metri quadri situato a Vicenza (VI) in viale Dante, composto da un ingresso, sala da pranzo-soggiorno, una cucina, tre bagni, tre camere da letto, corridoio, disbrigo e due terrazze.22REB....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 408.081 €, 183,00 mq cca 2230 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento sito al piano primo di mq 183, oltre a mq 19 di terrazze e mq 500 di verde esclusivo, è composto da locale uso pranzo-soggiorno, cucina, 3 bagni, 3 camere, corridoio, disbrigo e 2 terraz Viale Dante Alighieri, 14.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 408.081 €, 183,00 mq cca 2230 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILEAppartamento situato a Vicenza (VI), in Viale Dante Alighieri, posto al piano primo. L 'unità abitativa è composta da ampio locale pranzo-soggiorno, cucina, tre camere, tre bagni, corridoio e disbrigo, oltre a due terrazze. Al piano interrato si....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 408.081 €, 183,00 mq cca 2230 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Appartamento situato a Vicenza (VI), in Viale Dante Alighieri, posto al piano primo. L'unità abitativa è composta da ampio locale pranzo-soggiorno, cucina, tre camere, tre bagni, corridoio e disbrigo, oltre a due terrazze. Al piano interrato si....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 405.000 €, 161,00 mq cca 2520 €/m2

07.08.2024.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10466052 – Riferimento Agenzia RA7001 – Stai cercando un NUOVO APPARTAMENTO TRICAMERE CON TERRAZZE ABITABILE IN CLASSE A4?? Approfitta dell'ultima occasione per sfruttare la DETRAZIONE "SISMA BONUS ACQUISTI", PARI A €48.000 IN 10 ANNI! ... Vedi di più .

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 380.000 € a 400.000 € in data 19.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, VICENZA, 400.000 €, 168,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.08.2025 - 380.000 €
19.04.2026 - 400.000 €

04.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10703601 – Riferimento Agenzia RA7093 – VICENZA - Zona Università NUOVO TRICAMERE in classe energetica A4, prezzo €400.000 finito con garage e posto auto. Costruzioni Nicoletti, in collaborazione con ReAgency Home Solution, ha il piace... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 398.000 €, 176,00 mq cca 2260 €/m2

30.01.2026.,

www.idealista.it

ZONA ARACELI: SEI ALLA RICERCA DI UN APPARTAMENTO CON AMBIENTI AMPI DA PERSONALIZZARE SECONDO I TUOI GUSTI? CHIAMA SUBITO PER PRENOTARE UNA VISITA A QUESTO SPENDIDO TRICAMERE CON GRANDE TERRAZZA PANORAMICA E VISTA SUL VERDE E SUI TETTI DELLA CITTA'! RIF. VT60. RICHIESTA: EURO 398.000....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 398.000 €, 131,00 mq cca 3040 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

SAN GAETANO: NUOVO EDIFICIO, PIANO PRIMO: SOGGIORNO CON CUCINA A VISTA, TERRAZZA ABITABILE, TRE CAMERE E DUE BAGNI FINESTRATI, GARAGE E POSTO AUTO SCOPERTO. CLASSE A4. RIF. VT47 RICHIESTA 398.000 EURO L'edificio in cui si inserisce questa unità è stato costruito nel 2023 utilizzando....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 395.000 €, 181,00 mq cca 2180 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

AMPIO TRICAMERE IN CONTESTO DI EX CONVENTO NEL CENTRO STORICO DI VICENZA - RIF. 8292 - EURO 395.000. In uno dei quartieri storici della città, nell'affascinante contesto del 1200, dai meravigliosi e particolari dettagli costruttivi, proponiamo una soluzione abitativa dal sapore storico....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 395.000 €, 160,00 mq cca 2470 €/m2

31.03.2026.,

www.idealista.it

CAST1109 VICENZA. In Via Meschinelli, a poche centinaia di metri dal centro storico di Vicenza e comodo a tutti i principali servizi, proponiamo ampio appartamento tricamere inserito in elegante palazzina di recente costruzione (2023). L’immobile si trova al secondo piano servito....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 395.000 €, 181,00 mq cca 2180 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

ESCLUSIVO E AMPIO TRICAMERE IN CONTESTO DI EX CONVENTO NEL CENTRO STORICO DI VICENZA - RIF. 8292 - In uno dei quartieri storici della città, in affascinante contesto del 1200 caratterizzato da meravi Contra' Santa Caterina.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 395.000 €, 180,00 mq cca 2190 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

A soli pochi minuti da Vicenza, in una ZONA RESIDENZIALE ESCLUSIVA, immersa nel verde e comodamente collegata ai principali servizi, proponiamo ULTIMA UNITA' DISPONIBILE in un prestigioso progetto residenziale innovativo. Il nuovo complesso ospita 5 APPARTAMENTI DI PREGIO, tutti in....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 395.000 €, 130,00 mq cca 3040 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

In vendita elegante tricamere di 130 mq di nuova costruzione, situato in un contesto unico: a soli 10 minuti a piedi dal centro storico, ma immerso nella quiete di una via privata accessibile esclusi Viale Dieci Martiri.

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 385.000 €, 230,00 mq cca 1670 €/m2

12.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10984109 – Riferimento Agenzia 4604 – VICENZA OVEST: ATTICO CON TERRAZZE ABITABILI, 3 CAMERE, DUE AUTORIMESSE DOPPIE. EURO 385.000. CODICE 4604 A soli dieci minuti dal centro di Vicenza presentiamo un eccezionale attico al quarto piano d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 385.000 €, 140,00 mq cca 2750 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Costruzioni Dalla Verde e Reagency Home Solution vi presentano un inedito progetto in centro città , disegnato partendo da linee leggere che evocano trasparenza e luminosità .Lo stile contemporaneo e la ricercata eleganza dei dettagli sono il risultato di una progettazione d 'autore,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 385.000 €, 140,00 mq cca 2750 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Costruzioni Dalla Verde e Reagency Home Solution vi presentano un inedito progetto in centro città, disegnato partendo da linee leggere che evocano trasparenza e luminosità. Lo stile contemporaneo e la ricercata eleganza dei dettagli sono il risultato di una progettazione d'autore,....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 380.000 €, 270,00 mq cca 1410 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

SAN BORTOLO - In zona comoda ai servizi proponiamo luminoso attico sviluppato su due piani - sesto e settimo - in palazzo signorile servito da ascensore. La zona giorno dell'immobile è composta da ingresso, ampio soggiorno, ripostiglio, cucina separata con ulteriore ripostiglio e....

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 370.000 €, 138,00 mq cca 2680 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 370.000 €, 138,00 mq cca 2680 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, VICENZA, 365.000 €, 120,00 mq cca 3040 €/m2