• GoHome Professional
villa ACI CATENA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa ACI CATENA vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa ACI CATENA vista mare

  • Per la richiesta "villa aci catena vista mare" trovati 20 immobili - prezzo medio 1.311 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 170 mq
    • fino a 210 mq
    • 210 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 210 mq
    • 250 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 100000 eur
    • fino a 120000 eur (prezzo medio)
    • fino a 150000 eur
    • fino a 1200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, ACI CATENA, 590.000 €, 462,00 mq cca 1280 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Villa con splendida vista sul mare di Acitrezza Ci troviamo in via Vampolieri, al confine con il comune di Acitrezza, in una posizione panoramica che consente di godere della vista sull’isola Lachea e sui faraglioni. La proprietà è già suddivisa in due unità residenziali e vanta un....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 290.000 €, 315,00 mq cca 920 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa Villa Panoramica a Valverde – Eremo Sant’Anna Oltre 300 mq interni • Terrazza di 320 mq • Ampio Giardino • Vista Etna e Mare In una delle zone più ambite e panoramiche di Valverde, nelle immediate vicinanze dell’Eremo di Sant’Anna, proponiamo in vendita una splendida e....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 210.000 €, 142,00 mq cca 1480 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Splendida Villetta a Schiera a Aci Trezza Un Paradiso tra Mare e Natura Se desiderate vivere in un luogo unico, dove ogni mattina si sveglia con il profumo del mare e la bellezza dei paesaggi siciliani, questa meravigliosa villetta a schiera in Via dei Ciclopi è ciò che fa per voi.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa aci catena vista mare'
350.000 € Casa, ACI CATENA, 350.000 €, 210,00 mq
239.000 € Casa, ACI CATENA, 239.000 €, 170,00 mq
370.000 € Casa, ACI CATENA, 370.000 €, 290,00 mq
  Casa, ACI CATENA, Vampolieri, 364.000 €, 400,00 mq cca 910 €/m2

14.02.2026.,

www.immobiliare.it

CENTURY 21 MASTERS PRESENTA Esclusiva Villa Panoramica su 4 Livelli con Vista Mare – Via Vampolieri 34M, Acicatena Nel cuore di una delle zone più prestigiose della costa tra Acicastello e Acitrezza, Via Vampolieri.

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 320.000 €, 231,00 mq cca 1390 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

(codice Fiducia - V72) Villa angolare in residence con vista mare, 225 mq All’interno di un residence edificato a schiera, proponiamo in vendita villa angolare con vista mare, una collocazione che ra Via Nizzeti, 126.

 
 
 

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CENTURY 21 MASTERS PRESENTAEsclusiva Villa Panoramica su 4 Livelli con Vista Mare – Via Vampolieri 34M, AcicatenaNel cuore di una delle zone più prestigiose della costa tra Acicastello e Acitrezza, proponiamo in vendita una splendida villa angolare con vista mozzafiato sul mare e....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 259.000 €, 190,00 mq cca 1360 €/m2

09.08.2025.,

www.remax.it

VISITE SOSPESE All'interno di un complesso elegante e signorile di ville, presentiamo la vendita ad Aci Catena in Via Giacomo Leopardi N°11 una villa a schiera su tre livelli con giardino da ambo i lati e vista mare. La villa è composta da ingresso su salone, cucina abitabile ( con....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 258.000 €, 168,00 mq cca 1540 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Villa a schiera - MARCHESENA In una zona residenziale tranquilla e ben collegata, esattamente in via Salvatore Quasimodo, proponiamo in vendita una villa accorpata disposta su tre livelli, per una superficie catastale complessiva di 168 mq. L’ingresso principale è posto al piano terra....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, Aci San Filippo, 325.000 €, 220,00 mq cca 1480 €/m2

26.11.2025.,

www.remax.it

Elegante villa a schiera in perfette condizioni, pronta da abitare In tranquillo contesto residenziale immerso nel verde, proponiamo una splendida villa a schiera di circa 250 mq su tre livelli, recentemente ristrutturata e dotata di tecnologie moderne per il massimo comfort abitativo.....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, Vampolieri, 249.000 €, 208,00 mq cca 1200 €/m2

