• GoHome Professional
appartamento ACI CATENA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ACI CATENA privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ACI CATENA privati

  • Per la richiesta "appartamento aci catena privati" trovati 10 immobili - prezzo medio 1.581 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 110000 eur
    • fino a 130000 eur (prezzo medio)
    • fino a 160000 eur
    • fino a 1300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ACI CATENA, 168.000 €, 100,00 mq cca 1680 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento su Due Piani in Vendita con Vista Panoramica zona Reitana- aci trezza** A pochi passi dal centro del paese di aci trezza incantevole appartamento su due piani, situato in una posizione panoramica che offre una vista mozzafiato sul mare. Con i suoi 145 m² commerciali,....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 105.000 €, 98,00 mq cca 1070 €/m2

15.01.2026.,

www.wikicasa.it

L'immobile si presenta in ottime condizioni, libero al rogito, pronto per essere abitato. L'arredamento moderno e curato, insieme ai colori luminosi delle pareti, conferiscono agli ambienti un'atmosfera accogliente e raffinata.Con una superficie totale di 98 metri quadrati, l'appartamento....

  • Cerca simili a appartamento ACI CATENA privati:
  • trilocale ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

01.10.2025.,

www.remax.it

Appartamento ristrutturato a San Nicolò (Aci Catena) Luminoso, moderno e ricco di spazi esterni: appartamento di vani, totalmente ristrutturato con terrazza privata di 100 m², balconi a giro, garage e ambienti perfetti per famiglie e coppie. Opportunità rara in posizione strategica....

  • Cerca simili a appartamento ACI CATENA privati:
  • appartamento ACI CATENA ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aci catena privati'
550.000 € Appartamento, ACI CATENA, 550.000 €, 164,00 mq
88.000 € Appartamento, ACI CATENA, 88.000 €, 50,00 mq
250.000 € Appartamento, ACI CATENA, 250.000 €, 143,00 mq
  Appartamento, ACI CATENA, 167.000 €, 121,00 mq cca 1380 €/m2

14.06.2025.,

www.remax.it

Remax società di intermediazione immobiliare propone in vendita un appartamento a Aci Catena in una tranquilla zona residenziale. La sua posizione strategica, a pochi passi dal centro del paese e dalle principali attività commerciali, lo rende ideale per chi desidera vivere in un....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

10.04.2026.,

www.wikicasa.it

Situato in una delle zone più ricercate di Aci Catena, precisamente in zona Aci San Filippo, presentiamo in vendita questo appartamento di 90 metri quadrati totali, di cui 85 calpestabili, al piano rialzato di una palazzina del 1983. Lo stato attuale dell'immobile è libero al rogito,....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, Vampolieri, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita in posizione strategica – Via Vampolieri, Aci Catena Se sei alla ricerca di un appartamento in vendita in una zona residenziale tranquilla e ben servita, questa proposta è l’ideale per te. Situato in Via Vampolieri, nel cuore di Aci Catena, l’immobile offre....

  • Cerca simili a appartamento ACI CATENA privati:
  • appartamento Vampolieri ACI CATENA
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 330.000 € a 315.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 315.000 €, 274,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.11.2025 - 350.000 €
29.11.2025 - 330.000 €
18.03.2026 - 315.000 €

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

Al centro di Aci Catena, lungo la rinomata via Roma e a pochi passi dalla piazza principale, sorge un palazzetto cielo-terra dal fascino unico, con ingresso e affaccio diretto sulla via principale. Al primo piano si apre un appartamento elegante e raffinato, recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 160.000 €, 121,00 mq cca 1320 €/m2

09.04.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 149.000 €, 135,00 mq cca 1100 €/m2

17.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita appartamento ubicato ad Aci Catena, in Via Consolazione, facente parte di un complesso residenziale. L'appartamento sito al piano terra è composto da 5 locali, tra cui 2 camere da lett, soggiorno e 2 bagni, cucina abitabile, 1 terrazino coperto,1 terrazzino scoperto....

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com