• GoHome Professional
immobiliari costermano fino a 3700 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari costermano fino a 3700 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari costermano fino a 3700 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari costermano fino a 3700 eur/m2" trovati 130 immobili - prezzo medio 2.750 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 170 mq
  •  Per prezzo
    • 3500 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 3800 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 300000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, COSTERMANO, 250.000 €, 70,00 mq cca 3570 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

MARCIAGA: Elegante appartamento bilocale al primo piano in appartato complesso residenziale con piscina. L'immobile è composto da una luminosa zona giorno esposta a sud con angolo cottura e sfogo su terrazzo angolare. La zona notte mostra un'ampia camera da letto, anch'essa con accesso....

  • Cerca simili a immobiliari costermano fino a 3700 eur/m2:
  • appartamento COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 248.000 €, 70,00 mq cca 3540 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Inserito in panoramico residence con piscina ed ampi spazi verdi, appartamento bilocale ben tenuto ed arredato al piano primo composto da soggiorno con angolo cottura che affacciato sul terrazzo privato di ca. 20 mq. , bagno finestrato con doccia, camera matrimoniale, disimpegno,....

  • Cerca simili a immobiliari costermano fino a 3700 eur/m2:
  • appartamento COSTERMANO privati
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 205.000 €, 55,00 mq cca 3730 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda: Situato all'interno di un residence con piscina e splendida vista lago, proponiamo in vendita un appartamento bilocale al piano terra con piastrellato esterno di circa 40 mq, posto auto esterno e cantina. L'appartamento ci accoglie su una luminosa zona giorno....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari costermano fino a 3700 eur/m2'
1.495.000 € Casa, COSTERMANO, 1.495.000 €, 425,00 mq
1.495.000 € Casa, COSTERMANO, 1.495.000 €, 425,00 mq
250.000 € Appartamento, COSTERMANO, 250.000 €, 72,00 mq
  Casa, COSTERMANO, 680.000 €, 188,00 mq cca 3620 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

Vivere a Costermano: qualità, spazio e posizione strategica A Costermano sul Garda, a pochi minuti dalle sponde del Lago di Garda e con rapido accesso all’autostrada, nasce Residence Primavera, un es Primo Maggio.

  • Cerca simili a immobiliari costermano fino a 3700 eur/m2:
  • casa COSTERMANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 370.000 €, 100,00 mq cca 3700 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

CASTION - All'interno di uno dei residence più esclusivi della zona, incastonato fra le colline del primo entroterra gardesano, proponiamo in vendita grazioso appartamento al piano terra con giardino privato. L'elegante contesto è caratterizzato da un’ampia e curata area verde comune....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 349.000 €, 95,00 mq cca 3670 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA Il tuo angolo di paradiso sul Lago di Garda: appartamento trilocale con grande giardino angolare, due porticati e garage in residence con due piscine a Castion! Il residence si t Via Vittorio Veneto, 15.

  • Cerca simili a immobiliari costermano fino a 3700 eur/m2:
  • vendita trilocale COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 415.000 €, 112,00 mq cca 3710 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Occasione imperdibile! Disponibili ultimi quadrilocali in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade e dal Lago di Garda.Caratteristiche principali:Classe energetica A4 - massimo comfort....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 530.000 €, 151,00 mq cca 3510 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

POSIZIONE: L'immobile si trova a Castion Veronese, nel comune di Costermano sul Garda. È situato in una tranquilla zona residenziale, circondato da una splendida campagna verde. Inoltre, il paese di Castion è situato in posizione strategica: San Zeno di Montagna è raggiungibile in....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 950.000 €, 274,00 mq cca 3470 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Albarè, frazione collinare di Costermano sul Garda, a pochi minuti dalle sponde del Lago di Garda, proponiamo in vendita una splendida villa singola ristrutturata, inserita in una posizi Via Costabella, 23.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 650.000 €, 188,00 mq cca 3460 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

Siamo lieti di annunciare l’inizio dei lavori per un esclusivo complesso residenziale a Costermano sul Garda, una delle località più suggestive e richieste della zona. Un’opportunità unica per chi ce 1° Maggio.

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 650.000 €, 188,00 mq cca 3460 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita una splendida casa a schiera di nuova realizzazione situata nella rinomata zona di Albarè, nel comune di Costermano sul Garda. L’immobile si inserisce all’interno di un esclusivo complesso residenziale immerso nel verde e circondato dalle colline moreniche del....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 650.000 €, 188,00 mq cca 3460 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Proponiamo in vendita una splendida casa a schiera di nuova realizzazione situata nella rinomata zona di Albarè, nel comune di Costermano sul Garda. L 'immobile si inserisce all 'interno di un esclusivo complesso residenziale immerso nel verde e circondato dalle colline moreniche....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 465.000 €, 135,00 mq cca 3440 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda: Nel cuore della tranquilla località Pizzon, a Castion Veronese, proponiamo una suggestiva porzione angolare di rustico inserita all'interno di una corte graziosa e ben tenuta, dove il tempo sembra essersi fermato. L'immobile si sviluppa su tre livelli, unendo....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 430.000 €, 125,00 mq cca 3440 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO – in centro al paese a pochi passi dal centro commerciale, proponiamo in esclusiva un appartamento con meravigliosa vista sul Lago di Garda, ubicato in residence con piscina ed aree verdi .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 460.000 € a 430.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2024 - 495.000 €
28.08.2025 - 460.000 €
18.05.2026 - 430.000 €

28.07.2023.,

www.immobiliare.it

Spazioso appartamento al primo ed ultimo piano, con travi a vista, in posizione d'angolo (libero su 3 lati), inserito in Residence con piscina ed ampio parco. Dispone di 3 camere da letto, una lumino .

