• GoHome Professional
appartamento ACI CATENA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento ACI CATENA ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento ACI CATENA ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento aci catena ristrutturato" trovati 26 immobili - prezzo medio 1.196 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 97000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 140000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 116,00 mq cca 1250 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Metroquadro Immobiliare propone in vendita ad Aci Catena e più precisamente in Via Pozzo 31, un attico unico nel suo genere, situato al secondo piano non ascensorato, di un piccolo palazzetto indipendente di sole due unità abitative, garantendo massima privacy e l’assenza totale di....

  • Cerca simili a appartamento ACI CATENA ristrutturato:
  • attico ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 155.000 €, 110,00 mq cca 1410 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Ad Aci San Filippo esattamente in Via Zio Martino 11, proponiamo in vendita un immobile sito al primo piano di una palazzina tranquilla, totalmente ristrutturato con finiture moderne e studiato per garantire comfort e funzionalità. .

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 187.000 €, 150,00 mq cca 1250 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

** Appartamento ristrutturato zona Acitrezza - Un'oasi di comfort e modernità! ** Scopri questo splendido appartamento ristrutturato di circa 150 mq commerciali, situato all'interno di un residence immerso nel verde ideale per chi cerca la comodità senza rinunciare alla qualità della....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento aci catena ristrutturato'
95.000 € Appartamento, ACI CATENA, 95.000 €, 96,00 mq
95.000 € Appartamento, ACI CATENA, 95.000 €, 96,00 mq
89.000 € Appartamento, ACI CATENA, 89.000 €, 90,00 mq
  Appartamento, ACI CATENA, 135.000 €, 95,00 mq cca 1420 €/m2

24.08.2025.,

www.dove.it

Appartamento ristrutturato di 95 mq con ampi balconi e doppi servizi, posto all'ultimo piano con ascensore, in contesto signorile ad Aci Catena. Via Fratelli Francesco e Salvatore Maugeri, 18.

  • Cerca simili a appartamento ACI CATENA ristrutturato:
  • trilocale ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2

06.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 3 vani ristrutturato con doppi balconi e garage – Via Finocchiari, Aci San Filippo. Via Finocchiari, 146.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 129.000 €, 114,00 mq cca 1130 €/m2

17.12.2025.,

www.remax.it

Immobile totalmente ristrutturato con terrazzo a livello In una zona centrale tranquilla e ben collegata a pochi passi da tutti i servizi centrali cittadini proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 114 mq perfetto per chi cerca una casa confortevole e funzionale. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento ristrutturato con posto auto e sottotetto! Kleos propone in vendita un comodo appartamento di 4 vani in ottime condizioni con sottotetto e un posto auto . L’immobile si trova ad Aci Catena, in via IV Novembre, zona ricca di servizi e accogliente. Si tratta di un 4 vani,....

 
 
 

01.10.2025.,

www.remax.it

Appartamento ristrutturato a San Nicolò (Aci Catena) Luminoso, moderno e ricco di spazi esterni: appartamento di vani, totalmente ristrutturato con terrazza privata di 100 m², balconi a giro, garage e ambienti perfetti per famiglie e coppie. Opportunità rara in posizione strategica....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 140.000 €, 111,00 mq cca 1260 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

La tua nuova casa con esclusivi vantaggi è pronta per essere vissuta da te! E' ideale per chi: - non ama vivere in condominio - cerca una soluzione singola - non vuole sostenere lavori di ristrutturazione - cerca una casa da abitare da subito - preferisce avere tutti i servizi a due....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 164.000 €, 101,00 mq cca 1620 €/m2

12.04.2025.,

www.remax.it

SAN NICOLO' - ATTICO PANORAMICO PRONTO DA ABITARE RE/MAX si pregia di disporre in vendita questa splendida proprietà vista mare che non necessita di ristrutturazione. Il residence, di recente costruzione, è in una zona prestigiosa e prettamente residenziale, circondato da ogni tipo....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 129.000 €, 96,00 mq cca 1340 €/m2

12.11.2025.,

www.remax.it

Remax dispone di appartamento con posto auto riservato, al n 3 di Via Ceuta in zona altamente residenziale. Nella frazione di Vampolieri nel comune di Aci Catena e più precisamente in via Ceuta, presentiamo un appartamento di 3 vani più servizi e posto auto di proprietà totalmente....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

ACI SAN FILIPPO, ACI CATENA, Appartamento in vendita di 95 Mq, Ristrutturato, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 2 Bagni, Prezzo: € 99.000. .

