• GoHome Professional
immobiliari oristano 150 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari oristano 150 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari oristano 150 mq

  • Per la richiesta "immobiliari oristano 150 mq" trovati 41 immobili - prezzo medio 1.480 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ORISTANO, 224.000 €, 154,00 mq cca 1460 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 378000 - La scelta di Rexer. L’appartamento, situato in via Diego Contini nel cuore di Oristano, rappresenta una soluzione ideale per famiglie, coppie o come investimento immobiliare. La posizione è particolarmente vantaggiosa: la zona è tranquilla e ben servita, con facile accesso....

  • Cerca simili a immobiliari oristano 150 mq:
  • vendita appartamento ORISTANO
 
 
 
  Casa, ORISTANO, 360.000 €, 154,00 mq cca 2340 €/m2

18.05.2026.,

www.idealista.it

Oristano Località Is Pasturas Villa Libera su 4 lati su un lotto di 8000 mq, completamente recintato con muro e cancello. E' presente un pozzo e fossa settica. La villa si sviluppa su un unico piano con locali mansardati al piano superiore. Composta da: Ingresso, soggiorno, ampio....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 170.000 €, 155,00 mq cca 1100 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

CENTRO, ORISTANO, Appartamento idi ben 155 mq. - PARZIALMENTE DA RISTRUTTURARE in parte già ristrutturato come si evince dalle foto sito al Piano Primo ed ultimo, non c'è altra gente sopra - ingresso/andito - cucina abitabile - ampio salotto con camino - 2 camere matrimoniali in più....

  • Cerca simili a immobiliari oristano 150 mq:
  • vendita trilocale ORISTANO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari oristano 150 mq'
180.000 € Appartamento, ORISTANO, 180.000 €, 145,00 mq
224.000 € Appartamento, ORISTANO, 224.000 €, 154,00 mq
147.000 € Appartamento, ORISTANO, 147.000 €, 145,00 mq
  Appartamento, ORISTANO, 175.000 €, 150,00 mq cca 1170 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

**NON DISPONIBILE** Oristano Zona campo Tharros Proponiamo in vendita Semindipendente al piano rialzato. Internamente composto da : Ingresso Soggiorno Cucinotto tre ampi camere da letto Disimpegno Ba .

 
 
 
  Casa, ORISTANO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

**NON DISPONIBILE** Oristano Silì Villetta a schiera su 4 livelli composta dal piano interrato con taverna, lavanderia, bagno, garage. Il piano terra rialzato è composto da un ingresso, soggiorno, sa .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 269.000 €, 151,00 mq cca 1780 €/m2

27.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: quad151 - La Tempocasa Cagliari San Benedetto propone in vendita, in una delle zone più servite e tranquille di Oristano, luminoso appartamento di 150 mq situato al secondo piano di un elegante Via Antonio Segni 23.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 155.000 €, 150,00 mq cca 1030 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Oristano - Appartamento al 2° piano - piccola palazzina composto da: - ampio ingresso - 3 camere da letto - 1 cameretta singola - cucina con sala pranzo - 2 bagni - 2 balconi In vendita un ampio appa via Cagliari, 160.

  • Cerca simili a immobiliari oristano 150 mq:
  • quadrilocale ORISTANO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 190.000 €, 150,00 mq cca 1270 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

ORISTANO - Nella centralissima via Cagliari proponiamo locale commerciale al piano terra. L'immobile presenta un ampio affaccio stradale con 3 vetrine, lo spazio interno può essere facilmente divisib VIA CAGLIARI , 143.

  • Cerca simili a immobiliari oristano 150 mq:
  • superfici commerciali ORISTANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 198.000 €, 152,00 mq cca 1300 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

L’eleganza della luce, la comodità degli spazi, il privilegio dell’ultimo piano. In palazzo servito da ascensore, proponiamo in vendita un appartamento posto al 5° e ultimo piano, caratterizzato da ambienti ampi, luminosi e ben distribuiti, ideale per chi cerca comfort, funzionalità....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 140.000 €, 147,00 mq cca 950 €/m2

25.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento posto al primo piano, composto da: ingresso, soggiorno, cucina abitabile, due camere matrimoniali, un bagno, ripostiglio, cantina, disimpegno, legnaia, un balcone coperto e un ampio giardino da 165 mq. Da riattare. VIA LAZIO 16.

