• GoHome Professional
immobiliari aci catena fino a 1100 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari aci catena fino a 1100 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari aci catena fino a 1100 eur/m2

  • Per la richiesta "immobiliari aci catena fino a 1100 eur/m2" trovati 171 immobili - prezzo medio 892 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • 1000 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 1100 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 98000 eur

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ACI CATENA, 53.000 €, 49,00 mq cca 1080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Aci Catena, più precisamente in Via Pozzo, appartamento posto al primo piano di uno stabile di tre elevazioni fuoriterra. L'immobile sviluppa una superficie catastale di 49 mq ed è composto da: ingresso su cucina soggiorno servita da balcone, comoda camera da letto anche essa con....

  • Cerca simili a immobiliari aci catena fino a 1100 eur/m2:
  • vendita appartamento ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 149.000 €, 135,00 mq cca 1100 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita appartamento ubicato ad Aci Catena, in Via Consolazione, facente parte di un complesso residenziale. L'appartamento sito al piano terra è composto da 5 locali, tra cui 2 camere da lett, soggiorno e 2 bagni, cucina abitabile, 1 terrazino coperto, 1 terrazzino....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 105.000 €, 98,00 mq cca 1070 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si presenta in ottime condizioni, libero al rogito, pronto per essere abitato. L'arredamento moderno e curato, insieme ai colori luminosi delle pareti, conferiscono agli ambienti un'atmosfera accogliente e raffinata. Con una superficie totale di 98 metri quadrati, l'appartamento....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari aci catena fino a 1100 eur/m2'
90.000 € Appartamento, ACI CATENA, 90.000 €, 84,00 mq
135.000 € Superfici commerciali, ACI CATENA, 135.000 €, 129,00 mq
99.000 € Appartamento, ACI CATENA, 99.000 €, 95,00 mq
 
-5%

Prezzo variato da 380.000 € a 360.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ACI CATENA, 360.000 €, 336,00 mq cca 1070 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
09.11.2025 - 380.000 €
25.03.2026 - 360.000 €

09.11.2025.,

www.immobiliare.it

**La Luxury immobiliare propone in Vendita Villa Panoramica a Acireale - Le Ville dell'Eramo di S. Anna** Scopri il tuo angolo di paradiso in questa splendida villa situata nell'esclusiva area reside Via Grazia Deledda, 6.

  • Cerca simili a immobiliari aci catena fino a 1100 eur/m2:
  • casa ACI CATENA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 105.000 €, 100,00 mq cca 1050 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. P458 Elegante 3 Vani Moderno: Comfort Esclusivo e Massima Riservatezza Se cerchi una casa pronta da abitare, dove modernità e funzionalità si incontrano, questo appartamento è la soluzione ideal Via 4 Novembre.

  • Cerca simili a immobiliari aci catena fino a 1100 eur/m2:
  • trilocale ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 90.000 €, 82,00 mq cca 1100 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo ad Aci Catena ed esattamente in Via Finocchiari nella frazione di Aci San Filippo un comodo appartamento di vani 3. L'appartamento si presenta in discrete condizioni ed è posto ad un primo piano all'interno di un complesso condominiale. I tre vani sono suddivisi nel seguente....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 109.000 €, 100,00 mq cca 1090 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Grazioso appartamento semi-indipendente di mq. 95 su due elevazioni, in contesto tranquillo e ben asservito. Primo piano composto da salone, cucina abitabile con comodo e lungo balcone, bagno con vasca. Una scala in legno e ferro battuto collega la zona giorno alla zona notte al secondo....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 149.000 €, 140,00 mq cca 1060 €/m2

18.10.2025.,

www.remax.it

Appartamento situato al secondo piano ascensorato ,in condominio curato al centro di Aci Catena in zona ricca di servizi di prima necessità. L'immobile presenta un'ampia metratura di circa 140 mq totali . E' caratterizzata da 5 comodi locali e da doppi servizi. All'ingresso è presente....