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 550.000 €, 160,00 mq cca 3440 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore dell’antico e suggestivo borgo di Affi proponiamo in vendita un elegante rustico, sapientemente ristrutturato in modo conservativo, con grande attenzione ai dettagli e all’utilizzo di materiali tradizionali e di pregio. L’immobile, disposto su tre livelli, al piano seminterrato....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 270.000 €, 72,00 mq cca 3750 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

HAI MAI SOGNATO UN PARADISO PER LE TUE VACANZE AL LAGO DI GARDA? QUESTO RESIDENCE E' LA SCELTA GIUSTA PER TE! ZONA: Castion Veronese – In uno dei Residence più ambiti del Lago di Garda, dove la posizione collinare e la tranquillità sono i punti di forza, proponiamo in vendita appartamento....

 
 
 
  Casa, COSTERMANO, 846.000 €, 250,00 mq cca 3380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Costermano sul Garda Incantevole Corte Rustica Divisa in Due Unità abitative, con Piscina e Parco, nel Verde delle Colline di Castion. In zona Pizzon, immersa nel suggestivo paesaggio delle colline di Castion, questa affascinante corte rustica rappresenta un'oasi di tranquillità e....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 349.000 €, 104,00 mq cca 3360 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento Casa sul Green a Marciaga, a pochi minuti dal Lago di Garda e accanto al Golf Ca’ degli Ulivi, situato in un residence immerso nel verde con piscina e campo da tennis. L’immobile, accessibile dal piano terra, offre un’ampia zona giorno luminosa, due camere da letto, due....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 285.000 €, 85,00 mq cca 3350 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Occasione imperdibile! Disponibile ultimo bilocale in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade e dal Lago di Garda.Caratteristiche principali:Classe energetica A4 - massimo comfort....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 1.200.000 € a 1.100.000 € in data 27.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, COSTERMANO, 1.100.000 €, 330,00 mq cca 3330 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.09.2025 - 1.200.000 €
27.03.2026 - 1.100.000 €

13.09.2025.,

www.wikicasa.it

In una delle zone più suggestive di Costermano sul Garda proponiamo in vendita un’antica proprietà unica nel suo genere: un ex caseificio trasformato in affascinante villa unifamiliare. La villa si apre su un accogliente soggiorno, caratterizzato da ampie finestre che donano luminosità....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 395.000 €, 105,00 mq cca 3760 €/m2

23.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore verde delle colline di Marciaga, a pochi minuti dalle sponde del Lago di Garda, gli appartamenti del Residence Vitalis rappresentano la scelta ideale per chi desidera privacy, silenzio e relax in un contesto esclusivo. La natura è protagonista, mentre il lago resta sempre....

 
 
 

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - Castion A Castion Veronese, all'interno di un elegante residence con piscina, proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale al primo piano con mansarda: soluzione ideale per chi cerca tranquillità, spazi generosi e la vicinanza al Lago di Garda. Il....

 
 
 

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

COSTERMANO SUL GARDA - Castion A Castion Veronese, all’interno di un elegante residence con piscina, proponiamo in vendita un ampio appartamento quadrilocale al primo piano con mansarda: soluzione id Via ponte tesina, 1.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 396.000 €, 118,00 mq cca 3360 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Rif. .

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 440.000 €, 135,00 mq cca 3260 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

COSTERMANO SUL GARDA - Inserito all’interno di un elegante residence con parco, piscina e campo da tennis, proponiamo un ampio appartamento quadrilocale completamente ed ottimamente ristrutturato, composto da un luminoso soggiorno, un cucinotto, due camere matrimoniali, uno studio,....

 
 
 
  Particella, COSTERMANO, 440.000 €, 135,00 mq cca 3260 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Costermano sul Garda fraz. Marciaga: Immerso nel verde delle colline di Marciaga proponiamo ampio Rustico angolare con terreno coltivato ad ulivi di ca. 2300 metri. Soluzione ideale per gli amanti de Localita ' cortina, 22.

  • Cerca simili a immobiliari costermano fino a 3700 eur/m2:
  • vendita terreni COSTERMANO
 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 195.000 €, 60,00 mq cca 3250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento a Castion di Costermano, a 4 km dal Lago di Garda e vicino al Golf Ca’ degli Ulivi, ideale come casa vacanza o investimento. Situato in un residence curato con piscina e aree sportive (tennis e calcetto), offre un contesto tranquillo e riservato. Al piano terra, dispone....

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 195.000 €, 60,00 mq cca 3250 €/m2

08.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi minuti dal Lago di Garda, nella tranquilla e verdeggiante località di Castion di Costermano, in posizione strategica a soli 4 km dal lago e a breve distanza dal rinomato Golf Ca’ degli Ulivi, Via Vittorio Veneto, 7.

 
 
 
  Appartamento, COSTERMANO, 345.000 €, 107,00 mq cca 3220 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Occasione imperdibile! Disponibili ultimi trilocali in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade e dal Lago di Garda. Caratteristiche principali: Classe energetica A4 – massimo comfort....

 
 
 

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Occasione imperdibile! Disponibili ultimi quadrilocali in elegante residence di nuova costruzione con piscina condominiale e ascensore, situato in posizione strategica a pochi minuti dalle autostrade Via Primo Maggio.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 125)

<< <1 2 3 4 5> >>