 
 
 
  Particella, ORISTANO, 30.000 €, 155,00 mq cca 190 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

DONIGALA FENUGHEDU: in via Nuova, in zona tranquilla e ben servita, proponiamo 4 lotti di area edificabile della superficie di 155 mq ciascuno, ricadenti urbanisticamente in zona B2 di completamento residenziale. - Rapporto di copertura: Rc = 1/2;- Indice di fabbricabilità fondiario:....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 180.000 €, 155,00 mq cca 1160 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

CENTRO, Via Cagliai angolo Via Diego Contini , Appartamento idi ben 155 mq.- PARZIALMENTE DA RISTRUTTURARE in parte gi ristrutturato come si evince dalle foto sito al Piano Primo ed ultimo, non c' altra gente sopra - ingresso/andito - cucina abitabile - ampio salotto con camino -....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 320.000 € a 290.000 € in data 10.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ORISTANO, 290.000 €, 155,00 mq cca 1870 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.08.2025 - 320.000 €
10.04.2026 - 290.000 €

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Budoni | Appartamento con corte privata in pieno centroIn pieno centro a Budoni, a pochi passi da tutti i principali servizi e a soli 4 minuti in auto dalla spiaggia di Budoni, proponiamo in vendita un’abitazione dalle metrature generose, tipiche delle case di un tempo, arricchita....

  • Cerca simili a immobiliari oristano 150 mq:
  • bilocale ORISTANO in vendita
 
 
 
  Casa, ORISTANO, 205.000 €, 156,00 mq cca 1310 €/m2

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Se anche tu vuoi che il tuo Immobile faccia parte di quelli VENDUTI contattaci subito, non aspettare che il tempo passi inutilmente, approfitta di questa opportunit. ORISTANO - Casa Indipendente di recente costruzione - anno 207 composta da: - Piano Scantinato Locale unico - Piano....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 200.000 €, 156,00 mq cca 1280 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

Oristano Appartamento in condominio, attualmente adibito ad uso ufficio, composto da reception, ampia sala riunioni, archivio, 2 uffici e doppi servizi. Appartamento a norma. Ottime condizioni, inter .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 155.000 €, 143,00 mq cca 1080 €/m2

10.02.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento ad uso abitativo situato nel comune di Oristano, a pochi passi da tutti i servizi essenziali e dalle comodità della vita quotidiana. Con una superficie di 143 mq, questo immobile vanta 5 locali spaziosi e luminosi, ideali per accogliere la tua famiglia in un ambiente....

 
 
 
  Casa, ORISTANO, 330.000 €, 142,00 mq cca 2320 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Oristano – Via Gramsci n. 1 - Centralissimo ! Nel cuore di Oristano, proponiamo in vendita una raffinata residenza indipendente, dove eleganza, comfort e funzionalità si fondono in un equilibrio perfetto. Una soluzione ideale per chi desidera un'abitazione esclusiva o un investimento....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 135.000 €, 142,00 mq cca 950 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Semindipendente posta al piano terra ad uso abitativo composta da 4 locali , 1 bagno, giardino e garage situata nel comune di Oristano (OR). Con una superficie di 142 mq, questa proprietà offre ampi spazi luminosi e ben distribuiti, ideali per una famiglia o per chi desidera vivere....

 
 
 
  Superfici commerciali, ORISTANO, 110.000 €, 142,00 mq cca 780 €/m2

23.02.2026.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita ad Oristano, situato nella prestigiosa zona di Citta Giardino. Questo spazio versatile di 142 m al piano terra e perfetto per ospitare una varieta di attivita commercial Via Enrico De Nicola 15.

 
 
 
  Casa, ORISTANO, 330.000 €, 142,00 mq cca 2320 €/m2

11.02.2026.,

www.immobiliare.it

Oristano – Via Gramsci Nel cuore di Oristano, proponiamo in vendita una raffinata residenza indipendente, dove eleganza, comfort e funzionalità si fondono in un equilibrio perfetto. Una soluzione ide Via A. Gramsci, 1.