  • Cerca simili a immobiliari aci catena fino a 1100 eur/m2:
  • vendita bilocale ACI CATENA
 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 350.000 €, 330,00 mq cca 1060 €/m2

13.09.2025.,

www.remax.it

La villa singola in vendita si trova nella suggestiva località di Ficarazzi, ad Aci Catena, in una posizione tranquilla e immersa nel verde. Attualmente è libera al rogito, offrendo così la possibilità di essere abitata immediatamente. La proprietà si sviluppa su due livelli, per....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 87.000 €, 83,00 mq cca 1050 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

In zona centrale di Aci Catena , Proponiamo appartamento panoramico/luminoso con doppia esposizione, ideale per single, giovane coppia o anche studio professionale . L'immobile si presenta in buone condizioni, offrendo spazi ben distribuiti: Ampia cucina abitabile luminosa; Camera....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 120 mq, ideale per chi cerca spazio, comfort e una posizione strategica. Condizioni impeccabili, pronto da abitare. Riscaldamento autonomo per massimo comfort ed efficienza energetica, l'immobile è così composto: - Cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Immobiliare Costa propone on vendita, casa indipendente da ristrutturare nel Comune di Aci Catena in zona San Nicolò. Dispone di un ingresso cortile di 25 mq circa con ingresso soggiorno, due camere da letto, cucina, bagno ed un garage. Terrazzo di pertinenza di 120 mq. Terreno antistante....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 125.000 €, 120,00 mq cca 1040 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente in vendita a Aci Catena(CT). Numero Locali: 4 Dimensione (mq): Aci Catena.

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 230.000 €, 221,00 mq cca 1040 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

- IN TRATTATIVA - RIF.: AD001- SEMINUOVO Nel Comune di Aci Catena ed esattamente in via Dottore A. Ferlito, in tranquilla zona residenziale, la INNOVA.RE propone in VENDITA una villetta a schiera di Via 4 Novembre, 129.

 
 
 
  Superfici commerciali, ACI CATENA, 400.000 €, 385,00 mq cca 1040 €/m2

31.08.2025.,

www.idealista.it

� Spazio ideale per attività sportive, wellness e intrattenimento Proponiamo la vendita di un ampio locale commerciale attualmente a reddito, situato nel cuore di Aci Catena, con accesso diretto dal civico n. 4-6 di via Luciano Tomasello. La struttura è attual-mente adibita a palestra....

 
 
 
  Superfici commerciali, ACI CATENA, 135.000 €, 130,00 mq cca 1040 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

Aci Catena e più precisamente nella centralissima piazza del piano Umberto, agenzia2 servizi immobiliari propone in vendita bottega commerciale cat. c/1 attualmente adibita a storico panificio, la struttura in esame, si presenta come segue, all’ingresso punto vendita e retro bottega....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 110.000 € a 100.000 € in data 11.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 100.000 €, 90,00 mq cca 1110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.04.2026 - 110.000 €
11.05.2026 - 100.000 €

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

RIF. CT499 - 095 668 34 91 Time Network Immobiliare - Agenzia Catania Ovest Luminosissimo 3 VANI con possibilità di Garage Aci Catena – Via Virgilio (zona San Nicolò) Proponiamo in vendita un comodo Via Virgilio, 3.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, Aci San Filippo, 135.000 €, 132,00 mq cca 1020 €/m2

21.06.2025.,

www.remax.it

Appartamento di 4,5 vani in zona Centrale con Garage - Aci San Filippo, Via Croce 100. L'immobile, spazioso e ben distribuito, è composto da: • Due luminose camere da letto; • Un salone doppio, perfetto per accogliere una terza camera da letto con un semplice intervento; • Una cucina....

