• GoHome Professional
nuova costruzione Aci San Filippo ACI CATENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione Aci San Filippo ACI CATENA - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione Aci San Filippo ACI CATENA

  • Per la richiesta "nuova costruzione aci san filippo aci catena" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ACI CATENA, 120.000 €, 126,00 mq cca 950 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

Nel comune di Aci Catena, zona Aci San Filippo precisamente in via Alfredo Rampi n. 3, proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto al quarto piano senza ascensore, soprastante terrazza con un vano finestrato e garage di 14 mq. .

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 89.000 €, 90,00 mq cca 990 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Situato in una delle zone più ricercate di Aci Catena, precisamente in zona Aci San Filippo, presentiamo in vendita questo appartamento di 90 metri quadrati totali, di cui 85 calpestabili, al piano rialzato di una palazzina del 1983. Lo stato attuale dell'immobile è libero al rogito,....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 99.000 €, 95,00 mq cca 1040 €/m2

24.01.2026.,

www.idealista.it

ACI SAN FILIPPO, ACI CATENA, Appartamento in vendita di 95 Mq, Ristrutturato, Riscaldamento Autonomo, Classe energetica: G, composto da: 4 Vani, Cucina Abitabile, Soggiorno singolo, 2 Camere, 2 Bagni, Prezzo: € 99.000. .

 
 
 
  Particella, ACI CATENA, 110.000 €, 9181,00 mq cca 10 €/m2

23.10.2023.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nel comune di Aci Catena un terreno di 9.181 mq, accanto alla scuola elementare "Aci San Filippo". Ricade in zona C (area di interesse archeologico e paesaggistico), F1 (verde p Via Sottotenente Barbagallo , 5.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 135.000 €, 100,00 mq cca 1350 €/m2

28.01.2025.,

www.immobiliare.it

Situato nel cuore di Aci San Filippo, proponiamo in vendita un'incantevole appartamento di 100 m², libero al rogito e in ottime condizioni. Situato al piano primo, l'immobile è luminoso e con una vis via croce, 100.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 180.000 €, 188,00 mq cca 960 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Ad Aci San Filippo, precisamente in via San Giuseppe San Filippo n. 71, proponiamo in vendita un appartamento di 188 mq (disposto su due livelli con ampia terrazza) con garage di 32 mq e cantina di 6 mq all'interno dello stesso edificio. L'immobile è composto da PIANO SECONDO: • Ingresso....

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 125.000 €, 105,00 mq cca 1190 €/m2

06.03.2026.,

www.dove.it

Appartamento di 3 vani ristrutturato con doppi balconi e garage – Via Finocchiari, Aci San Filippo. Via Finocchiari, 146.

 
 
 
  Appartamento, ACI CATENA, 97.000 €, 100,00 mq cca 970 €/m2

10.01.2026.,

www.wikicasa.it

OPEN HOUSE SABATO 17 Gennaio 2026 dalle 10:00 alle 12:00 Appartamento 3 vani con balcone perimetrale, garage e posto auto – Aci Catena (Via Pozzo 75) A poca distanza da Aci San Filippo e San Nicolò. L'immobile è posto al primo piano esposto come secondo, di uno stabile servito da....

 
 
 
  Casa, ACI CATENA, 47.000 €, 90,00 mq cca 520 €/m2

06.02.2026.,

www.idealista.it

Aci San Filippo: Casa terrana totalmente indipendente sita in Via Carcara, Aci San Filippo, proprio dietro la Basilica di San Filippo. La terrana è da ristrutturare, ma munita di corte antistante. Ingresso su corridoio, con due camere, salone, cucina abitabile, servizio. Cortile interno....

 
 
 
  Garage, ACI CATENA, 18.000 €, 18,00 mq cca 1000 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Ad Aci San Filippo, in Via Dottor Giovanni Chiarenza, in vendita locale garage di quasi 20 metri quadrati perfettamente venduto e subito utilizzabile. La zona di sicuro interesse vista la vicinanza a tutti i tipi di attività commerciale, scuole e servizi vari lo rendono un'opportunità....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • aci san filippo aci catena (55)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>