 
 
 
  Casa, ORISTANO, A richiesta, 150,00 mq

23.04.2021.,

www.immobiliare.it

PUTZU IDU - VILLA NUOVA A SOLI 150 MT. DAL MARE - LIBERA SU TUTTI E 4 I LATI RARITA' PUTZU IDU - Villa NUOVA di ca. 140 mq. con Giardino ampio a soli 150 mt. dal Mare - ampissimo soggiorno pranzo - 3 .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, A richiesta, 150,00 mq

22.08.2025.,

www.trilocale.it

Oristano - Appartamento R I C E R C H I A M O appartamento per ns. cliente contatto diretto cell. 339 1160249 .

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 210.000 €, 160,00 mq cca 1310 €/m2

19.02.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Oristano - Via Busachi Ampio appartamento situato al secondo piano di un tranquillo condominio di via Busachi, nel cuore di Oristano. Con una superficie commerciale di 160 m², l'immobile è perfetto per famiglie o studi professionali che cercano spazio e comfort.....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento ad uso abitativo situato nel comune di Oristano. L'immobile, ubicato all'ultimo piano, gode di una luminosità eccezionale e offre 3 camere da letto spaziose, soggiorno, cucina, via pergolesi , 11.

 
 
 
  Casa, ORISTANO, 260.000 €, 160,00 mq cca 1630 €/m2

23.04.2021.,

www.immobiliare.it

Oristano - Villetta a schiera di recente costruzione e ben tenuta, composta da: PIANO SEMINTERRATO - locale tinello con camino - ampio ripostiglio (come una cameretta) - lavanderia - Cantina annessa Via Mazzini 50.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 155.000 €, 140,00 mq cca 1110 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

ORISTANO - In pieno centro storico proponiamo appartamento al secondo piano in palazzina servita da ascensore. Situato in zona pedonale a pochi passi da Piazza Roma, doppia esposizione con vista sulla Torre. L'immobile è composto da soggiorno, cucina, due camere da letto, bagno e....

 
 
 
  Casa, ORISTANO, 269.000 €, 140,00 mq cca 1920 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

**NON DISPONIBILE** Oristano Abitazione al piano terra, interamente ristrutturata nel 2025, caratterizzata da massima efficienza energetica e indipendenza totale (zero spese condominiali). La casa è .

 
 
 
  Casa, ORISTANO, 275.000 €, 160,00 mq cca 1720 €/m2

31.10.2025.,

www.trilocale.it

Oristano - Zona Cinema Ariston - Villetta in buone condizioni generali composta da: PIANO TERRA - ingresso - soggiorno pranzo - 31 mq. - cucina abitabile - bagno - GARAGE PIANO PRIMO - 3 camere da letto - bagno - balcone Completa la propriet un cortile/giardino mq 234 riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 175.000 €, 140,00 mq cca 1250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

OIKADE. it Consulenze Immobiliari propone in vendita ad Oristano, in Via Vivaldi, di un ampio appartamento pentavano con cantina e posto auto. L'immobile è situato al terzo piano di un edificio dotato di ascensore, in una delle zone più tranquille e residenziali di Oristano, precisamente....

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 339.000 €, 140,00 mq cca 2420 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

Rif: CASABIANCA-ORISTANO - TEL. 0117790088 CASABIANCA SAS DI M. SERRA & C. AGENZIA DA CONTATTARE PER MAGGIORI INFORMAZIONI In Via Oristano, nella verde e ricercata zona Fioccardo, proponiamo in vendi via Oristano 21.

 
 
 
  Appartamento, ORISTANO, 210.000 €, 150,00 mq cca 1400 €/m2

08.04.2026.,

www.immobiliare.it

A ORISTANO IN VIA BUSACHI ANGOLO VIA BRUNELLESCHI VENDESI APPARTAMENTO AL SECONDO PIANO CON ASCENSORE, COMPOSTO DA INGRESSO, SOGGIORNO LUMINOSO E AMPIO, CUCINA ABITABILE , DISPENSA, TRE AMPIE CAMERE .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 36)

<< <1 2> >>