  • Cerca simili a immobiliari aci catena fino a 1100 eur/m2:
  • vendita appartamento Aci San Filippo ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 139.000 €, 136,00 mq cca 1020 €/m2

08.02.2021.,

www.immobiliare.it

Aci Catena zona residenziale luminoso appartamento 3,5 vani con mansarda e terrazza e precisamente : appartamento al secondo piano con ingresso saloncino 2 camere da letto cucina abitabile bagno e la Via 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 98.000 €, 96,00 mq cca 1020 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Aci Sant'Antonio, frazione di Santa Maria La Stella, Giovanni Scuto, broker immobiliare affiliato al gruppo Rama propone in vendita un appartamento, mq 96 interni oltre balconi, facente parte di una palazzina con sole tre unità abitative e depositi al piano cantinato.....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 100.000 €, 98,00 mq cca 1020 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

RIF. CT499 Luminosissimo 3 VANI con possibilità di Garage Aci Catena – Via Virgilio (zona San Nicolò) Proponiamo in vendita un comodo e luminosissimo appartamento di 3 vani, 90 mq, situato al 2° piano senza ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 70.000 €, 69,00 mq cca 1010 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Se sei alla ricerca di uno spazio aperto ti proponiamo in vendita ad Aci San Filippo esattamente in Via Scale Sant'Anna una graziosa soluzione nello specifico un attico posto ad un terzo piano non ascensorato composto da due ambienti, cuicna, servizio, veranda ed ampio terrazzo di....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 315.000 €, 311,00 mq cca 1010 €/m2

24.03.2025.,

www.immobiliare.it

VENDUTO DA ROCKAGENT CATANIA IN 31 GIORNI Se stai pensando di vendere o affittare il tuo immobile in questa zona contattaci per una valutazione gratuita e relativo piano di commercializzazione. Per i Via Nizzeti, 211.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 130,00 mq cca 1120 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita un meraviglioso attico situato ad Aci Catena, nella rinomata zona Nizzeti. Questo spazioso immobile di circa 130 mq, posto al terzo e ultimo piano di un elegante palazzo, offre un ambiente ideale per famiglie o per chi cerca un comfort abitativo senza compromessi. L'attico....

 
 
 

10.12.2025.,

www.remax.it

Ad Acicatena confine con Aci s. Antonio presentiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento al piano terra di una palazzina di poche unita' abitative nel complesso "la Rupe" ottimo complesso ben tenuto, con ampi spazi condomiali interni , contornati da dei gradevoli spazi verdi....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 77.000 €, 69,00 mq cca 1120 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Casa Nostra Immobiliare propone in Vendita? Aci Castello/Aci Catena – Via Vampolieri 45? € 77.000? 69 mq | 3 vani | Secondo e ultimo piano Casa Nostra Immobiliare propone in vendita a Vampolieri un appartamento di 69 mq, ben distribuito e luminoso. ✨ Composto da: • 2 camere da letto....

 
 
 
  Garage, ACI CATENA, 18.000 €, 18,00 mq cca 1000 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Ad Aci San Filippo, in Via Dottor Giovanni Chiarenza, in vendita locale garage di quasi 20 metri quadrati perfettamente venduto e subito utilizzabile. La zona di sicuro interesse vista la vicinanza a tutti i tipi di attività commerciale, scuole e servizi vari lo rendono un'opportunità....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 110.000 €, 110,00 mq cca 1000 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Cubeda Immobiliare propone in vendita ad Aci Catena, in zona centralissima, precisamente in Via Vittorio Emanuele, un appartamento di circa 110 mq situato al primo piano, senza ascensore. L'immobile dispone di un doppio ingresso, con accesso anche da Via Rifiano. .

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 650.000 €, 650,00 mq cca 1000 €/m2

01.06.2025.,

www.idealista.it

(Casale panoramico con terreno Aci Castello) Superficie: 600 mq. | Terreno: 3.000 mq. di agrumeto Tra le suggestive località di Aci San Filippo e Aci Castello, proponiamo in vendita un esclusivo casale panoramico impreziosito da un autentico palmento storico, testimonianza dell’antica....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 145,00 mq cca 1000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Century 21 propone in vendita ad Aci Catena (CT), frazione Aci San Filippo, un elegante appartamento in posizione centralissima, con grande terrazza panoramica e comodo garage.L'immobile si trova al secondo piano di una piccola palazzina ben curata e gode di una doppia esposizione....

 
 
 

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento ubicato ad Aci Catena, in Via Consolazione, facente parte di un complesso residenziale. L'appartamento sito al piano terra è composto da 5 locali, tra cui 2 camere Via Consalazione, 90.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 166)

<< <1 2 3 4 5 6> >>