13.12.2025.,

www.remax.it

Villa a Schiera su Tre Livelli con Vista Mare ed Etna – Via Vampolieri 10H Aci Catena All'interno di un residence tranquillo e ben curato, in Via Vampolieri 10H ad Aci Catena, si presenta una villetta a schiera su tre livelli costruita negli anni '90. La casa è luminosa e accogliente,....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, Vampolieri, 260.000 €, 190,00 mq cca 1370 €/m2

25.03.2026.,

www.wikicasa.it

In Via Vampolieri n. 10 ad Aci Catena, all'interno di un residence tranquillo e ben curato, proponiamo in vendita una villa a schiera distribuita su tre livelli, recentemente ristrutturata nei piani abitabitativi e pronta da vivere. La proprietà ci accoglie con un ampio spazio verde....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 520.000 €, 197,00 mq cca 2640 €/m2

27.06.2024.,

www.immobiliare.it

ULTIME VILE DISPONIBILI !!! La Consulenti Immobiliari S.R.L comunica che sono già visibili strutturalmente le ULTIME ville panoramicissime con giardino privato , vista mare, in classe energetica A 4 Via Valcorrente.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 249.000 € a 239.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, ACI CATENA, Vampolieri, 239.000 €, 208,00 mq cca 1150 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 249.000 €
24.04.2026 - 239.000 €

11.12.2025.,

www.wikicasa.it

Villa a Schiera su Tre Livelli con Vista Mare ed Etna – Via Vampolieri 10/H Aci Catena All'interno di un residence tranquillo e ben curato, in Via Vampolieri 10/H ad Aci Catena, si presenta una villetta a schiera su tre livelli costruita negli anni '90. La casa è luminosa e accogliente,....

 
 
 

15.02.2026.,

www.trilocale.it

CENTURY 21 MASTERS PRESENTA Esclusiva Villa Panoramica su 4 Livelli con Vista Mare – Via Vampolieri 34M, Acicatena Nel cuore di una delle zone più prestigiose della costa tra Acicastello e Acitrezza, proponiamo in vendita una splendida villa angolare con vista mozzafiato sul mare....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 350.000 €, 270,00 mq cca 1300 €/m2
Nuovo!

21.05.2026.,

www.idealista.it

Villa a Schiera di Lusso in Classe A4 con Vista Mare ad Aci Catena Prestigiosa Residenza tra Eremo Sant’Anna e Marchesana Nel cuore di una delle zone residenziali più esclusive e richieste di Aci Catena, tra Eremo Sant’Anna e Marchesana, proponiamo in vendita una prestigiosa villa....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 239.000 €, 208,00 mq cca 1150 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Villa a Schiera su Tre Livelli con Vista Mare ed Etna Via Vampolieri 10/H Aci Catena All’interno di un residence tranquillo e ben curato, in Via Vampolieri 10/H ad Aci Catena, si presenta una villetta a schiera su tre livelli costruita negli anni ’90. La casa è luminosa e accogliente,....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, A richiesta, 438,00 mq

29.10.2025.,

www.wikicasa.it

Immerso in un parco di circa mezzo ettaro con ulivi, agrumi ed alberi tropicali, “Poggio Belvedere” è frutto di un'accurata ristrutturazione fatta dai proprietari, che quando acquistarono il rudere riuscirono ad immaginare quella che sarebbe stata la realizzazione della loro residenza.....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 249.000 € a 239.000 € in data 25.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 249.000 €
25.04.2026 - 239.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa a Schiera su Tre Livelli con Vista Mare ed Etna – Via Vampolieri 10H Aci Catena All'interno di un residence tranquillo e ben curato, in Via Vampolieri 10H ad Aci Catena, si presenta una villett Via Vampolieri, 10.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-17 (su un totale di 15)

<< <1> >>