 
 
 

08.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12330] Proponiamo in vendita un comodo e luminoso appartamento di 3 vani con garage, all'interno di una palazzina costruita nel 2005 posto al secondo piano di una palazzina con ascensore. L'immobile, di una superficie di circa 105 mq è composto da un Open Space soggiorno/cucina....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 120.000 €, 92,00 mq cca 1300 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

In residence signorile proponiamo ampio appartamento di vani tre con garage doppio. L'immobile sito al primo piano rialzato ascensorato è composto da un ampio salone, una cucina abitabile con veranda in cui c'è un utile cucinino in muratura, due comode camere da letto, un ripostiglio....

 
 
 
 
-9%

Prezzo variato da 160.000 € a 145.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 148,00 mq cca 980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.06.2025 - 160.000 €
03.04.2026 - 145.000 €

13.06.2025.,

www.trilocale.it

AD ACICATENA (CT) IN FRAZIONE ACI SAN FILIPPO PROPONIAMO IN VENDITA UNO SPLENDIDO APPARTAMENTO CENTRALISSIMO OLTRE TERRAZZA SOPRASTANTE PANORAMICISSIMA CON LOCALE TECNICO VERANDATO E GARAGE DI CIRCA 20 MQ. L’IMMOBILE SI TROVA AL SECONDO PIANO DI UNA PICCOLA PALAZZINA MOLTO CURATA....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, Vampolieri, 187.000 €, 151,00 mq cca 1240 €/m2

11.07.2025.,

www.immobiliare.it

** ** Scopri questo splendido appartamento ristrutturato di circa 150 mq commerciali, situato all'interno di un residence immerso nel verde ideale per chi cerca la comodità senza rinunciare alla qual Via Vampolieri.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 145.000 €, 145,00 mq cca 1000 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Century 21 propone in vendita ad Aci Catena (CT), frazione Aci San Filippo, un elegante appartamento in posizione centralissima, con grande terrazza panoramica e comodo garage.L'immobile si trova al secondo piano di una piccola palazzina ben curata e gode di una doppia esposizione....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 315.000 €, 274,00 mq cca 1150 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Al centro di Aci Catena, lungo la rinomata via Roma e a pochi passi dalla piazza principale, sorge un palazzetto cielo-terra dal fascino unico, con ingresso e affaccio diretto sulla via principale. Al primo piano si apre un appartamento elegante e raffinato, recentemente ristrutturato....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 79.000 €, 69,00 mq cca 1150 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Aci Castello, nella via Vampolieri, proponiamo un appartamento di 69 mq situato al secondo e ultimo piano e si compone di tre vani ben distribuiti: due camere da letto, un bagno e un accogliente cucinotto. Le condizioni dell'appartamento sono buone, rendendolo subito abitabile dando....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato con ampio garage Kleos propone in vendita un comodo appartamento di 4 vani in ottime condizioni con garage di 100 mq un ampio sottotetto e un posto auto. L’immobile si trova ad Aci Catena, in via IV Novembre, zona ricca di servizi e accogliente. .

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, Vampolieri, 168.000 €, 129,00 mq cca 1300 €/m2

24.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento con bellissima terrazza e vista mare proposto da Remax. L' immobile si trova sopra la collina di Aci Castello al secondo piano di una palazzina composta da sole quattro unità abitative. L' appartamento si estende per 129 metri quadri sui quali si dispongono 3 camere da....

  • Cerca simili a appartamento ACI CATENA ristrutturato:
  • appartamento Vampolieri ACI CATENA
 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Situato nel cuore di Aci San Filippo, proponiamo in vendita un'incantevole appartamento di 100 m², libero al rogito e in ottime condizioni. Situato al piano primo, l'immobile è luminoso e con una vista mozzafiato, per un'esperienza di vita unica e indimenticabile. L'immobile, completamente....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In vendita ad Aci Catena, frazione di Aci San Filippo – Via Alfredo Rampi Proponiamo in vendita un appartamento in perfette condizioni, recentemente ristrutturato, situato al piano rialzato di una palazzina in contesto condominiale tranquillo e ben curato. .

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 130,00 mq cca 960 €/m2

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento ristrutturato con posto auto e sottotetto! Kleos propone in vendita un comodo appartamento di 4 vani in ottime condizioni con sottotetto e un posto auto . L’immobile si trova ad Aci Cate Via IV Novembre, 128.